21.11.2018

Идеальный красный: YSL Rouge Pur Couture 01, Clarins Joli Rouge 742, Clarins Joli Rouge Velvet 742v, Dior Rouge 999, Lancome L'absolu Lacquer 134

Здравствуйте!

Недавно, разбирая свои косметические запасы, нашла пять красных помад. Пользуюсь я красными оттенками крайне редко, но ведь скоро новый год, как раз есть повод :)

Хочу продемонстрировать вам 5 оттенков и 3 текстуры, возможно, вы ищите свой идеальный красный на праздник, а может вы любите яркие оттенки и приметите что-то для себя :) ну, или просто приглашаю прочитать отзыв и немного погрузиться в атмосферу подготовки к празднику, а точнее подумать о своем новогоднем образе:)

Небольшой дисклеймер: к моему большому сожалению солнце за окном уже не радует, а фотографии делать надо, цвета свотчей переданы с максимальной точностью в ущерб цвету кожи. Нанесение на губы красной помады — дело не из легких, а уж тем более 5 оттенков подряд, прошу не серчать за небольшие огрехи :) Начнем!

1. YSL Rouge Pur Couture 01.

• Текстура.Помада имеет сатиновый финиш, но по текстуре она очень кремовая. На губах при плотном нанесении выглядит все таки глянцевой. Имеет приятный цветочный аромат.
  • Нанесение. Наносится как по маслу, не полосит, не плешивит и не затекает в складочки. Шелушения не подчеркивает. Может убегать за контур, лучше использовать карандаш.
  • Оттенок.Теплый, но не уходит в оранжевый, для меня самый что ни на есть алый. Но при этом не подчеркивает желтый оттенок на зубах.
  • Стойкость. Помада отпечатывается на всем, к чему вы прикоснетесь губами. Совершенно не стойкая, после чашки кофе/чая придется обновить цвет у слизистой и подправить контур. А вот перед обедом лучше вообще удалить помаду, иначе может размазаться. Стойкость 3-4 часа. Но если вы не притрагиваетесь к еде и напиткам, то помада ведет себя достойно и постепенно уходит с губ.

Опыт использования: несколько раз

Цена: около 2000 руб за помаду. Я покупала набор с полноразмерной тушью и мини-помадой за 1700 рублей.

2.Clarins Joli Rouge 742 иClarins Joli Rouge Velvet 742v.

Для меня эти помады по ТХ, стойкости и комфорту оказались одинаковыми, отличается только финиш: У классической помады финиш глянцевый, а у версии Velvet — соответственно вельветовый :)

Clarins Joli Rouge 742.

Текстура: Помада кремовая, финиш глянцевый.

Нанесение: Мягко наносится на губы, имеет прекрасную сладкую отдушку, но увы, убегает за контур, однозначно нужен карандаш. На губах ощущается комфортно, даже есть эффект увлажнения. Не затекает в складочки, шелушения не подчеркивает.

Оттенок: а эта помада уже имеет холодный подтон, с розовинкой. Как известно, помады с холодным подтоном совершенно не желтят зубы, а наоборот подчеркивают их белизну :)

Стойкость: Помада отпечатывается, держится 4-5 часов без перекусов, но и с перекусом окончательно не пропадет, аккуратно сходит с губ, оставляя тинт, который сложно смыть даже гидрофильным маслом.

Цена: около 1300 руб.

3.Clarins Joli Rouge Velvet 742v

Все характеристики помады совпадают с предыдущим героем, отличие только в финише — как и указано в названии он вельветовый. Очень комфортно лежит на губах, не стягивает и не сушит их.

Цена: около 1300 руб.

4. Dior Rouge 999.

Текстура:Приятная, кремовая текстура, в итоге получаем атласное покрытие.

Нанесение: Наносится очень легко, ложится ровно, без проплешин, губы не сушит, а вот ненавистные шелушения может подчеркнуть. Совершенно не скатывается, но немного растекается. Отдушки никакой нет, но и запаха «бабушкиной помады» я не ощущаю.

Оттенок: Пожалуй, это классика среди красных помад, и добавить нечего. Помада с теплым подтоном. Очень похожа на первую помаду от YSL, но с матовым финишем. На мой взгляд, на моих зубах Dior подчеркивает желтый пигмент.

Стойкость: Атласное сияние пропадает часа через два, а вот тинт остается на губах дольше. Отпечатывается на всем, к чему прикоснетесь. Выдержит перекус, но остатки помады могут остаться в складочках.

Цена: около 1900 руб.

5. Lancome L'absolu Lacquer lip gloss 134.

Наверно, только ленивый не показал этот оттенок. Но, возможно, кто-то с ним не знаком :) У меня лак в миниатюре.

Текстура: Это уже не помада, а лак для губ. По текстуре довольно жидкая консистенция, финиш глянцевый.

Нанесение: Аппликатор мягкий и небольшой, очень удобно наносить лак на губы. Если у вас сухие губы — лак все исправит и скроет, оставив лишь сочный глянец на губах. Ложится очень легко и комфортно, можно создать эффект тинта, нанеся совсем немного средства, но и наслаивается лак без проблем. Не затекает в складочки.

Оттенок: Оттенок красный с холодным подтоном, при растушевывании уходит в розовый.

Стойкость: Лак практически не отпечатывается на том, к чему вы прикасаетесь, остаётся незначительный след. После перекуса или чашки чая губы останутся такими, будто вы их только что накрасили, пропадет лишь эффект мокрого глянца, но цвет останется. После плотного обеда на губах останется оттенок. Стойкость 6-7 часов.

Опыт использования: несколько раз

Цена: 1800 за полноразмер.

А вот общий свотч слева направо:YSL, Clarins, Clarins Velvet, Dior, Lancome

Небольшой совет: если вы не очень любите яркие помады, а попробовать хочется, то приобретайте наборы, как делаю это я :) Сейчас очень много наборов у разных брендов, например, тушь+ мини-помада красного оттенка. Такой малышки вам хватит на долгие годы при редком использовании. :) стоимость наборов колеблется от 1000 до 3000 рублей.

Для себя, скорее всего, выберу лак для губ Lancome, мне очень понравилась его стойкость и то, что он не оставляет отпечатков. Как раз то, что требуется на праздник, чтобы не переживать, что помада растечется :) А что выберете вы? :)

Спасибо за внимание и новогоднего настроения!💋

flloom 21 ноября 2018, 16:34
Заглавное фото красота неимоверная  , наверное, с него и начну погружаться в атмосферу зимы и предстоящих праздников  . Очень понравилась на Вас помада от Dior, отличный красный!
Dasha19732 21 ноября 2018, 16:41
Очень рада, что мне удалось передать атмосферу праздника :)А вот у нас еще даже снег не выпал, но мысленно я уже готовлюсь к новому году :))
Спасибо большое! Да, Dior это классика :)
arXidea 21 ноября 2018, 16:37
мне начали все сильнее нравиться мульти-посты) открываешь, а там столько всего) все красные хороши, но на Вас больше всех понравиласб вторая (именно по оттенку).
согласна по поводу приобретения миниатюр — у меня их две, от смешбокс и и от армани. обе прекрасны как идеально-красные, но разные текстуры, армани при великолепном цвете отпечатывается и размазывается…
Dasha19732 21 ноября 2018, 16:43
Ох, а я все больше понимаю, что мульти-посты, это сложно :)) Хочется не переборщить с текстом и рассказать обо всем :) Да, миниатюры очень экономят бюджет и как приятно, что их можно купить :) Спасибо!
arXidea 21 ноября 2018, 16:53
а я все больше понимаю, что мульти-посты, это сложно
тем больше мы их ценим!
как приятно, что их можно купить
а еще их присылают с покупками в подарок!
Dasha19732 21 ноября 2018, 16:54
Большое спасибо! :)
Да, это всегда очень приятный бонус к покупке :)
Lalique 21 ноября 2018, 16:45
Красиво, ярко, празднично! Спасибо за настроение!

Красная помада — моя вечная спутница!
Dasha19732 21 ноября 2018, 16:53
Благодарю!   А меня хватает только на праздничные образы с красной помадой ;)
Frabjous_DL 21 ноября 2018, 17:00
Какой новогодний пост   добавила в хотелки Clarins Joli Rouge Velvet, очень понравился финиш.
Dasha19732 21 ноября 2018, 17:07
Спасибо, что заглянули :) Да, и хорошо лежит на губах :)
LazyArt 21 ноября 2018, 17:19
Вы очень кстати! Как раз подумывала купить какую-нибудь красную Clarins Joli Rouge по скидке (должна же быть у меня хотя бы одна красная помада) и так мало инфы о них на косетисте )
спасибо за пост!
Dasha19732 21 ноября 2018, 17:27
Спасибо за внимание :) Рада, если мой пост Вам поможет с выбором :)
YesPlease 21 ноября 2018, 17:59
Какие сочные оттенки, особенно Ланком…
Dasha19732 21 ноября 2018, 18:04
О да, мне очень понравился по насыщенности YSL :)
Зинаида Павлова 21 ноября 2018, 18:18
Как вам шикарно с красной помадой! Кто бы мог подумать, что лак для губ окажется таким стойким, достоин быть!
Dasha19732 21 ноября 2018, 18:30
Спасибо большое! А мне очень непривычно с красным на губах :) Да, вот уж не ожидала от лака такой стойкости. хочу себе взять парочку более нейтральных оттенков этого лака :)
pi4y4y 21 ноября 2018, 19:25
Отличный пост, спасибо! Мне некомфортно в красных, но пара представителей лежит, я тоже считаю такие оттенки праздничными :) И спасибо за подборку, воспользуюсь, если соберусь брать ещё одну красную
Dasha19732 21 ноября 2018, 19:54
Вот полностью согласна, для меня это цвет праздника или важного события :) Спасибо, что заглянули!
owl_mel 21 ноября 2018, 19:45
Dior Rouge 999 понравилась больше всего по своему эффекту и оттенку. Жаль, что не стойкая.
За подборку спасибо.
Dasha19732 21 ноября 2018, 19:55
Спасибо, что прочли :)
AllaM 21 ноября 2018, 20:06
Мне все понравились. Очень не хвалили группового свотча на руке всех оттенков. Спасибо за пост.
Dasha19732 21 ноября 2018, 23:44
Вот так раз, я его сделала с добавит не добавила, спасибо, завтра дополню😉 спасибо, что прочитали :)
Lapassa 21 ноября 2018, 20:08
Меня заинтересовал лак Ланком. Впервые вижу глянцевый стойкий финиш, это же фантастика! Прям правда-правда стойкий?)
Dasha19732 21 ноября 2018, 23:44
Правда правда) отпечатывается совсем незначительно :)
Lapassa 22 ноября 2018, 07:37
Вау, мне срочно надо! Спасибо за обзор
Dasha19732 22 ноября 2018, 09:02
Спасибо, что заглянули :)
Ekaterina_Af 21 ноября 2018, 20:56
Глянцевый лак не оставляет следов? Вы перевернули мой мир   и присоединюсь, очень хочется групповой свотч:)
Dasha19732 21 ноября 2018, 23:46
Да, я тоже была удивлена :) завтра будет общий свотч, забыла добавить его :)
Ekaterina_Af 22 ноября 2018, 20:03
Спасибо за общий свотч:) либо мой телефон так показывает, либо разница в оттенках совсем минимальная. В любом случае Ваш пост очень удачен — любая красная лучший вариант
Dasha19732 22 ноября 2018, 20:05
В том и дело, что разница видно больше на отдельных свотчах, а вот уловить ее на общем — было очень сложно, она почти незаметна :) Спасибо Вам!
Natalya Gluschenko 21 ноября 2018, 23:14
Я тоже не могу понять, как это -лаковая помада и не оставляет следов))до чего дошел прогресс!)
Dasha19732 21 ноября 2018, 23:46
И не говорите :) чудеса химии :))
Ericaathena 22 ноября 2018, 05:57
Очень красиво, спасибо! Мне, наверное, хвалит моей Диор 999 на все «красные» случаи :). Но все равно любопытно, удивили ТТХ последнего лака, он нанесён на голые губы без карандаша и не растекается? И длинные волосы к нему не липнут?
Dasha19732 22 ноября 2018, 07:07
Одной помады, конечно, хватит если редко использовать, тем более Диор это классика :) Да, на голые губы без карандаша :) а вот прилипание волос не проверяла :))
Agolenka 22 ноября 2018, 06:25
Из этих красавиц обожаю Диор 999 и Ланком. Классные. 999 Диор люблю и матовую, и обычную.
Dasha19732 22 ноября 2018, 07:08
У меня только матовая Диор, но и обычная хороша :) ну и Ланком тоже очень люблю :)
Ya_ne_zdes 22 ноября 2018, 21:21
Последняя хороша, так и манит, хотя ее соплеменницы из коробки нашептывают мне, что я обойдусь
Предпочитаю во время длительных застолий не иметь дела с помадой, делая акцент на глаза в макияже
Dasha19732 22 ноября 2018, 21:33
Хороша, это точно :)
Да, хороший вариант, либо нужна такая помада, которая точно не подведет в подобной ситуации :)
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 22:14
У меня 742 и 999. Если 742 органична, то 999 прямо предательски рыжая. В итоге задвинула подальше и не ношу. А 742 хороша)
Dasha19732 22 ноября 2018, 23:06
Ого, а мне она не показалась такой, теплый да, но не рыжий на мне :) чудеса :) хорошо, что есть выбор !)
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 23:22
На более теплых девушках она получше сидит. На мне любая теплота рыжить начинает
Dasha19732 23 ноября 2018, 08:34
Да, вполне возможно :(
LoveforLips 24 ноября 2018, 23:55
Ланком заинтересовал) и первый Кларанс хорош
Dasha19732 25 ноября 2018, 10:00
Благодарю за внимание :) 🌹
Kendy 27 ноября 2018, 16:59
То ли съемка такая, то ли помада. Но очень яркая!
Dasha19732 27 ноября 2018, 18:40
Какая именно? Их тут 5 :) у меня все нормально передается, не очень ярко, возможно, у Вас стоят высокие настройки яркости и цветопередачи :)
Hoksa 13 сентября 2019, 13:45
Как же я люблю красный!)))
Dasha19732 13 сентября 2019, 13:56
Поддерживаю Вас)) Может поделитесь вашими любимыми оттенками?)
Hoksa 13 сентября 2019, 16:10
Сейчас мой фаворит новинка Диор 999 Ultra care)))
Dasha19732 13 сентября 2019, 16:44
Прекрасный оттенок! Имею помаду этого номера и она просто превосходна, думаю как и лак :)