Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2018
25671

Тональная основа Dior Backstage Face and Body Foundation

Всем привет! Думаю, многие уже слышали про новую линейку Dior Backstage, выпущенную этим летом. Я узнала про нее благодаря свадьбе Меган Маркл, мне очень понравился ее макияж, выполненный продуктами этой серии, и как только появилась возможность, я побежала тестить тональную основу.


У меня очень светлая кожа с нейтральным подтоном и подобрать идеальный тон трудно. Производитель пообещал, что выбор будет очень широким (и он не соврал). Мне подходили два оттенка — 0N, самый светлый нейтральный, и 0CR, холодно-розовый. Но последнего не было в наличии, поэтому я выбрала первый.

Так он выглядит на официальном сайте
И на моей руке


Упакован в стандартную коробочку Диор. Сам флакон, конечно, очень спорный )) Да, это пластик. Но по качеству отличный. Отсюда и дешевая цена, по сравнению с другими тонами Диор. Крышечка закручивается. Те, кто брал в руки тестеры в магазинах, знают беду этих упаковок: если тон не стоит спокойно на полочке, то он вытекает. Я бы не стала брать его в дорогу. В остальном с дозатором проблем нет — носик это, конечно, не супер вау, но приемлимо. Объем 50 мл.

Кстати, самое интересное то, что консультант в корнере советовала перед нанесением хорошенько встряхивать его. Ну-ну, дорогуша.

У основы приятная ненавязчивая парфюмерная отдушка. Текстура очень легкая, я бы даже назвала ее флюидом. Производитель советует для легкого покрытия наносить основу пальцами или спонжем в один слой, в два слоя или кистью можно наслаивать для добротного перекрытия. Нет защиты от солнца, это огромный минус для меня. На сайте написано, что подходит для всех типов кожи, но я бы не советовала сухой. Скоро увидите, почему ))


И кратко о моей коже: комбинированная — жирная Т-зона и нормальные щеки, веснушки и довольно заметные поры, единичные воспаления по расписанию )) Жду легкого покрытия и живого финиша. Ну что, смотрим?

До
После
До
После

Наносила в 1 слой спонжем, поскольку пальцем он наносится так себе. Финиш получился живой, будто капельку припудренный, бархатная кожа. В принципе неплохо скрыл поры и веснушки, но воспаление на щеке и родинки остались такими же. Но если бы я наслоила, он бы перекрыл их. И самое главное — шелушения! Я отшелушивала кожу накануне днем, но он все равно нашел, что подчеркнуть. Летом все было супер, но сейчас у меня обострился дерматит и кожа бунтует. На самом деле, я не заморачиваюсь насчет шелушений, никто не рассматривает меня так близко, но для кого-то это может быть очень важно. И давайте посмотрим с полным макияжем.

Здесь видно, что шелушения подчеркнул не только у носа, но и между бровей

Кстати, за что он хорош — так это за стойкость. Мое лицо начинает блестеть не раньше, чем через 6 часов. Держится до победного. Никуда не исчезает.


В общем, он мне нравится. Круто, что он идеально подошел моему оттенку кожи, что можно менять степень покрытия и что он стойкий. Но у него есть много нюансов.


Срок использования: 3 месяца

Цена: 2100 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 4/5. Минус за шелушения и упаковку с причудами.


Меня зовут Саша, давайте на «ты» ))

Лучшее за месяц

Комментарии

Sasha_White 25 ноября 2018, 01:23
Такая солнечная красота) по текстуре он маслянистый или, скорее, водянистый?
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:29
По тестуре он не маслянистый, не знаю, как уж там с водянистостью( я бы и так не описала), но не маслянистый. Извините, что вмешалась.
Sasha_White 25 ноября 2018, 01:51
Спасибо) я давно смотрю на него, но в нашем магазине тестер со времен царя Гороха с расслоившимся содержимым оранжевого цвета. Поэтому я рада любому мнентю опытных пользователей)
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:56
  Надеюсь, что помогла)
Black_Diamond 25 ноября 2018, 16:32
Он вышел месяца 3 назад, не успел бы испортиться)))
Sasha_White 25 ноября 2018, 21:01
Тогда как минимум странно, что тестер явно демонстрирует неоднородную текстуру средства. Поэтому я и спросила Автора, маслянистая ли текстура. Потому что на вид это либо нечто просроченное, либо испорченное неправильным хранением.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:32
Я смотрела тестеры в трех магазинах, и в двух из них они были в плачевном состоянии — все вытекало из пузырька, выглядело очень странно и неопрятно, и текстура тоже была непонятной. Только выпросив отдельный пробник и нанеся дома, я поняла, что он из себя представляет.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 01:35
Скорее водянистый, на мой взгляд)
Sasha_White 25 ноября 2018, 01:51
Спасибо)
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:27
Спасибо за пост) Пользуюсь этим тональным средством, нравится, нареканий нет. Оттенок действительно достаточно легко подобрать.)
Elvira-tor 25 ноября 2018, 01:55
Я засматривалась на этот тон и была уверена в покупке, но на деле тон оказался не таким плотным. Это и решило исход покупки в пользу диор андекавер. Я взяла его на выход… плотный, стойкий и отсюда вывод, сложности со снятием. На 3 гидрофильном масле тон поддался и очищающее средство таки окрасилось в цвет тона. Причем справился не кореец, а белорус))))Я проверяла прикладывая чистый диск. После вашего поста я все таки наверное вернусь и снова покружу рядом. Как обстоят дела со снятием вашего тона, легко?
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:59
Извините, что отвечаю вместо автора), но все же. Я снимаю тон гидрофильным маслом Payot( которое тоже потом смываю). При таком умывании, тон снимается без всякого труда.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:51
Да, я бы не сказала, что он снимается тяжело. Я использую масло Limoni, потом жидкое мыло Clinique и кожа абсолютно чистая. Мицелляркой тоже иногда смываю, но уже похуже результат
Blackfruit 25 ноября 2018, 12:48
Я снимаю обычным биомаслом от Черного Жемчуга на ура все снимает и стоит недорого.
lumisnow 25 ноября 2018, 02:50
У меня тоже этот же тон в этом же оттенке. Он классный и цвет идеальный, но шелушения подчеркивает, да.   Мне нравится наносить его пальцами, а потом сверху прихлопывать спонжем, получается приятный финиш. Ну или кистью-щеткой.
Кстати, чтобы он не вытекал после встряхивания, я его донышком хлопаю об стол. Тогда тон в дозаторе не перекрывает путь воздуху.  
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:53
Все никак не приловчусь наносить его пальцами красиво) Надо ещё попробовать, пожалуй
Jolsie 25 ноября 2018, 02:50
мне этот тональник не понравился, стоит на полке без дела. Действительно Флюид, а не тональник, здесь нас обманули. Наслаивается плохо, ничего не перекрывает. На моей комби коже держится часов 6, а потом плавно исчезает, очень незаметно это ему плюс, кусками не сходит, не плывет. Спф нет, обмазаться и побежать не получается.Для долгого макияжа я выберу тональник плотнее. итого: этот флюид не туда, ни сюда.
Sasha_White 26 ноября 2018, 00:08
Упс… вот этого я и боялась. Спасибо за комментарий. Никогда не понимала смысла продуктов, которые «исчезают в полдень»
Jolsie 26 ноября 2018, 00:12
ну и них там, у аристократов принято переодеваться к ужину, небось и макияж переделывают тоже :)
Sasha_White 02 декабря 2018, 14:14
Ну мне пока так жить не удается😂 Вынуждена искать более стойкие продукты. Спасибо за ответ, настроение подняли))
YesPlease 25 ноября 2018, 05:04
Спасибо за обзор! Да, за пластиковую упаковку, конечно, продукту минус.
Psyche 25 ноября 2018, 08:15
Может я скажу не в тему… Вчера на ЧП кружила возле тональных Eisenberg, когда-то на косметисте она была мегапопулярна, но тогда у меня не было денег на нее… И вот что она стоит со скидкой 1600 рублей… Потом я вспоминаю, что куча тональных мне дают идеальную кожу и за 200-500 руб: это все Bb Holiki holiki (у меня их три), крутейший тон lux visage cc крем, тональный от арт визаж, бб крем от биелиты… Вот серьезно, я пока не нашла ни одного аргумента, чтобы пользоваться люксовыми тональными. У меня был Живанши (желтил), новый тональный Шанель в пробнике, не поняла его, ужасно лег…
depoza 25 ноября 2018, 10:51
Если у вас кожа без кратеровидных пор и не покрывается слоем «маслица» круглогодично, то действительно, большинство бюджетных тонов лягут хорошо и не дадут забитых пор. В случае же с жирной кожей, которая любит параллельно пошелушиться, круг поиска часто сильно сужается)
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:57
Это вопрос предпочтений) У меня также есть бюджетные тона, прям круглые отличники, та же Холика например. Но если бюджетная косметика это накрасила-побежала, то к люксу рука тянется чаще всего ради эмоций, так лично у меня.
little-mary 25 ноября 2018, 09:44
Спасибо за обзор! Вы очень похожи на Леа Сейду :)
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:59
Спасибо) что-то общее и правда есть
Elenina87 25 ноября 2018, 10:11
На коже выглядит замечательно, не видно совсем! Интересно, а пробник на него можно найти? Меня не волнует его легкое покрытие, сама не люблю плотные, а вот стойкость… Пока самым стойким тональным с живым покрытием для меня оказался Клиник.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 11:03
Я выпросила пробник в СПб у консультанта в РГ, правда он был у них в единственном оттенке, супер темном для меня. Но хотя б просто посмотрела как он будет лежать) в лету и идб меня послали далеко, кстати )
На моей коже тон действительно держится весь день до победного, пусть и с маленькими огрехами. Просто я люблю поваляться в полном макияже, лечь спать после занятий, лицо руками потрогать
Elenina87 25 ноября 2018, 12:08
Спасибо, надо поспрашивать). Ведь все это так индивидуально😊
Koryulia 25 ноября 2018, 11:34
Мне этот тональный тоже пришелся по душе, особенно возможность наслаивать и обилие оттенков (отдельное спасибо за светлые), но, действительно, сухой коже его вообще не стоит рассматривать, он не хило подсушивает. И взбалтывать всё-таки стоит, я так поняла, что он расслаивается. Спасибо за пост!  
Zvon 25 ноября 2018, 14:06
После долгих раздумий отдала предпочтение более плотному покрытию и не жалею. Может ещё раз вернусь к этому тональнику ближе к лету, не очень я понимаю эти полупрозрачные текстуры, хотя качество самого продукта без нареканий.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 14:20
Думаю, летом он как раз сможет проявить себя по максимуму)
ArqEnCiel 25 ноября 2018, 14:11
Ой, помню, как в Париже консультант в Сефоре впарила мне этот тональный. Причем оттенок явно подобрала не мой. Два консультанта убеждали меня, что тон смотрится просто идеально, по оттенку — то, что доктор прописал. Я купила. Вышла из магазина на улицу, увидела реальное положение вещей. Он лежал инородным слоем, никак не сцеплялся с кожей, провела пальцем по щеке — на щеке осталась дыра в тональнике. Еще и цвет явно был не мой. Вечером того же дня отнесла тон обратно и сдала. Кстати, обратила внимание, что на кассе, когда я его сдавала, его вскрыли, чтобы проверить, что я действительно не пользовалась.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 14:22
Все мы разные) Хорошо, что была возможность вернуть его. В России иногда очень не хватает такой возможности.
ArqEnCiel 25 ноября 2018, 18:46
Согласна. Во Франции можно вернуть товар в течение 2 недель, если им не пользовались. Может, когда-нибудь и у нас в России разрешат так делать.
Kabanuchka 25 ноября 2018, 20:51
В сша можно вернуть в течении 1-3 месяцев даже использованный — не понравился ) в том числе еду и елки после нового года )
По теме — Саша, у вас очень интересная внешность, люблю нестандартно — красивые лица ) тоналки беру японские, для меня идеально, нашла методом тыка покупок онлайн более чем 50 штук )
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:51
Спасибо большое, мне безумно приятно)
Жаль, я не люблю покупать онлайн, мне кажется, азиатская косметика неплохо подошла бы моей коже, по крайней мере знакомство с некоторым уходом прошло хорошо
kati_rina90 25 ноября 2018, 18:46
Я тестила этот тональник в магазине, мне не подошли ни текстура, ни покрытие. Будет хорош для идеальной кожи, а мне нужно что-то более плотное для перекрывания несовершенств. Из последних новинок понравился Chanel Le Teint Ultra Tenue, только цена кусается)
synteticsummer 25 ноября 2018, 21:42
Купила-таки неделю назад этот тон
Может напишу отзыв.
Пока все нравится, у меня кожа комби (жирнится т-зона) и держится на ней отлично. Сухой коже его нельзя т к там в составе денатурированный спирт.
Вот упаковка конечно подкачала, люблю помпы
Смымается отлично бальзамом Heimish
Порадовал еще объём 50мл против обычных 30
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:50
Кстати насчет объема, забыла об этом упомянуть в посте. Почему-то мне кажется, будто он расходуется супер быстро. Надеюсь, так просто кажется, но когда берешь в руки флакон, кажется, будто там меньше половины, хотя с момента распаковки прошло не больше 4 месяцев даже.
redishhh 25 ноября 2018, 23:09
Мне очень понравилось, как тон лежит на вас. Но вот думаю, а подойдет ли мне… сейчас в пору зимних шелушений точно нет. А к теплому времени года, уверена, появятся другие новинки. Ох...)) Но спасибо за пост, утолили мой интерес!
dfgbhnj 25 ноября 2018, 23:15
Вам спасибо за внимание! Может, повезет в клиентский день его со скидкой уловить, неплохой тон лишним не бывает)
redishhh 25 ноября 2018, 23:20
Тоже верно)) Но я тоналоманьяк и у меня всегда в запасе несколько, а если больше трех, то тогда будет очень сложно выбрать чем накраситься с утра))
beautyboo 26 ноября 2018, 07:32
Уже которой автор пишет про подчеркивание шелушений… эх, не мой продукт   А так хотелось его попробовать! Он классно смотрится в образе, кожа с ним такая живая)
Елизавета Максимова 26 ноября 2018, 13:39
Да, пластиковая упаковка не очень эстетичная… но тональный крем ложится легко. В целом, впечатления положительные! Спасибо за отзыв:)
Kendy 27 ноября 2018, 13:55
Упаковка на самом деле странная. Тонирует неплохо на вид.Жалко, что присутствует шелушение. Я бы попробовала
dfgbhnj 27 ноября 2018, 14:29
Если Вас шелушения и сухая кожа не беспокоят, то по идее он должен хорошо лечь)
lescactus 04 декабря 2018, 22:19
ооочень нравится цвет фотографий, где ваше лицо крупным планом.
на счет тонального — не покидает ощущение, что это фейс энд бади от мак, но на упаковке другой лейбл просто.
dfgbhnj 04 декабря 2018, 22:23
Спасибо, солнечная погода всегда делает фотки лучше) Насчёт мак не могу ничего сказать, не щупала его вживую, к сожалению