25.11.2018

Тональная основа Dior Backstage Face and Body Foundation

Всем привет! Думаю, многие уже слышали про новую линейку Dior Backstage, выпущенную этим летом. Я узнала про нее благодаря свадьбе Меган Маркл, мне очень понравился ее макияж, выполненный продуктами этой серии, и как только появилась возможность, я побежала тестить тональную основу.

У меня очень светлая кожа с нейтральным подтоном и подобрать идеальный тон трудно. Производитель пообещал, что выбор будет очень широким (и он не соврал). Мне подходили два оттенка — 0N, самый светлый нейтральный, и 0CR, холодно-розовый. Но последнего не было в наличии, поэтому я выбрала первый.

Так он выглядит на официальном сайте
И на моей руке

Упакован в стандартную коробочку Диор. Сам флакон, конечно, очень спорный )) Да, это пластик. Но по качеству отличный. Отсюда и дешевая цена, по сравнению с другими тонами Диор. Крышечка закручивается. Те, кто брал в руки тестеры в магазинах, знают беду этих упаковок: если тон не стоит спокойно на полочке, то он вытекает. Я бы не стала брать его в дорогу. В остальном с дозатором проблем нет — носик это, конечно, не супер вау, но приемлимо. Объем 50 мл.

Кстати, самое интересное то, что консультант в корнере советовала перед нанесением хорошенько встряхивать его. Ну-ну, дорогуша.

У основы приятная ненавязчивая парфюмерная отдушка. Текстура очень легкая, я бы даже назвала ее флюидом. Производитель советует для легкого покрытия наносить основу пальцами или спонжем в один слой, в два слоя или кистью можно наслаивать для добротного перекрытия. Нет защиты от солнца, это огромный минус для меня. На сайте написано, что подходит для всех типов кожи, но я бы не советовала сухой. Скоро увидите, почему ))

И кратко о моей коже: комбинированная — жирная Т-зона и нормальные щеки, веснушки и довольно заметные поры, единичные воспаления по расписанию )) Жду легкого покрытия и живого финиша. Ну что, смотрим?

До
После
До
После

Наносила в 1 слой спонжем, поскольку пальцем он наносится так себе. Финиш получился живой, будто капельку припудренный, бархатная кожа. В принципе неплохо скрыл поры и веснушки, но воспаление на щеке и родинки остались такими же. Но если бы я наслоила, он бы перекрыл их. И самое главное — шелушения! Я отшелушивала кожу накануне днем, но он все равно нашел, что подчеркнуть. Летом все было супер, но сейчас у меня обострился дерматит и кожа бунтует. На самом деле, я не заморачиваюсь насчет шелушений, никто не рассматривает меня так близко, но для кого-то это может быть очень важно. И давайте посмотрим с полным макияжем.

Здесь видно, что шелушения подчеркнул не только у носа, но и между бровей

Кстати, за что он хорош — так это за стойкость. Мое лицо начинает блестеть не раньше, чем через 6 часов. Держится до победного. Никуда не исчезает.

В общем, он мне нравится. Круто, что он идеально подошел моему оттенку кожи, что можно менять степень покрытия и что он стойкий. Но у него есть много нюансов.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2100 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 4/5. Минус за шелушения и упаковку с причудами.

Меня зовут Саша, давайте на «ты» ))

Sasha_White 25 ноября 2018, 01:23
Такая солнечная красота) по текстуре он маслянистый или, скорее, водянистый?
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:29
По тестуре он не маслянистый, не знаю, как уж там с водянистостью( я бы и так не описала), но не маслянистый. Извините, что вмешалась.
Sasha_White 25 ноября 2018, 01:51
Спасибо) я давно смотрю на него, но в нашем магазине тестер со времен царя Гороха с расслоившимся содержимым оранжевого цвета. Поэтому я рада любому мнентю опытных пользователей)
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:56
  Надеюсь, что помогла)
Black_Diamond 25 ноября 2018, 16:32
Он вышел месяца 3 назад, не успел бы испортиться)))
Sasha_White 25 ноября 2018, 21:01
Тогда как минимум странно, что тестер явно демонстрирует неоднородную текстуру средства. Поэтому я и спросила Автора, маслянистая ли текстура. Потому что на вид это либо нечто просроченное, либо испорченное неправильным хранением.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:32
Я смотрела тестеры в трех магазинах, и в двух из них они были в плачевном состоянии — все вытекало из пузырька, выглядело очень странно и неопрятно, и текстура тоже была непонятной. Только выпросив отдельный пробник и нанеся дома, я поняла, что он из себя представляет.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 01:35
Скорее водянистый, на мой взгляд)
Sasha_White 25 ноября 2018, 01:51
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:27
Спасибо за пост) Пользуюсь этим тональным средством, нравится, нареканий нет. Оттенок действительно достаточно легко подобрать.)
Elvira-tor 25 ноября 2018, 01:55
Я засматривалась на этот тон и была уверена в покупке, но на деле тон оказался не таким плотным. Это и решило исход покупки в пользу диор андекавер. Я взяла его на выход… плотный, стойкий и отсюда вывод, сложности со снятием. На 3 гидрофильном масле тон поддался и очищающее средство таки окрасилось в цвет тона. Причем справился не кореец, а белорус))))Я проверяла прикладывая чистый диск. После вашего поста я все таки наверное вернусь и снова покружу рядом. Как обстоят дела со снятием вашего тона, легко?
Yulia Chentsova 25 ноября 2018, 01:59
Извините, что отвечаю вместо автора), но все же. Я снимаю тон гидрофильным маслом Payot( которое тоже потом смываю). При таком умывании, тон снимается без всякого труда.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:51
Да, я бы не сказала, что он снимается тяжело. Я использую масло Limoni, потом жидкое мыло Clinique и кожа абсолютно чистая. Мицелляркой тоже иногда смываю, но уже похуже результат
Blackfruit 25 ноября 2018, 12:48
Я снимаю обычным биомаслом от Черного Жемчуга на ура все снимает и стоит недорого.
lumisnow 25 ноября 2018, 02:50
У меня тоже этот же тон в этом же оттенке. Он классный и цвет идеальный, но шелушения подчеркивает, да.   Мне нравится наносить его пальцами, а потом сверху прихлопывать спонжем, получается приятный финиш. Ну или кистью-щеткой.
Кстати, чтобы он не вытекал после встряхивания, я его донышком хлопаю об стол. Тогда тон в дозаторе не перекрывает путь воздуху.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:53
Все никак не приловчусь наносить его пальцами красиво) Надо ещё попробовать, пожалуй
Jolsie 25 ноября 2018, 02:50
мне этот тональник не понравился, стоит на полке без дела. Действительно Флюид, а не тональник, здесь нас обманули. Наслаивается плохо, ничего не перекрывает. На моей комби коже держится часов 6, а потом плавно исчезает, очень незаметно это ему плюс, кусками не сходит, не плывет. Спф нет, обмазаться и побежать не получается.Для долгого макияжа я выберу тональник плотнее. итого: этот флюид не туда, ни сюда.
Sasha_White 26 ноября 2018, 00:08
Упс… вот этого я и боялась. Спасибо за комментарий. Никогда не понимала смысла продуктов, которые «исчезают в полдень»
Jolsie 26 ноября 2018, 00:12
ну и них там, у аристократов принято переодеваться к ужину, небось и макияж переделывают тоже :)
Sasha_White 02 декабря 2018, 14:14
Ну мне пока так жить не удается😂 Вынуждена искать более стойкие продукты. Спасибо за ответ, настроение подняли))
YesPlease 25 ноября 2018, 05:04
Спасибо за обзор! Да, за пластиковую упаковку, конечно, продукту минус.
Psyche 25 ноября 2018, 08:15
Может я скажу не в тему… Вчера на ЧП кружила возле тональных Eisenberg, когда-то на косметисте она была мегапопулярна, но тогда у меня не было денег на нее… И вот что она стоит со скидкой 1600 рублей… Потом я вспоминаю, что куча тональных мне дают идеальную кожу и за 200-500 руб: это все Bb Holiki holiki (у меня их три), крутейший тон lux visage cc крем, тональный от арт визаж, бб крем от биелиты… Вот серьезно, я пока не нашла ни одного аргумента, чтобы пользоваться люксовыми тональными. У меня был Живанши (желтил), новый тональный Шанель в пробнике, не поняла его, ужасно лег…
depoza 25 ноября 2018, 10:51
Если у вас кожа без кратеровидных пор и не покрывается слоем «маслица» круглогодично, то действительно, большинство бюджетных тонов лягут хорошо и не дадут забитых пор. В случае же с жирной кожей, которая любит параллельно пошелушиться, круг поиска часто сильно сужается)
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:57
Это вопрос предпочтений) У меня также есть бюджетные тона, прям круглые отличники, та же Холика например. Но если бюджетная косметика это накрасила-побежала, то к люксу рука тянется чаще всего ради эмоций, так лично у меня.
little-mary 25 ноября 2018, 09:44
Спасибо за обзор! Вы очень похожи на Леа Сейду :)
dfgbhnj 25 ноября 2018, 10:59
Спасибо) что-то общее и правда есть
Elenina87 25 ноября 2018, 10:11
На коже выглядит замечательно, не видно совсем! Интересно, а пробник на него можно найти? Меня не волнует его легкое покрытие, сама не люблю плотные, а вот стойкость… Пока самым стойким тональным с живым покрытием для меня оказался Клиник.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 11:03
Я выпросила пробник в СПб у консультанта в РГ, правда он был у них в единственном оттенке, супер темном для меня. Но хотя б просто посмотрела как он будет лежать) в лету и идб меня послали далеко, кстати )
На моей коже тон действительно держится весь день до победного, пусть и с маленькими огрехами. Просто я люблю поваляться в полном макияже, лечь спать после занятий, лицо руками потрогать
Elenina87 25 ноября 2018, 12:08
Спасибо, надо поспрашивать). Ведь все это так индивидуально😊
Koryulia 25 ноября 2018, 11:34
Мне этот тональный тоже пришелся по душе, особенно возможность наслаивать и обилие оттенков (отдельное спасибо за светлые), но, действительно, сухой коже его вообще не стоит рассматривать, он не хило подсушивает. И взбалтывать всё-таки стоит, я так поняла, что он расслаивается. Спасибо за пост!
Zvon 25 ноября 2018, 14:06
После долгих раздумий отдала предпочтение более плотному покрытию и не жалею. Может ещё раз вернусь к этому тональнику ближе к лету, не очень я понимаю эти полупрозрачные текстуры, хотя качество самого продукта без нареканий.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 14:20
Думаю, летом он как раз сможет проявить себя по максимуму)
ArqEnCiel 25 ноября 2018, 14:11
Ой, помню, как в Париже консультант в Сефоре впарила мне этот тональный. Причем оттенок явно подобрала не мой. Два консультанта убеждали меня, что тон смотрится просто идеально, по оттенку — то, что доктор прописал. Я купила. Вышла из магазина на улицу, увидела реальное положение вещей. Он лежал инородным слоем, никак не сцеплялся с кожей, провела пальцем по щеке — на щеке осталась дыра в тональнике. Еще и цвет явно был не мой. Вечером того же дня отнесла тон обратно и сдала. Кстати, обратила внимание, что на кассе, когда я его сдавала, его вскрыли, чтобы проверить, что я действительно не пользовалась.
dfgbhnj 25 ноября 2018, 14:22
Все мы разные) Хорошо, что была возможность вернуть его. В России иногда очень не хватает такой возможности.
ArqEnCiel 25 ноября 2018, 18:46
Согласна. Во Франции можно вернуть товар в течение 2 недель, если им не пользовались. Может, когда-нибудь и у нас в России разрешат так делать.
Kabanuchka 25 ноября 2018, 20:51
В сша можно вернуть в течении 1-3 месяцев даже использованный — не понравился ) в том числе еду и елки после нового года )
По теме — Саша, у вас очень интересная внешность, люблю нестандартно — красивые лица ) тоналки беру японские, для меня идеально, нашла методом тыка покупок онлайн более чем 50 штук )
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:51
Спасибо большое, мне безумно приятно)
Жаль, я не люблю покупать онлайн, мне кажется, азиатская косметика неплохо подошла бы моей коже, по крайней мере знакомство с некоторым уходом прошло хорошо
kati_rina90 25 ноября 2018, 18:46
Я тестила этот тональник в магазине, мне не подошли ни текстура, ни покрытие. Будет хорош для идеальной кожи, а мне нужно что-то более плотное для перекрывания несовершенств. Из последних новинок понравился Chanel Le Teint Ultra Tenue, только цена кусается)
synteticsummer 25 ноября 2018, 21:42
Купила-таки неделю назад этот тон
Может напишу отзыв.
Пока все нравится, у меня кожа комби (жирнится т-зона) и держится на ней отлично. Сухой коже его нельзя т к там в составе денатурированный спирт.
Вот упаковка конечно подкачала, люблю помпы
Смымается отлично бальзамом Heimish
Порадовал еще объём 50мл против обычных 30
dfgbhnj 25 ноября 2018, 21:50
Кстати насчет объема, забыла об этом упомянуть в посте. Почему-то мне кажется, будто он расходуется супер быстро. Надеюсь, так просто кажется, но когда берешь в руки флакон, кажется, будто там меньше половины, хотя с момента распаковки прошло не больше 4 месяцев даже.
redishhh 25 ноября 2018, 23:09
Мне очень понравилось, как тон лежит на вас. Но вот думаю, а подойдет ли мне… сейчас в пору зимних шелушений точно нет. А к теплому времени года, уверена, появятся другие новинки. Ох...)) Но спасибо за пост, утолили мой интерес!
dfgbhnj 25 ноября 2018, 23:15
Вам спасибо за внимание! Может, повезет в клиентский день его со скидкой уловить, неплохой тон лишним не бывает)
redishhh 25 ноября 2018, 23:20
Тоже верно)) Но я тоналоманьяк и у меня всегда в запасе несколько, а если больше трех, то тогда будет очень сложно выбрать чем накраситься с утра))
beautyboo 26 ноября 2018, 07:32
Уже которой автор пишет про подчеркивание шелушений… эх, не мой продукт   А так хотелось его попробовать! Он классно смотрится в образе, кожа с ним такая живая)
Елизавета Максимова 26 ноября 2018, 13:39
Да, пластиковая упаковка не очень эстетичная… но тональный крем ложится легко. В целом, впечатления положительные! Спасибо за отзыв:)
Kendy 27 ноября 2018, 13:55
Упаковка на самом деле странная. Тонирует неплохо на вид.Жалко, что присутствует шелушение. Я бы попробовала
dfgbhnj 27 ноября 2018, 14:29
Если Вас шелушения и сухая кожа не беспокоят, то по идее он должен хорошо лечь)
lescactus 04 декабря 2018, 22:19
ооочень нравится цвет фотографий, где ваше лицо крупным планом.
на счет тонального — не покидает ощущение, что это фейс энд бади от мак, но на упаковке другой лейбл просто.
dfgbhnj 04 декабря 2018, 22:23
Спасибо, солнечная погода всегда делает фотки лучше) Насчёт мак не могу ничего сказать, не щупала его вживую, к сожалению