18.11.2018

Письма осени с Maybelline Super Stay Matte Ink 65 Seductress

Когда охота красных помад, но ты тянешься к бежевым и терракотовым, это осень.

Maybelline Super Stay Matte Ink 65 Seductress

Еще с запуска этой линейки я косо смотрела в ее сторону. Почему косо? Первое — они казались мне слишком пластилиновыми, второе — перенасыщенность матовых текстур.

Познакомилась я с ними летом, стоя у стенда, покупая помады маме. Мой интерес и любопытство сыграли верх, хотя я зарекалась не покупать себе косметику до нового 2019 года. Выбранный мной оттенок показался мне податливее всего из представленных нюдовых.

Цвет в зависимости от освещения меняет оттенок, при ярком дневном он кирпично — коричневый, при комнатном приглушенном он как пралине, при офисном электрическом свете сильно рыжит. Оттенок, я считаю, достаточно универсальный, подойдет многим девушкам по цветотипу и настроению, а также хорошо будет монтироваться с различными видами макияжа.

Глубь комнаты
Яркий дневной свет

Отдушка яркая. Это ириски, залитые шоколадом и ощущается все это на губах в течении получаса точно. Для тех, кто относится холодно к стойким помадным отдушкам, это может быть большим минусом.

Текстура плотная, мне напомнила масляную краску. Перекрывает родной пигмент губ, даже с легкого нанесения. Несколько раз помаду не наслоить, потому что получается тихий ужас, поэтому либо один тонкий слой, либо один плотный слой. Застывает на губах долго, это меня немного огорчило. Поэтому помаду наношу в промежутке между макияжем глаз и кожи лица.

Заостренный аппликатор помогает прорисовывать тонкие линии. Ворс очень мягкий и приятный к губам.

Помада действительно «суперстей» и переживет и латте, и стейк, и прочее.

Чтоб стереть ее с губ нужно тоже потрудиться — мицеллярная вода и гидрофильное масло в пролете, поэтому избавляюсь от нее с помощью молочка и кокосового масла.

Не знаю, что за волшебство или прямота, или «косость» моих рук, но каждый раз на стыке губ она ведет себя по разному — чаще всего так себе и это еще один минус. И неважно отличное ли состояние губ, потрескались они, много ли ты говорила или вообще молчала.

На последнем фото пыталась наслоить в несколько раз, в итоге видно, что получилось не очень, мягко говоря.

Использование — около 4 месяцев.

Цена — в пределах 400-500 рублей.

Оценка — 3 с небольшим плюсом.

Спасибо за ваше внимание,

Ксения.

Знакомы ли вы с данной линейкой, успели обзавестись фаворитами?

Cassiopeastarlight 18 ноября 2018, 20:54
на Вас он совсем другой! С ума сойти! На мне он прямо таки белый. Как из нулевых
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:01
Белый? вот это нонсенс))
Cassiopeastarlight 20 ноября 2018, 01:42
Ну вот нонсенс не нонсенс, а оно так и есть. На моих абсолютно белых губах он с какой то наилегчайшей розовиночкой
kuka-luna 18 ноября 2018, 21:46
Это худшая помада в моей жизни! У меня только в более темном оттенке.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:02
Темные я пробовала, это ужасно… Некоторые оттенки
An_nika 18 ноября 2018, 23:30
У меня оттенок 15 ведёт себя очень неплохо, единственный минус оттерается с трудом даже маслами, но бывают и матовые помады хуже тот же самый Colourpop.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:04
Меня немного насторожила такая сложная смывка, что там такого железобетонного в составе (
DieKalekus 19 ноября 2018, 23:25
Там почти одни летучие силиконы, благодаря им такая стойкость)
DieKalekus 19 ноября 2018, 00:10
Обожаю их, пока 3 штуки
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:05
А какие у вас оттенки?)
DieKalekus 19 ноября 2018, 23:25
15, 25, 125, писала пост про все :)
DieKalekus 19 ноября 2018, 23:31
Хотела еще добавить, maybelline вроде выпустили специальный стик, который удаляет эту помаду.
kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2018, 09:31
Ого) это очень кстати)
Kabanuchka 19 ноября 2018, 05:39
Купила парочку темных — попробовала и сдала обратно, цвет классный — поведение фигня (
Из масса люблю ревлон для губ — никаких сюрпризов, все выверено, всегда хорошего качества
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:06
Можете подсказать название линейки и тона у ревлон?)
Kabanuchka 19 ноября 2018, 21:31
Это вряд ли
Я люблю и стойкие помады, и кремовые, и блески, и бальзамы у них — так что куда не ткни — мне подходит любая их линейка, а тон уже по своему вкусу выбирать )
Gomolova 19 ноября 2018, 06:29
Затестила недавно такую, только оттенком потемнее в магазине на руке, она отмылась до конца только через три дня. Я вообще не фанат стойких помад, но мне кажется, такая стойкость, даже для фанатов это слишком)
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:07
Это действительно слишком, согласна с вами полностью.
Immortelle09 19 ноября 2018, 06:31
А я все равно хочу попробовать эту помаду, несмотря на негативные отзывы.Ваш оттенок очень красивый и нейтральный, такой почти всем подойдет.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:08
Оттенок мне очень нравится, а вот поведение помады не очень.
Strekozo4ka 19 ноября 2018, 07:20
У меня в оттенке 80 и это одна из самых-самых любимых для меня помад
Катерина Подгорная 19 ноября 2018, 09:12
Обожаю эту помаду, вбиваю ее пальцами, держится весь день. Но и просто так крашу на какие-то мероприятия, и она так почему-то не слазила
MMartha 19 ноября 2018, 09:12
Удивительно, но на ваших губах оттенок заметно теплее, чем предложенный на упаковке и на фото из тюбика. Есть такая помада, но в другом оттенке, я очень ею довольна. Аппликатор хороший, по отойкости никаких нареканий. У меня удаляется гидрофильным маслом спокойно.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:09
Цвет упаковки марка вообще какой-то не тот сделала, точно не под цвет оттенка))
MMartha 20 ноября 2018, 04:03
Флакон, как от оттенка Dreamer взяли
sari-chichek 19 ноября 2018, 09:12
У меня есть эта помада в таком же оттенке. И несмотря на все недостатки( замазочная консистенция, долго сохнет, не лежит тонкой вуалью, ужасно тяжело удаляется с губ) я забросила все свои помады и тинты и пользуюсь только ею: мне очень идет этот цвет и устраивает суперстойкость- все остальное не держится на моих губах почему- то. Ношу я ее тонким слоем, слегка вбивая и растушевывая пальцем, тогда она быстро сохнет и смотрится прилично.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:11
Я пробовала так один раз — чудо не произошло… Но видимо, если учесть еще комментарии, то такой способ делает помаду на губах более приличной)
RebeccaFogg 19 ноября 2018, 09:12
Обожаю эти помады, уже три есть (05, 10 и 20), и еще буду покупать. 20 Pioneer вообще идеальна, 10 Dreamer иногдаааа себя ведет ниочинь на слизистой, особенно если забываю покосплеить девочку-дурочку и закрываю рот раньше, чем она схватится
А вот ее СМЫТЬ эт да, квест, решенный, но все равно квест. (Бальзам для губ или гидрофильный бальзам — намазать, оставить на пару минут, потереть, потом снять мицелляркой). Так вот неубиваемо на мне только Dermacol 16HR держалась, но в минусы я б это не записывала точно, иногда такое неубиваемое прям надо — ну и за этой помадой уж точно можно не следить, что уползет-сотрется-отпечатается.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:13
Ну вот да, если стойкость к месту, это плюс)
Elizaveta Vinokurova 19 ноября 2018, 11:09
У меня хорошо смывается двухфазкой нивеа.
Есть 5 и 65 оттенки. С 5 я конечно погорячилась… Сильно выбеливает, но смотрится органично на мне. Они слишком пластилиновые на мой взгляд, никс в этом плане комфортнее, но менее стойкие. И еще аппликатор… Слишком много набирает, неудобный.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:14
У меня по началу тоже слишком много набирал помады, со временем эта проблема исчезла))
llevela 19 ноября 2018, 13:51
Вот уж на вкус на цвет… у меня с ними любовь случилась. Причём героиня поста как раз самая любимая. есть уже девять цветов(05, 20, 25, 30,50, 65, 80, 118 и 120) и не исключаю возможность пополнения. снимается просто либо двухфазным демейком либо варежкой(только тут уже варежку бывает сложно отмыть). Вообще другими пользоваться перестала. Иногда особенно у тёмных приходится помогать кисточкой при нанесении- и всех заморочек. даже не беру с собой поскольку день в бюро держится как прибитая.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:15
Ого)) большая коллекция) будете знакомить? интересно посмотреть
Psyche 19 ноября 2018, 15:56
У меня есть 2 оттенка, наношу очень мало и быстро распределяю по губам. Кстати, на мне стойкость хорошая, но ужин может не пережить.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:16
Даже при таком нанесении она неубиваема все равно?)
Psyche 20 ноября 2018, 04:19
На моих губах убиваемая все равно, люди говорят по 3 дня смыть не могли, а у меня к вечеру он сам как-то сходит)
ksushaaa 19 ноября 2018, 18:28
У меня два оттенка темнее, но у меня с ними любовь-любовь. Да, застывают хуже и немного липкие, но другие мне губы сушат и некомфортны, а эта — нет. Причем это чуть ли не единственная матовая жидкая, которой однозначно да.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2018, 20:17
А буржуа, вивьен сабо или релуи пробовали? их матовые линейки
Freddie 21 ноября 2018, 09:05
Мне про нее говорили, что дико стойкая!) У меня такая Инглот только есть. Но наверное надо купить, на мероприятия ходить, не на каждый день.
kkkkkkkkkkkkk 21 ноября 2018, 10:44
Да)) стойкости ей не занимать)