18.11.2018

Новый релиз Tom Ford "Holiday 2018-2019 Eye Quads" часть 2: 26 Leopard Sun Eyeshadow Quad

Продолжаю тему новинок от любимого бренда, начатую в предыдущем обзоре. Покажу теплую четверку теней с красивым названием Leopard Sun. Получается ли с ними леопардовое солнышко — смотрим ниже.

Не очень типичный подбор оттенков для Тома Форда. Мне давно хотелось что-то оранжевенькое от люкса. Да и сама палетка смотрится очень притягательно. В общем, она мне понравилась больше остальных, и ее я возжелала в первую очередь.

В нее также входят три сатиновых оттенка и один глиттер.

Покажу рефилы при разных ракурсах.

В этой палетке глиттер без сюрпризов. Никакого дуохрома.

Также обращу внимание, что в палетке нет по-настоящему темного оттенка. Имеющийся коричневый по глубине отличается от красноватого разве что на полтона. Поэтому эти тени явно не для Femme Fatale.

Глиттер бледно-золотистого цвета, на полупрозрачной бледно-бежевой основе, сливочный. Хорошо переносится, т.е. качество у него отличное. Но именно он меня немного огорчил. Хотелось бы чего-то особенного. Золотых глиттеров пруд пруди. Ну да, такого бледно-золотистого у меня нет, но все-таки хотелось бы какого-то волшебства. А его нет. Все очень прямолинейно и без затей. Тем не менее глиттер наносится на тени без проблем. В первом макияже ниже я его использовала на все подвижное веко поверх оранжевого, а во втором — нанесла по растушеванной карандашной стрелочке на верхнем и нижнем веке, в виде золотистой подводки.

Кирпично-красный с коричневым подтоном сатин. Очень красивый оттенок, который не создает эффекта больного взгляда, а тем не менее демонстрирует красоту красного оттенка. В нем явно присутствует шиммер, так как виден розовый отлив, но он настолько мелкий, что я не могу его разглядеть.

Желто-оранжевый сатин с серебристым шиммером, таким же мелким, как в предыдущем оттенке. Именно этот шиммер делает оттенок более светлым и светящимся, что на глазах он скорее желтый.

Тепло-коричневый с золотым шиммером, который визуализируется в рефиле и на свотчах. Красивый, очень приятный и уютный оттенок, но явно не особо затемняющий.

Все сатиновые тени очень мягкие, ожидаемо красиво тушуются, отлично наслаиваются и смешиваются. Имеют очень красивый перелив и сливочность. Стойкость до победного. Пользоваться ими очень приятно и удобно. Глиттер беспроблемный, не осыпается, держится на том месте, куда его нанесли без дополнительных средств. Хорошо передается, и пальцем, и кистью.

Сделав свотчи у меня возникло ощущение, что я купила себе повтор. Не так давно у Dior выходила отличная лимитированная палетка 002 Coral Gradation с непривычно для марки размещенными рефилами. Поэтому я, конечно, их сравнила.

Сравнение с палеткой Dior 002 Coral Gradation

Оттенки и текстура все-таки совсем разные, хотя концепция похожа.

Предлагаю посмотреть тени в макияжах. Для обзора я успела протестировать два, но вариантов для самовыражения, конечно же больше.

Макияж №1:

В общем образе:

Макияж №2:

В общем образе:

Объем: 9 гр

Производство: Италия

Цена: 88 $, мне досталась за 4100 рублей

Оценка: 5- (за глиттер, имея такие желто-оранжевые тени, стоило бы добавить с палетку более выразительный глиттер).

Палетка интересная, по моему мнению осенняя и, несмотря на то, что не мега яркая, я не уверена, что годится для повседневного макияжа всем. Все-таки такая гамма по-любому будет привлекать внимание. Также из-за отсутствия темных теней, вам потребуется подводка или карандаш, без которых макияж смотрится не завершенным. Предполагаю, что если нанести коричневый на все веко, то тут можно будет обойтись без подводки.

Катерина

Agolenka 18 ноября 2018, 13:57
Красивые оттенки
Allitera 18 ноября 2018, 14:26
Спасибо за комментарий.
Yulia Chentsova 18 ноября 2018, 14:08
Палетка очень красивая и, соглашусь с Вами, что она прекрасно подойдет для ежедневного макияжа)
Allitera 18 ноября 2018, 14:27
У меня она ассоциируется с осенью. Так и вижу на заднем фоне золото-багряную листву, а на девушке с таким макияжем красную или бардовую беретку.
Yulia Chentsova 18 ноября 2018, 14:28

Psyche 18 ноября 2018, 14:25
Красиво, красиво все-превсе)))
Allitera 18 ноября 2018, 14:29
Рада, что Вам так понравилось. Спасибо.
pi4y4y 18 ноября 2018, 14:28
Классная палетка и макияжи с ней интересные :) Здорово, что Форд выпустил такие оттенки
Allitera 18 ноября 2018, 14:30
Спасибо. Мне тоже то нравится. С одной стороны Форд явно следует современным тенденциям, но делает это по своему, из-за чего и нет ощущения, что пошли палетки под копирку.
arXidea 18 ноября 2018, 15:17
Красота😍 и Вы и ее показали отлично! Можно технический вопрос? — на что снимаете?
Allitera 18 ноября 2018, 15:23
Спасибо. Снимаю на смартфон.
arXidea 18 ноября 2018, 15:35
Почему у меня не получается?(( сколько попыток, все без толку, видимо, надо уметь…
Allitera 18 ноября 2018, 15:40
Еще может зависеть от камеры самого смарфона. Не зная какая у Вас модель телефона, могу предположить эту причину.
arXidea 18 ноября 2018, 16:07
Да вроде неплохая, двойная 24+16…
Allitera 18 ноября 2018, 16:20
Не совсем поняла, что за цифры, насколько они актуальны для конечного результата. Двойная — она дает оптическое увеличение?
arXidea 18 ноября 2018, 16:31
24 Мп и 16 Мп. С технической точки зрения они должны дополнять дркг друга и давать больше, чем только одна… но, видимо, я слишком чайник для этого😂
Allitera 18 ноября 2018, 16:47
Для камер Мп не столько важно. Там важнее иные параметры. Я, кстати, даже и не помню, какие Мп у меня. В моем камера с оптическим зумом, хорошо снимающая при плохом освещении, что позволяет получать классные снимки вообще и для обзора в частности.
arXidea 18 ноября 2018, 18:57
Так именно параметры камеры хвалят, но в моих руках это просто железяка
Allitera 18 ноября 2018, 19:17
Не отчаивайтесь и пробуйте. Старайтесь выбирать дни с хорошим освещением, но без солнца в глаз.
arXidea 18 ноября 2018, 19:40
Спасибо, наверное, надо порыться в камере, вдруг чего пойму…
Exquisite 18 ноября 2018, 15:59
Ваш макияж безупречен, как всегда
Allitera 18 ноября 2018, 16:20
Благодарю, прямо бальзам на душу.
InGa17 18 ноября 2018, 18:16
Очень ждала от Вас этого обзора, Екатерина. Факт отсутсвия по настоящему тёмного оттенка радует, у меня такие всегда без дела остаются. Тот самый коричневый — максимум, что могу себе позволить. У нас, увы, новые палетки Тома вроде как ещё не появились…
А Вы не хотите пробовать с этими тенями коричневую/шоколадную стрелочку?
Allitera 18 ноября 2018, 18:37
Я тоже не переживаю от отсутствия темного, но указат на это следует.
На первом макияже у меня коричневая стрелка, сделанная подводкой Сислей. А на втором подвела коричневым карандашом Hourglass.
InGa17 18 ноября 2018, 22:01
Видимо, мой монитор искажает. Стрелочка смотрится чёрной. Думаю, если в жизни заметно, что она коричневая, то очень гармонично выглядит.
Olga Kharlamova 18 ноября 2018, 18:49
Предыдущая, сиреневенькая мне больше понравилась.Не знаю сама почему, но не люблю золотые оттенки в макияже, естественно -это мои и только мои «загоны».Вам, Катя, тёплые оттенки очень хорошо-это наверно такая особенность цветотипа, что одинаково хорошо и тёплые и холодные тона?!
Allitera 18 ноября 2018, 19:16
Мне предыдущая тоже больше нравится, но в первую очередь потому, что я сейчас тяготею к холодным теням. Авторитетно ответить по цветотипам не смогу. И есть они вообще. Но я действительно одинаково пользуюсь, и холодными, и теплыми оттенками. Да и в одежде никогда не руководствуюсь правилом. Мне не идет холодная/теплая гамма.
Kabanuchka 19 ноября 2018, 07:21
Позвольте вклинюсь — возможно Катя нейтрального подтона и ей идёт и тёплое и холодное в макияже
Катя, безупречно, как всегда!
Allitera 19 ноября 2018, 09:52
Все может быть, я, признаюсь, не являюсь адептом теории цветотипов. Выбираю то, что мне кажется подойдет и знаю, что многие оттенки на мне теплеют.
Natasha_74 18 ноября 2018, 19:14
Безупречное качество, но и правда скучновато. Твёрдая четверка, согласна с Вами. Нет какой-то такой изюминки, как глитер в 25 палетке. Здесь я глитера не разглядела вовсе, но думаю в жизни смотрится поярче и интереснее. Спасибо большое за обзор, мне очень нравятся Ваши посты!
Allitera 18 ноября 2018, 19:19
Спасибо большое. Глиттер теряется на схожих с ним оттенках. Это не плохо и не хорошо, но нам то подавай что-нибудь особенное. С другой стороны, ведь пользуешься больше умеренными цветами. В любом случае применение я ей точно найду.
white_swan 18 ноября 2018, 20:07
Как всегда, отлично показали палетку и макияж! Спасибо за прекрасный обзор! Лично для себя я выбрала бы предыдущую. А вот Вам эта идет больше! Прямо на 100% Ваша палетка!
Allitera 18 ноября 2018, 20:18
Спасибо за комментарий. Очень приятно.
manuka_honey 19 ноября 2018, 08:42
Катя, чудесные тени получились у Форда. Мне, определенно, новый выпуск очень нравится. Оттенки симпатичные, с холодным цветом глаз создают приятный контраст
Allitera 19 ноября 2018, 09:51
Даша, спасибо. Я и не заметила, что цвет глаз у меня стал с этими тенями холодным.
marishka06 22 ноября 2018, 22:58
Катерина, я очень ждала обзора на эту палетку!
Писать сразу времени не было, и порассматривала сейчас еще раз спокойно. Ваши посты я всегда «дегустирую» без спешки.

У вас получился очень качественный и интересный пост, как всегда!

Наверное, не скажу ничего принципиально нового, все уже сказано выше.
Да, хотелось бы более интересный замес глиттера, чтобы были в нем переходы от оранжевого к розовому.
Но для меня прелесть этой палетки именно в ее «повседневном потенциале», ведь большая часть нашей жизни — это не праздник, а красивых макияжей хочется каждый день.
Еще один огромный плюс для светлых малоконтрастным типов внешности — это отсутствие сверхпигментации, тут соглашусь с Инной  InGa17, самый темный насыщенный сектор палетки — это максимум, который обычно могу себе позволить.
Макияжей с этой палеткой представляю массу, на себе такое могу носить и без подводки.

Вам теплые оттенки очень даже идут, показалось, что глаза немного зеленее выглядят с ними на некоторых фото.

Отличное сравнение с Диор! Градиентная палетка превосходна, но ТФ в данном случае интереснее.

В общем, спасибо ТФ за обновленные палетки, а вам — за труд и такой полезный пост!

Теперь беру Leopard Sun не раздумывая)
Allitera 22 ноября 2018, 23:24
Марианна, всегда приятно, когда твой обзор подвигает на покупку продукта. Значит пост удался.
Конечно, я писала обзор, когда распробовать палетку удалось, а вот поиграться с ней нет. Вариантов макияжа не так уж и мало, и у меня еще идеи есть. Так что я сама сейчас в процессе гурманского дегустирования.
Спасибо за Ваш теплый и ободряющий комментарий.
Frankie_Stein 06 декабря 2018, 11:17
Интересная по наполнению палетка!
Красно-коричневый — звезда. Такая гамма подчеркивает красоту голубых глаз.
Vikkival 19 июля 2020, 23:44
Просто как будто для Вас делали! Восторг, как хороша и идёт!