15.11.2018

Новый релиз TOM FORD "Holiday 2018-2019 Eye Quads" часть 1: 25 Pretty Baby Eyeshadow Quad

Многие уже слышали о том, что Том Форд обновляет свою линейку четверок теней. Нас ждут семь абсолютно новых палеток. Мне приглянулись две из них. Об одной я расскажу сегодня, а о второй в следующем обзоре.

Познакомимся с тенями Pretty Baby в сиреневой гамме с розовым акцентом.

В релизе обновили только содержимое, упаковка и футляр остались прежними.

Все, как обычно: четыре рефила, спонжики и кисть. Три сатиновых оттенка и один волшебный глиттер. Его магия видна уже на фотографии ниже.

Как красиво играет глиттер, на фото видно, и его розовую составляющую, и сиренево-голубую.

Именно такой я вижу палетку в основном.

Но при некотором освещении проступает мелкий шиммер и появляется пастельность оттенков.

Вид теней при других ракурсах.

Коричневый сатиновый, цвет шоколада с вкраплениями мелкого золотистого шиммера. Я бы отнесла этот цвет к нейтральному, так как холодную коричневую базу делает более теплой золотистое свечение шиммера.

Глиттер имеет оранжево-розовую полупрозрачную базу, в которой холодно-розовые и нежно-голубые частички шиммера.

Сиреневый сатин, глубокий приглушенный цвет с частичками серебряного шиммера. При смене ракурса увеличивается насыщенность сиреневого оттенка с намеком на розово-фиолетовый. Это холодный оттенок.

Бежево-розовый сатин, я бы назвала его розовым таупом. В нем явно розовое свечение, а шиммер настолько мелкий, что я не могу разглядеть его цвет. Мне он кажется серебристым. Это нейтральный оттенок.

Свотчи

В зависимости от угла наклона тени смотрятся по-разному. Самый светлый оттенок из теплого превращается в нейтральный и более светящийся.

Сиреневый сектор может немного уходить в сероватый тауп. Но самый интересный — это глиттер. Благодаря двухцветному шиммеру он хамелеонит то в розовый, то в голубой. Все это играет при движении, особенно красиво на подвижном веке.

Сатиновые тени очень мягкие, ожидаемо красиво тушуются, отлично наслаиваются и смешиваются. Стойкость до победного. При нанесении кистью, разницу между тенями не обнаружила. Но на ощупь коричневый сектор пошершавее. Глиттер в этой палетке удачный, цвет полностью передается, а не только блестки. Не сыпучий. Более ярко наносится пальцем, но и кистью с ним можно сделать красивый макияж.

Посмотрим на тени в работе:

Рекомендую увеличить эту фотографию.

Отлично вытягивается зеленый цвет глаз.

В общем образе.

Макияж мягкий и вполне себе офисно-повседневный.

На шестом часу от нанесения макияжа, я добавила на подвижное веко глиттер. Стойкость теней не вызывает сомнения. На фотографии мне удалось поймать голубое свечение, но розовое техника уловить не смогла (оно именно такое, как на первом фото с отражением). Зато в зеркале я наблюдаю на веках сразу оба.

Поближе и в общем образе.

Объем: 9 гр (да-да, на грамм продукта стало меньше, хотя справедливости ради я вряд ли это замечу при использовании)

Производство: Италия

Цена: 88 $, мне досталась за 4100 рублей

Если говорить о смене текстуры, то я заметила лишь добавление частичек шиммера, которых раньше не наблюдала в сатиновых оттенках. Да, еще оттенки стали больше хамелеонить. В остальном же это все та же прекрасная формула. В итоге тени получились повседневные, но с изюминкой. Мне понравились, а вам?

Катерина

Elenina87 15 ноября 2018, 14:27
Симпатично. Но ничего особенного, характеризующее дорогостоящее палетки Форда, не увидела. Я понимаю, что и делаются они как базовые, но ведь хочется увидеть, что-то такое, что посмотришь и скажешь: «Вау! Ну это же Форд!».
Жду обзор на вторую палетку, она тёплая, насколько я поняла, может больше понравится.
Allitera 15 ноября 2018, 14:44
Спасибо за комментарий. Все зависит от наших потребностей. Мне вот лично не хотелось бы услышать что-то вроде «Вау! Ну это же Форд!». Меня бы больше порадовало «Вау! Отлично выглядишь!». Т.е. не я рекламирую косметику, а она меня.
Да, вторая скоро будет. Должна быть теплая, но я ее еще даже не свотчила. Меня в ней больше не совсем привычные для бренда оттенки заинтересовали.
Elenina87 15 ноября 2018, 14:54
Так я под этим восклицанием имела ввиду немного другое, когда смотришь и понимаешь, за что берут деньги. А не тогда когда видишь просто качественные тени, но они совершенно спокойно могут быть и Артдеко (потому что у них отличные тени), но стоить при этом гораздо меньше.
Allitera 15 ноября 2018, 15:15
Я из тех, кто считает, что сравнение макияжа люкс против масс-маркет дело бестолковое. Так как дело в руках, а не в косметике. Ну откровенные провалы в расчет не берем. Но вот какое дело. У меня уже, кажется, 10 палеток Форда, и я по-прежнему ими пользуюсь и рука к ним тянется. А вот Артдеко мне даже купить не тянет. Да что там с Артдеко, мне Урбан Дикей лежит совсем без дела. Ругаю себя. зачем брала эти лимитки. Только не подумайте, что я Вас агитирую. Но мое мнение именно такое, и я знаю, что такая позиция не только у меня одной. Потом мне нравятся именно палетки. Однушки, как правило плохо востребованы. А тут уже все продумали, подобрали оттенки — красься и радуйся.
Elenina87 15 ноября 2018, 17:21
Я тоже люблю больше палетки). У Артдеко уж очень качество хорошее, ну и это не масс-маркет — это миддл).
А я покупаю как люкс, так и миддл, масс не покупаю. Не потому, что это именно масс-маркет, а просто потому, что понимаю, что не может хорошо лечь пудра за 300 руб. Но это уже другая тема, спасибо Вам за пост.
Psyche 15 ноября 2018, 18:05
Арт-деко, таки, масс… просто счас у масс-маркета цена не совсем масс)))
Elenina87 15 ноября 2018, 18:58
Не буду спорить, но даже в Германии цены на Артдеко на порядок выше чем у того же Эссенс.
AnnaEva 16 ноября 2018, 17:59
Вы немного путаете… Миддл — это клиник, кларанс и т.п.
Elenina87 16 ноября 2018, 18:01
Возможно…
slastenka 15 ноября 2018, 15:18
Я не автор, но у Артдеко все же другая текстура теней. Да и по цене, если переводить на граммы, они не особо дешевле.
Однушка артдеко 0,7 гр стоит около 300 руб, итого 9 гр будут стоить ~ 3860 + упаковка 600. Итого: примерно 4500 за палетку артдеко на 4 цвета с объемом 9 гр. Ну… лучше уж Том Форд купить.
Понятное дело, что за счет веса Артдеко, можно купить 10 оттенков, а не 4. Но и тем не менее
Allitera 15 ноября 2018, 15:21
Слушайте, до Вашего расчета даже в голову не пришло бы, что цены то сравнимы. Спасибо за Ваш рационализм.
Elenina87 15 ноября 2018, 17:22
Ой, я как-то не пересчитываю обычно). А текстура теней у них разная, много линеек. Но у меня никогда не было теней Форда и сравнить я не могу.
Veronika Romanova 15 ноября 2018, 15:23
Извините что влезу, но мне кажется, что дело в обладателе палетки — кому-то нужен сдержанный макияж, а у кого-то это будет тот самое «Вау! Это же Форд», поэтому лучше самой потыкать пальчиком на предмет ТХ. В данном посте свотчи на руке впечатлили, а в макияже нет. Хотя глиттерный оттенок прекрасен и там и там)
Allitera 15 ноября 2018, 15:54
Я не делаю макияжей для обзоров. Я фотографирую свои макияжи, чтобы потом сделать обзор. Т.е. после съемки я с этим макияжем хожу весь день и, порой, не могу позволить себе некоторые излишества.
Никогда не замечали, что красивые и яркие макияжи на макро, оказываются не ахти в полном образе.
А меня все вопрос цены Артдеко «колбасит». Т.е. ABH в полтора раза дешевле Артдеко?
Veronika Romanova 15 ноября 2018, 16:05
Т.е. после съемки я с этим макияжем хожу весь день и, порой, не могу позволить себе некоторые излишества. и я о том же в ответ на негодование Elenina 87, а про Артдеко ничего не скажу, не пользовалась и не приценивалась. Лучше скажите как вторая палетка-новинка называется?
Allitera 15 ноября 2018, 16:13
Некоторые уже видели у меня в инстаграмме вторую. Leopard Sun готовится к обзору.
Veronika Romanova 15 ноября 2018, 16:24
Ооо, буду ждать! На сайте весьма интересно подобраны оттенки!
Allitera 15 ноября 2018, 16:27
Как не странно, на сайте ее оттенки передали довольно реалистично, в отличие от виновницы обзора. Разве что левый нижний сектор слегка «закоричневели».
marishka06 17 ноября 2018, 01:56
О, увидеть ее на вас будет крайне интересно!
Буду ждать пост!
Elenina87 15 ноября 2018, 17:23
Это точно, я зареклась что-либо покупать онлайн😔
Elizaveta Korolyova 16 ноября 2018, 23:34
Прошу прощения, что влезу…
На мой взгляд, деньги берут, в данном случае, за то, что эти тени наносятся буквально сами. У меня есть три палетки TF, куча люкса и профа. TF единственные тени, которые не уступают в пигменте проф. и при этом тушуются буквально пальцем. Или одной кистью вы можете сделать макияж с утра вообще не просыпаясь.
И это единственные сухии тени которые, на мне, не скатываются без базы.
Elenina87 17 ноября 2018, 09:16
Спасибо, я слышала конечно обо все этом. Надо попробовать…
MarkiSka 15 ноября 2018, 14:34
Красивые тени. Интересно смотрятся в макияже
Allitera 15 ноября 2018, 14:48
Спасибо, что заглянули.
Mary_Wise 15 ноября 2018, 14:38
Очень красиво Вы обыграли цвета, мне нравится
Allitera 15 ноября 2018, 14:49
Спасибо, в этом польза небольших палеток, держат в рамках ограниченного числа. А то с большими начнешь одно, а финал порой неожиданный.
helena789 15 ноября 2018, 14:42
Спасибо за подробный обзор! Очень интересно было посмотреть на новую палетку в деле!)) Понравился нежный образ, который вы создали!
Allitera 15 ноября 2018, 14:50
Спасибо, очень приятно. Я поэтому и поторопилась с обзором, что пока мало информации о новинках.
ольга нику 15 ноября 2018, 14:44
Очень красивые макияж)
Великолепный обзор
Allitera 15 ноября 2018, 14:50
О, благодарю, как же вдохновляют подобные комментарии.
Blackfruit 15 ноября 2018, 14:44
Красиво, мне очень понравились   Вот этот перелив и хамелионистость видно, что в жизни еще красивее. Спасибо!
Allitera 15 ноября 2018, 14:51
Спасибо. Да, увы, не все удается передать камерой, как ни стараешься.
arXidea 15 ноября 2018, 14:55
Знаете, мне кажется это Ваша идеальная базовая палетка… ну или одна из них) классное сочетание оттенков! Да и показываете их замечательно) Спасибо, что показали) тоже хочу найти свою такую😍
Allitera 15 ноября 2018, 15:08
Спасибо, я с этой стороны ее не рассматривала. Просто я знаю, что если беру Форда, то результат будет отличным. А тут еще приятная гамма, которая из-за приглушенности дает более благородный вид.
Modagold 15 ноября 2018, 15:06
Ух, настоящая вкусняшка! Глиттер отличный. Спасибо, что постарались максимально точно передать цвета в палетке. Первое фото — прекрасная идея!
Allitera 15 ноября 2018, 15:16
Благодарю. Свотчи это очень важно. Лично я те, что видела на эту палетку меня не впечатлили, но посмотрев в рефилы, я посчитала, что они имеют куда больший потенциал.
DaryaPO 15 ноября 2018, 15:13
Я не фанат тяжелого люкса, но эта палетка очень приглянулась) Приятные, освежающие оттенки.
И Вам очень идет такая гамма!
Allitera 15 ноября 2018, 15:18
Огромное спасибо. Рада, что понравилось. А можно для общего развития уточнить, что есть «тяжелый» люкс — это премиум сегмент?
DaryaPO 15 ноября 2018, 16:16
Да, лучшие из лучших или вроде того) Применительно к продукции Tom Ford все чаще вижу именно этот термин)
Allitera 15 ноября 2018, 16:26
Ну что же, теперь я тоже буду в курсе современных терминов.
LediX 15 ноября 2018, 15:15
Так аккуратно и элегантно смотрятся на вас тени, и очень вам идёт эта стильная челка
Allitera 15 ноября 2018, 15:19
Спасибо большое за комплимент.
OSen 15 ноября 2018, 15:28
Не думала, что эта палетка будет так красиво смотреться в макияже)) Спасибо за пост, запишу ее себе в виш лист)
Allitera 15 ноября 2018, 15:45
Спасибо за внимание к моему обзору. Мне тоже нравится конечный результат, хотя варианты для творчества еще есть. Например глиттер на чистое веко, будет уже по-другому смотреться.
VettaR 15 ноября 2018, 15:37
Очень симпатично!
И цена такая приятная, я думала новые тени не будут дешевле обычных 80 долларов
Allitera 15 ноября 2018, 15:48
Так, это мой косяк. Я написала цену, по которой ее можно приобрести, но не подумала, что сравнив с 6200 в ЦУМе, подумают о разных ценах. Официальная цена на новинки такая же, как и на старые. 88 долларов. Сейчас внесу правку в обзор.
Ksenika 15 ноября 2018, 15:57
Отлично смотрится
tootsie_roll 15 ноября 2018, 16:08
Спасибо. Интересно было посмотреть на новую палетку в русскоязычном обзоре. Это как-то ближе и по-настоящему) Мне палетка нравится, люблю такие оттенки. Вам они очень «идут». Еще из новых понравились «Daydream» и «Virgin Orchid»
Allitera 15 ноября 2018, 16:22
Благодарю. «Virgin Orchid» показалась мне коричневее, чем хотелось. А «Daydream» я не рискнула из-за яркости, хотя и гамма модная в нынешнем сезоне, нашла баланс с Pretty Baby. Хотя именно эти две с классной текстурой нюд дип.
Maria Badaeva 15 ноября 2018, 16:14
Тоже ухватила первой именно эту палетку, лежит пока ждет своего часа)
Не очень мои цвета, но оттенки такие сложные и загадочнык, что я не смогла пройти мимо.
Скажите, какую вторую палетку вы выбрали?
Я Virgin Orchid еще приглядела, как девушка выше.
Allitera 15 ноября 2018, 16:23
Leopard Sun, по-правде она как раз первая зацепившая. А потом уже эта. Но из-за яркости тестировать начала с более умеренной палетки.
Maria Badaeva 15 ноября 2018, 22:14
Очень буду ждать ваш обзор)
Traceofmyface 15 ноября 2018, 16:17
Очень приятные, вкусные макияжи!) Цвета не такие избитые как в люксе обычно, привлекли внимание) Ну и первое фото замечательное и оригинальное) Спасибо!
Allitera 15 ноября 2018, 16:25
Спасибо за обратную связь. В новинках просматривается некоторый выход за рамки привычных для люкса цветов. Одна African Violet чего стоит.
Annyshka1985 15 ноября 2018, 16:19
Спасибо за обзор!
Allitera 15 ноября 2018, 16:25
Спасибо, что читаете.
karmelita-05 15 ноября 2018, 16:34
Очень понравились) Видно нежную «саморастушевывающуюся» текстуру даже на руке. Оттенки очень красивые) Не знала, что уже появились палетки, надо доехать и измазать руку. Спасибо за пост!

Хотелось бы поддержать автора — палетки TF любят за их полное послушание в нанесении, стойкость даже без базы. Все ж хочется где-то подождать-скопить, без чего-то обойтись (например, 37-ю помаду не купить) и взять оооочень качественные тени, которых хватит на пару лет при ежедневном использовании (что вряд-ли, учитывая многогранность нашего шопоголизма и обилия хороших палеток)
Allitera 15 ноября 2018, 16:48
Спасибо, что зашли. Палетки еще не появились, и что-то вменяемого по срокам появления мне в корнере сообщить не могли.
Вот искренне не понимаю я такой маркетинг. Купить в интернет-магазине бренд нельзя, к нам не везут. Новинки у нас приходят сильно состарившимися и при том, что у нас более высокая цена, наш рынок не приоритетный. Ну как так то?
karmelita-05 15 ноября 2018, 16:57
Ахах, тогда пока не поеду! Спасибо, что предупредили) Искусственный дефицит, что не может не раздражать)
Maria Badaeva 15 ноября 2018, 22:13
Извините, что вклиниваюсь. На оф сайте бренда новые палетки давно в продаже. Если вы о нем говорили
Maria Badaeva 15 ноября 2018, 22:19
А, вы про маркетинг в России, поняла)))
Guzel4iq 15 ноября 2018, 17:01
Красиво, но палетку не захотелось, буду ждать обзор на вторую
Allitera 15 ноября 2018, 18:57
Постараюсь сделать поскорее.
Anna3004 15 ноября 2018, 17:41
О, круто!
Я как раз ждала обзор на эти тени! Хочу такие, красивые)
Allitera 15 ноября 2018, 18:58
Спасибо. Хорошо, когда понравившееся оказывается таким, как хотелось.
Psyche 15 ноября 2018, 18:11
Красивые тени… мне кажется или текстурой похожи на тройки Шисейдо?
Allitera 15 ноября 2018, 18:58
На японцев не похоже, нет такой полупрозрачности. Они более основательны.
lumisnow 15 ноября 2018, 18:36
Ого, как вы похожи на Примадонну! Вам к лицу эти тени.
Allitera 15 ноября 2018, 18:59
Exquisite 15 ноября 2018, 18:52
«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
И ей зеркальце в ответ:(с)
«Вы, с палеткой Тома Форда»
Пост просто чудесный, тени классные, спасибо!
P.S. Ваш образ с объемной прической — суперский!
Allitera 15 ноября 2018, 19:00
Спасибо за такой поэтический комментарий.
PS: прическа называется: помыла, сами высохли, я расчесала, на второй день — вуаля.
Exquisite 15 ноября 2018, 23:51
Французский шик!
Otem 15 ноября 2018, 18:52
Очень понравилось! Моя любимая гамма!
Allitera 15 ноября 2018, 19:02
Спасибо за внимание к обзору.
VVG 15 ноября 2018, 18:52
Молодцы они, что глиттер вставили в палетку. Можно попробовать его на разных кремовых подложках. Наверно, с темными будет красиво. Спасибо за пост.
Очень интересно Вы придумали с оформлением заглавного фото — сразу полный макияж отражается.
Allitera 15 ноября 2018, 19:04
Спасибо, рада, что понравилось.
Глиттер на темной подложке не пробовала, притом ни один из у меня имеющихся. Я не делаю подложек, ну разве что тени из палетки. Но любители смогут попробовать и таким образом.
pi4y4y 15 ноября 2018, 19:36
На промо совсем не обратила на нее внимание, пока смотрела первые фото в посте, думала, что будет яркая фиолетовая гамма, но на деле вышло вполне деликатно. Я пока для себя Virgin Orchid наметила для приобретения, потом посмотрю и эту :)
Allitera 15 ноября 2018, 19:54
Можно нанести более интенсивно, тени же наслаиваются. При желании. Но Virgin Orchid действительно гораздо ярче.
InGa17 15 ноября 2018, 19:58
Екатерина, большое спасибо за показ новинки. Вот для чего я захожу на Косметисту… так это за такими постами
Люблю такие дымчатые, частично припыленные цвета. Идеально для неброского макияжа ухоженной женщины, ценящей комфорт и не пытающейся всем своим видом обратить внимание окружающих на макияж. Леопард тоже жду с нетерпением. Одна из двух палеток, зацепивших на промо — именно Леопард, возлагаю очень большие надежды на ее тёплые оттенки.
Allitera 15 ноября 2018, 20:01
Спасибо за комментарий, меня радует тяготение этой палетки к нейтрально-холодному, а не теплому макияжу даже на мне.
SoftShimmer 15 ноября 2018, 21:18
Спокойно дышу к люксу в целом, но эта палетка понравилась. Конечно, во многом это заслуга оттенка-хамелеона, но и другие оттенки хороши. Макияж с акцентом красивый.
А вообще, люкс-нелюкс, главное, что Вам тени нравятся!
Allitera 15 ноября 2018, 21:32
Спасибо за комментарий.
Curly-sue 15 ноября 2018, 23:28
В данном конкретном случае я вижу в чем разница между Фордом и дакемугодно (кроме японцев ну и еще парочки брендов). Разница в том, что смотришь, и понимаешь — здесь не шли на поводу у трендов, а как следует подумали, и сделали отличный продукт, который не должен удовлетворять вкусу миллионов женщин. За это и люблю Форда!
Allitera 15 ноября 2018, 23:52
Спасибо за Ваше мнение. Интересное видение косметики. Я никогда не оценивала ее с такой позиции. Тем не менее я согласна, что Форд — нишевый бренд, у которого есть прямо таки неуловимая самобытность. И универсальность, так как он очень прост в работе и не требует каких-то навыков макияжа. С ним не приходится продумывать, как сочетать оттенки.
Elizaveta Korolyova 16 ноября 2018, 00:35
Спасибо за содержательный обзор. Так руки и чешутся посмотреть на эту красоту в живую.
Про вес. 9 грамм — это ещё прилично. Nude dip и honeymoon вообще по 6 грамм
Allitera 16 ноября 2018, 08:42
Большое спасибо. Да, палетки с сиюящими сатинами традиционно меньше, а тут обычная текстура и минус грамм. А ведь по факту расход у 6 гр меньше, чем у 10. Такое вот наблюдение.
Elizaveta Korolyova 16 ноября 2018, 14:24
Не знаю… У меня honeymoon за 2 месяца затерта как cocoa mirage за 4. Хотя пользуюсь ей не чаще, чем cocoa
Allitera 16 ноября 2018, 16:10
Тогда могу предположить, что отличие только в манере макияжа, а 6 грамм вместо 10 не имеют под собой никакой логики, кроме более высокой стоимости теней такой текстуры.
Elizaveta Korolyova 16 ноября 2018, 16:49
Вожможно имеет место быть расчет из объёма рефилов, мение плотная присовка(как Наташа Денона недавно обьясняла вес и цену палеток) и просто выравнивание цены. Что бы вся коллекция была в одной цене. Потому-что я сразу не заметила, что разница в 4 грамма. Думаю, что я не одна такая.
Allitera 16 ноября 2018, 18:30
Я бы даже сказала, что большинство не в курсе сколько там грамм. Я сама еще несколько лет назад об этом не думала вообще. Ни сколько грамм в Шанель, ни в Диор. Вот сколько рефилов — это да. Ведь за всю жизнь я протерла только одну палетку и это была так давно.
Elizaveta Korolyova 16 ноября 2018, 21:26
М-м… Я просто протерла lorac pro первую(хоты она мне не особо зашла), naked basics, и кучу рефилов от mufe. Поэтому считаю вес/объем важнып показателем…
manuka_honey 16 ноября 2018, 03:07
Катя, очень красивая палетка! Дуохром особенно понравился, такой симпатичный   Обязательно подумаю над покупкой!
Allitera 16 ноября 2018, 08:44
Спасибо, Даша. Мне тоже палетка кажется более интересной, чем я видела на немногочисленных фото, видео. Так же эти тени смотрятся более агрессивно на более темном цвете кожи. Так что все сошлось, как надо.
Olga Kharlamova 16 ноября 2018, 05:17
Катя, фото-прелесть! У мня рука потянулась к монитору-тыкнуть пальчиком в тени  , обожаю такую гамму, уж очень она освежает взгляд! И ведь сиреневенькие, сиреневеньким рознь! У меня много и однушек и палеток в этой-около этой гамме, другие могут такой добротный синяк «поставить»-жуть! А тут-такая элегантная красота  ! Спасибо за очередную порцию красоты, жду следующую!
Allitera 16 ноября 2018, 08:47
Спасибо, что читаете. Кстати, Вы правы, именно некоторая сложность сиреневого, такого красивого самого по себе, отвращает от такой гаммы. Невольно напрашивается аналогия с сиреневым soul из Norvina, который многие посчитали очень сложным для макияжа оттенком. А я в итоге не довольна получаемым с ним результатом. А с этой палеткой я вообще забыла о каких-то сложных цветах.
Winter_cherry 16 ноября 2018, 05:31
Гамма оттенков хороша и актуальна. Ну упаковка, дизайн, то-се — все хорошо.
Мне явно не хватило бы пигментированности. Особенно у этого, такого классного в рефиле, глиттера. Можно про акварельность и изысканость сказать, но я акварельно любые тени растушую, если надо, а в несколько слоев не всякие уложу. Х
Вам такие цвета идут и освежают. Спасибо за пост, весьма наглядно.
Allitera 16 ноября 2018, 08:54
Спасибо за комментарий. Я как раз вот такие глиттеры люблю, которые хорошо ложатся и не осыпаются. У Форда они не всегда такие удачные. Но глиттеры типа из новой палетки Huda меня откровенно пугают. Пигментация у Форда одинаковая во всех тенях, что мне попадались. Но, моя манера нанесения макияжа от меньшего к большему. Я же не жгучая смуглая брюнетка. Поэтому наношу самыми мягкими беличьими кисточками. И все равно, не забываем, что фото съедает макияж, и в реальности он более явный. У теней Форда особенность — он сразу растушевывается и даже кажется, что вообще в ноль. Ни одни инди или профи тени такое не умеют. У них вначале ба-бам, а потом уже тушуешь. Это же требует большей сосредоточенности и аккуратности.
RinaDeen 16 ноября 2018, 10:17
Кажется Том Форд выпустил что-то привлекшее и меня. Спасибо за обзор, пойду потыкаю пальчиком в тестеры.
Allitera 16 ноября 2018, 16:08
Хорошо Вам, есть где потестировать.
RinaDeen 17 ноября 2018, 11:57
Мне по секрету консультант в любимом магазине сказала, что тестеры к ним пришли, а вот когда сами палетки будут — неизвестно. Но обещала дать потыкать, если сильно заинтересуюсь, а мне было совсем неинтересно… до Вашего поста.
Frankie_Stein 16 ноября 2018, 17:24
Катерина, палетка очень понравилась.
Моя самая любимая гамма.
Глиттер —  , придает базовой гамме перчинку.
Allitera 16 ноября 2018, 18:32
Вот Косметиста утверждает, что тот сиреневый — это «Цвет осени Crocus Petal. Оттенок гривы волшебного единорога». Во как, так что палетка в тренде и мы, раз ее предпочитаем.
Lilin123 16 ноября 2018, 17:40
Ооочень красиво, понравилась палетка и ваши макияжи.
Только не поняла, можете подсказать: помню у вас же и был обзор на однушку Том Форда, так это тот же оттенок или просто очень похож на глиттер из этой палетки?
Я после вашего поста так заморочилась с поиском аналогов, что месяца три целенаправленно искала, ждала и в конце концов получила нечто приблизительно похожее.Но конечно, с Том Фордом сложно сравниться по качеству. К сожалению, (а может и к счастью   ) не мой ценовой сегмент.
Ваши посты очень люблю, большое вам спасибо, все всегда красиво, понятнои вообще ваш стиль и манера мне очень приятны. Стараюсь не пропускать ваши посты, я почти ваш фанат
Allitera 16 ноября 2018, 18:41
Спасибо за Ваши слова, так приятно такое читать.
Оттенки совсем разные. Схожи только текстуры. Но однушка более сыпуча. Этот сливочнее. Не могу сделать два свотча, уже темно. Но вот фото обоих. Они вообще не похожи. Однушка темнее, у нее темная база.
marishka06 17 ноября 2018, 02:03
Очень наглядно, спасибо!
У меня этот же вопрос все время вертелся на языке, пока читала пост.
Тоже думала, что они практически одинаковы.
Lilin123 19 ноября 2018, 11:56
вот теперь да, видно что совсем разные.
Большое спасибо за такой развернутый,   да со свотчами ответ.
Зато теперь вижу, что мой «типа аналог», на самом деле намного ближе к оттенку из этой палетки.
Эхх, теперь же придется опять заморачиваться   и искать аналог к 01 Camera Obscura.
Наверно, меня сбил с толку, тогда же читала обзор на похожий оттенок Essence.
Allitera 19 ноября 2018, 16:39
Рада была помочь.
marishka06 17 ноября 2018, 02:16
Катерина, спасибо, что постарались оперативно сделать обзор на новинку!
Тени удались на славу! Вот какими интересными и нестандартными могут быть повседневные макияжи! За эту изюминку и люблю палетки ТФ. Макияжи получаются оригинальные, с фантазией, и одновременно благородные. Глиттер вообще безумно красив!

Вам очень идут эти оттенки. И да, совершенно верное замечание, что в жизни камера «съедает» цвета, в жизни поярче получится!
Спасибо за труд, отличные фото, будто в руках сама держала!
Allitera 17 ноября 2018, 10:57
Спасибо за Ваш комментарий, мне очень приятно. Как точно Вы выразили то, что мне трудно порой объяснить, говоря о тенях этого бренда. Видела выше Ваш комментарий по второй палетке, она в работе и в скором времени обзор удет опубликован.
Klavas 24 ноября 2018, 12:22
Вытягивают зелень это меня больше всего прильстило. Красивая и обзор отличный, спасибо
Allitera 24 ноября 2018, 23:45
спасибо за комментарий
Senay 09 февраля 2021, 10:12
интересный спор по поводу цены-качества. Напомнило мне об одном забавном видео на Ютьюб, где американская девушка скупила в Сефоре всю самую дорогую декоративку, сделала с ней полный макияж и в итоге был вывод: «Ребята, это конечно очень круто и по качеству и внешне, но положа руку на сердце: точно такой же лук вы получите за НАМНОГО меньшие деньги.» С моей точки зрения, это чисто психологический — то есть субъективный — момент, связанный с финансовым положением человека. А что касается теней — фото с макияжем красивые, последнее особо нравится, я тоже такие тени хотела бы, но не умею такой многоцветный макияж делать. Я наоборот скромные однушки люблю. Фиолетовый и бежево-розовый и золотисто-сиренево-розовый хотела бы по одиночке найти