Новый релиз TOM FORD "Holiday 2018-2019 Eye Quads" часть 1: 25 Pretty Baby Eyeshadow Quad

Многие уже слышали о том, что Том Форд обновляет свою линейку четверок теней. Нас ждут семь абсолютно новых палеток. Мне приглянулись две из них. Об одной я расскажу сегодня, а о второй в следующем обзоре.

Новый релиз TOM FORD

Познакомимся с тенями Pretty Baby в сиреневой гамме с розовым акцентом.

В релизе обновили только содержимое, упаковка и футляр остались прежними.

Все, как обычно: четыре рефила, спонжики и кисть. Три сатиновых оттенка и один волшебный глиттер. Его магия видна уже на фотографии ниже.

Новый релиз TOM FORD
Как красиво играет глиттер, на фото видно, и его розовую составляющую, и сиренево-голубую.

Именно такой я вижу палетку в основном.

Новый релиз TOM FORD

Но при некотором освещении проступает мелкий шиммер и появляется пастельность оттенков.

Новый релиз TOM FORD

Вид теней при других ракурсах.

Новый релиз TOM FORD

Коричневый сатиновый, цвет шоколада с вкраплениями мелкого золотистого шиммера. Я бы отнесла этот цвет к нейтральному, так как холодную коричневую базу делает более теплой золотистое свечение шиммера.

Глиттер имеет оранжево-розовую полупрозрачную базу, в которой холодно-розовые и нежно-голубые частички шиммера.

Сиреневый сатин, глубокий приглушенный цвет с частичками серебряного шиммера. При смене ракурса увеличивается насыщенность сиреневого оттенка с намеком на розово-фиолетовый. Это холодный оттенок.

Бежево-розовый сатин, я бы назвала его розовым таупом. В нем явно розовое свечение, а шиммер настолько мелкий, что я не могу разглядеть его цвет. Мне он кажется серебристым. Это нейтральный оттенок.

Свотчи

В зависимости от угла наклона тени смотрятся по-разному. Самый светлый оттенок из теплого превращается в нейтральный и более светящийся.

Сиреневый сектор может немного уходить в сероватый тауп. Но самый интересный — это глиттер. Благодаря двухцветному шиммеру он хамелеонит то в розовый, то в голубой. Все это играет при движении, особенно красиво на подвижном веке.

Сатиновые тени очень мягкие, ожидаемо красиво тушуются, отлично наслаиваются и смешиваются. Стойкость до победного. При нанесении кистью, разницу между тенями не обнаружила. Но на ощупь коричневый сектор пошершавее. Глиттер в этой палетке удачный, цвет полностью передается, а не только блестки. Не сыпучий. Более ярко наносится пальцем, но и кистью с ним можно сделать красивый макияж.

Посмотрим на тени в работе:

Рекомендую увеличить эту фотографию.

Отлично вытягивается зеленый цвет глаз.

В общем образе.

Макияж мягкий и вполне себе офисно-повседневный.

На шестом часу от нанесения макияжа, я добавила на подвижное веко глиттер. Стойкость теней не вызывает сомнения. На фотографии мне удалось поймать голубое свечение, но розовое техника уловить не смогла (оно именно такое, как на первом фото с отражением). Зато в зеркале я наблюдаю на веках сразу оба.

Поближе и в общем образе.

Объем: 9 гр (да-да, на грамм продукта стало меньше, хотя справедливости ради я вряд ли это замечу при использовании)

Производство: Италия

Цена: 88 $, мне досталась за 4100 рублей

Если говорить о смене текстуры, то я заметила лишь добавление частичек шиммера, которых раньше не наблюдала в сатиновых оттенках. Да, еще оттенки стали больше хамелеонить. В остальном же это все та же прекрасная формула. В итоге тени получились повседневные, но с изюминкой. Мне понравились, а вам?

Катерина

Косметика из поста в нашем каталоге
Симпатично. Но ничего особенного, характеризующее дорогостоящее палетки Форда, не увидела. Я понимаю, что и делаются они как базовые, но ведь хочется увидеть, что-то такое, что посмотришь и скажешь: «Вау! Ну это же Форд!».
Жду обзор на вторую палетку, она тёплая, насколько я поняла, может больше понравится.
Спасибо за комментарий. Все зависит от наших потребностей. Мне вот лично не хотелось бы услышать что-то вроде «Вау! Ну это же Форд!». Меня бы больше порадовало «Вау! Отлично выглядишь!». Т.е. не я рекламирую косметику, а она меня.
Да, вторая скоро будет. Должна быть теплая, но я ее еще даже не свотчила. Меня в ней больше не совсем привычные для бренда оттенки заинтересовали.
Так я под этим восклицанием имела ввиду немного другое, когда смотришь и понимаешь, за что берут деньги. А не тогда когда видишь просто качественные тени, но они совершенно спокойно могут быть и Артдеко (потому что у них отличные тени), но стоить при этом гораздо меньше.
Я из тех, кто считает, что сравнение макияжа люкс против масс-маркет дело бестолковое. Так как дело в руках, а не в косметике. Ну откровенные провалы в расчет не берем. Но вот какое дело. У меня уже, кажется, 10 палеток Форда, и я по-прежнему ими пользуюсь и рука к ним тянется. А вот Артдеко мне даже купить не тянет. Да что там с Артдеко, мне Урбан Дикей лежит совсем без дела. Ругаю себя. зачем брала эти лимитки. Только не подумайте, что я Вас агитирую. Но мое мнение именно такое, и я знаю, что такая позиция не только у меня одной. Потом мне нравятся именно палетки. Однушки, как правило плохо востребованы. А тут уже все продумали, подобрали оттенки — красься и радуйся.
Я тоже люблю больше палетки). У Артдеко уж очень качество хорошее, ну и это не масс-маркет — это миддл).
А я покупаю как люкс, так и миддл, масс не покупаю. Не потому, что это именно масс-маркет, а просто потому, что понимаю, что не может хорошо лечь пудра за 300 руб. Но это уже другая тема, спасибо Вам за пост.

• Psyche
  • 15 ноября 2018, 18:05
Арт-деко, таки, масс… просто счас у масс-маркета цена не совсем масс)))
Не буду спорить, но даже в Германии цены на Артдеко на порядок выше чем у того же Эссенс.
  • AnnaEva
  • 16 ноября 2018, 17:59
Вы немного путаете… Миддл — это клиник, кларанс и т.п.
Возможно…
Я не автор, но у Артдеко все же другая текстура теней. Да и по цене, если переводить на граммы, они не особо дешевле.
Однушка артдеко 0,7 гр стоит около 300 руб, итого 9 гр будут стоить ~ 3860 + упаковка 600. Итого: примерно 4500 за палетку артдеко на 4 цвета с объемом 9 гр. Ну… лучше уж Том Форд купить.
Понятное дело, что за счет веса Артдеко, можно купить 10 оттенков, а не 4. Но и тем не менее
Слушайте, до Вашего расчета даже в голову не пришло бы, что цены то сравнимы. Спасибо за Ваш рационализм.
Ой, я как-то не пересчитываю обычно). А текстура теней у них разная, много линеек. Но у меня никогда не было теней Форда и сравнить я не могу.
Извините что влезу, но мне кажется, что дело в обладателе палетки — кому-то нужен сдержанный макияж, а у кого-то это будет тот самое «Вау! Это же Форд», поэтому лучше самой потыкать пальчиком на предмет ТХ. В данном посте свотчи на руке впечатлили, а в макияже нет. Хотя глиттерный оттенок прекрасен и там и там)
Я не делаю макияжей для обзоров. Я фотографирую свои макияжи, чтобы потом сделать обзор. Т.е. после съемки я с этим макияжем хожу весь день и, порой, не могу позволить себе некоторые излишества.
Никогда не замечали, что красивые и яркие макияжи на макро, оказываются не ахти в полном образе.
А меня все вопрос цены Артдеко «колбасит». Т.е. ABH в полтора раза дешевле Артдеко?
Т.е. после съемки я с этим макияжем хожу весь день и, порой, не могу позволить себе некоторые излишества. и я о том же в ответ на негодование Elenina 87, а про Артдеко ничего не скажу, не пользовалась и не приценивалась. Лучше скажите как вторая палетка-новинка называется?
Некоторые уже видели у меня в инстаграмме вторую. Leopard Sun готовится к обзору.
Ооо, буду ждать! На сайте весьма интересно подобраны оттенки!
Как не странно, на сайте ее оттенки передали довольно реалистично, в отличие от виновницы обзора. Разве что левый нижний сектор слегка «закоричневели».
О, увидеть ее на вас будет крайне интересно!
Буду ждать пост!
Это точно, я зареклась что-либо покупать онлайн😔
Прошу прощения, что влезу…
На мой взгляд, деньги берут, в данном случае, за то, что эти тени наносятся буквально сами. У меня есть три палетки TF, куча люкса и профа. TF единственные тени, которые не уступают в пигменте проф. и при этом тушуются буквально пальцем. Или одной кистью вы можете сделать макияж с утра вообще не просыпаясь.
И это единственные сухии тени которые, на мне, не скатываются без базы.
Спасибо, я слышала конечно обо все этом. Надо попробовать…
Красивые тени. Интересно смотрятся в макияже
Спасибо, что заглянули.
Очень красиво Вы обыграли цвета, мне нравится
Спасибо, в этом польза небольших палеток, держат в рамках ограниченного числа. А то с большими начнешь одно, а финал порой неожиданный.
Спасибо за подробный обзор! Очень интересно было посмотреть на новую палетку в деле!)) Понравился нежный образ, который вы создали!
Спасибо, очень приятно. Я поэтому и поторопилась с обзором, что пока мало информации о новинках.
Очень красивые макияж)
Великолепный обзор
О, благодарю, как же вдохновляют подобные комментарии.
Красиво, мне очень понравились   Вот этот перелив и хамелионистость видно, что в жизни еще красивее. Спасибо!
Спасибо. Да, увы, не все удается передать камерой, как ни стараешься.
  • arXidea
  • 15 ноября 2018, 14:55
Знаете, мне кажется это Ваша идеальная базовая палетка… ну или одна из них) классное сочетание оттенков! Да и показываете их замечательно) Спасибо, что показали) тоже хочу найти свою такую😍
Спасибо, я с этой стороны ее не рассматривала. Просто я знаю, что если беру Форда, то результат будет отличным. А тут еще приятная гамма, которая из-за приглушенности дает более благородный вид.
Ух, настоящая вкусняшка! Глиттер отличный. Спасибо, что постарались максимально точно передать цвета в палетке. Первое фото — прекрасная идея!
Благодарю. Свотчи это очень важно. Лично я те, что видела на эту палетку меня не впечатлили, но посмотрев в рефилы, я посчитала, что они имеют куда больший потенциал.
  • DaryaPO
  • 15 ноября 2018, 15:13
Я не фанат тяжелого люкса, но эта палетка очень приглянулась) Приятные, освежающие оттенки.
И Вам очень идет такая гамма!
Огромное спасибо. Рада, что понравилось. А можно для общего развития уточнить, что есть «тяжелый» люкс — это премиум сегмент?
  • DaryaPO
  • 15 ноября 2018, 16:16
Да, лучшие из лучших или вроде того) Применительно к продукции Tom Ford все чаще вижу именно этот термин)
Ну что же, теперь я тоже буду в курсе современных терминов.
  • LediX
  • 15 ноября 2018, 15:15
Так аккуратно и элегантно смотрятся на вас тени, и очень вам идёт эта стильная челка
Спасибо большое за комплимент.
  • OSen
  • 15 ноября 2018, 15:28
Не думала, что эта палетка будет так красиво смотреться в макияже)) Спасибо за пост, запишу ее себе в виш лист)
Спасибо за внимание к моему обзору. Мне тоже нравится конечный результат, хотя варианты для творчества еще есть. Например глиттер на чистое веко, будет уже по-другому смотреться.
  • VettaR
  • 15 ноября 2018, 15:37
Очень симпатично!
И цена такая приятная, я думала новые тени не будут дешевле обычных 80 долларов
Так, это мой косяк. Я написала цену, по которой ее можно приобрести, но не подумала, что сравнив с 6200 в ЦУМе, подумают о разных ценах. Официальная цена на новинки такая же, как и на старые. 88 долларов. Сейчас внесу правку в обзор.
  • Ksenika
  • 15 ноября 2018, 15:57
Отлично смотрится
Спасибо. Интересно было посмотреть на новую палетку в русскоязычном обзоре. Это как-то ближе и по-настоящему) Мне палетка нравится, люблю такие оттенки. Вам они очень «идут». Еще из новых понравились «Daydream» и «Virgin Orchid»
Благодарю. «Virgin Orchid» показалась мне коричневее, чем хотелось. А «Daydream» я не рискнула из-за яркости, хотя и гамма модная в нынешнем сезоне, нашла баланс с Pretty Baby. Хотя именно эти две с классной текстурой нюд дип.
Тоже ухватила первой именно эту палетку, лежит пока ждет своего часа)
Не очень мои цвета, но оттенки такие сложные и загадочнык, что я не смогла пройти мимо.
Скажите, какую вторую палетку вы выбрали?
Я Virgin Orchid еще приглядела, как девушка выше.
Leopard Sun, по-правде она как раз первая зацепившая. А потом уже эта. Но из-за яркости тестировать начала с более умеренной палетки.
Очень буду ждать ваш обзор)
Очень приятные, вкусные макияжи!) Цвета не такие избитые как в люксе обычно, привлекли внимание) Ну и первое фото замечательное и оригинальное) Спасибо!
Спасибо за обратную связь. В новинках просматривается некоторый выход за рамки привычных для люкса цветов. Одна African Violet чего стоит.
Спасибо за обзор!
Спасибо, что читаете.
Очень понравились) Видно нежную «саморастушевывающуюся» текстуру даже на руке. Оттенки очень красивые) Не знала, что уже появились палетки, надо доехать и измазать руку. Спасибо за пост!

Хотелось бы поддержать автора — палетки TF любят за их полное послушание в нанесении, стойкость даже без базы. Все ж хочется где-то подождать-скопить, без чего-то обойтись (например, 37-ю помаду не купить) и взять оооочень качественные тени, которых хватит на пару лет при ежедневном использовании (что вряд-ли, учитывая многогранность нашего шопоголизма и обилия хороших палеток)
Спасибо, что зашли. Палетки еще не появились, и что-то вменяемого по срокам появления мне в корнере сообщить не могли.
Вот искренне не понимаю я такой маркетинг. Купить в интернет-магазине бренд нельзя, к нам не везут. Новинки у нас приходят сильно состарившимися и при том, что у нас более высокая цена, наш рынок не приоритетный. Ну как так то?
Ахах, тогда пока не поеду! Спасибо, что предупредили) Искусственный дефицит, что не может не раздражать)
Извините, что вклиниваюсь. На оф сайте бренда новые палетки давно в продаже. Если вы о нем говорили
А, вы про маркетинг в России, поняла)))
Красиво, но палетку не захотелось, буду ждать обзор на вторую
Постараюсь сделать поскорее.
О, круто!
Я как раз ждала обзор на эти тени! Хочу такие, красивые)
Спасибо. Хорошо, когда понравившееся оказывается таким, как хотелось.

• Psyche
  • 15 ноября 2018, 18:11
Красивые тени… мне кажется или текстурой похожи на тройки Шисейдо?
На японцев не похоже, нет такой полупрозрачности. Они более основательны.
Ого, как вы похожи на Примадонну! Вам к лицу эти тени.
«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
И ей зеркальце в ответ:(с)
«Вы, с палеткой Тома Форда»
Пост просто чудесный, тени классные, спасибо!
P.S. Ваш образ с объемной прической — суперский!
Спасибо за такой поэтический комментарий.
PS: прическа называется: помыла, сами высохли, я расчесала, на второй день — вуаля.
Французский шик!
  • Otem
  • 15 ноября 2018, 18:52
Очень понравилось! Моя любимая гамма!
Спасибо за внимание к обзору.
  • VVG
  • 15 ноября 2018, 18:52
Молодцы они, что глиттер вставили в палетку. Можно попробовать его на разных кремовых подложках. Наверно, с темными будет красиво. Спасибо за пост.
Очень интересно Вы придумали с оформлением заглавного фото — сразу полный макияж отражается.
Спасибо, рада, что понравилось.
Глиттер на темной подложке не пробовала, притом ни один из у меня имеющихся. Я не делаю подложек, ну разве что тени из палетки. Но любители смогут попробовать и таким образом.
  • pi4y4y
  • 15 ноября 2018, 19:36
На промо совсем не обратила на нее внимание, пока смотрела первые фото в посте, думала, что будет яркая фиолетовая гамма, но на деле вышло вполне деликатно. Я пока для себя Virgin Orchid наметила для приобретения, потом посмотрю и эту :)
Можно нанести более интенсивно, тени же наслаиваются. При желании. Но Virgin Orchid действительно гораздо ярче.
  • InGa17
  • 15 ноября 2018, 19:58
Екатерина, большое спасибо за показ новинки. Вот для чего я захожу на Косметисту… так это за такими постами
Люблю такие дымчатые, частично припыленные цвета. Идеально для неброского макияжа ухоженной женщины, ценящей комфорт и не пытающейся всем своим видом обратить внимание окружающих на макияж. Леопард тоже жду с нетерпением. Одна из двух палеток, зацепивших на промо — именно Леопард, возлагаю очень большие надежды на ее тёплые оттенки.
Спасибо за комментарий, меня радует тяготение этой палетки к нейтрально-холодному, а не теплому макияжу даже на мне.
Спокойно дышу к люксу в целом, но эта палетка понравилась. Конечно, во многом это заслуга оттенка-хамелеона, но и другие оттенки хороши. Макияж с акцентом красивый.
А вообще, люкс-нелюкс, главное, что Вам тени нравятся!
Спасибо за комментарий.
В данном конкретном случае я вижу в чем разница между Фордом и дакемугодно (кроме японцев ну и еще парочки брендов). Разница в том, что смотришь, и понимаешь — здесь не шли на поводу у трендов, а как следует подумали, и сделали отличный продукт, который не должен удовлетворять вкусу миллионов женщин. За это и люблю Форда!
Спасибо за Ваше мнение. Интересное видение косметики. Я никогда не оценивала ее с такой позиции. Тем не менее я согласна, что Форд — нишевый бренд, у которого есть прямо таки неуловимая самобытность. И универсальность, так как он очень прост в работе и не требует каких-то навыков макияжа. С ним не приходится продумывать, как сочетать оттенки.
Спасибо за содержательный обзор. Так руки и чешутся посмотреть на эту красоту в живую.
Про вес. 9 грамм — это ещё прилично. Nude dip и honeymoon вообще по 6 грамм
Большое спасибо. Да, палетки с сиюящими сатинами традиционно меньше, а тут обычная текстура и минус грамм. А ведь по факту расход у 6 гр меньше, чем у 10. Такое вот наблюдение.
Не знаю… У меня honeymoon за 2 месяца затерта как cocoa mirage за 4. Хотя пользуюсь ей не чаще, чем cocoa
Тогда могу предположить, что отличие только в манере макияжа, а 6 грамм вместо 10 не имеют под собой никакой логики, кроме более высокой стоимости теней такой текстуры.
Вожможно имеет место быть расчет из объёма рефилов, мение плотная присовка(как Наташа Денона недавно обьясняла вес и цену палеток) и просто выравнивание цены. Что бы вся коллекция была в одной цене. Потому-что я сразу не заметила, что разница в 4 грамма. Думаю, что я не одна такая.
Я бы даже сказала, что большинство не в курсе сколько там грамм. Я сама еще несколько лет назад об этом не думала вообще. Ни сколько грамм в Шанель, ни в Диор. Вот сколько рефилов — это да. Ведь за всю жизнь я протерла только одну палетку и это была так давно.
М-м… Я просто протерла lorac pro первую(хоты она мне не особо зашла), naked basics, и кучу рефилов от mufe. Поэтому считаю вес/объем важнып показателем…
Катя, очень красивая палетка! Дуохром особенно понравился, такой симпатичный   Обязательно подумаю над покупкой!
Спасибо, Даша. Мне тоже палетка кажется более интересной, чем я видела на немногочисленных фото, видео. Так же эти тени смотрятся более агрессивно на более темном цвете кожи. Так что все сошлось, как надо.
Катя, фото-прелесть! У мня рука потянулась к монитору-тыкнуть пальчиком в тени  , обожаю такую гамму, уж очень она освежает взгляд! И ведь сиреневенькие, сиреневеньким рознь! У меня много и однушек и палеток в этой-около этой гамме, другие могут такой добротный синяк «поставить»-жуть! А тут-такая элегантная красота  ! Спасибо за очередную порцию красоты, жду следующую!
Спасибо, что читаете. Кстати, Вы правы, именно некоторая сложность сиреневого, такого красивого самого по себе, отвращает от такой гаммы. Невольно напрашивается аналогия с сиреневым soul из Norvina, который многие посчитали очень сложным для макияжа оттенком. А я в итоге не довольна получаемым с ним результатом. А с этой палеткой я вообще забыла о каких-то сложных цветах.
Гамма оттенков хороша и актуальна. Ну упаковка, дизайн, то-се — все хорошо.
Мне явно не хватило бы пигментированности. Особенно у этого, такого классного в рефиле, глиттера. Можно про акварельность и изысканость сказать, но я акварельно любые тени растушую, если надо, а в несколько слоев не всякие уложу. Х
Вам такие цвета идут и освежают. Спасибо за пост, весьма наглядно.
Спасибо за комментарий. Я как раз вот такие глиттеры люблю, которые хорошо ложатся и не осыпаются. У Форда они не всегда такие удачные. Но глиттеры типа из новой палетки Huda меня откровенно пугают. Пигментация у Форда одинаковая во всех тенях, что мне попадались. Но, моя манера нанесения макияжа от меньшего к большему. Я же не жгучая смуглая брюнетка. Поэтому наношу самыми мягкими беличьими кисточками. И все равно, не забываем, что фото съедает макияж, и в реальности он более явный. У теней Форда особенность — он сразу растушевывается и даже кажется, что вообще в ноль. Ни одни инди или профи тени такое не умеют. У них вначале ба-бам, а потом уже тушуешь. Это же требует большей сосредоточенности и аккуратности.
Кажется Том Форд выпустил что-то привлекшее и меня. Спасибо за обзор, пойду потыкаю пальчиком в тестеры.
Хорошо Вам, есть где потестировать.
Мне по секрету консультант в любимом магазине сказала, что тестеры к ним пришли, а вот когда сами палетки будут — неизвестно. Но обещала дать потыкать, если сильно заинтересуюсь, а мне было совсем неинтересно… до Вашего поста.
Катерина, палетка очень понравилась.
Моя самая любимая гамма.
Глиттер —  , придает базовой гамме перчинку.
Вот Косметиста утверждает, что тот сиреневый — это «Цвет осени Crocus Petal. Оттенок гривы волшебного единорога». Во как, так что палетка в тренде и мы, раз ее предпочитаем.
Ооочень красиво, понравилась палетка и ваши макияжи.
Только не поняла, можете подсказать: помню у вас же и был обзор на однушку Том Форда, так это тот же оттенок или просто очень похож на глиттер из этой палетки?
Я после вашего поста так заморочилась с поиском аналогов, что месяца три целенаправленно искала, ждала и в конце концов получила нечто приблизительно похожее.Но конечно, с Том Фордом сложно сравниться по качеству. К сожалению, (а может и к счастью   ) не мой ценовой сегмент.
Ваши посты очень люблю, большое вам спасибо, все всегда красиво, понятнои вообще ваш стиль и манера мне очень приятны. Стараюсь не пропускать ваши посты, я почти ваш фанат
Спасибо за Ваши слова, так приятно такое читать.
Оттенки совсем разные. Схожи только текстуры. Но однушка более сыпуча. Этот сливочнее. Не могу сделать два свотча, уже темно. Но вот фото обоих. Они вообще не похожи. Однушка темнее, у нее темная база.
Очень наглядно, спасибо!
У меня этот же вопрос все время вертелся на языке, пока читала пост.
Тоже думала, что они практически одинаковы.
вот теперь да, видно что совсем разные.
Большое спасибо за такой развернутый,   да со свотчами ответ.
Зато теперь вижу, что мой «типа аналог», на самом деле намного ближе к оттенку из этой палетки.
Эхх, теперь же придется опять заморачиваться   и искать аналог к 01 Camera Obscura.
Наверно, меня сбил с толку, тогда же читала обзор на похожий оттенок Essence.
Рада была помочь.
Катерина, спасибо, что постарались оперативно сделать обзор на новинку!
Тени удались на славу! Вот какими интересными и нестандартными могут быть повседневные макияжи! За эту изюминку и люблю палетки ТФ. Макияжи получаются оригинальные, с фантазией, и одновременно благородные. Глиттер вообще безумно красив!

Вам очень идут эти оттенки. И да, совершенно верное замечание, что в жизни камера «съедает» цвета, в жизни поярче получится!
Спасибо за труд, отличные фото, будто в руках сама держала!
Спасибо за Ваш комментарий, мне очень приятно. Как точно Вы выразили то, что мне трудно порой объяснить, говоря о тенях этого бренда. Видела выше Ваш комментарий по второй палетке, она в работе и в скором времени обзор удет опубликован.
  • 24 ноября 2018, 12:22
Вытягивают зелень это меня больше всего прильстило. Красивая и обзор отличный, спасибо
спасибо за комментарий