Новогодняя коллекция Chanel: пудровые тени для век Ombre Premiere (оттенки: 906 и 907)

Теперь я точно знаю, каким будет мой макияж в эту Новогоднюю ночь 🎄

Новый год уже совсем скоро, и это невозможно не чувствовать: улицы припорошены белым снежком, город украшают гирляндами, на площадях ставят новогодние ёлки, создавая вокруг атмосферу праздника. А что уж говорить о витринах магазинов, которые так и манят рождественскими коллекциями брендов? Не поддаться соблазну что-то купить практически невозможно 😀 Вот, в один из таких походов в магазин я и купила прекрасные тени из рождественской макияжной коллекции Chanel.

Купила, и так они у меня лежали почти месяц. Повода для создания сияющего макияжа не было. И не знаю, жалко их было использовать, что ли 😄, они такие красивые!

Но буквально на прошлой неделе мне пришла вдохновляющая рассылка от Сефоры: как создать новогодний макияж с продуктами из рождественской коллекции Chanel. Меня, кстати, рассылки часто сподвигают к покупке: то я получаю приглашение прийти за комплиментами-пробниками (а потом нередко покупаю полноразмерные версии!), то я получаю советы по созданию макияжа (а потом его обязательно хочется воспроизвести. Или докупить продукты, которых не хватает для полного образа). Не знаю, у вас так же??)

В общем, решила я повторить образ Лили Роуз Депп. Но об этом ниже, вначале поговорим немного о самих продуктах.

Рассылка от Сефоры

В этот раз в центре внимания Лючии Пики, международного дизайнера Chanel по цвету и макияжу, — мерцание текстур, которое она виртуозно обыгрывает в продуктах лимитированной рождественской коллекции. А звездные продукты коллекции украшает Лев, один из основных символов Дома Chanel (ведь Габриэль Шанель, рожденная 19 августа, была Львом по знаку зодиака).

1⃣ Как наносятся?

Из-за большого количества довольно колючих шиммерных частиц тени, конечно, пылят. Чтобы минимизировать осыпание блесток, я наношу тени белым аппликатором из комплекта, будто бы легонько «вбивая» пигмент в веко, а затем аккуратно растушевываю контуры кистью.

Тени хорошо пигментированы. Они умеют наслаиваться, и можно легко добавлять интенсивности цвету.

2⃣Как держатся?

Ведут себя очень хорошо в течение дня: причем как с базой, так и без нее. С базой они просто более насыщенными получаются, а по стойкости оба варианта меня полностью удовлетворяют. Тени не осыпаются (только непосредственно при нанесении, дальше блестки будто приклеиваются к векам и никуда с них не уходят), не скатываются, не забиваются в складочку и не тускнеют. В общем, ведут себя просто отлично.

Chanel Ombre Premiere — 906 Vert Lame

Безумно красивый зеленый оттенок — темный хаки с крупным золотым шиммером.

Сияет и волшебно играет на свету: идея мерцания Лючии Пики здесь воплощена на все 100%.

Chanel Ombre Premiere — 907 Cuivre Lame

Благородный золотистый, бронзовый оттенок. С ним можно создать как довольно нейтральный повседневный макияж (например, нанеся оттенок на все подвижное веко, а затем аккуратно подчеркнув контур ресниц карандашом или подводкой), так и вечерний, праздничный сияющий образ.

На фото ниже, кстати, виден колючий шиммер при наборе на аппликатор. На самом деле, ничего против крупных блесток я не имею, даже если при нанесении приходится с ними повозиться (только, конечно, не каждый день). Ведь результат того стоит!

Нанесла оттенок 907 Cuivre Lame на все подвижное веко:

А затем сделала темную стрелочку вдоль линии роста верхних ресниц.

Такой макияж вполне подойдет для ежедневного образа.

Ниже на фото — результат моих попыток воплотить в жизнь макияж из полученной рассылки. Единственное, у меня нет оттенка 908, поэтому я использовала только два: 906 и 907. На мой взгляд, получился довольно нарядный вечерний образ 😊 Очень нравится благородное свечение бронзового оттенка, которое идет будто изнутри:

Подводя итог, скажу, что тени мне очень понравились. На мой взгляд, для создания праздничного, вечернего образа они подходят как нельзя лучше. Конечно, каждый день я бы их использовать не стала (даже если оттенок 907 Cuivre Lame неплохо для этого подходит), потому что есть определенные сложности в нанесении из-за крупного шиммера. Но для создания вечернего макияжа оно того стоит!

А вы уже придумали макияж для новогодней ночи 🎄?

Оценка: 5/5

Цена: 2 900 руб (без скидок)

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за пост! Я влюблена в эту коллекцию. У меня тени в оттенке Noire Lame. Но они все восхитительные)))
Спасибо! Да, коллекция потрясающая
Мне понравился второй макияж.
И тени отлично сочетаются с цветом ваших глаз)
Спасибо большое :) Да, при сочетании двух оттенков получается более интересный макияж, конечно)
Вашим глазам тени очень идут. Я пока не решила какой будет образ, не определилась с платьем)
Ну, а определиться — время еще есть :)
Красивый макияж! Вам очень идёт. Бронзовый оттенок очень красивый конечно.
Спасибо большое
Сам по себе он меня, если честно, не так сильно впечатлил, как вкупе с темно-зеленым оттенком. Тогда получается какое-то невероятное свечение
А на фото с закрытым глазом тени скатались или они просто так плохо ложатся?
Нет, это просто моя складка века
Ээээ, в смысле? Я вижу тени, лежащие неравномерно: небольшие островки глиттера, забивание в маленькие морщинки. И мне интересно, тени так легли изначально (для меня такое покрытие относится к понятию «плохо») или они скатались во время носки?
Если честно, я не совсем понимаю, о чем речь. Если Вы говорите про морщинку — то это складка века, в нее ничего не забилось, она выражена на фото из-за света и тени (она также у меня выражена и без нанесения теней).

Но, отвечая на Ваш вопрос: нет, они не скатались во время носки, так как фото было сделано почти сразу после нанесения
Поддержу автора поста. У меня тени из этой коллекции в оттенке Noire Lamè и они не скатываются и прекрасно лежат и тушуются.
Так к Вашему посту у меня и не было вопросов, там тени лежали нормально. А тут я вижу куски. Или плохое нанесение, или скатывание. Это я и пыталась выяснить.
Вот о чем я говорю, к примеру: тени лежат полосами в во внутреннем уголке, пятнами во внешнем, подчеркнули морщинку (не складку).
На всякий случай повторно зашла в Ваш пост — одинаково серые на всем веке, без дыр.
Я присматриваюсь к светлому, и мне интересно. Важнее, конечно, чтобы не скатывались во время носки, с нанесением можно справиться.
Ну, нанесение/растушевка всегда будет в Ваших руках. Вы можете нанести ровнее.
Поняла о чем Вы. Думаю, это проблема нанесения. Не знаю в чем дело откровенно говоря. Я просто хотела сказать, что у меня с этими тениями вообще проблем никаких, даже удивительно, совсем беспроблемные в плане скатывания тушевки и всего такого. Сама в шоке. Это в принципе все, что хотела донести)))
Тоже нравятся тени, ношу повседневно, на базе Люмине стойкость и пигментация достойные, без базы совсем не то.
какие крутые фото! спасибо вам
Ох уж эти лёвушки   Честно, держусь из последних сил, чтобы не купить. Безумно нравится оформление и оттенки, но отталкивает то, что текстура довольно сухая и сыпучая. Вашему оттенку глаз тени очень подходят
Красивые фото, красивые тени, хорошие свотчи.
Но то, как они на веках лежат — мне не нравится. Вам лайк за труд и честные фото!
Очень красивые тени. Цвета насыщенные. А еще я люблю блестящие)
Мои тени уже 1,5 месяца лежат без дела. Прочитала Ваш пост и определилась с сегодняшним макияжем на вечер. Спасибо! И за схему макияжа спасибо!