Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2018
10443

Тон Ultimate Coverage 24 Hour Foundation от Becca. Оттенок для настоящих Белоснежек

Всем доброго времени суток! 

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о тональном средстве от Becca Ultimate Coverage 24 Hour Foundation – о средстве, которое я, не думая, не читая отзывов, просто схватила на открытии Сефоры, чтобы убежать поскорее из этого месива, да не с пустыми руками – два часа в очереди (да, кошмар, я знаю…) не должны были пропасть даром!

Начнём по порядку, но не с тона, а с меня)

Кожа у меня очень светлая, Т-зона очень быстро жирнится, самая больная точка – крылья носа. Поры расширенные, сильных воспалений, акне и прочих «прелестей» почти нет, кожа склонна к покраснениям. Я целенаправленно искала плотный тон, который я бы могла использовать в свои не самые лучшие дни, либо на вечерние мероприятия — от него требовалась стойкость и полное покрытие.


Теперь пройдёмся по виновнику торжества. 


Внешний вид. 

Тюбик более чем солидный – добротное, толстое стекло, которое делает флакон очень увесистым – мне от этого ни тепло, ни холодно, но для многих это может стать минусом. 

Отдельный плюс – это помпа. Выдавливает прям идеальное количество тона, четко на одно лицо. 

В целом внешний вид даёт понять, что в руках у тебя – не копеечное средство.


Аромат. 


Хочу выделить этот критерий отдельным пунктом, ибо у этого средства очень интересная отдушка – шоколадно-сладкая, но еле ощутимая, после нанесения на коже аромат исчезает. 


Консистенция. 

Тон очень густой и плотный, если вы любите, как и я, наносить тон на тыльную сторону ладони, а потом уже распределять его по лицу, то можете смело махать руками – с места он если и сдвинется, то совсем немного. 


Цвет. 

При вспышке смотрится светлее моей кожи
Но при дневном свете картина иная

А вот это то, из-за чего я вообще схватила эту баночку и, не думая, побежала с ней на кассу – идеальный светлый цвет Linen. Я если не предводительница Белоснежек, то точно из главного состава команды бледнолицых. Я могу перемазать на себя весь магазин, но ни один тон не подойдёт мне: то темнит, то желтит, а самые светлые, как всегда, сметены с полок… Спасибо за то, что Nars пришёл к нам — их тон в оттенке Oslo – мечта светлокожих. Наверное, поэтому он вечно распродан, и я никак не могла его поймать. Поэтому увидев плотный тон, да ещё и в таком светлом оттенке, я действительно не думала, а просто его взяла.

Со внешними данными разобрались, теперь пройдёмся по, так сказать, тактико-техническим характеристикам этого тона)) 

Что нам пишет производитель: 

Тональная основа полного покрытия не содержит масла, выглядит и ощущается на коже невесомо.
Устойчивая (до 24 часов) и водостойкая формула в 24 оттенках: от самого светлого до самого темного. Компания BECCA создала идеальные оттенки тонального средства для каждого подтона кожи: 24 оттенка, 24 часа стойкости – мы знаем всё про идеальное покрытие.
Водостойкая формула представляет собой совершенно сбалансированную пропорцию близких к тону кожи пигментов и 22% воды, за счет этого средство адаптируется ко всем типам кожи и создает идеальное покрытие, словно «вторая кожа». Одна капля средства легко скрывает несовершенства, покраснения, избыточную пигментацию и неровную текстуру кожи.

Начнём с хорошего. 

Большая линейка цветов – это замечательно (не Фенти, конечно, но достаточно и ничего лишнего), даже я, самый проблемный человек в плане подбора подходящего оттенка тона, нашла для себя необходимый цвет. 

На счёт того, что одной капли тона достаточно, чтобы перекрыть любое несовершенство – не врут! Тон действительно очень кроющий, не требует после себя дополнительного перекрытия несовершенств консилером.

Тату-тест)
Один слой, распределённый спонжем

Теперь о не очень хорошем:)

Полное покрытие – это мягко сказано, очень мягко. Я очень не люблю эту фразу, но тут без неё не обойтись – на лице это покрытие смотрится штукатуркой. Да, я уже писала, что хотела полное покрытие, но к такому я оказалась немножко не готова))

Нанесла на пол лица
Поближе — сторона без тона
С тоном (Ваш КЭП)

В нанесении тон очень странный, прям просится слово «Сухой», не податливый. Наносить, как и написано в инструкции, только на хорошо увлажнённую кожу. Но даже в этом случае тушевка идёт немного тяжело.

Шелушений у меня нет, но что-то мне подсказывает, что если бы они были, то тон бы их обязательно подчеркнул но это не точно

После отпуска тон каплю светловат

Тон очень густой, вязкий и ОЧЕНЬ быстрозастывающий – немного замешкаешься и всё, придётся всеми силами распределять полоску тона по лицу. Плюс, такая густая текстура никак не хочет дружить со спонжем от RT. Не спорю, что возможно всё дело в руках, растущих не оттуда, откуда надо, но я совершенно не могу распределить этот тон спонжем – он залипает, плохо распределяется и, в конце концов, застывает на коже. Единственный для меня сносный способ нанесения этого тона – кистью от Zoeva 102, вот её он слушается. 

Ну и самое главное. Несмотря на плотность этого тона, несмотря на обещанные 24 часа, моя Т-зона жирнится через 3-4 часа и тон с неё начинает лезть маленькими пятнами. И это всё учитывая, что я закрепляю его рассыпчатой пудрой от Marc Jacobs. Единственный, кто меня спасает – это спрей All Nighter от UD – он хоть как-то останавливает побег тона с моего носа.

Итог: это действительно невероятно кроющий и плотный тон, поэтому неудивительно, что на лице он выглядит масочкой. Возможно, я бы его посоветовала, если вам действительно есть, что скрывать — уж с этой задачей он справляется на «ура», но работать с ним надо прям очень быстро. К большому сожалению, моим любимчиком он не стал — несмотря на обещанные 24 стойкости, моё лицо она покидает очень быстро :(

Объём: 30 мл.

Цвет:Linen

Цена без скидок в нашей Сефоре: 2990 руб. 

Оценка: 4. За светлый цвет, полное перекрытие проблем и красивый вид на фото.


Большая линейка цветов;
Красивая упаковка;
Помпа;
Перекрывает на 5+, консилер можно не использовать;
Неплохо выглядит на фото.
Тяжело тушуется;
Будте готовы к действительно ПОЛНОМУ перекрытию — для кого-то это может быть минусом;
На мне не стойкий, увы:(

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 18 ноября 2018, 17:51
Спасибо за пост. Мне кажется такой тон создан для фотографий и видео, там маска не так видна. Его очень хвалила Никки Туториалс, а она королева плотного тона :) А какие тональные с плотным покрытием вам нравятся?
CatCrab 18 ноября 2018, 17:53
Я с вами согласна, для фото и видео, как мне кажется, он будет идеальным) Мой любимец среди плотных тонов — double wear, но по сравнению с беккой он кажется лёгким ББ-кремом  
lolakarikola 18 ноября 2018, 20:49
А какой оттенок DW Вам подходит? Я пытаюсь просто понять степень бледности бекки, возможности пощупать лично нет, не хотелось бы, чтобы лежал без дела. Осло делает из меня хрюшу, а так хочется тоже быть в фул ковераж :D сейчас пользую ревлон 24 часа. Светлее и нейтральнее пока что не нашла в местных сетевых.
CatCrab 18 ноября 2018, 21:22
DW у меня в цвете 1с1, но я не могу сказать, что он мне идеально подходит — даже сейчас, на загаре, он выглядит совсем немного, но темноватым
DieKalekus 19 ноября 2018, 00:23
Lolakarikola, Из масса посмотрите maybelline superstay 24 оттенок 03 True Ivory, к сожалению в новом флаконе они сделали новую формулу (старая была идеальная   ) тон стал плотный и матовый, но тонким слоем, спонжем —   и цвет не розовый, светлый.
lolakarikola 19 ноября 2018, 00:47
Супер, спасибо  
DieKalekus 19 ноября 2018, 00:54
Надеюсь, понравится)) я его когда-то только из -за цвета взяла, а нашла свой идеальный тональный крем, после обновления формулы, он мне стал слишком плотный на каждый день, но цвет остался для меня лучшим))
Morfiya 19 ноября 2018, 03:26
Автору спасибо за пост! Было крайне интересно почитать, но думаю что тон для комби кожи склонной к жирности не подойдет :( И покрытие немного смущает, не уверена что его возьмет даже влажный спонж.
Из действительно светлых есть еще MAC NW10 из всех доступных и относительно плотных тонов в нашем городе он единственный подходит мне без рыжины (Сефоры нет, поэтому KvD и других «новичков» для России пощупать нет возможности ) и слышала есть что то ооочень светлое у illamasqua, но ничего не могу сказать про этот тон :)
Viignat 22 ноября 2018, 05:55
Тоже всегда ищу тон посветлее, но на мне Becca окисляется — хорошо пошла погулять по магазину до того как схватить вожделенный флакончик, а потом ещё и сообразила, что за желтое пятно на руке… аж пошла пробовать ещё раз, чтобы проверить))) в общем, если кожа склонна к таким фокусам — не рекомендую брать без теста. Консилер от Becca, кстати, тоже пожелтел(((
lolakarikola 22 ноября 2018, 23:01
Вот три тона, которые сейчас под рукой, по середине на данный момент мой фаворит. Немного темноват, если жирно наносить, но кистью пушистой выходит норм из-за нейтрального подтона. Для сравнения катрис 010, он очень многим норм по цвету. Тоны расположены на руке так же, как и бутылки.
Если будет актуально не только нам с Вами, напишу пост  
Jolsie 18 ноября 2018, 17:53
хотела написать шутку, что мол в Домодедово живут одни стюардессы, а потом зашла в ваш стограмм, а вы оказывается не борт-проводник, а технический сотрудник. Так держать!
CatCrab 18 ноября 2018, 17:54
Ой, спасибо за поддержку! Мне очень приятно  
Jolsie 18 ноября 2018, 23:59
Попробуйте наносить плотные тона влажным спожнем, так они ложатся не таким плотным слоем, но все перекрывают.
CatCrab 19 ноября 2018, 05:51
Влажный спонж — это мой любимый метод нанесения. Но, к сожалению, это средство со спонжем не сработалось совсем:(
Maria Zhilyova 18 ноября 2018, 17:54
Хех) поняла что я на вас в инсте подписана)
Интересный тон)
CatCrab 18 ноября 2018, 18:17
Внезапно    
Kornishon 18 ноября 2018, 18:30
Мне понравилось покрытие)
CatCrab 18 ноября 2018, 18:54
Покрытие действительно очень достойное! Просто в жизни оно выглядит немножко через чур:) Но если кто-то в таком покрытии нуждается — то это будет замечательная покупка)
Mandy_Lane 18 ноября 2018, 18:35
Я тоже представитель бледнолицых и понимаю ваши муки при выборе тона в магазине. Увидев свотч крема на руке, воодушевилась, так как сама ищу себе тон на зиму, но фото с кремом на лице мой пыл слегка остудили- такая плотность только подчеркнет пористость. Буду думать теперь и искать пробник) Спасибо за пост
CatCrab 18 ноября 2018, 18:56
Была рада быть полезной!
Да, плотность у тона прям убойная, так что лучше потестировать)
pastilla 18 ноября 2018, 19:05
Тон на мой вкус плотноват, согласна с вами. Не по теме, но зашла в ваш инстаграм и зависла))
CatCrab 18 ноября 2018, 21:17
Оу, как неожиданно и приятно!  
arXidea 18 ноября 2018, 19:50
Плотность очень высокая, но цвет, я думаю, не для каждой белоснежки) у меня Бекка в оттенке «фарфор», слишком темной оказалась, отдала сестре, ей подошел. Вообще, с цветами для светлокожих сейчас беда. Помню детствр: мама пользовалась пудрой и кремом Ланком, они были почти белыми… сейчас политкорректность обходит именно очень светлую кожу))
CatCrab 18 ноября 2018, 21:19
Ну да, сейчас, дабы избежать скандалов, бренды стали больше внимания уделять тёмным оттенкам  
А на счёт цвета — он довольно универсальный светлый, с нейтральным подтоном. Конечно, он подойдёт не каждой, но то, что он подошел мне — это уже победа  
arXidea 18 ноября 2018, 21:59
Если ищете легкий крем, то посмотрите Diorskin Nude самый светлый…
CatCrab 19 ноября 2018, 07:52
Спасибо, обращу внимание!:)
Natasha_74 18 ноября 2018, 20:17
Ну плотность убойная… Просто маска на лице. Такое впечатление, что если улыбнуться, то маска потрескается). Я светлая, но тональный выбираю всегда на полтона темнее кожи, а вот пудру финишную просто белую, это, кстати, выход из положения для белоснежек. Обидно, мне казалось, что Becca образец проф визажа.
CatCrab 18 ноября 2018, 21:21
Да, маска ещё та)по ощущениям, кстати, тоже…
Alida 18 ноября 2018, 22:07
Тон прям такая инста-замазка на фото. Я тоже с вами, из бледнокожих, Dw 1N1 мне темноват, а вот 1N0 — то, что нужно, но его трудно найти. У Fenty есть где бледным девам разгуляться, я взяла 140 номер, а он, внезапно, оказался светловат! Пришлось идти за 150м, смешиваю их, получается идеально. У него тоже кроющая способность высокая, как у dw, но влажным спонжем если наносить, лежит очень натурально. У Кет вон Ди тоже очень кроющий тональный с очень светлыми оттенками в линейке, но он при затесте показался мне густоватым.
CatCrab 19 ноября 2018, 05:54
После того, как я на сайте Сефоры увидела количество тонов у DW для светлой кожи, не привезённых в Россию, я поняла, что нас не очень любят  
На Фенти смотрю, но, честно, у неё такая линейка обширная, что у меня глаза разбегаются — боюсь промахнуться с цветом, потестить-то негде…
А про Кет полностью согласна — я его на открытии тоже свотчила, и абсолютно аналогично он показался мне слишком густым
Lara Yakovleva 18 ноября 2018, 23:02
Не приходилось тон наносить влажным спонжем? В целом на моем мониторе выглядит так, будто вы взяли многовато средства. Особенно, если сравнивать с цветом кожи на ухе. Хочется сухим спонжем смахнуть излишки. А так, вообще, кожу вашу это средство преобразило очень даже хорошо.
CatCrab 19 ноября 2018, 05:56
Влажный спонж — это мой любимый метод нанесения, но этот тон совсем не захотел дружить с ним:(
Средство разнесено тонким слоем — у него просто такая перекрывающая способность с полным покрытием.
Увы, смахнуть или промокнуть излишки не получится — он схватывается на коже моментально)
Zvon 19 ноября 2018, 09:12
Я недавно обзавелась ланкомовским идол ультра, он тоже плотненький (такой и хотела, надоела эта модная ню) но в сравнении с вашим, гораздо более прозрачный и податливый, не ожидала такого от Бекки. Но может вы сможете найти к нему подход…  
CatCrab 19 ноября 2018, 10:43
Я его мешаю с дневным кремом — так ещё можно им пользоваться, но всё равно результат не стоит вех этих замешеваний..(
RinniWinni 19 ноября 2018, 09:13
Думаю, что Armani Люминус силк(уж простите, пишу я отвратительно, боюсь ошибиться. Лучше уж так) вам подойдет. У меня в 3 оттенке, а я, так же как и вы, возможно не предводитель белокожих, но явно в первой тройке)
так же из легких их кушон во втором оттенке, но не уверенна, что он будет держаться на вас
CatCrab 19 ноября 2018, 10:44
Спасибо за совет, обращу внимание на этот тон! Слышала много хороших отзывов о тонах Армани)
anchutka_ta 19 ноября 2018, 18:28
Являюсь представителем ярковыраженного кельтского типа с рыжими волосами и бело-голубой кожей. Присоединяюсь к советам относительно Армани. Но, поскольку, у меня тоже есть склонность к жирности в Т-зоне, советую Вам обратить внимание на обновлённый Face Fabric в оттенке 0.5 С, у него нейтральный подтон, пудровый финиш, хорошая кроющая способность, но при этом нет эффекта маски. Прекрасно дружит с влажным спонжем, кистью наносить не пробовала, пользуюсь в ситуациях «на выход».
CatCrab 20 ноября 2018, 08:02
О, спасибо огромное за совет! Очень интересно!
Anna3004 19 ноября 2018, 11:43
Армани Люминес мой фаворит сейчас. Обязательно присмотрись к нему, он шикарен  
CatCrab 19 ноября 2018, 13:24
Спасибо за совет!
Anna3004 19 ноября 2018, 11:41
У меня данный тон давно висит в избранном. Хочу в свою коллекцию тонов хоть один по-настоящему плотный и перекрывающий всё тон)))
Спасибо за пост, приятно было почитать  
CatCrab 19 ноября 2018, 13:25
Ох, уж этот прям по-настоящему плотный и кроющий, инста-замазка, как сказали выше))
Я рада, что отзыв оказался вам интересен!  
Maple_Syrup 19 ноября 2018, 13:21
У меня был такой тон еще в старом флаконе. Я тоже бледная поганка и тоже жирнокожая. Крем действительно отвратительно начинает съезжать с носа и лба какими то пятнами уже к середине дня. Из-за того что он дорогущий, жаба душила меня его выкидывать, поэтому я мешала его с арт визажем и он тогда получался не таким замазочным и его можно было спокойно распределить по лицу. На стойкость, к слову это не влияло ни в отрицательную, ни в положительную сторону. Докончила и вздохнула с облегчением.
Советую присмотрется к фенти — он очень хорош.
CatCrab 19 ноября 2018, 13:27
Я в линейке Фенти теряюсь — боюсь выбрать не тот оттенок, к тому же слышала, что он может темнеть… Пока что довольствуюсь DW:)
Я сейчас этот тон тоже мешаю либо с DW Nude, либо с дневным кремом по причине той же самой жабы…
Curly-sue 19 ноября 2018, 17:11
У меня он тоже есть. Купила случайно. Не то в корзину кинула. И таки нашла ему применение))) Я смешиваю его или с солцезащитным (у меня корейские или японские. С европейскими этот номер не прошел), или с дневными увлажняющими кремами. Получается идеальный ВВ-крем. Кремы должны быть только мгновенно-впитывающиеся. Нужно просто поэкспериментировать.
CatCrab 20 ноября 2018, 08:03
Я его смешиваю либо с тоном-флюидом, либо с дневным кремом) Результат становится получше, но всё равно не стоит того, чтобы с ним заморачиваться)
plok 20 ноября 2018, 14:19
они все такие наверное) я приобрела skin love… написано невесомое покрытие, так вот нет! кроет намертво)) в нанесении точь в точь как вы описали! вывод — не на каждый день(
redishhh 21 ноября 2018, 22:30
Ой, а я люблю такое плотное покрытие! Согласна, может в жизни и не очень смотрится, но для фоток   Но вот то, что он так быстро исчезает непростительно!