14.11.2018

Кремовые моно-тени Ombre Première из коллекции Chanel Makeup Collection Holiday 2018

Добрый день, уважаемые читательницы!

Мой нынешний пост будет посвящен моно-теням Chanel Ombre Première из рождественской коллекции Chanel.

Если вам интересно рассмотреть новинку поближе, прошу под кат.

Кроме отличный пудровых теней-однушек в рождественскую коллекцию бренда Chanel вошли очень красивые кремовые моно-тени.

Они привлекли мое внимание, в первую очередь текстурой, так как до этого я не была знакома с кремовыми тенями марки.

Упаковка теней очень лаконична: прозрачная баночка с черной лаковой крышечкой упакована в небольшую картонную коробочку со всей необходимой информацией. На крышечке помещен логотип марки.

Баночка и картонная упаковка

В комплекте с тенями есть хорошо набитая плотная кисточка, но мне удобнее наносить средство пальцами и я ею не пользуюсь.

На фото можно увидеть тени и кисточку

Текстура средства кремовая, но нежирная. Мне это нравится, так как я плохо переношу жирные и плотные текстуры на веках.Тени легко набираются и переносятся на веко, можно наслаивать до нужной интенсивности цвета.

Оттенок теней очень красивый. Я бы охарактеризовала его как розовое золото, при легком полупрозрачном нанесении может трансформироваться в оттенок шампанского. Тени имеют мелкий золотой шиммер.

Оттенок в баночке

Свотч на пальце. Естественное дневное освещение.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Тени можно использовать как соло, так и вместе с другими оттенками. Я чаще всего ношу их соло или дополняю оттенками из палетки Les Bieges ( Medium) от Chanel.

Тени нанесены соло. Ресницы не накрашены. Естественное дневное освещение

Тени дополнены коричневой стрелкой

На следующих фото тени дополнены теплым коричневым оттенком из палетки Les Bieges, который я растушевала в складке века.

Тени я наношу без базы. Стойкость средства не может не радовать. Тени отлично держатся до демакияжа, т.е, моем случае, 6 часов.

Производство: Италия.

Цена: 2049 руб.(скидка 25%)

Срок использования: две недели.

Оценка: 5+

И в завершение, фото полного образа.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

ZarinaM 14 ноября 2018, 12:53
Отличный базовый оттенок  . Судя по первым фото теней в баночке, ожидала, что они окажутся на веках с небольшим персиковым отливом, но, по крайней мере на вашей коже, преобладает золотистый.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:03
Спасибо за внимание и комментарий))) Я первоначально тоже ожидала или розовинки и легкого персикого отлива. Или яркого золота, но, нанеся на веки, осталась очень довольна, потому что хотелось именно такого эффекта)))
No_pasaran 14 ноября 2018, 13:04
Простенький базовый симпатичный оттенок. Аналогов можно найти в массе и миддле вагон и тележку. В общем образе я лично их не вижу, настолько полупрозрачно и слабо они нанесены. Плюс кремовых Шанель — долго не засыхают (по крайней мере, у меня).
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:04
Спасибо, что читаете))) Мне нравится оттенок, аналоги, конечно, можно найти при желании, но меня все более чем устраивает)
Natasha_74 14 ноября 2018, 13:04
Спасибо за пост. Темноватые фото на мой вкус. Свотчила тени в корнере, на самом деле отлив персиковый есть. Они по цвету немного похожи на хайлайтер со львом. Не знаю как хайлайтер будет держаться на веках, но мне кажется можно сэкономить и использовать его как 2 в 1)
No_pasaran 14 ноября 2018, 13:06
Мне показалось, что тени светлее, а хайлайтер желтее (золотистее, насыщеннее). Но использовать как 2 в 1 можно однозначно. Львы красивые))
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:06
Я хайлайтер не смотрела. На счет фото, у нас уже глубокая осень, почти зима, свет уже не тот. Фото — максимум возможное в данных условиях
Katharinka 14 ноября 2018, 13:38
Нежненько получилось :) я эти тени даже не смотрела, т.к уже есть аналогичный оттенок кремовой текстуры.

Но судя по свотчу на руке и по эффекту на глазах, этот оттенок и 905 Electrum Lamé взаимозаменяемы.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:35
Возможно)))Мне тоже нравится нежный эффект)
Julinka 14 ноября 2018, 14:00
Вы как-то в моём посте про Релуи писали, мол, красивый макияж можно сделать только дорогой косметикой, а эти тени не такие, плоские и ещё какие-то… я уже который ваш пост о тенях не могу понять, по крайней мере по фото, чем же так хорош макияж дорогими тенями.
Без обид, у вас замечательное лицо, но тени совершенно простые. Возможно, интереснее выглядели бы в качестве акцента.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:36
Спасибо, что зашли)))
M53 14 ноября 2018, 14:35
Абсолютно ничем не примечательные тени. Соло, да и в сочетании с коричневыми, смотрятся скучно, разве что хорошо подойдут под стрелку. Существует много гораздо более интересных аналогов
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 14:37
Спасибо за внимание)
VettaR 14 ноября 2018, 15:12
Как-то не впечатлили тени, самые обычные, выглядят простенько и скучно.
Как и в случае с лаками, эти тени выглядят в точности как их собраться из масс маркета.
Но цвет неплох, вам к лицу.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 15:21
В любом случае, спасибо, что зашли)
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 15:28
Мне тени нравится( и лаки тоже). Я просто делюсь личными впечатлениями) Мне с ними и в них комфортно. Думаю, что и они имеют право на существование. И уверена, что найдутся, те кому они тоже понравятся)))Спасибо за комментарий)))
VettaR 14 ноября 2018, 15:33
Вам спасибо за пост, я каждый раз читаю вас с интересом)
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 16:21
Спасибо)))
Skadi 14 ноября 2018, 15:51
Хороший базовый оттенок, Вам к лицу.
Но присоединюсь к вышенаписавшим о неуникальности данного оттенка. Себе не куплю. Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 17:41
Спасибо за комментарий))) Я и не утверждаю, что отенок уникален. Он действительно вполне базовый. Просто я очень люблю черные или графитовые смоки и ношу их очень часто, особенно зимой. А тут вдруг захотелось вот такого почти незаметного макияжа с оттенком золота, эти тени просто попались мне на глаза в нужный момент. Мне даже не всегда хочется рисовать к ним стрелку или добавлять еще какой-то оттенок, а просто накрасить ресницы и оставить как есть.)))
Winter_cherry 14 ноября 2018, 16:35
Смотрела их вживую, неплохие, благородный золотистый отлив. Но кремовые тени Шанель так быстро подсыхают, что даже на четверть не использовать. Особенно при наличии множества других теней.
Вам идут эти тени со стрелочкой.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 17:44
Спасибо за внимание к посту))) Вы хорошо отметили благородный отлив. Так и есть) Ну, меня сейчас нет множества теней и оттенок пришелся мне по вкусу. Планирую пользоваться часто. Надеюсь, не успеют подсохнуть)))
NataliaNN 15 ноября 2018, 02:13
У меня через полгода высохли и разделились на две половинки, такой же оттенок, кстати, почти полные тени выкинула. Купила подобные у Кларанс и уже года два как новые.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 06:37
У Кларанс посмотрю)))
NataliaNN 15 ноября 2018, 22:33
У них много интересных, повседневных оттенков. У меня есть и матовые, и сияющие — все просты в использовании и хорошо лежат на веках. Матовыми оттенка тауп я даже брови оформляла — идеально подошел оттенок, если не трогать брови, носить можно без проблем.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 22:53
Тоже посмотрю обязательно, спасибо. Мне Нравится марка Kларанс)))
Exquisite 14 ноября 2018, 18:50
Тени на вас понравились, не слушайте никого! Конечно, есть аналоги (этим сейчас никого не удивишь, рынок перенасыщен) и ценовая категория ниже, да и по текстуре другие и т.д., но всё перечисленное не обесценивает показанный вами продукт. А кому мало цвета, так можно более интенсивно нанести, так сказать, для праздничного образа… Ваш дневной макияж выглядит умеренно, как и должно быть
Главное, чтобы вам продукт нравился! Мы же покупаем косметику по своему вкусу, а не чтобы цветом кого-то удивить
P.S. Юленька, долой печаль и грусть — улыбайтесь! Вам очень идёт улыбка, тем более праздники «на носу»
Сделаете обзор на палетку Les beiges?
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 20:18
Спасибо огромное! Я очень рада, что мой пост вызвал такой отклик))) Согласна с Вами на 100%.
На палетку теней я обязательно сделаю пост, как только смогу поймать хоть какой-то свет для фото. У нас к сожалению, с дневным светом, при котором можно сделать хорошие фото напряг. На выходных буду ловить   Я прямо влюбилась в эту палетку в том смысле, что без нее не обходится сейчас ни один мой макияж. Хотя на вид цвета очень обычные, вот ими я точно вообще никого не удивлю  .Но с ней невероятно удобно и качество супер. Купила ее после проф.макияжа и очень благодарна визажисту, потому что сама прошла бы мимо из-за базовости цветов. Просто не обратила бы внимание. Обязательно, напишу пост

P.S. На общем фото хмурая, потому что очень долго пыталась поймать на фото ультра деликатный хайлайтер. Замучилась, в жизни его в зеркало вижу, а на фото — нет. В тот день так и не поймала)))
Exquisite 15 ноября 2018, 10:15
Спасибо, будем ждать пост о палетке с нетерпением
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 10:35
Постараюсь быстрее)))
VVG 14 ноября 2018, 18:50
Юля, а с разными подложками не экспериментировали?
У меня есть кремовые однушки из предыдущего их выпуска серебрянные и болотные. Наносила их на разного цвета матовые кремовые базы, оч интересно получается.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 20:24
Ой, хотела бы болотные! Они лимитка? У меня вообще с матовыми основами беда-нет их. Вы на каких пробовали? Я все думаю попробовать вписать их в свои черные смоки как акцент, но не решусь, потому что привыкла к глухим черным или графитовым смоки и все как-то на эксперимент рука не поднимается. Наносила их на яблочко века при макияже тенями -карандашом Givenchy из рождественской коллекции-понравилось. Мне так визажист делала на проф.макияже и чтобы повторить нужен был золотой оттенок, этот подошел.
VVG 15 ноября 2018, 18:52
Это была постоянка из предыдущей версии. Они ещё чем хороши в принципе оказались, подсыхают со временем немного (купила в 2015 г.), но также прекрасно отдают цвет без потери качества.
А в качестве подложки накупила кремовых шайбочек Мейбеллин. Они и сами по себе хороши, а как подложка вообще супер.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 18:59
Спасибо огромное за ответ))) Все учту. Мне вот особенно интересно, есть ли кремовые тени в болотном оттенке у Шанель сейчас. Надо посмлтреть. Сегодня в первый раз носила свои тени больше пяти часов( сложный день), поразилась — 8 часов как влитые. Меня порадовало.)))
Pusheen 14 ноября 2018, 18:53
Вроде все любят посты про люкс читать? Почему здесь сравнивают люкс с массмаркетом? Да, это тема неисчерпаема.
Мне понравился деликатный оттенок теней. Ну а главное, автору нравится)
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 20:30
Спасибо, что читаете и комментируете! Вы правы на счет сравнений масса и люкса-это неисчерпаимая тема и каждая сторона будет по своему права и убеждена в собственной правоте.   Я вообще никого ни в чем не убеждаю, просто покупаю, то, что мне нравится. У меня и масс был, отношения, не знаю к счастью или к несчастью, не сложились и сейчас больше нравится люкс. Просто лично мне так удобно и нравится. Тут, мне кажется, каждый сам решает для себя.
Рада, что Вам понравился пост! Спасибо)))
Veronika Romanova 14 ноября 2018, 21:09
Смотрела эти тени в магазине, абсолютно не впечатлили, тени как тени, такое впечатление что в Chanel не смогли ничего «изобрести» эдакова в лимитку новогоднюю и слепили из того, что было ЭТО!   Таких базовых оттенков множество, поэтому тратить деньги лишь потому что Chanel не стала.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 21:12
Спасибо, что читаете))) Согласна с Вами, что если не впечатляет или не нравится, то покупать из-за бренда явно не стоит. Удовольствия от использования все равно не будет Я купила потому что мне понравилось)))
Suzanna Yunes 14 ноября 2018, 21:47
Вау эффекта не произвел, значит мимо
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 21:58
Спасибо, что читаете)
Suzanna Yunes 15 ноября 2018, 02:22
И вам мерси за обзор!
Elenina87 14 ноября 2018, 22:18
Очень дилликатные тени. Видела их в магазине, подумала, что возможно использовать как праздничный хайлайтер очень сильно растушевав.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 22:26
Спасибо за комментарий) Да они очень деликатные, мне легко делать с ними почти незаметный дневной мейк, когда хочется отдохнуть от активного темного макияжа глаз. Именно такого эффекта мне и хотелось.
Думаю, если растушевать может подойти и как хайлайтер. Сама не пробовала, т.к. есть золотой хайлайтер.)
Elenina87 14 ноября 2018, 22:32
Ой, стыд мне и позор!🙀я про «дилликатные»(.
Я Вас понимаю, самой иногда хочется. Но у меня такая внешность, что надо обязательно подчеркивать глаза.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 22:40

Vasilechek55 14 ноября 2018, 22:56
Ну не знаю чего еще уникального можно создать в мире средств для макияжа? Праздник это конечно прекрасно, но купить то, что не сможешь использовать повседневно далеко не каждый может или хочет себе позволить. Здесь же и лимитка в красивой упаковке (подарочек себе на праздник) и носибельный оттенок. Хорошие тени, универсальные, сочетаются с чем угодно, было бы желание. Согласна, что у многих любителей косметики подобные оттенки есть, ну так они и всегда в ходу.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 23:06
Абсолютно согласна. Мне тоже нравится, когда праздничные лимитки можно легко вписать в повседневную рутину. Мне жалко, когда косметика лежит без дела. Бывает, что купишь, один раз на какое-то мероприятие используешь и все, больше нет повода. В этом году в коллекциях я вижу много носибельных средств)))Спасибо Вам за внимание к посту и комментарий)))
Diana-Nathalie 14 ноября 2018, 23:12
Шанель кисти поменяли. Раньше черная складная скошенная была. Я такими помаду в итоге наношу и с собой их ношу. А такой, как у вас, у меня пока не было.
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 23:18
Спасибо за идею, мне захотелось попробовать наносить этой кистью помаду, может подойдет. Попробую во всяком случае. Наносить ею тени мне как-то не очень нравится, пальцами удобнее)
Diana-Nathalie 14 ноября 2018, 23:22
Я наношу пальцами, либо аппликатором прорезиненным (такой, со сменными вставками). Но пальцем лучше, это да)
Yulia Chentsova 14 ноября 2018, 23:36

RitaMix 15 ноября 2018, 01:58
Очень люблю такие милые неброские оттенки. Думаю, что это даже хорошо, что в них нет того самого «сумасшедшего праздника», которого, видимо, все ждали. Для меня как раз очень важно, что их можно носить каждый день)) Обязательно посмотрю эти тени, а то я что-то их упустила из виду.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 06:37
Спасибо за комментарий, Рита! Тени хороши для ежедневного макияжа и фото не передает их очарования в полной мере.
NataliaNN 15 ноября 2018, 02:23
Люблю такие оттенки для повседневного образа, вам идет. У меня тени Шанель подобного оттенка за полгода высохли, пришлось утилизировать. По поводу масса и люкса — каждый покупает то, что хочет. Я решительно против масса потому, что мне в итоге им не хочется пользоваться. Купила — выкинула. Качество тоже уступает люксу, из того, что брала я. Так что сравнивать в подобных постах люкс и масс нет смысла. Спасибо вам за пост.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 06:35
Спасибо Вам за внимание к посту))) Согласна с Вами в отношении масса. Я тоже если и покупаю( уже поняла, что для меня это бесполезно, поэтому сейчас не покупаю), то не могу пользоваться по разным причинам. То не хочется, а чаще либо качество, либо катастрофически коже не принимает( уход).

Оттенок мне тоже понравился очень на каждый день. Говорят, с этой лимитки что-то в формуле таких теней поменялось, буду надеятся, что порадует меня подольше))))
Katharinka 15 ноября 2018, 10:13
Наталья, исходя из Вашего комментария выше насчет высыхания шанелевских теней (т.е. их качества) и Вашего же утверждения, что «масс» — это «купила — выкинула», то кремовые тени Шанель стоит несомненно отнести к категории «массы», причем не высшего сорта.

Мне не приходят на ум продукты, которые «уступает люксу» — на данном примере — по качеству.
NataliaNN 15 ноября 2018, 22:27
Эти тени единственный товар из люкса, который не дожил до окончания срока годности. Зато много откровенно провальных продуктов из масса, которые тут бесконечно нахваливали, я выкидывала через 1 — 2 применения. Множество туши, которая осыпается, что для меня не допустимо. Тени кремовые Мейбелин, которые высохли раньше, чем Шанель. Помады и блески для губ, которыми не приятно пользоваться из-за текстуры. Я ведь говорю только о своем опыте, и не призываю никого тратить деньги на люкс. Просто перестала выкидывать деньги на ветер, и покупаю те продукты, которые мне нравятся, и мои эксперименты с люксом меня чаще радуют.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 22:59
Подписываюсь под Вашими словами о массе. В основном та же история, ( ну только тени Мейбелин не пробовала). Про туши и блески от масса молчу совсем, ну помаду еще могу посмотреть, на пример, в Лореаль, а так это действительно история из серии «купила-выбросила». Поэтому для себя определилась)
NataliaNN 16 ноября 2018, 01:47
Я стойко держалась, пока Косметиста не стала пестрить каждый день восторженными постами о кремовых Мейбелин и туши Лореаль. Уже год даже на эксперименты не тянет.
Tartuga 15 ноября 2018, 09:24
Смотрю уже не первый Ваш пост, и что мне нравится, так это деликатность.
Нет ощущения бешеной намакияженности. Вы умеете показать даже яркие продукты так, чтобы они были носибельны в повседневной жизни. Так держать!
Что касается кремовых теней Шанель, то я тоже слышала, что они действительно очень быстро засыхают (в среднем за полгода). Поэтому ловите лайфхак: визажисты советуют при их использовании (т. е. всё время, пока Вы делаете макияж и баночка открыта) обязательно переворачивать её вверх дном, защищая тем самым содержимое и продлевая ему жизнь.
Жду Ваш следующий пост с нетерпением.
Yulia Chentsova 15 ноября 2018, 10:34
Спасибо огромное! Я стараюсь показать продукты так как использую их в обычной жизни. Мне очень приятно, что эта позиция находит отклик)))
Отдельное спасибо за лайфхак, буду применять)))
Постараюсь, скоро порадовать новым постом)
Katharinka 15 ноября 2018, 10:26
Воистину, «люкс» не для всех! Ведь не все могут соблюдать описанные выше «люксовые» ритуалы продления жизни теней, визажист тут просто необходим :))
MissBora 16 ноября 2018, 14:02
Из рождественской коллекции, эти тени больше всего приглянулись, люблю такие оттенки, и в пир и в мир
Yulia Chentsova 16 ноября 2018, 14:23
Да, я тоже люблю такие оттенки, хотя многим они кажутся слишком обычными)
marishka06 16 ноября 2018, 22:51
Юля, наконец добралась я до написания комментариев!

Тени эти просто изумительные!
Я не взяла их по одной-единственной причине — есть много похожих кремовых теней, те же Chanel Scintillance, Melody, Dior Infinity и т. д. и при моем образе жизни не очень удобно возить баночки, с собой обычно беру сухие текстуры.

В чем «фишка» теней?
1)У них очень удачный оттенок, который подойдет абсолютно всем, возможно, он не понравится любителям яркого макияжа глаз, но не подойти не может.
2) Тени универсальны в плане ситуационный местности — и вечером нарядной будут смотреться, и днем на работу можно носить, и в самый строгий дресс-код впишутся.

Возможно, я субъективна в своей оценке, но светлым малоконтрастным цветотипам сложно использовать темные или яркие тени, поэтому заводится большое количество вот таких оттенков (покупать ведь хочется), и не всем понятен этот выбор.

Разумеется, аналоги можно найти всегда. Не было бы у той же Темпталии километровых перечней «схожесть 95%»!

О засыхании не тревожтесь, у меня живы-здоровы Rouge Gorge из осени 2015.
Откладывайте немного теней из баночки и тут же закрывайте.

Вдобавок прежде чем тени подойдут к засыханию, появится столько красивых новинок, которые будет нельзя не купить, что опасения уже дезактуализируются.

Носите и получайте удовольствие!
Yulia Chentsova 16 ноября 2018, 23:09
Мариша, огромное спасибо за замечательный комментарий! Рада очень Вас видеть ))) Мне эти тени как раз тем и нравятся, что они идеально подошли мне для дневного макияжа, когда хочется отдохнуть от темных смоки)))

Спасибо Вам огромное за совет про борьбу с возможным засыханием! Учту, обязательно. Я об этом не особо тревожусь, потому что после нескольких макияжей поняла, что эти тени, так же как и черные со львом будут очень часто мною использоваться( очень полюбились мне новогодние тени Chanel). А там, как Вы верно заметили, подоспеют еще новинки))) Огромное спасибо, еще раз!
marishka06 17 ноября 2018, 00:56
Сейчас заметила результаты автокоррекции текста новым сверхумным телефоном — ситуационной Уместности.
Все переписывает по-своему)
Yulia Chentsova 17 ноября 2018, 01:11

Frankie_Stein 22 ноября 2018, 10:07
Юля, мне тени своей деликатностью и освежающим эффектом понравились!
Никого не слушайте, носите с удовольствием.
У нас, как всегда, напишешь о дорогом — плохо, о дешевом- еще хуже, людям лишь бы покричать на воспитанного человека.
Yulia Chentsova 22 ноября 2018, 10:43
Спасибо Вам за внимание к посту! Мне тоже очень эти тени нравятся деликатностью. К ним прямо рука тянется)))
Lisita55 24 ноября 2018, 04:19
С Вашей красотой можно хоть сажей печной накраситься, будет прекрасно! Вы очень изысканны и романтичны. Тени же — как и все тени Шанель, что я пробовала — проходные и никакие. Баночка хороша, да — вот ради баночки я бы их тоже взяла. А так есть прекрасные бюджетные аналоги и у Бенефит, и у Урбан Дикей, и у Лауры Мерсье (в карандашах), да у той же Мейбелин. Но на Вас они очень хороши — тот случай, когда не тени красят человека, а человек тени. Согласна с предыдущими ораторами — красивая игрушка :)
Yulia Chentsova 24 ноября 2018, 07:46
Спасибо, что зашли.)