28.04.2011

Продукты от Mac

Привет, всем :)
Давно я что-то не писала, ну вот всё времени не находила. Мне как всегда нужна ваша помощь
Так как в моём городе МАС не найти, а в ближайшее время я собираюсь в Спб, прошу вас подсказать какие вещицы от МAC действительно достойны внимания:)

Уже приличное время в моём виш-листе висит это, это и это.
Подскажите достойны ли эти продукты внимания и на что ещё обратить внимание в MAC.

Заранее всем спасибо!
Напишу всеми любимую фразу: ко мне на «ТЫ». А толку-то? Всё равно все выкают)

YdavkAAA 28 апреля 2011, 12:48
Лично мне жидкая подводка эта не понравилась, немного неудобно ею орудовать. Гелевая показалась лучше, у меня три оттенка — чёрный, коричневый и фиолетовый и кисть к ним № 209.
По поводу остального ничего не могу сказать)
sisterkat 28 апреля 2011, 13:02
У меня тоже гелевая подводка черная и кисть к ней №209.Но я все присматривалась к этой жидкой подводке-думала удобнее.Значит больше не буду присматриваться
YdavkAAA 28 апреля 2011, 12:48
Я бы обратила внимание на консилер, если он тебе нужен)
helena11 28 апреля 2011, 12:49
консилер ещё как нужен…
спасибо, обязательно посмотрю:)
YdavkAAA 28 апреля 2011, 12:52
попросите консультанта нанести несколько и сравните их) я просто искала себе средней плотности — взяла и мне подошёл идеально)
helena11 28 апреля 2011, 12:53
ох и мне средний нужен, лёгкий не скроет мои синяки, а в 20 лет тяжёлым глазки портить не хочется.

спасибо, Вам огромное:)
YdavkAAA 28 апреля 2011, 12:54
Ко мне тоже на ты) Не за что)
Ещё я бы кстати посмотрела пигменты\тени, если пользуешься)
Туши, блески и помады не стала бы. Есть еще у них хорошая смывка для глаз — фиолетовая
helena11 28 апреля 2011, 12:56
нее, тени не для меня, я всё к подводкам:)
а вот насчёт тушей точно, тут на косметисте про них очень плохие отзывы, Мейбеленн наверное и то лучше.)
sisterkat 28 апреля 2011, 13:06
А мне очень у них нравится тушь MAC Studio Fix Lash-я фанат пластиковых кисточек.Пользуюсь ею с момента выхода.
Aigul 28 апреля 2011, 13:10
Не советую Вам эту базу Prep+Prime, она неплохо фиксирует тени, но очень-очень быстро скатывается, Вы в магазине обратите внимание на ее консистенцию и сами все поймете, в холодное время им можно пользоваться, но в жару буквально за час все скатается. Обратите внимание лучше на Paint Pot, это хоть и не совсем база, а тени, но в качестве базы их предпочитают многие визажисты.
holli 28 апреля 2011, 16:14
а мне наоборот эта база больше подошла))))
Kseni4ka 28 апреля 2011, 23:31
не… Пэйнт Пот ерундая. все скатывается, эт я как «опытный» пользователь говорю
Nastenka 28 апреля 2011, 13:35
А я бы не советовала эту базу под тени. говорят, плохо себя ведет. Купите лучше MAC Paint Pot здесь описание — это кремовые тени, но их можно использовать как базу под тени. Они не скатываются.
У меня оттенок Painterly — он немного фиолетово розовый. надеюсь на фото будет понятно: Есть еще оттенок Soft Ochre — это цвет тональника. Думаю такой себе купить. Потому что Painterly сочетаю с розовыми холодными румянами и розовой помадой.

Помады посмотрите в гугле подходящие оттенки, а на месте обязательно потестите, потому что они все по финишу разные. Какие-то суховаты из-за шиммера, другие наоборот сливочные.

Румяна у них достойные: как сухие, так и новые кремовые.

Туши не хвалят, вернее их надо понять.

Консиллер есть легкий увлажняющий MAC Select Moisturecover описание тут.

Ну и конечно кисти.
Kseni4ka 28 апреля 2011, 23:33
Настя, а у тебя не скатываются тени на Пэйнт Поте? у меня Диор скатывается ужасно, да и все остальное впринципе. Я вот недавно на Артдеко перешла — и все в порядке. А МАС теперь и не знаю, куда деть — еще полная банка
Nastenka 29 апреля 2011, 07:28
Ксень, я тенями не пользуюсь. Только вот пейнт пот и все.
helena11 28 апреля 2011, 13:59
ох, кисти я слава богу уже приобрела:)
подарили)

helena11 28 апреля 2011, 14:11
пудрами не пользуюсь)
но спасибо, за совет
Senni 28 апреля 2011, 14:04
а я с удовольствием пользуюсь MAC Prep+Prime Eye базой, причем мой климат, самый что нинаесть жаркий!) ничего не скатывается, накладывается пальцем изумительно и ровно… у меня она уже на финишной прямой… к сожалению)) но для эксперимента хочу взять всеми хваленую Paint Pot…
свою базу Prep+Prime я принципиально брала на тон темнее, чтобы на красивый тон ложились тени, смотрится очень игриво...) хочу отметить, что кожа у меня чувствительная и склонна к сухости, на глазки жирные, база может и правда не подойти…

консилеры в МАС очень плотные, не на каждый день… поэтому подумайте прежде чем тратить деньги (к тому же на лето… правда, тяжела текстура...), летом кожа по максимуму должна отдыхать… и сислей вам в помощь… еще легче чем тональный (хотя даже он как сливки)…

не советую брать туши… они ужасны… но с гелем для бровей не сталкивалась… хотя моя любимая консультантка, советовала, если брать гель для бровей, то только прозрачный… он самый лучший… и в этом я не сомневаюсь даже (хоть и не пробовала)

если вам нужна базовая кисть для теней, то 239 шикарная, а 217 для растушевки (мне когда супер лень я беру 217 и в уголках растушевываю любой нужный цвет (без базы, без основного тона теней, просто уголок смоки) смотрится красиво, вроде и при макияже, и вроде нет… настолько он легкий и непринужденный) — кстати именно сегодня я так и сделала… хехе

помады и блески — супер липкие… хотя цвета заманивающие)) если к клею на губах относитесь хорошо, то можете обратить внимание
helena11 28 апреля 2011, 14:11
спасибо за такой подробный отзыв!)
загляну к сислей)
icebaby 28 апреля 2011, 14:26
У нас в Киеве тоже Мака нет, я недавно была в Екатеринбурге и отаварилась))))Я взяла 6 кистей, это была моя главная цель, также решила попробовать кремовые румяна, те что, с новой линейки и бальзам для губ с СПФ, всем очень очень довольна!
Niceasdoxie 28 апреля 2011, 15:11
Тени Mega Metal Eyeshadow, коллекция Peacocky февраля этого года. (исключительные качество, и объём, и цвета).
Пигменты рассыпные. (это их стар-продукт, аналоги сложно найти)
Блески классические Lipglass (они липкие! но стойкие и красивые все.)
Пэйнт-пот (paint pot) -это такие кремовые тени. Лучше натурального оттенка типа Painterly или Soft Ochre.(очень хорошо работают базой под другие тени.)

Помады у них сказочных оттенков, но СУХИЕ.
Тушь на любителя.
Вот :)
helena11 28 апреля 2011, 16:52
тени, не ко мне) я подводки люлю

пэйнт-пот беруу, уж очень хвалят)
julimina 28 апреля 2011, 16:08
Бальзамчик для губ уже кажется легендарным стал))) очень крутанский!))) советую его, но только если ты любишь бальзамы в баночках
helena11 28 апреля 2011, 16:53
люблю)