Huda Beauty Desert Dusk Eyeshadow Palette - любовь или разочарование?

Всем привет! Давно ничего не писала, а косметика все копится)) сегодня хочу рассказать про палетку теней Huda Beauty Desert Dusk. Купила я ее чуть больше года назад, но активно пользоваться стала не так давно)

В первую очередь палетка привлекла меня именно своим внешним видом. Она безумно красивая. Если у предыдущей палетки худы была красивой только картонная коробка, которую все равно выкидывать, то здесь уже продумали именно саму палетку. Меня всегда очень подкупает внешний вид косметики, люблю все красивое)))

Huda Beauty Desert Dusk Eyeshadow Palette - любовь или разочарование?

Сама палетка выполнена из картона, очень увесистая, с большим зеркалом внутри. Крышка красиво переливается. Сделана качественно, пользоваться одно удовольствие. Первое время я даже ей не пользовалась, только смотрела😂

Объём продукта в палетке 25,2g, то есть один рефил 1,4g.

Что касается технических характеристик. Много противоречивых отзывов было про первую палетку(которую недавно перевыпустили), про эту в основном положительные, но тем не менее, я не могу сказать, что ТХ устраивают меня на все 100%. В ней есть как отличные оттенки, так и не очень..

Всего в палетке 18 оттенков. Из них 8 матовых, 6 сияющих шиммерных, 3 дуохрома-топпера и 1 спрессованный глиттер.

Под прямыми солнечными лучами:

Расскажу о каждом оттенке отдельно.

Desert Sand — светло бежево-персиковый — матовый оттенок с хорошими тх

Musk — матовый нейтральный светло-коричневый, тоже хорош в работе

Eden — матовый тёплый персиковый, в большинстве макияжей именно его использовала как переходный цвет, так же хорошо тушуется и легок в работе

Amber — матовый тёплый кирпично-коричневый, к нему тоже претензий нет

Blood moon — шиммерный тёплый оранжево-коричневый, очень красивый и пигментированный

Oud — матовый темно-коричневый, вот он мне не очень понравился, сухой по текстуре, ложится пятнами и с трудом тушуется… это самый темный оттенок в палетке, но хотелось бы чтобы он был еще чуть темнее

Celestial — розовой-золотой дуохром, немного суховат, лучше наносить влажной кистью

Nefertiti — шиммерный золотой, хорош в работе

Twilight — сиреневый дуохром, оттенок который больше всего меня заинтересовал в палетке, поскольку это топпер, сильно плотного цвета он не даёт, но даёт очень красивый перелив, особенно если добавить fix+, получается очень ярко

Amethyst — матовый фиолетовый, пожалуй худший из всей палетки по своим тх. Он безумно сухой, с трудом набирается на кисть (пробовала разные, на мягкие синтетические вообще даже не думает набираться, на жесткую козу более менее), на все веко я наносила его пальцем в несколько слоёв, так ещё более менее. Сам оттенок конечно очень красивый, но работать с ним сложно

Royal — шиммерный фиолетовый, красивый оттенок с мягкой текстурой, хорошо набирается и переносится

Retrograde — коричнево-зелёный дуохром, тоже очень красивый и выделяется в палетке, но в работе не прост, почему то набирается какими-то катышками, но fix+ исправляет ситуацию, стоит только намочить кисть, как оттенок сразу преображается и становится ярче и отлично ложится

Cashmere — шиммерный бежевый, красивый и простой в работе, мягкая текстура

Angelic — шиммерный персиково-розовый, необычный красивый оттенок, лёгок в нанесении

Cosmo — тот самый спрессованный глиттер… честно говоря не совсем его поняла. Он не имеет никакой базы, это просто глиттер. В сухую его нанести невозможно, он не держится на веках и очень сильно осыпается под глаза… честно признаться базы для глиттеров у меня нет, но есть fix + и дюралайн, они немного улучшают ситуацию, но тем не менее стойкость у глиттера практически никакая, он очень сильно осыпается уже через полчаса-час после нанесения.

Turkish delight — шиммерный розово-красный, яркий, очень мягкая текстура, в работе легок

Saffron — матовый бордовый, немного суховат, тушуется среднее

Blazing — матовый оранжевый, текстура немного суховата, но тушуется он неплохо, набирается на кисть и переносится хорошо.

Мне не хватило в палетке хайлайтера — светлого бежевого шиммерного оттенка — под бровь, в уголки глаза. Понятное дело, что таких оттенков полно в других палетках, но это в любом случае добавило бы целостности, особенно когда берёшь палетку куда-то в путешествие, хочется чтобы в ней одной было все))

И конечно, самое интересное — макияж))) я постаралась использовать все оттенки, вернее да, там использованы все)) готовьтесь, будет очень много фото и вариантов макияжа😀

Desert sand, eden, amber, celestial, nefertiti, twilight
Desert sand, eden, amber, twilight
Desert sand, eden, musk, amethyst, royal, twilight

Также сделала два простых нейтральный варианта — дневной с легкой стрелкой тенями и классический коричнеый смоки.

Desert sand, musk, eden, amber, стрелка — oud
Desert sand, eden, amber, blazing, oud

Идём дальше))))

Desert sand, eden, angelic, turkish delight, nefertiti, safron

Самое простое, что можно сделать, под стрелку очень даже ничего:

Desert sand, musk, cashmere

Еще один вариант фиолетового:

Desert sand, musk, eden, amber, twilight, amethyst, blazing

Бордовый смоки:

Desert sand, eden, saffron, retrograde, saffrone

И тот же макияж, только на подвижное веко добавила топпер — Retrograde:

Desert sand, eden, saffron, retrograde, saffrone

Тот самый глиттер, даже на фото видно, как он немного осыпался под глаза))

Desert sand, eden, amber, cosmo

В общем палетка конечно, интересная, палитра разнообразная, есть и теплые и холодные оттенки, можно придумать много макияжей, но и без некоторых косяков тоже не обошлось))) Честно затрудняюсь, какую оценку поставить…

Оценка: объективно, наверное, 4

Цена: 65$

А какой вариант макияжа понравился вам больше всех? Буду рада обратной связи 😊

У вас очень красивые макияжи! прям вау!
Спасибо большое!)))
Все понравились!
Спасибо!))
Бордовые смоки с добавлением топера хороши, прям самые-самые   Да и вообще все образы хороши, очень разнообразно палетка играет в ваших руках
Спасибо)) да, вариантов макияжа с этой палеткой масса)
Ох как Вам безумно идет эта палетка! Цветотип как раз под нее, и сами макияжи очень красивые
Спасибо))) Худа тоже девушка восточная, поэтому мой цветотип пришёлся кстати))
Какое огромное количество фото, напомнило портфолио).
Хорошая палетка!👍
Спасибо)) да, в целом конечно хороша)
Палетка, конечно, ужасно «ваша», прямо под ваш тип внешности.:) Дико красивые макияжи, все без исключения.
Спасибо большое, рада, что все понравились)))
  • pi4y4y
  • 29 ноября 2018, 21:26
Ура, вы вернулись :) Пишите почаще :) Вы очень хорошо показали палетку, макияжи классные. Я как представлю как буду все это приручать и сдуваюсь, люблю что попроще
Спасибо большое, рада что помните)))😊❤️ Буду очень стараться писать чаще)) а я люблю приручать палетки, такой своего рода челендж😄
Хорошо, что у вас такая фантазия и руки из плеч, я в ступор впадаю при количестве оттенков больше пяти)). Любовалась, палетка что называется ваша.
Спасибо))) у меня иногда тоже бывает ступор, но когда начинаешь «творить» и пробовать все оттенки, он сам пропадает)) иногда для вдохновления смотрю обзоры блоггеров на ютуб, кто что придумывает))
  • mares
  • 29 ноября 2018, 21:56
Вам очерь идут такие оттенки!
Спасибо за отличный подробный пост, палетка оказалась очень многогранной — здесь тебе и рыже-коричневые оттенки, о фиолетовые, и красная гамма! Если бы качество так не «скакало», то вышел бы универсальный продукт. 🤔
Спасибо!)) да, сами оттенки подобраны очень удачно))
Диана, шикарные макияжи! Спасибо за пост
Спасибо и вам)))
Очень все понравилось как вы показали, все можно носить в повседневной жизни. Есть у меня такая палетка, лежала, теперь возьму попробую. Спасибо, за такой пост
Спасибо)) рада, что мой пост оказался полезным😊
Все макияжи рассматривала еле дыша, мне очень понравилась вся гамма на ваших глазах. Для себя уловила момент подчеркивания оттенком нижнего века, надо попробовать так же красить, спасибо большое.
Спасибо вам большое)))
Данные цвета очень красиво смотрятся на смуглой коже и с темными волосами) вам идет!
Но, мне кажется не для белоснежек, не для них точно
Для белоснежек сложно сказать, возможно какие-то оттенки будут и выигрышно смотреться, например twilight я прям представляю на светлой коже))
Вашему типу внешности эта палетка очень подходит, тем более макияжи делаете очень красиво! Но цвета я бы сказала сложные, нужно уметь грамотно сочетать
Спасибо))) да, цвета непростые, вы правы
Не знаю насчет палетки, но вы супер красивая:)
Спасиибо большое)))
Спасибо за пост! Такое разнообразие красивых макияжей с этой палеткой, да ещё на карих глазах! Беру в избранное, буду осваивать
Рада, что понравилось и было полезно)))
Вы ее так показали, что если бы у меня ее не было, то срочно побежала бы покупать! Очень вам идет эта палетка, у меня от нее примерно такие же впечатления, но ради этих цветов я ее приручила. Особенно топперы-дуохромы, частенько наношу в центр века для halo eye — на клей для глиттера, эффект космический!
Спасибо большое)))) да, топперы классные) надо мне тоже клей для глиттеров уже прикупить)))
  • Lyric
  • 30 ноября 2018, 02:57
Спасибо за обзор. Это ваша гамма 100%  . Очень красивые макияжи!
У меня пока нет ни одной палетки Худы, хотя я и стремлюсь купить минимум по одной палетке нашумевших брендов для коллекции. Но к палеткам Худы у меня всегда есть вопросы. В больших палетках по 18 оттенков, но они несамостоятельны: в этой нет сияющего хайлайтера, в последнюю палетку не положили оттенок для затемнения. Это при том что некоторые оттенки в палетках похожи друг на друга как близнецы… Так что жду следующих релизов палеток Худы, благо она их выпускает очень часто
Спасибо))) да, есть такое… я вот на последнюю new nudes тоже всё заглядывалась, но чего-то в ней как будто не хватает, и много оттенков очень похожих) оттенки для затемнения кстати частенько почему-то не «кладут» в палетки, как и сияющий хайлайтер)))
  • Y gld
  • 30 ноября 2018, 03:35
А я не знаю, какой из макияжей мне понравился, я на ресницы смотрела. Очень красиво! И всё не могла понять, накрашены они или нет? Если да, то потрясающе Вы их красите, обажаю такой эффект. А макияжи все красивые.
Спасибо))) ресницы накрашены только в последнем макияже, с глиттером и бордовой помадой) а в остальных «голые», просто ламинирование сделано)
  • Y gld
  • 30 ноября 2018, 13:55
Вобщем-то, я так и подумала. Очень красиво!
  • Pines
  • 30 ноября 2018, 04:36
Спасибо за обзор. Макияжи выполнены безупречно!
А что у вас на ресницах?
Спасибо))) ресницы накрашены только в последнем макияже, где глиттер и бордовая помада, там тушь вивьен сабо cabaret) а в остальных на них ничего нет, кроме ламинирования))
Очень красиво! Рассматривала макияжи с удовольствием)
Спасибо большое)))
  • HappyMe
  • 30 ноября 2018, 11:26
Вы очень красивая! Макияжи — супер! Прямо все детали хорошо, брови, тон, ресницы, губы! Может, на помады тоже сделаете обзор? ))
Спасибо большое))) на некоторые помады с этих фото я кстати делала обзоры, на самые интересные)) возможно не все узнаваемы правда   вообще в ближайшее время хочу разобрать коллекцию помад и сделать обзоры))
Очень к лицу вам эта палетка)Макияж очень аккуратно и красиво выполнен, присмотрела себе пару вариантов))
Спасибо большое)))
Сколько вариантов макияжей!
Люблю ваши посты, рада, что вы вернулись)
Спасибо большое, очень приятно слышать))))
У вас очень красивые макияжи. Хоть выпрашивать туториалы по ним. Но, пожалуйста, подписывайте названия оттенков на свотчах. А то не всегда понятно гд какой. А ведь сняты они очень хорошо.
Спасибо большое!)) хорошо, учту в следующий раз, даже не задумывалась над этим честно говоря)) свотчила оттенки все подряд, прям как идут в палетке, сохраняя порядок, по рядам))
аааа, как же понравились ваши макияжи! Просто красота — отличный компромисс между инста-шиком и повседневностью
Как раз на днях смотрела палетки Худы, но пришла к выводу, что все они слишком теплые для меня
Спасибо большое))) да, почти все тёплые, хотя эту в принципе неплохо разбавили холодными))
  • chapa25
  • 30 ноября 2018, 15:44
Как это все на вас невероятно смотрится! ♥
Спасибо))))
Как раз днях долго думала, какую же палетку взять Desert Dusk или ABH Soft Glam. Долго думала переклывала из корзины то одну, то другую палетку, в итоге взяла ABH. После вашего умопомрачительного макияжа теперь жалею… хочу Desert Dusk… теперь и ее придется заказывать. Ну очень красивые как и тени, так и все варианты макияжа, так и Вы сама.
Спасибо большое))) не жалейте)) конкретно Soft Glam у меня нет, но есть две други палетки от ABH — modern renaissance и mario, и могу сказать, что это пожалуй две мои самые любимые палетки теней)) к качеству вообще не придраться!))
Большое спасибо. Вы меня успокоили. Надеюсь, я сделала правильный выбор)
Супер макияжи и вы невероятная красотка, некоторые возьму на заметку)) другие не возьму лишь по одной причине — делаю похожие)))) после покупки этой палетки (и Naked Cherry в порыве бешенства после косметической диеты) я вообще все другие забросила..)) рука тянется к ней каждое утро)
Спасибо большое)))) а у меня почему-то долго к ней рука не тянулась)) но потом потянулась😄
ааййй, ну зачем вы сделали этот пост, я теперь хочу эту пипецкакуюдорогую палетку. Даже затрудняюсь выбрать какой-то один макияж, вот реально все круто на вас выглядит!
Спасибо большое)))) я не специально)))))😄😄
Вы красавица! Пост просто отличный и макияжи чудесные!
Спасибо большое!))))
красивая палетка, трогала недавно в сефоре.
у вас классные ресницы!
Спасибо)))
  • OlgaBag
  • 08 декабря 2018, 00:32
Desert sand, eden, musk, amethyst, royal, twilight (фиолетовый мейк) и вариант с Retrograde. Хотя все хороши по своему
Вы невероятная красавица… Так и представляю вас Шахерезадой… или звездой султанского двора
Спасибо большое)))))
DianaBeauty спасибо большое за обзор.
У Вас получились очень красивые и разнообразные макияжи с этой палеткой, пару сочетаний попробую повторить, Вы меня вдохновили.
Спасибо, я очень рада)))