Волшебство с разглаживающей и фиксирующей базой под тени Urban Decay - Eyeshadow Primer Potion Original

Сегодня я познакомлю Вас с волшебником, способным преобразить любой макияж.

Знакомьтесь — перед Вами — база/праймер Urban Decay — Eyeshadow Primer Potion Original.

О ней говорят все и везде. Если ли еще тот, кто ее не пробовал? Если да, то Вы непременно должны познакомиться с волшебством этой чародейки. Я много читала об этой базе, но долго не решалась на покупку (до конца не могла поверить в то, что эта база может что-то изменить в моем ежедневном ритуале макияжа, я не была уверена, что ей найдется место в моей косметичке из-за постоянных разочарований в подобных продуктах).

На что же способна эта база? Какие магические приемы хранятся в этом незамысловатом тюбике?

База упакована в мягкую тубу (тюбик) фиолетового цвета (непрозрачная) с аппликатором, как у блесков для губ. Объем — 10 мл., сделано в USA.

Аппликатор — отличная идея для базы, на мой взгляд. Он очень удобен в использовании, не нужно ничего выдавливать.

Указано, что срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев. Но, если честно, я не особо придерживаюсь данной рекомендации, базу использую каждый день, она у меня уже год и с ней ничего не делается — она не поменяла своих функций, текстуры, запаха. Всё как в день покупки. Праймер очень экономичен, на мои веки хватает буквально капли продукта. Наношу следующим образом: аппликатором кладу на каждое веко по капле и распределяю пальцем по векам. Через пару секунд продукт застывает, на веках ее не чувствую, при наслаивании теней нет эффекта слоеного пирога или какого-то утяжеления. Единственный момент: после того, как Вы нанесли базу аппликатором на кожу век, ее надо сразу же растушевывать (распределять) по коже, она очень быстро высыхает!

Имеется еле уловимый запах, который не чувствуется на коже век. В тюбике пахнет чем-то химическим.

Кремовая текстура базы совершенно не сушит кожу век, что очень важно для меня. База имеет легкий бежевый оттенок.

База без растушевки, нанесла аппликатором.

При растушевки на веках цвета нет, он невидимый помощник в создании образа. После нанесения на веки, кожа выравнивается и готова к нанесению макияжа. Праймер не скатывается на коже век, не забивается в складки.

Немного распределила (полностью база не растушевана):

Исходник: жирная кожа век, нависшие веки, практически любые тени скатываются на них уже часа через 3 после нанесения. С базой макияж держится намного дольше (до демакияжа), тени становятся насыщеннее, ярче, плотнее. Данная база помогает теням раскрыться, показывая их истинную красоту. Тени ложатся на базу легко и равномерно. Праймер не меняет их структуры, они выглядят также, как в упаковке. В течение дня тени с базой не тускнеют.

Покажу, как ведет себя база на примере теней Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon (обзор теней тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/94225.html):

Состав прилагаю:Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Trihydroxystearin, Polyethylene, Triethylhexanoin, Sorbitan Sesquioleate, Isopropyl Lanolate, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Synthetic Beeswax, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben.May Contain:CI 77019 (Mica), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 77163 (Bismuth Oxychloride).

В завершение хочется сказать, что на данный момент Urban Decay — Eyeshadow Primer Potion Original является моим фаворитом. Пробовать другие базы в поисках чего-то лучшего мне не хочется.

Оценка: 5+! Рекомендую к покупке и буду покупать еще.

Цена: в Рив Гош и Иль де Ботэ цена одинаковая: 6 мл. — 1100 руб.; 11 мл — 1900 руб.

Существует множество вариаций данной базы. Я пока попробовала только «original». А Вы какие базы уже успели попробовать? Какая база является Вашей любимой? Будет интересно послушать:)

Спасибо за внимание.

Аня.

• DaryaPO
  • 08 ноября 2018, 12:15
Я пользуюсь базой ArtDeco — на моих жирных веках отлично работает, несмотря на бюджетность) Правда, уже хочется попробовать что-нибудь другое, а она все никак не заканчивается))) Спасибо Вам за обзор!
Спасибо Вам за внимание
Вы знаете, поскольку база экономична, ее хватит надолго, так что я думаю, Вы не пожалеете о покупке)
Я проводила для себя опыт: на один глаз Артдеко, на второй эту базу UD. Эта лучше. К вечеру разница была очень заметна.

Что мне нравится в Eyeshadow Primer Potion Original — так это то, что я могу быть в ней уверена) ничего не потускнеет и не скатается)
  • DaryaPO
  • 08 ноября 2018, 16:02
Значит, UD меня точно впечатлит — надо попробовать)
  Она действительно достойная.
У меня как раз тоже нависшие и жирные веки, я пользуюсь консилером, меня этот способ устраивает, но хочется большего. Очень хочу попробовать эту базу, свойства те, что мне нужны. Надеюсь, она поможет улучшить качество моего макияжа.
Думаю, эта база Вам подойдет и не разочарует:) Попробуйте обязательно
Спасибо за подробный пост)
И Вам спасибо) За внимание и за то, что дочитали до конца
При нависшем веке не будут тени отпечатываться с базой?
Нет, будут держаться до вечера)
  • mares
  • 08 ноября 2018, 14:35
Удивительно! Я никак не смогу понять, как люди пользуются консилером вместо базы… У меня веки по описанию похожи на ваши, но консилер на них моментально собирается в складки, а из-за липкости больше риск, что тени лягут с разной интенсивностью.
На самом деле для меня база и консилер совершенно разные вещи. Консилер использую исключительно в область под глаза. Ну, видимо, у всех все по-разному) Хорошо, если получается совмещать
  • kisunia
  • 10 ноября 2018, 05:14
Некоторые и просто тональный крем на веки наносят, и все хорошо держится. Для меня только база под тени работает
И для меня)
Я после нанесения припудриваю консилер пудрой, либо бежевыми тенями, и ничего никогда не скатывалось)
  • mares
  • 08 ноября 2018, 14:38
Спасибо за обзор!
У меня есть Primer Potion anti age, ухватила в аэропорту, так как забыла свою базу дома перед поездкой. Пользовалась пока несколько раз, но мне показалось, что она по стойкости теней проигрывает моей нынешней NYX HD Eyeshadow base. А NYX все не желает заканчиваться — я уже год ее регулярно использую!
Primer Potion anti age я еще не пробовала, к сожаленью. Пока использую только классическую версию. Но читала, что Primer Potion anti age проигрывает по своим свойствам Original.
Как закончится Ваша NYX и захочется чего-то новенького, можете попробовать Urban Decay — Eyeshadow Primer Potion Original) Может, понравится)
Очень ее люблю. Третий тюбик купила уже. Даже мои не самые лучшие тени с ней стали любимцами, минус только один -цена. Но, учитывая экономичность продукта, это тоже не проблема.
Да! И у меня такая же история))
Спасибо )
  • plaksa
  • 08 ноября 2018, 15:52
у меня уже который тюбик в оттенке Potion. Тоже не хочу пробовать другие бренды. Не знаю; как раньше жила без него. У меня тоже жирные веки, но на этой базе все держится ( кроме теней от Atelier- они тоже через раз скатываются, капризные) до демякияжа, если, конечно, на улице не 35 градусов жары и не на фитнесе была. очень довольна! Присмотрюсь к этой, как у вас в следуюий раз) она перекрывает венки?
еще эта база очень экономичная! я крашусь каждый день, но и при таком раскладе мне ее хватает на 1,5 года)
Присмотритесь, она хорошо выравнивает тон кожи век, венки, думаю, что перекроет, у меня они не сильно заметны на веках)
Вот и мне надолго хватает, год пользуюсь и еще на полгода точно хватит)))
Попробуйте Original в следующий раз для разнообразия;)
Покупала базу под тени Урбан Декай антиэйдж. У меня возрастное, нависшее веко.Ничего на ней не держалось. Полное разочарование. Начиталась тоже хвалебных отзывов… Базы этой марки покупать больше не буду. Вдруг опять «мимо»…
Сравнить их не могу — вторую не пробовала пока. Но я Вас понимаю. Когда очень сильно разочаруешься в продукте уже не рискнешь покупать его вариации! Жаль, что Вы не подружились с УД(
  • Navisa
  • 08 ноября 2018, 17:47
Я пробовала её, но у меня были заметные «провалы» там, где я её не нанесла (или не распределила как следует), как правило, во внутренних уголках глаз; там цвет теней был блеклым по сравнению с остальными участками. Ещё пробовала anti-age и Eden, но первый продлевает стойкость теней часа на три, а со вторым какая-то русская рулетка: то держатся, то нет. Мой фаворит — shadow insurance от too faced ( первая база, которая на мне реально работала, и никаких сложностей в распределении по веку) и wet’n’wild — из недорогих
Да, такое бывает, если плохо распределить базу по коже. Ее надо сразу растушевывать (я один раз забыла и получила " засохшую кляксу" на коже век, пришлось все смывать).
У меня пока УД первая, которая работает. Присмотрюсь к too faced, тоже много слышала о ней)
  • Navisa
  • 08 ноября 2018, 22:27
У меня почему-то такое было почти каждый раз, хотя растушёвываю сразу, а с другими базами, в том числе той же марки, таких проблем никогда не было
Странно… честно говоря, даже не знаю, в чем тут проблема
у меня она ничего не держит. Люмене и то лучше, но тоже не ахти.
Самая крепкая оказалась NARS в белом тюбике.
Да уж, действительно все индивидуально(
Пока не попробуешь — не поймешь: твое это или не твое)
Жалко, что Вам не подошла она
да, так надеялась на неё(((
ещё Lorac pro весьма недурная оказалась.
Это обидно: когда возлагаешь на продукт большие надежды, а потом разочаровываешься( понимаю. У меня такое не раз случалось.
Эту базу пока ещё не пробовала, поэтому спасибо за пост! У меня в этой категории два фаворита — база в тюбике от Bare Minerals, и супербюджетная находка из немецкой дрогерии под названием Rival de Loop Young Eyeshadow Base. У обеих отличная стойкость, они для меня взаимозаменяемы, но есть небольшие различия в текстуре
Спасибо Вам за комментарий и внимание к посту)
Попробуйте ее, она стоит того
Меня консультант во флагманском магазине одной из сетей убедила, что классическая и anti-aging версии абсолютно одинаковы по эффекту. Поэтому взяла вторую, помучалась и выбросила. Ужасно неудобный тюбик (у меня мини-версия), не самая лучшая стойкость и плохая растушевка. Осталась в шоке от продукта. Судя по отзывам выше, я не одна такая. К классической версии боюсь подходить теперь, вдруг именно мне не подойдет, хоть на нее и много хороших отзывов(((.
Они разные. Неопытность консультантов и их желание впарить продукт, который никто не покупает, просто поражает)))
Я сама много разочаровывалась, пока не встретила эту базу)
А мне не нравится, что Урбан сменил упаковку, раньше база была без апликатора. Сейчас это негигиенично.
Мне такой аппликатор наоборот удобен) когда база подходит к концу нет проблем с тем, чтобы собрать остатки со стенок тубы)
Спасибо за пост, с интересом прочла! Пока смущает ее цена, да и Артдеко устраивает.
НО! Я поняла, что скатывание теней начинается у меня с внутреннего уголка глаза, в то время как в складке все держится. Таким образом я просто стараюсь почаще промакивать кожу вокруг глаз бумажной салфеткой, что отсрочить этот процесс.
Она очень экономична, поэтому не пугайтесь цены, хватит надолго)
Эта база теперь мой любимый и верный помощник)
Спасибо за внимание) Приятно, что Вам понравился пост