24.12.2018

Красивая повседневная Golden Rose Matte Lipstick 18

Здравствуйте, дорогие читательницы!)

В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о своих впечатлениях от наибюджетнейшей турецкой марки «Golden Rose». Наверняка об их матовых помадах не слышал и не читал только ленивый, одно время отзывов о них было очень много. Этот бренд безусловно радует своим лаконичным дизайном и ценой. А все впечатления о качестве оставлю под катом)

Golden Rose Matte Lipstick в оттенке 18.

Матовый черный футляр с белыми надписями, на удивление не собирает на себя пыль и царапины и останется в первоначальном виде надолго. Очень компактный, крышка закрывается надежно, что позволяет спокойно бросить его в любую сумочку. Кончик повторяет оттенок карандаша. Выкручивающего механизма не имеется, нуждается в заточке, которой к слову прекрасно поддаётся. Самим стиком очень удобно очертить контур губ.

Количество: 3,5 гр. Страна-производитель: Турция.

Оформление навевает на мысли о знаменитом карандаше Nars :)
Уже в заточенном виде)

Аромат приглушенный, сладкий, пудровый, после нанесения сразу уходит.

Текстура кремовая, при соприкосновении с кожей слегка подтаивает и очень легко отдает цвет. Пигментированность на высоте, карандаш, нанесенный в один слой выглядит довольно ярко и однородно. Не полосит, не затекает в складочки, при необходимости легко поправляется и наслаивается. Не могу сказать, что у карандаша абсолютно матовый финиш, на свотче он вообще выглядит глянцевым. Стойкость средняя, все-таки хоть и продукт заявлен как матовый карандаш. Легко тушуется по контуру и в целом подвижен. Перекус и полноценный обед не выдержит от слова совсем, чай-кофе-печенька вполне ему по силам. В первоначальном виде держится 3-4 часа, немного тускнеет и требует обновления. На предварительно увлажненных бальзамом губах неощутим. На голые губы без подготовки наносить нежелательно, иначе будет легкое чувство стянутости, которое я не ощущаю даже с самыми стойкими матовыми помадами. Подсушивает кожу губ, после демакияжа будут необходимы масло или бальзам. Легко удаляется любым средством для снятия макияжа.

Оттенок — нежный персик на коричнево-розовой базе, идеальный нюд на каждый день, вполне подойдет любому цветотипу. Хамелеонит в зависимости от освещения.

На солнце у окна
Комнатный свет

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: PPG-3 Hydrogenated Castor Oil, Synthetic Wax, Isononyl Isononoate, Ethylhexyl Palmitate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydrogenated Coco-Glycerides, Nylon-12, Euphorbia Cerifera Cera, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Hydrostearate, Octydodecanol, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Copernicia Cerifera Cera, Aroma, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Silica, Octadecyl DI-T-Butyl-4-Hydroxyhydrocinnamate, Aluminium Hydroxide (± Mica, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 45410, Cl 45380, Cl 17200, Cl 15850, Cl 12085, Cl 73350, Cl 16035, Cl 42090, Cl 77742, Cl 19140, Cl 15985, Cl 47005, Tin Oxyde).Dermatologically tested. No parabens added.

SoftShimmer 24 декабря 2018, 16:22
Какой хамелеонистый цвет: на руке смотрится довольно тёмным, а в полном образе светлый нюд, Но это, наверное, во многом ещё от освещения зависит. А вообще, цвет Вам очень идёт.
arina_shemetova 24 декабря 2018, 17:43
Да, соглашусь) он всегда разный и это зависит от погоды, освещения, цветотипа в целом)
Спасибо!)
Mary_Wise 24 декабря 2018, 17:26
Мне всегда так жалко точить карандаши… Поэтому покупаю всё механическое. Иначе сердечко не выдерживает, когда цветастая стружка оказывается в ведре, а не пускается в дело)
arina_shemetova 24 декабря 2018, 17:44
Я думаю за такую маленькую цену точить нестрашно, другое дело карандаш от нарс, вот где дрожит рука!)
kuka-luna 24 декабря 2018, 18:19
У этих карандашей есть особенность- их можно не точить, а сняв заглушку, протолкнуть грифель) расход становится минимальным!
arina_shemetova 24 декабря 2018, 18:27
Спасибо за лайфхак ;)
Честно, я вообще первый раз об этом услышала)
kuka-luna 24 декабря 2018, 18:28
Я давно пользуюсь этими помадами, тч за годы нашла способ сократить расход))
Mary_Wise 24 декабря 2018, 18:37
А вот это мне нравится уже 😄😄
fynhtcjkm 24 декабря 2018, 22:18
А я всю свою сознательную жизнь считала, что GR это польский бренд     Вы открыли мне глаза

Понравился и оттенок, и пост — всё понятно, доступно и информативно, спасибо!
arina_shemetova 24 декабря 2018, 22:39
Спасибо, что читали ;)
Delicious 24 декабря 2018, 22:19
Перед тем как это сделать, ненадолго поместите помаду в холодильник. Чтоб не была такой мягкой и легко сдвинулась
arina_shemetova 24 декабря 2018, 22:39
Хорошо, спасибо)