27.10.2018

Универсальная матирующая компактная пудра Guerlain Ladies in all climates. Добро пожаловать в прошлое

Рада новой встрече с вами, ценители прекрасного!

Сегодня у нас путешествие в прошлое на самой что ни на есть машине времени. Рассматриваем только что выпущенную пудру из рождественской коллекции Guerlain в очаровательно-винтажном футляре.

Заходите внутрь, плотно закрывайте люк, пристегните ремни. Поехали!

Коллекция посвящена 190-летию Дома Guerlain, о чем красноречиво свидетельствует надпись на коробке.

Первое впечатление — приятное удивление. Футляр достаточно тяжелый, такой, как делали во времена наших бабушек-прабабушек: никакого перерабатываемого пластика, только металл.

Внешнее оформление подкупает своей несовременностью. Такие вещицы легко представить на туалетном столике Марии-Антуанетты, или во времена французской буржуазной аристократии первой половины XX века в руках современниц Коко Шанель.

Когда я вертела ее в руках… в голове крутился эпитет «будуарная». Она не для косметички, из которой ее можно вытащить, на бегу припудривая нос. Она вообще не для носа, она для носика.

Она для тех времен, когда женщины считали, что рождены для красоты. И их в этом никто не разубеждал.

Как только вы открываете крышку, ваш нос улавливает запах ночных фиалок. Да, она пахнет как метеориты. В первые секунды мне даже показалось, что сильнее. Затем я достала свои банки, принюхалась и убедилась: нет, не сильнее. Но за счет того, что метеориты наносятся тоньше, а компактная пудра набирается на кисть более плотно, запах фиалок в момент нанесения и нОски кажется насыщеннее. Еще один ретро-штрих, столь милый моему сердцу. Я отлично помню ольфакторной памятью, что косметика бабушки была более косметически-ароматна, чем та, что мы покупаем сейчас.

Пудра заявлена, как transparant/no color. В спрессованном состоянии она белая (ах, как же я люблю белые пудры).

Вот так выглядит на пальцах при попытке показать плотность нанесения.

Пудра заявлена как матирующая и закрепляющая, что полностью соотвествует моим ощущениям от использования. Я наношу ее небольшой кистью (пробовала крупной и пушистой, но результат хуже), и она превосходна для таких деликатных мест, как зона под глазами или крылья носа. Прекрасно ведет себя на морщинках, сглаживая их. Не окисляется, не меняет цвет лица (не выбеливает). Она есть, но ее как бы нет.

Показать транспарентную пудру на лице — дело непростое. Ведь основной плюс таких продуктов — их невидимость на лице. Я покажу вам фото лица без макияжа (чтобы были понятны исходные данные), фото с легким CC-кремом плюс пудра, и наконец — пудру в общем макияже.

Фото без макияжа (на ресницах есть тушь), видны морщинки вокруг глаз, купероз на крыльях носа, незначительная пигментация — словом, все при мне.

Далее нанесла CC-крем на все лицо, слегка высветлила корректором зону под глазами, прошлась пудрой по всему лицу. Иных действий не предпринимала.

Действие пудры в общем макияже. Макияж делала весьма сдержанный, дабы не отвлекать внимание от кожи лица.

В один из дней я ходила с пудрой весь рабочий день, в принципе, выдерживает и не нуждается в добавке. Но были и активные дни, когда наслаивала — наслаиваение хорошо переносит, так как нанесение очень тонкое и деликатное. Кожу не сушит, слегка (но совсем слегка) матирует. Сильного матирования от нее ждать не стоит.

Пока готовила пост, обратила внимание, что Guerlain несмотря на обещание матировать одновременно заявлет пудру как легко-сияющую. Вот тут не соглашусь: сияния она не дает. С метеоритами ее роднит только запах, эффект на коже будет иным. Однако при отсутствии сияния, кожу и мелкие недостатки она сглаживает. В целом, у пудры очень хорошие ТХ, пожаловаться не на что и не за чем.

Но! Не могу не признать, что большая часть очарования этой пудры заключена именно в ее оформлении. Она — та самая связь времен, маленький элемент прошлого. Вещица, которой и пользоваться приятно и правнучке оставить не стыдно. Не как наследство, как штрих к портрету нашей эпохи.

И по традиции информация о продукте:

Название — универсальная матирующая компактная пудра для лица Guerlain Ladies in all climates

Вес — 10 гр.

Производство — Франция

Стоимость — К сожалению, правила сообщества требуют указать цену. Хотя лично я противник оценивать косметический продукт категориями «стоит своих денег» и «не стоит своих денег». Я сторонник подхода — подходит и нравится (или не подходит/не нравится), независимо от цены. Если ТХ не удовлетворяют — никая скидка и низкая стоимость не примирит меня с продуктом. И наоборот, высокая (а по мнению многих — неоправданно высокая) стоимость при удовлетворении продуктом — не причина его не брать. Итак… полная стоимость — 11 600 руб. Со всеми возможными золотыми картами и доп. скидкой поверх карты — 8 300 руб.

Оценка — 5

Надеюсь, вас не утомил столь длинный пост, да еще и с лирическими оступлениями. Кто дочитал — тот молодец!

Благодарю вас. Инна.

Teana 27 октября 2018, 16:38
Очаровательная вещица
InGa17 27 октября 2018, 16:40
О, да! Она найдет своих почитательниц. Спасибо за первый комментарий
Yulia Chentsova 27 октября 2018, 16:41
Инна, спасибо за пост! Я очень хотела эту пудру, но до нас она не дошла пока. Можно, конечно, заказать, но как-то перегорела уже. На Вас очень понравилась. И футляр в ретро стиле, конечно, прекрасен)))
InGa17 27 октября 2018, 16:43
Спасибо, Юлия за отклик! Думаю, появится еще у вас, тогда и решите — брать или не брать))
Не знаю, станет ли эта пудра легендарным продуктом, но сделана она с большим вкусом и любовью к прошлому.
Yulia Chentsova 27 октября 2018, 16:48
Да, Guerlain умеет чтить историю. Марка -одна из моих любимых, со своей замечательной богатой историей, традициями и качеством. Сегодня будет возможность посмотреть рождественскую коллекцию, но без этой красотки. У меня сейчас просто какой-то странный период: знакомлюсь с марками, которыми раньше не пользовалась или недооценивала. Такой своеобразный поиск новой любви.))) Рада, что пока этот поиск приносит только радость и массу позитивных впечатлений.)))
InGa17 27 октября 2018, 16:55
Я согласна с Вашей оценкой Guerlain.
Про поиск новой любви… я заметила по Вашим постам и общению в комментариях))
Yulia Chentsova 27 октября 2018, 16:59

tvymer 27 октября 2018, 16:44
Инна, большое спасибо за пост! Лично для меня очень ( потому как пощупать в магазине нет физической возможности) актуально! Как лежит пудра мне безумно понравилось! Как многолетний фанат марки, у которого есть свои маст-хэвы (как говорится)… В том числе и пудра Les Voilettes… которой я пользуюсь годами… Очень задумалась над покупкой этой красавицы -пудры… Спасибо Вам ещё раз!
InGa17 27 октября 2018, 16:57
Спасибо Вам! Она прекрасно работает с лицом. Боюсь, что если увидите ее в реале, удержаться от покупки будет сложно. С этой точки зрения, иногда даже хорошо, что не каждый косметический продукт нам доступен «на пощупать».
helena789 27 октября 2018, 16:52
Инна! Спасибо вам за пост! Какая же красота… Сердце дрогнуло)) Вроде и не нужна мне сейчас финишная… И на лице вашем я ее вижу. Очень свежо и ярко выглядите с этой пудрой)
InGa17 27 октября 2018, 16:58
Благодарю, Елена. Мое сердце тоже дрогнуло. И мне не стыдно признаться, что оформление решило все. Но содержание не подвело, пудра хорошая.
helena789 27 октября 2018, 17:02
Инна, а срок использования есть у этой пудры? Посмотрите, пожалуйста)
InGa17 27 октября 2018, 17:06
Да, есть. Заявлен как 12 месяцев после вскрытия. Но я с сухими текстурами хорошего качества его не придерживаюсь.
helena789 27 октября 2018, 17:12
Oliana 27 октября 2018, 17:05
Сердце дрогнуло от такой красоты! Оформление на высоте!
Потом еще раз дрогнуло при виде стоимости. Она тоже на высоте, да еще какой!
InGa17 27 октября 2018, 17:06
Ну что тут скажешь… да, все так.
Anasty 27 октября 2018, 17:17
Очень жду у нас эту пудру, после этого поста вдвойне, ибо боялась, что будет с блестками.
InGa17 27 октября 2018, 17:22
О, нет! Она совсем не блестит, уверяю Вас. Посмотрите на фото с пальцами, там хорошо видна текстура без блеска/сияния.
Blackfruit 27 октября 2018, 17:19
Спасибо, вспомнила пудры моей бабушки, она очень любила их, у них был всегда очень приятный аромат.Красота оформления просто притягивает
InGa17 27 октября 2018, 17:25
Спасибо за Ваше внимание. Тоже бабушкину косметику вспоминала, когда обдумывала и готовила пост. Есть в ретро-воспоминаниях своё настроение и очарование. Даже если речь идёт о такой незначительной вещице как пудра))
pi4y4y 27 октября 2018, 17:32
И вот теперь дилемма — взять эту пудру или палетку Пэт   Классное оформление, действительно ретро, сейчас редко увидишь продукт, который вызывает трепет от того, что просто держишь в руках. Пытаюсь оправдать для себя стоимость за футляр :) Может, рефил вытаскивается и его можно менять на новый?
Nastya_No 27 октября 2018, 17:39
Тоже интересует этот вопрос. Я даже хотела попросить измерить диаметр рефила, но постеснялась) Наверное замена возможна, раз на задней поверхности пудреницы имеется дырочка, через которую рефил можно «подтолкнуть» для извлечения. Но вот будут ли сменные рефилы, это уже другой вопрос.
Anasty 27 октября 2018, 17:44
Подходят рефилы от метеоритов Вояж (компактные которые).
InGa17 27 октября 2018, 17:52
Рефил вытаскивается. Сожалею, что не упомянула об этом в посте. И да, Anasty права: производитель заявляет, что компактные Вояж подойдут.
pi4y4y 28 октября 2018, 11:58
Спасибо всем за ответ :) Тогда футляр на века :)
EVASHIE 27 октября 2018, 17:56
Судя по дырочке на обратной стороне футляра-можно)
marishka06 28 октября 2018, 02:34
Таня, вы имеете в виду эту палетку Декаданс?
Ох, непростой выбор, сочувствую…
И все же палетки повторятся, пусть с другими цветами, а когда выпустят пудру вроде этой — неизвестно…
pi4y4y 28 октября 2018, 12:02
Вот такую, очередная красная…
Мне кажется я сравнила несравнимое, мне надо и пудру, и тени :)
InGa17 28 октября 2018, 13:11
Таня, Вы сравнили сравнимое: очень красивое… и очень красивое. Палетка прекрасна, особенно центральные 6 оттенков
marishka06 28 октября 2018, 22:26
Таня, я присоединяюсь к Инне, по красоте и пудра, и тени сопоставимы, а кошелек, эх, один(
Палетка изумительная!
Nastya_No 27 октября 2018, 17:34
Пост, пропитанный шиком. После прочтения осталось приятное послевкусие.
InGa17 27 октября 2018, 17:53
Благодарю Вас, Настя
Lisita55 27 октября 2018, 18:35
Пишете Вы прекрасно! Удовольствие читать :) Красивый обзор, красивая продукт. Отдельное спасибо за фото — пудру, тональный очень сложно сфотографировать, выходит все то же. Вы молодец, разница заметна, хоть и едва уловимая. Спасибо!
InGa17 27 октября 2018, 19:04
Спасибо   Разница, действительно, едва уловимая. Я очень довольна, что Вы ее видите. Тем более пудра изначально transparent. Но от пудры именно этого и ждем, ведь правда? Наш любимый вариант — свое, но чуть лучше.
Kornishon 27 октября 2018, 18:52
Радость для эстета)
Сейчас много косметики, которая на мой взгляд не оправдывает свою стоимость (жуткие цены на By Terry, синтетические кисти ТФ по 7 тысяч, Армани в тюбике итд), но это — та вещица за которую не жалко отдать
InGa17 27 октября 2018, 19:07
Я Ваше мнение на 100% разделяю. Здесь хорошее содержание, жалеть о покупке не приходится. Но футляр — прекрасный пример бережного отношения к традициям.
miamiolga 27 октября 2018, 18:55
Очень красивая пудра. Как увидела промо, поняла, что очень её захочу. Цена отрезвляет немного, но желания иметь эту красивую игрушек не проходит
Не увидела состава, не могли бы вы прикрепить фото?
InGa17 27 октября 2018, 19:10
Спасибо за внимание. Состав указан на боковой части черной коробочки, и оттого плохо читаем. Если Вы не против, завтра утром сделаю фото при дневном свете, и добавлю в качестве комментария к Вашему вопросу.
miamiolga 28 октября 2018, 12:17
спасибо
InGa17 28 октября 2018, 13:17
Не очень читабельно на тёмном фоне, но что есть…
Syuzanna Yunes 27 октября 2018, 18:56
Игрушка для " взрослых девочек"! Шик, люкс, луХари- все как мы любим!
InGa17 27 октября 2018, 19:19
Вы знаете, на меня она совсем не производит впечатление «лухари»   (в отличие от TF, например. Хотя симпатизировать от этого Тому я меньше не стала). Ее оформление, на мой взгляд, как раз пример бережного отношения к традициям с пониманием эстетики Дома Guerlain.
Когда я готовилась к написанию поста, подбирала подложки и элементы оформления, я пересмотрела книгу «Краски» Лизы Элдридж. Там есть очень хорошие примеры оформления пудры той эпохи, на которую я ссылаюсь в посте — буржуазная Франция 20 века. Сделала фото на их фоне, но не стала включать их в пост, не желая перегружать его количеством фото продукта. Я поразилась, насколько Guerlain органично смотрится рядом с коробочками времен наших прабабушек. Органично, но современно.
Syuzanna Yunes 28 октября 2018, 00:10
Насчет сдержанной эстетики, то тут это явно видно, насчет «луХари- ее цена»!
Berta30 27 октября 2018, 19:01
Ах, какая прелесть. Спасибо за обзор, в ближайшие дни побегу смотреть.
InGa17 27 октября 2018, 19:21
Спасибо за внимание. Мне кажется, из-за цены ее еще долго можно будет найти в магазинах, несмотря на статус «лимитка».
marishka06 28 октября 2018, 02:41
У нас она идет под запись, в магазинах сети, куда она поступила, почти вся отложена.
В другую сеть еще неизвестно, поступит или нет.
То ли малое количество получили, то ли спрос такой…
InGa17 28 октября 2018, 13:18
Марианна, у Вас только в одной из сетей она представлена? У нас в трёх, оттого (плюс цена) все вполне спокойно.
marishka06 28 октября 2018, 13:58
Инна, я ниже написала, что у нас всегда в ИДБ Рождество Герлен поступало позже, чем в остальные сети.
А сейчас пришла только в ИДБ. Знаю точно, что в РГ она еще не поступала в магазины.
Может, поступит, но рисковать не хочется.
В прошлом году самым ограниченным количеством поступила палетка. Она вся разошлась под запись в РГ и ИДБ.
А потом к моему огромному удивлению увидела один экземпляр в ЛЭ за несколько дней до Нового года. И он даже оставался пару дней в продаже.
Так что поживем — увидим)
Плюс я еще такая странная — редко беру онлайн, пока не увидела вживую (если, конечно, есть возможность увидеть)
Farnese 27 октября 2018, 19:13
Боже мой, челюсть отвисла, когда я цену увидела… сколько-сколько они хотят за эту шикарную пудру?
Хотя красиво, личико прям фарфоровое.
InGa17 27 октября 2018, 19:22
Да уж… Производители покоряют все новые и новые вершины
Cypre 27 октября 2018, 19:57
Ого блюр! Какие-то белые этой марки у меня всегда в использовании. Но прошлая белая лимитка (ее и гоняю сейчас) вообще вечная
InGa17 27 октября 2018, 20:23
Тоже люблю белые пудры.   Как их можно не любить? И очень надеюсь на долгие годы использования этой красавицы.
Irina2005 27 октября 2018, 20:11
☺️☺️☺️ У Вас всегда самые самые продукты в обзорах! Спасибо!
InGa17 27 октября 2018, 20:26
У меня всегда самые-самые комментаторы в обзорах!   Умные и тонко чувствующие красоту девушки, женщины. Спасибо!
Exquisite 27 октября 2018, 20:11
Инга, огромное спасибо за пост! Очень ждала отзыв на данный продукт. Оформление у пудры чудесное, прямо манит и манит… Пудра по описанию напомнила мне рождественскую лимитку 2015 года Météorites Voyage Enchanté.
Ох, кошелёк, держись! Надеюсь к нам её привезут…
InGa17 27 октября 2018, 20:34
Спасибо за внимание! У меня нет лимитки, о которой Вы пишете. Меня всегда не статус лимитка заводит, а вот такое оформление, которое западает прямо в душу. Понимаю, какая работа стоит за этим. Сколько нужно знать и чувствовать на уровне инстинктов, чтобы создавать вещи, отсылающие к иной эпохе.
Держите кошелек крепче))) Жаль, что производители планомерно повышают ценник. Понятно, что в случае с люксом логика ценообразования несколько иная… нелогичная. Но с другой стороны я рада, что никто не написал про пресловутую «пыльцу фей и единорогов» и пудры, которые точно такие же, только лучше и дешевле.
Спасибо девушкам, что обсуждают преимущественно продукт, а не осуждают его стоимость.
Exquisite 28 октября 2018, 12:03
Меня тоже не статус лимитки побуждает купить какой-то продукт, просто питаю сильную симпатию к бренду Guerlain и к их чудесным творениям. Имея Météorites Voyage Enchanté, по описанию понимаю каждое ваше слово о данной пудре… Эффект мне нравится, я бы сказала, что кроме матирования присутствует «расфокус», если можно так это назвать… Поэтому надо брать однозначно! А про оформление можно оды писать, несколько раз пересмотрела фото, вызвает одно желание — трепет к обладанию. И здесь цена не показатель, надо себя баловать! Тем более, что продукт хорошего качества, а этот факт доставит ещё бОльшее удовольствие. Правда, девочки? :-) Ещё раз спасибо Вам за пост, залюбовалась!
InGa17 28 октября 2018, 13:21
Очень хочу Вояж, но всякий раз, когда спрашиваю, в магазине нет. И Вы очень верные слова подобрали: матирование плюс расфокус
BeautyAudit 27 октября 2018, 20:41
Инна, спасибо, что поделились Герленовской ретро-красотой и изяществом! Я с давних времен люблю компактные пудры Герлен, но белой ни разу не было, как ни странно. Пока в планах на ближайшую покупку нет, но желание иметь стильную металлическую упаковку появилось, ведь действительно можно по наследству передать и пользоваться десятилетиями (меняя рефилл)! Полюбовалась с удовольствием!
InGa17 27 октября 2018, 21:11
Ирина, спасибо   Ценю Ваше внимание))
Пока только про один рефил точно известно (Вояж), у меня его как раз нет   Надеюсь, Герлен не переформатируют свои компакты (не поменяют размер, например) и не снимут их с производства. Тоже хотелось бы пользоваться футляром и после использования белой пудры.
BeautyAudit 27 октября 2018, 21:55
Кстати про смену размеров рефиллов — как раз с Герлен такое и было. К старой золотой упаковке Lingerie (тоже металлическая была упаковка, по крайней мере снаружи, внутри пластик) не подходят новые сменные блоки, я была расстроена(((

А про цену — я воспринимаю этот факт как данность. Причем эта данность может никак не соотносится ни с качеством, ни с желаемым эффектом. Но к чести Герлен — обычно все на уровне, лично мне не попадались совсем провальные продукты.
InGa17 27 октября 2018, 22:01
Да Вы что  … я не знала эту историю с Lingerie и новыми размерами. Но почему-то не удивлена.
Меня тоже пудровые продукты Герлен никогда не разочаровывали. И эту пудру, в принципе, без опасения за качество брала.
evutybz 28 октября 2018, 00:37
по слухам, компакты будут снимать и, возможно, весной нас ждут обновленные компакты. потому что их либо нет в наличии, либо они продаются пор цене 1799. только вот рефиллов именно этих компактов нет, есть только рефилл пудры вояж.
Modagold 27 октября 2018, 20:54
Шикарное винтажное оформление! Чудесная закрепляющая пудра! А рассыпушка в таком оформлении есть?
InGa17 27 октября 2018, 21:07
Увы, не знаю. Я только компактный вариант видела. Ну если ещё и рассыпушка есть, то… ой… все… кошелёк ещё долго не выйдет из комы.
Katharinka 27 октября 2018, 21:00
Прочитала на одном дыхании, потому что тоже воспринимаю косметику как важный элемент эпохи. С Герлен у меня вообще отношения особые, а история нашего знакомства тянет на рекламный сюжет. Рада, что пудра полностью оправдала связанные с ней ожидания. Это, конечно, произведение искусства.
Сама от покупки отказалась, т.к именно пудры почему-то воспринимаю как расходный материал и поэтому предпочитаю простое оформление. А румяна в таком футляре купила бы сразу!
InGa17 27 октября 2018, 21:15
Всегда вдохновляют небанальные истории знакомства с маркой. Супер, что у Вас есть своя неповторимая)) Тоже склоняюсь к восприятию этой пудры как пусть небольшого, пусть бытового, но все же элемента искусства.
Румяна я бы тоже купила
Vasilechek55 27 октября 2018, 21:11
Инна, разницу с пудрой и без увидела, с пудрой лицо свежее выглядит, так что продукт работает. Что касается футляра, то просто нет слов! Представляю какой он наощупь. Его наверное не хочется из рук выпускать!
InGa17 27 октября 2018, 21:18
Вы все верно заметили, Василечек: и держать приятно, и пользоваться. И даже эта тяжесть от металлического донышка только усиливает эффект.
В жизни (в зеркале) я тоже разницу после использования вижу. Так что пудра совсем не пустышка, содержание достойное.
Demskaya 27 октября 2018, 21:35
Истинно люксовая вещь во всех отношениях. Оформление прекрасное, Ваша кожа с ней смотрится великолепно! Да, за такое можно платить. Спасибо.
InGa17 27 октября 2018, 21:56
Спасибо. Кратко, но по делу
RitaMix 27 октября 2018, 21:35
Тоже хотела отметить, что результат от пудры очень заметен, и он просто отличный   Очень она мне понравилась на вас, Инна. Я пока думаю над покупкой. Если долежит до хороших скидок, то точно куплю))
InGa17 27 октября 2018, 21:56
Спасибо, Рита. Я почти уверена, что долежит. Правда не очень уверена, что какие-то прям скидки-скидки будут. Если ниже 8000-8500 опустят, будет неплохо. Мне очень понравилось, как пудра смотрится на морщинках. Особенно, когда не широкими мазками, а точечно ей работаешь. Потом можно и широкой кистью пройтись, смахивая излишки. Но под глазами достойно себя ведёт.
RitaMix 27 октября 2018, 22:25
Если она будет в интернет магазине Лету, то там возможна скидка и 50%, но надо караулить и сразу заказывать. Я так покупала METEORITES VOYAGE, и рефил к ним так же брала. Но пока именно эту пудру в ассортименте магазина я не видела. Кстати, там вроде бы на подходе какие-то метеориты в фарфоровых шарах. Интересно какую цену за них попросят?
Milena72 27 октября 2018, 22:26
Я на них (на фарфоровую банку) тоже глаз положила. Предварительно — 200 баксов цена.
RitaMix 27 октября 2018, 22:28
Аааа… я так и знала  ! Guerlain взялись за наши кошельки основательно   (((((((
InGa17 27 октября 2018, 22:46
Тоже отметила эту банку как желательную для просмотра. И к сожалению, подтверждаю насчёт цены: в сети есть информация о 200. Возьму, если очень зацепит вживую. Но тенденция с таким резким скачком цены нехорошая((
marishka06 28 октября 2018, 03:00
Инна, вы справедливо заметили, тенденция у Герлен намечается совсем нехорошая.
Ведь в самом начале цена пудры 8 с хвостом указывалась как первоначальная до скидки. Это было бы еще терпимо.
Klavas 04 ноября 2018, 07:09
Урааааа у меня прошла метеорит мания и я не хочу банку из фарфора :) но если купите, девочки буду очень ждать обзора вашего
marishka06 28 октября 2018, 02:54
Рита, у меня сейчас совсем нет времени отслеживать ситуацию, но прошла информация, что в Лету она не поступит, и про РГ тоже непонятно.
Я вначале рассчитывала взять со скидкой 40% в РГ, а если повезет- 50% в Лету. А теперь вообще непонятно, вдруг окажется как с метеоритным шаром 2015. Заберу свою на следующей неделе в ИДБ на клиентский день с 30%, но со второй уже буду ждать(
RitaMix 28 октября 2018, 10:21
Марианна, спасибо за информацию. Жаль, конечно, но значит не судьба. Я её пока живьём не трогала, возможно, когда ткну в неё пальцами, то решу, что она мне нужна за любые деньги. Поживем, увидим)))
Morose 28 октября 2018, 12:43
На сайте Герлен магазины Летуаль указаны как места продаж пудры, ао крайней мере московские
marishka06 28 октября 2018, 13:38
Спасибо, вы меня обрадовали.
Времени разыскивать по сайтам пудру у меня не было, а информация такая прошла.
Но у нас Рождество Герлен обычно поступало в РГ и ЛЭ раньше, чем в ИДБ, а пока только в ИДБ пришла, и это странно.
Значит, будем ждать.
Neo 30 октября 2018, 14:28
Рита, просветите пожалуйста, о каких именно метеоритах идет речь?
RitaMix 30 октября 2018, 14:46
Они должны появиться к новому году. Шар будет фарфоровым.
Neo 30 октября 2018, 19:15
И сия прелесть будет стоить 200 $? Да, это с моими рукамиизжопырастуками разбить на раз два раза можно
RitaMix 30 октября 2018, 19:20
Это ж только поставить в сервант за стекло и любоваться   )))
Klavas 04 ноября 2018, 07:08
Рита, мне кажется она очень похожа на выпуск кажется 2016 года была точно такая же белая у них
Himulka 27 октября 2018, 22:18
Цена конечно, кхм… Но красота же невероятная, не эти их нынче безликие метеориты
InGa17 27 октября 2018, 22:21
Она и по ТХ не похожа на метеориты.
HeySexy 27 октября 2018, 22:18
Ммм… все прекрасно, кроме цены.

(картинка из свободного доступа в сети)
InGa17 27 октября 2018, 22:23
Нет справедливости в этом мире
Tilansija 27 октября 2018, 22:19
Красота — страшная сила! Атмосферная упаковка с великолепным содержимым, на лице эффект очень даже заметен — освежает. Большое спасибо за знакомство с такой красавицей!
Я так понимаю, идя упаковки как и у Voyage, значит рефил будет. И, судя по весу (10г), рефилы новых Вояжей ей подойдут, старые мои любимые были 8 г, новые 11 г. Собственно говоря, отсюда и цена, ничего инновационного Guerlain в этом смысле не придумал. Я совершенно не в курсе цен в России, но валютный калькулятор говорит что 147 евро за Voyage зто те же 11к с хвостиком. Цена за рефил 1/3 от цены «базового комплекта», так что ничего криминального.
И правда жаль, что формат сообщества обязывает указывать цены, автор старается, проделывает огромную работу, продумывает антураж, фотографирует, пишет текст, а потом ловит комментарии «скока-скока за простую пудру??»
InGa17 27 октября 2018, 22:41
Спасибо, что читаете.
Насчёт рефилов — все так. Вояж должны подходить. Может, в будущем ещё что-то подходящее по размерам выпустят.
Цена — больной вопрос. С точки зрения информации — может, и не лишним будет указать. Не люблю, когда начинаются размышления о содержимом карманов каждого читающего и выносится приговор: «это дорого/это того не стоит» и тп.
Diana-Nathalie 28 октября 2018, 00:03
Вчера ходила за метеоритами. Палетки не было — даже не посмотреть было, а она была в сфере интересов.
Пудру пощупала, даже возвращалась. Что-то такое в ней определенно есть. Пока не пощупала думала что-то вроде «за такие деньги, да не в жисть». А посмотрев на руках поняла, что она определенно стоит внимания.
InGa17 28 октября 2018, 00:14
Наталия, если все же вернётесь и купите пудру, напишите, пожалуйста, пост или комментарий. Цена достаточно негуманная, каждый отзыв был бы полезен.
А Вы какие метеориты искали? Те самые, что по 200 долларов обещают? Белый шар? Их вроде как в январе обещают.
Diana-Nathalie 28 октября 2018, 00:22
Нет, я взяла рождество, с гладкой крышечкой. На ней наклейка еще сверху прозрачная и пуховки (или вообще хоть защиты какой резиновой, как обычно) нет, что неожиданно, а еще дно до половины упаковки — я вообще как-то пальцем залезла и обалдела. Я знала, что так, но не знала, что настолько.
Цена и правда, несколько завышена. Совсем не уверена, что куплю, но задуматься задумалась. В целом, если звезды сойдутся и появится свободная сумма, может и вернусь. Писать про пудру — дело неблагодарное, но в таком случае стоит.
InGa17 28 октября 2018, 00:25
Да, пудра не самый удобный продукт для показа. Но у меня один из любимых.
marishka06 28 октября 2018, 02:25
Инна, наконец могу без спешки смаковать этот пост!
Как точно удалось вам передать атмосферу, которую удалось воссоздать Герлен!
Тут столько всего сплелось — и внешнее оформление, и ощущение надежной увесистости в руке, и аромат…
Старая добрая классика, бережное заботливое отношение к традициям…

В этом году из Рождества Герлен меня прежде всего интересовала именно она. По промо в первую очередь- как белая траспарантная неблестящая, и только во вторую — из-за оформления.

Только вчера удалось попасть в магазин и увидеть вживую. Когда увидела, подержала в руке и протестировала — пропала)
Мне очень хочется взять вторую, хоть это и безумие.
Но подобные продукты выпускаются редко, о них потом вспоминаешь с нежностью и теплом…

Инна, понимаю, как непросто снять ее на лице, вам это удалось!
Спасибо, что поспешили с постом, он поможет сориентироваться многим.
InGa17 28 октября 2018, 13:34
Марианна, Вы уже купили и хотите вторую?   В глазах страждущих Вы просто ведьма
Если серьёзно, то белая, неблестящая, транспарентная- самый удачный вариант для любого возраста и кожи. Жаль, что многие обходят белые пудры стороной, конкретно у транспарентых — масса преимуществ.
marishka06 28 октября 2018, 14:40
Инна, вы правы, белая неблестящая прозрачная пудра — это самый идеальный и универсальный вариант, очень хорошо про расфокус написали в комментариях.
Я никогда не хватала по два продукта оттого, что #этожелимитки.
Но конкретно в рождественских коллекциях Герлен встречались продукты, которые я потом приобрела бы повторно, о которых буквально тосковала. Речь идет о единичных продуктах, не о всех рождественских коллекциях подряд. Осознание этого желания приходило лишь спустя несколько лет. И все эти продукты — пудровые.
И сейчас интуиция подсказывает мне, что эта пудра — тот самый продукт.
В это Рождество у меня нет огромного виш-листа, так как все вроде бы есть, и так или иначе, представляет собой вариации того, что уже есть или было.
У Герлен, наверное, впервые не возьму Rouge G, от золотистых не пришла в восторг, а яркая — не совсем мой цвет. Про метеориты подумаю. Палетку хочу и один блеск для губ. Палетку вживую видела, красивая. Зеленый и баклажан изумительные, хотя есть отличные аналоги в профе.
А вот пудра эта — отдельная история. Вдобавок еще она для меня особенная. Винтаж винтажом, но конкретно эта пудра во мне пробуждает то, что вы имеете в виду, говоря о бабушкиной косметике. У меня и бабушка, и прабабушка очень любили пудры, жаль, они эту не видят…
Простите за длинный комментарий.
InGa17 28 октября 2018, 16:50
О, я люблю наши длинные диалоги
Марианна, меня выше спросили, есть ли эта пудра в формате рассыпушки. Мне казалось, промо фото с не плоской высокой коробочкой я видела. Но в наших магазинах только компактная. Может, первые фото попадались и не совсем верная была информация, или я что-то путаю. Вы случайно не знаете: рассыпушку Герлен в таком же оформлении не делали, Вам не встречалась?
marishka06 28 октября 2018, 21:34
Инна, я напишу, что мне известно, и, возможно, сбивчиво с телефона, так что простите сумбурность изложения. Если что недовставится, добавлю еще комментарий.

Ссылку приводить не буду, так как с коммерческого ресурса вроде нельзя.

И не знаю, корректно ли вставлять километры текста в комментариях.

Вы меня спрашиваете в открытых комментариях, я коментарием открытым отвечу. Если это захламление поста и флуд — удалите.

Ladies In All Climates — Face Powder c1897
Ladies in all climates, universal light powder…

Guerlain reinvents one of its legendary powder in a limited and numbered series. Once upon a time in 1897, the Ladies in all climates powder which was intended to illuminate and refresh the complexion. At the Impressionist painters and photography, Guerlain wanted to capture the elusive atmospheric variations. New transport available to women traveling in all latitudes and Guerlain continued to expand worldwide. It was then apply to all women, whatever they are, wherever they are.

Ladies In All Climates was a natural evolution of the product. Sun exposure was taboo at the time, so the powder was formulated in 1897 to help women retain their pale coloring after being in the sun of the French colonies.

Harper's Weekly, 1903:
«Beware all face powders which have the effect of whitening too much. The major part of these powders contain chemically active constituents which in time spoil the skin. Guerlain's powder 'Ladies in all Climates' is a product which is absolutely harmless, it vivifies the complexion and my ladies, prudence counsels you not to seek further effects from its use.»
The Queenslander, Saturday 25 December 1915:
«Guerlain (15 Rue de la Paix, Paris) With his most respectful compliments calls attention to his POWDER. LADIES IN ALL CLIMATES. This Powder, which is made in four shades, White, Rachael, Pink, and Flesh Colour, is an absolutely neutral product; it cannot affect in any way the epidermis. Moreover, it is soft, and has a very agreeable perfume. It is so much neutral that it can be used during any medical treatment, even with sulphurous baths.»

In 2013, Guerlain reissued exclusively 400 numbered pieces of this exceptional powder still halo skin in a veil of delicate and transparent light.
marishka06 28 октября 2018, 21:51
Получилось слишком длинно для телефона, продолжение комментария:

То есть первоначальная версия — компактная, и перевыпуск 2014 в количестве 400 штук был также в компакте.
На фото видно, что упаковка перевыпуска — белая с розовым. Эти 400 штук, если мне память не изменяет, были перевыпущены по 100 штук каждого оттенка (В начале цитаты написано, что изначально существовали 4 оттенка).

Мне известно о существовании рассыпушки вот в такой форме:

Однако она выпущена не сейчас.
Опять же, если не ошибаюсь, ее выпускали в том же Рождестве 2014 для Азии. Если здесь есть знающие о ней больше, пусть поправят меня, если я ошибаюсь. Во всяком случае, она уже в начале 2014 года продавалась на всемирно известной площадке.

А сейчас выпускалась вроде только эта пудра. Но в сети есть видео, где рядом с героиней поста — баночка повыше.
Крайне интересно, что это.
Я вначале думала, что просто снято так, и баночка визуально кажется выше, но на видео, где они рядом — на оптический обман непохоже.
InGa17 28 октября 2018, 21:56
Да-да, я именно это фото и имела в виду. Отчётливо всплывают воспоминания, что баночка была повыше, по типу метеоритной.
Какая же чудесная первая упаковка (первое фото в Вашем комментарии).
marishka06 29 октября 2018, 00:01
Первая упаковка очаровательна, так хотелось бы хоть на минуту подержать в руках!

Баночка повыше, мелькнувшая рядом с героиней поста, одного с ней диаметра, а рассыпушка, фото которой я привела, меньшего диаметра, и крышка у нее прозрачнее.
Посмотрела, что же это все-таки за выпуск загадочный. Все-таки Азия, но не Рождество и не 2014.
Это специальный выпуск Guerlain для Shilla Duty Free Shop 2017.
Постоянный или лимитированный — не найду.
LanaNZ 28 октября 2018, 06:17
Вах! Какая нужная и полезная вещица! Срочно её в виш-лист! И цена меня совсем не смущает…
Огромная благодарность за показ и рассказ!
InGa17 28 октября 2018, 13:22
Спасибо Вам. Удачного приобретения! Пусть радует Вас как хозяйку и внешне, и содержимым!
manuka_honey 28 октября 2018, 08:00
Инна, огромное спасибо за пост! Это, действительно, та вещь, на которую не жалко потратиться! Оформление прекрасное, ретро в самом лучшем его проявлении! Ну и, главное, конечно, это эффект. Он отчетливо виден на фотографиях. Уверена, вживую еще лучше
InGa17 28 октября 2018, 13:29
Спасибо, Даша. Скажем так… вживую не хуже
arXidea 28 октября 2018, 10:57
Спасибо за прекрасный пост!   конечно, красивая и (в данном случае, имеет значение) нужная вещь! Разницу видно, пудра преображает лицо, поздравляю с удачной покупкой)
Нравится мне Герлен, как ни крути)
InGa17 28 октября 2018, 13:28
Спасибо   Тоже симпатизирую Герлен
Maria Badaeva 28 октября 2018, 11:11
Спасибо вам за пост, ждала отзыв на эту пудру!
Как же я ее хочу с самых первых промофото. Но у меня есть белая лимитка 2015 года — Meteorites Voyage Enchante и похоже, они одинаковые, но на скидках, наверно, все-таки куплю.
InGa17 28 октября 2018, 13:27
Выше девушки упоминали эту лимитку  . У меня этой красоты нет, увы. Как Вам ее поведение спустя 3 с половиной года? Там ведь срок, наверное, тоже год указан.
Maria Badaeva 29 октября 2018, 08:37
Срок у сухих продуктов, вроде бы, 5 лет? Пудра не изменилась абсолютно.
InGa17 29 октября 2018, 21:34
На коробочке пудры-героини поста написано -12 месяцев после вскрытия. Но я никогда с сухими текстурами проблем не испытывала, используя намного дольше.
Elenina87 28 октября 2018, 12:11
Я поняла за что просят такие деньги! Футляр просто великолепный! Хочу только ради него!
Спасибо большое за пост! И знакомство.
InGa17 28 октября 2018, 13:24
Спасибо, Елена
SoftShimmer 28 октября 2018, 19:55
Я вот даже и не сомневалась, что именно Вы выложите первый отзыв на нее)))
Цене не удивляюсь — все мы её видели в посте под заголовком «Новости». А после того, как я недавно купила себе первые метеориты за цену, за которую я себе в принципе ничего из косметики никогда не покупала — не удивляюсь вдвойне)))
Я считаю подобные вещи можно покупать даже из любви к коллекционированию, ведь лет так через -цать/-десят они точно будут продаваться по бешеной цене на всяких ебеях.
И кстати эффект на лице очень даже виден, хотя я в этом сильно сомневалась, открывая пост.
В общем, Инна, поздравляю Вас с удачной покупкой!
InGa17 28 октября 2018, 21:51
Спасибо за поздравление, Наталия. Новость читала, но на цену именно в новости внимание не обратила, оттого в магазине брови слегка приподнялись, конечно
А какие метеориты Вы выбрали в качестве первых?
SoftShimmer 29 октября 2018, 10:08
Я думаю, это они выбрали меня
Это Birthday Candle, юбилейные. Я когда их в магазине с 50%-ной скидкой увидела, сразу внутри недоброе почуяла, хомяк зашебуршился))) помнила, что они лимитированные, а что юбилейные — нет. Неделю ходила вокруг них, думала, искала что-то похожее у себя, в магазинах, но так и не нашла (это типа пыталась заранее оправдать покупку, мол, а вот такого мерцания у меня нет).
Ну в общем, со спокойной душой купила и ни капли не жалею.
Zaoknomzima 30 октября 2018, 14:25
Нечего сказать, просто шик) Буду думать о пркупке…
Natella666 01 ноября 2018, 14:11
Щупала эту пудру в магазине, меня лично не зацепила. Можно взять дешевле транспоратную пудру, а переплатить за пластик в ретро оформлении я не захотела, лучше туфли купить))) В целом это Рождество герлен провальное, на мой взгляд ((( Хотя метеориты и помаду я взяла, скоро сделаю обзор.
SUPERSTAZZZ 20 ноября 2018, 15:10
Инна, присоединяюсь к Вам)) как еще один обладатель данной пудры! Она реально шик! Увесистая, красивая, упаковка ретро Шик! Аромат кажется сильнее чем в метиоритах) Еще не пробовала на деле ее, только курьер принес) У меня вот какой к Вам вопрос, а в комплекте у вас была пластиковая вставка между пудрой и зеркальцем?)) Я ее в магазине не смотрела, сразу захотела как увидела а просторах интренета и заказала) Но вот конечно вопрос появился в такую пудру не будут же пластик класть или курьер вытащил))) Заранее спасибо за ответ!
InGa17 20 ноября 2018, 21:27
Добрый день! Поздравляю с покупкой, единомышленник!   пудра очень хороша как внешне, так и в деле.
По Вашему вопросу… у меня не было пластиковой вставки (прокладки) между пудрой и зеркальцем. Полагаю оттого, что в комплекте у пудры нет пуховки, соприкасающейся с верхним слоем пудры, т.е прокладка не требуется.
По запаху в первый момент тоже показалось, что он сильнее. Но это не вполне так. Иллюзия возникает из-за того, что пудра спрессована, а шарики нет. Вы нос в баночку с шариками опустите, интенсивность одинакова. А вот в момент нанесения, я с Вами согласна, запах ощутимее, но опять же из-за текстуры. Прессованая при всей ее транспарентности плотнее наносится, чем шарики.
SUPERSTAZZZ 21 ноября 2018, 10:47
Спасибо за ответ!
Наташа Наташа 21 ноября 2018, 17:58
Я тоже заказала эту пудру, но… немного разочарованна, так как на всех промофото пудра упакована еще и в картонную коробочку, а в реале она в обычной картонной коробке с синим футляром…
Хотелось бы понять, а ГДЕ? красивая коробка…
InGa17 21 ноября 2018, 21:55
То, о чем Вы говорите, это не промо-фото. Это попадавшиеся в сети фото аналогичной коллекции 2013 или 2014 года, только тогда пудра была не спрессованная, а рассыпушка в таком же оформлении, выпущенная ограниченным тиражом (выше девушки писали, что 400 экземпляров на весь мир). К ней и прилагалась та красивая высокая картонная коробочка.
Могу понять понять такие эмоции как недоумение, но разочарование из-за картонной коробочки, а не из-за ТХ самой пудры мне точно не понять)))
Наташа Наташа 22 ноября 2018, 05:56
Спасибо за разъяснения по поводу коробочки.
А разочарование — это только по поводу того, что я себе упаковку представляла иначе, а по поводу пудры, никакого разочарования. Я очень люблю лимитки компактные у Герлен, и стараюсь их все приобрести, они того стоят!
InGa17 22 ноября 2018, 19:50
Согласна с Вами- это тот случай, когда годы никак не сказываются на качестве. И герленовские лимитки того стоят