Универсальная матирующая компактная пудра Guerlain Ladies in all climates. Добро пожаловать в прошлое

Рада новой встрече с вами, ценители прекрасного!

Сегодня у нас путешествие в прошлое на самой что ни на есть машине времени. Рассматриваем только что выпущенную пудру из рождественской коллекции Guerlain в очаровательно-винтажном футляре.

Заходите внутрь, плотно закрывайте люк, пристегните ремни. Поехали!

Коллекция посвящена 190-летию Дома Guerlain, о чем красноречиво свидетельствует надпись на коробке.

Первое впечатление — приятное удивление. Футляр достаточно тяжелый, такой, как делали во времена наших бабушек-прабабушек: никакого перерабатываемого пластика, только металл.

Внешнее оформление подкупает своей несовременностью. Такие вещицы легко представить на туалетном столике Марии-Антуанетты, или во времена французской буржуазной аристократии первой половины XX века в руках современниц Коко Шанель.

Когда я вертела ее в руках… в голове крутился эпитет «будуарная». Она не для косметички, из которой ее можно вытащить, на бегу припудривая нос. Она вообще не для носа, она для носика.

Она для тех времен, когда женщины считали, что рождены для красоты. И их в этом никто не разубеждал.

Как только вы открываете крышку, ваш нос улавливает запах ночных фиалок. Да, она пахнет как метеориты. В первые секунды мне даже показалось, что сильнее. Затем я достала свои банки, принюхалась и убедилась: нет, не сильнее. Но за счет того, что метеориты наносятся тоньше, а компактная пудра набирается на кисть более плотно, запах фиалок в момент нанесения и нОски кажется насыщеннее. Еще один ретро-штрих, столь милый моему сердцу. Я отлично помню ольфакторной памятью, что косметика бабушки была более косметически-ароматна, чем та, что мы покупаем сейчас.

Пудра заявлена, как transparant/no color. В спрессованном состоянии она белая (ах, как же я люблю белые пудры).

Вот так выглядит на пальцах при попытке показать плотность нанесения.

Пудра заявлена как матирующая и закрепляющая, что полностью соотвествует моим ощущениям от использования. Я наношу ее небольшой кистью (пробовала крупной и пушистой, но результат хуже), и она превосходна для таких деликатных мест, как зона под глазами или крылья носа. Прекрасно ведет себя на морщинках, сглаживая их. Не окисляется, не меняет цвет лица (не выбеливает). Она есть, но ее как бы нет.

Показать транспарентную пудру на лице — дело непростое. Ведь основной плюс таких продуктов — их невидимость на лице. Я покажу вам фото лица без макияжа (чтобы были понятны исходные данные), фото с легким CC-кремом плюс пудра, и наконец — пудру в общем макияже.

Фото без макияжа (на ресницах есть тушь), видны морщинки вокруг глаз, купероз на крыльях носа, незначительная пигментация — словом, все при мне.

Далее нанесла CC-крем на все лицо, слегка высветлила корректором зону под глазами, прошлась пудрой по всему лицу. Иных действий не предпринимала.

Действие пудры в общем макияже. Макияж делала весьма сдержанный, дабы не отвлекать внимание от кожи лица.

В один из дней я ходила с пудрой весь рабочий день, в принципе, выдерживает и не нуждается в добавке. Но были и активные дни, когда наслаивала — наслаиваение хорошо переносит, так как нанесение очень тонкое и деликатное. Кожу не сушит, слегка (но совсем слегка) матирует. Сильного матирования от нее ждать не стоит.

Пока готовила пост, обратила внимание, что Guerlain несмотря на обещание матировать одновременно заявлет пудру как легко-сияющую. Вот тут не соглашусь: сияния она не дает. С метеоритами ее роднит только запах, эффект на коже будет иным. Однако при отсутствии сияния, кожу и мелкие недостатки она сглаживает. В целом, у пудры очень хорошие ТХ, пожаловаться не на что и не за чем.

Но! Не могу не признать, что большая часть очарования этой пудры заключена именно в ее оформлении. Она — та самая связь времен, маленький элемент прошлого. Вещица, которой и пользоваться приятно и правнучке оставить не стыдно. Не как наследство, как штрих к портрету нашей эпохи.

И по традиции информация о продукте:

Название — универсальная матирующая компактная пудра для лица Guerlain Ladies in all climates

Вес — 10 гр.

Производство — Франция

Стоимость — К сожалению, правила сообщества требуют указать цену. Хотя лично я противник оценивать косметический продукт категориями «стоит своих денег» и «не стоит своих денег». Я сторонник подхода — подходит и нравится (или не подходит/не нравится), независимо от цены. Если ТХ не удовлетворяют — никая скидка и низкая стоимость не примирит меня с продуктом. И наоборот, высокая (а по мнению многих — неоправданно высокая) стоимость при удовлетворении продуктом — не причина его не брать. Итак… полная стоимость — 11 600 руб. Со всеми возможными золотыми картами и доп. скидкой поверх карты — 8 300 руб.

Оценка — 5

Надеюсь, вас не утомил столь длинный пост, да еще и с лирическими оступлениями. Кто дочитал — тот молодец!

Благодарю вас. Инна.

• Teana
  • 27 октября 2018, 16:38
Очаровательная вещица
  • 27 октября 2018, 16:40
О, да! Она найдет своих почитательниц. Спасибо за первый комментарий
Инна, спасибо за пост! Я очень хотела эту пудру, но до нас она не дошла пока. Можно, конечно, заказать, но как-то перегорела уже. На Вас очень понравилась. И футляр в ретро стиле, конечно, прекрасен)))
  • 27 октября 2018, 16:43
Спасибо, Юлия за отклик! Думаю, появится еще у вас, тогда и решите — брать или не брать))
Не знаю, станет ли эта пудра легендарным продуктом, но сделана она с большим вкусом и любовью к прошлому.
Да, Guerlain умеет чтить историю. Марка -одна из моих любимых, со своей замечательной богатой историей, традициями и качеством. Сегодня будет возможность посмотреть рождественскую коллекцию, но без этой красотки. У меня сейчас просто какой-то странный период: знакомлюсь с марками, которыми раньше не пользовалась или недооценивала. Такой своеобразный поиск новой любви.))) Рада, что пока этот поиск приносит только радость и массу позитивных впечатлений.)))
  • 27 октября 2018, 16:55
Я согласна с Вашей оценкой Guerlain.
Про поиск новой любви… я заметила по Вашим постам и общению в комментариях))

• tvymer
  • 27 октября 2018, 16:44
Инна, большое спасибо за пост! Лично для меня очень ( потому как пощупать в магазине нет физической возможности) актуально! Как лежит пудра мне безумно понравилось! Как многолетний фанат марки, у которого есть свои маст-хэвы (как говорится)… В том числе и пудра Les Voilettes… которой я пользуюсь годами… Очень задумалась над покупкой этой красавицы -пудры… Спасибо Вам ещё раз!
  • 27 октября 2018, 16:57
Спасибо Вам! Она прекрасно работает с лицом. Боюсь, что если увидите ее в реале, удержаться от покупки будет сложно. С этой точки зрения, иногда даже хорошо, что не каждый косметический продукт нам доступен «на пощупать».
Инна! Спасибо вам за пост! Какая же красота… Сердце дрогнуло)) Вроде и не нужна мне сейчас финишная… И на лице вашем я ее вижу. Очень свежо и ярко выглядите с этой пудрой)
  • 27 октября 2018, 16:58
Благодарю, Елена. Мое сердце тоже дрогнуло. И мне не стыдно признаться, что оформление решило все. Но содержание не подвело, пудра хорошая.
Инна, а срок использования есть у этой пудры? Посмотрите, пожалуйста)
  • 27 октября 2018, 17:06
Да, есть. Заявлен как 12 месяцев после вскрытия. Но я с сухими текстурами хорошего качества его не придерживаюсь.
  • Oliana
  • 27 октября 2018, 17:05
Сердце дрогнуло от такой красоты! Оформление на высоте!
Потом еще раз дрогнуло при виде стоимости. Она тоже на высоте, да еще какой!
  • 27 октября 2018, 17:06
Ну что тут скажешь… да, все так.
  • Anasty
  • 27 октября 2018, 17:17
Очень жду у нас эту пудру, после этого поста вдвойне, ибо боялась, что будет с блестками.
  • 27 октября 2018, 17:22
О, нет! Она совсем не блестит, уверяю Вас. Посмотрите на фото с пальцами, там хорошо видна текстура без блеска/сияния.
Спасибо, вспомнила пудры моей бабушки, она очень любила их, у них был всегда очень приятный аромат.Красота оформления просто притягивает
  • 27 октября 2018, 17:25
Спасибо за Ваше внимание. Тоже бабушкину косметику вспоминала, когда обдумывала и готовила пост. Есть в ретро-воспоминаниях своё настроение и очарование. Даже если речь идёт о такой незначительной вещице как пудра))
  • 27 октября 2018, 17:32
И вот теперь дилемма — взять эту пудру или палетку Пэт   Классное оформление, действительно ретро, сейчас редко увидишь продукт, который вызывает трепет от того, что просто держишь в руках. Пытаюсь оправдать для себя стоимость за футляр :) Может, рефил вытаскивается и его можно менять на новый?
Тоже интересует этот вопрос. Я даже хотела попросить измерить диаметр рефила, но постеснялась) Наверное замена возможна, раз на задней поверхности пудреницы имеется дырочка, через которую рефил можно «подтолкнуть» для извлечения. Но вот будут ли сменные рефилы, это уже другой вопрос.
  • Anasty
  • 27 октября 2018, 17:44
Подходят рефилы от метеоритов Вояж (компактные которые).
  • 27 октября 2018, 17:52
Рефил вытаскивается. Сожалею, что не упомянула об этом в посте. И да, Anasty права: производитель заявляет, что компактные Вояж подойдут.
  • 28 октября 2018, 11:58
Спасибо всем за ответ :) Тогда футляр на века :)
  • EVASHIE
  • 27 октября 2018, 17:56
Судя по дырочке на обратной стороне футляра-можно)
Таня, вы имеете в виду эту палетку Декаданс?
Ох, непростой выбор, сочувствую…
И все же палетки повторятся, пусть с другими цветами, а когда выпустят пудру вроде этой — неизвестно…
  • 28 октября 2018, 12:02
Вот такую, очередная красная…
Мне кажется я сравнила несравнимое, мне надо и пудру, и тени :)
  • 28 октября 2018, 13:11
Таня, Вы сравнили сравнимое: очень красивое… и очень красивое. Палетка прекрасна, особенно центральные 6 оттенков
Таня, я присоединяюсь к Инне, по красоте и пудра, и тени сопоставимы, а кошелек, эх, один(
Палетка изумительная!
Пост, пропитанный шиком. После прочтения осталось приятное послевкусие.
  • 27 октября 2018, 17:53
Благодарю Вас, Настя
  • Lisita55
  • 27 октября 2018, 18:35
Пишете Вы прекрасно! Удовольствие читать :) Красивый обзор, красивая продукт. Отдельное спасибо за фото — пудру, тональный очень сложно сфотографировать, выходит все то же. Вы молодец, разница заметна, хоть и едва уловимая. Спасибо!
  • 27 октября 2018, 19:04
Спасибо   Разница, действительно, едва уловимая. Я очень довольна, что Вы ее видите. Тем более пудра изначально transparent. Но от пудры именно этого и ждем, ведь правда? Наш любимый вариант — свое, но чуть лучше.
Радость для эстета)
Сейчас много косметики, которая на мой взгляд не оправдывает свою стоимость (жуткие цены на By Terry, синтетические кисти ТФ по 7 тысяч, Армани в тюбике итд), но это — та вещица за которую не жалко отдать
  • 27 октября 2018, 19:07
Я Ваше мнение на 100% разделяю. Здесь хорошее содержание, жалеть о покупке не приходится. Но футляр — прекрасный пример бережного отношения к традициям.
Очень красивая пудра. Как увидела промо, поняла, что очень её захочу. Цена отрезвляет немного, но желания иметь эту красивую игрушек не проходит
Не увидела состава, не могли бы вы прикрепить фото?
  • 27 октября 2018, 19:10
Спасибо за внимание. Состав указан на боковой части черной коробочки, и оттого плохо читаем. Если Вы не против, завтра утром сделаю фото при дневном свете, и добавлю в качестве комментария к Вашему вопросу.
спасибо
  • 28 октября 2018, 13:17
Не очень читабельно на тёмном фоне, но что есть…

Игрушка для " взрослых девочек"! Шик, люкс, луХари- все как мы любим!
  • 27 октября 2018, 19:19
Вы знаете, на меня она совсем не производит впечатление «лухари»   (в отличие от TF, например. Хотя симпатизировать от этого Тому я меньше не стала). Ее оформление, на мой взгляд, как раз пример бережного отношения к традициям с пониманием эстетики Дома Guerlain.
Когда я готовилась к написанию поста, подбирала подложки и элементы оформления, я пересмотрела книгу «Краски» Лизы Элдридж. Там есть очень хорошие примеры оформления пудры той эпохи, на которую я ссылаюсь в посте — буржуазная Франция 20 века. Сделала фото на их фоне, но не стала включать их в пост, не желая перегружать его количеством фото продукта. Я поразилась, насколько Guerlain органично смотрится рядом с коробочками времен наших прабабушек. Органично, но современно.

Насчет сдержанной эстетики, то тут это явно видно, насчет «луХари- ее цена»!
  • Berta30
  • 27 октября 2018, 19:01
Ах, какая прелесть. Спасибо за обзор, в ближайшие дни побегу смотреть.
  • 27 октября 2018, 19:21
Спасибо за внимание. Мне кажется, из-за цены ее еще долго можно будет найти в магазинах, несмотря на статус «лимитка».
У нас она идет под запись, в магазинах сети, куда она поступила, почти вся отложена.
В другую сеть еще неизвестно, поступит или нет.
То ли малое количество получили, то ли спрос такой…
  • 28 октября 2018, 13:18
Марианна, у Вас только в одной из сетей она представлена? У нас в трёх, оттого (плюс цена) все вполне спокойно.
Инна, я ниже написала, что у нас всегда в ИДБ Рождество Герлен поступало позже, чем в остальные сети.
А сейчас пришла только в ИДБ. Знаю точно, что в РГ она еще не поступала в магазины.
Может, поступит, но рисковать не хочется.
В прошлом году самым ограниченным количеством поступила палетка. Она вся разошлась под запись в РГ и ИДБ.
А потом к моему огромному удивлению увидела один экземпляр в ЛЭ за несколько дней до Нового года. И он даже оставался пару дней в продаже.
Так что поживем — увидим)
Плюс я еще такая странная — редко беру онлайн, пока не увидела вживую (если, конечно, есть возможность увидеть)
  • Farnese
  • 27 октября 2018, 19:13
Боже мой, челюсть отвисла, когда я цену увидела… сколько-сколько они хотят за эту шикарную пудру?
Хотя красиво, личико прям фарфоровое.
  • 27 октября 2018, 19:22
Да уж… Производители покоряют все новые и новые вершины
  • Cypre
  • 27 октября 2018, 19:57
Ого блюр! Какие-то белые этой марки у меня всегда в использовании. Но прошлая белая лимитка (ее и гоняю сейчас) вообще вечная
  • 27 октября 2018, 20:23
Тоже люблю белые пудры.   Как их можно не любить? И очень надеюсь на долгие годы использования этой красавицы.
☺️☺️☺️ У Вас всегда самые самые продукты в обзорах! Спасибо!
  • 27 октября 2018, 20:26
У меня всегда самые-самые комментаторы в обзорах!   Умные и тонко чувствующие красоту девушки, женщины. Спасибо!
Инга, огромное спасибо за пост! Очень ждала отзыв на данный продукт. Оформление у пудры чудесное, прямо манит и манит… Пудра по описанию напомнила мне рождественскую лимитку 2015 года Météorites Voyage Enchanté.
Ох, кошелёк, держись! Надеюсь к нам её привезут…
  • 27 октября 2018, 20:34
Спасибо за внимание! У меня нет лимитки, о которой Вы пишете. Меня всегда не статус лимитка заводит, а вот такое оформление, которое западает прямо в душу. Понимаю, какая работа стоит за этим. Сколько нужно знать и чувствовать на уровне инстинктов, чтобы создавать вещи, отсылающие к иной эпохе.
Держите кошелек крепче))) Жаль, что производители планомерно повышают ценник. Понятно, что в случае с люксом логика ценообразования несколько иная… нелогичная. Но с другой стороны я рада, что никто не написал про пресловутую «пыльцу фей и единорогов» и пудры, которые точно такие же, только лучше и дешевле.
Спасибо девушкам, что обсуждают преимущественно продукт, а не осуждают его стоимость.
Меня тоже не статус лимитки побуждает купить какой-то продукт, просто питаю сильную симпатию к бренду Guerlain и к их чудесным творениям. Имея Météorites Voyage Enchanté, по описанию понимаю каждое ваше слово о данной пудре… Эффект мне нравится, я бы сказала, что кроме матирования присутствует «расфокус», если можно так это назвать… Поэтому надо брать однозначно! А про оформление можно оды писать, несколько раз пересмотрела фото, вызвает одно желание — трепет к обладанию. И здесь цена не показатель, надо себя баловать! Тем более, что продукт хорошего качества, а этот факт доставит ещё бОльшее удовольствие. Правда, девочки? :-) Ещё раз спасибо Вам за пост, залюбовалась!
  • 28 октября 2018, 13:21
Очень хочу Вояж, но всякий раз, когда спрашиваю, в магазине нет. И Вы очень верные слова подобрали: матирование плюс расфокус
Инна, спасибо, что поделились Герленовской ретро-красотой и изяществом! Я с давних времен люблю компактные пудры Герлен, но белой ни разу не было, как ни странно. Пока в планах на ближайшую покупку нет, но желание иметь стильную металлическую упаковку появилось, ведь действительно можно по наследству передать и пользоваться десятилетиями (меняя рефилл)! Полюбовалась с удовольствием!
  • 27 октября 2018, 21:11
Ирина, спасибо   Ценю Ваше внимание))
Пока только про один рефил точно известно (Вояж), у меня его как раз нет   Надеюсь, Герлен не переформатируют свои компакты (не поменяют размер, например) и не снимут их с производства. Тоже хотелось бы пользоваться футляром и после использования белой пудры.
Кстати про смену размеров рефиллов — как раз с Герлен такое и было. К старой золотой упаковке Lingerie (тоже металлическая была упаковка, по крайней мере снаружи, внутри пластик) не подходят новые сменные блоки, я была расстроена(((

А про цену — я воспринимаю этот факт как данность. Причем эта данность может никак не соотносится ни с качеством, ни с желаемым эффектом. Но к чести Герлен — обычно все на уровне, лично мне не попадались совсем провальные продукты.
  • 27 октября 2018, 22:01
Да Вы что  … я не знала эту историю с Lingerie и новыми размерами. Но почему-то не удивлена.
Меня тоже пудровые продукты Герлен никогда не разочаровывали. И эту пудру, в принципе, без опасения за качество брала.
  • evutybz
  • 28 октября 2018, 00:37
по слухам, компакты будут снимать и, возможно, весной нас ждут обновленные компакты. потому что их либо нет в наличии, либо они продаются пор цене 1799. только вот рефиллов именно этих компактов нет, есть только рефилл пудры вояж.
  • Modagold
  • 27 октября 2018, 20:54
Шикарное винтажное оформление! Чудесная закрепляющая пудра! А рассыпушка в таком оформлении есть?
  • 27 октября 2018, 21:07
Увы, не знаю. Я только компактный вариант видела. Ну если ещё и рассыпушка есть, то… ой… все… кошелёк ещё долго не выйдет из комы.
Прочитала на одном дыхании, потому что тоже воспринимаю косметику как важный элемент эпохи. С Герлен у меня вообще отношения особые, а история нашего знакомства тянет на рекламный сюжет. Рада, что пудра полностью оправдала связанные с ней ожидания. Это, конечно, произведение искусства.
Сама от покупки отказалась, т.к именно пудры почему-то воспринимаю как расходный материал и поэтому предпочитаю простое оформление. А румяна в таком футляре купила бы сразу!
  • 27 октября 2018, 21:15
Всегда вдохновляют небанальные истории знакомства с маркой. Супер, что у Вас есть своя неповторимая)) Тоже склоняюсь к восприятию этой пудры как пусть небольшого, пусть бытового, но все же элемента искусства.
Румяна я бы тоже купила
Инна, разницу с пудрой и без увидела, с пудрой лицо свежее выглядит, так что продукт работает. Что касается футляра, то просто нет слов! Представляю какой он наощупь. Его наверное не хочется из рук выпускать!
  • 27 октября 2018, 21:18
Вы все верно заметили, Василечек: и держать приятно, и пользоваться. И даже эта тяжесть от металлического донышка только усиливает эффект.
В жизни (в зеркале) я тоже разницу после использования вижу. Так что пудра совсем не пустышка, содержание достойное.
  • Demskaya
  • 27 октября 2018, 21:35
Истинно люксовая вещь во всех отношениях. Оформление прекрасное, Ваша кожа с ней смотрится великолепно! Да, за такое можно платить. Спасибо.
  • 27 октября 2018, 21:56
Спасибо. Кратко, но по делу
  • 27 октября 2018, 21:35
Тоже хотела отметить, что результат от пудры очень заметен, и он просто отличный   Очень она мне понравилась на вас, Инна. Я пока думаю над покупкой. Если долежит до хороших скидок, то точно куплю))
  • 27 октября 2018, 21:56
Спасибо, Рита. Я почти уверена, что долежит. Правда не очень уверена, что какие-то прям скидки-скидки будут. Если ниже 8000-8500 опустят, будет неплохо. Мне очень понравилось, как пудра смотрится на морщинках. Особенно, когда не широкими мазками, а точечно ей работаешь. Потом можно и широкой кистью пройтись, смахивая излишки. Но под глазами достойно себя ведёт.
  • 27 октября 2018, 22:25
Если она будет в интернет магазине Лету, то там возможна скидка и 50%, но надо караулить и сразу заказывать. Я так покупала METEORITES VOYAGE, и рефил к ним так же брала. Но пока именно эту пудру в ассортименте магазина я не видела. Кстати, там вроде бы на подходе какие-то метеориты в фарфоровых шарах. Интересно какую цену за них попросят?
  • Milena72
  • 27 октября 2018, 22:26
Я на них (на фарфоровую банку) тоже глаз положила. Предварительно — 200 баксов цена.
  • 27 октября 2018, 22:28
Аааа… я так и знала  ! Guerlain взялись за наши кошельки основательно   (((((((
  • 27 октября 2018, 22:46
Тоже отметила эту банку как желательную для просмотра. И к сожалению, подтверждаю насчёт цены: в сети есть информация о 200. Возьму, если очень зацепит вживую. Но тенденция с таким резким скачком цены нехорошая((
Инна, вы справедливо заметили, тенденция у Герлен намечается совсем нехорошая.
Ведь в самом начале цена пудры 8 с хвостом указывалась как первоначальная до скидки. Это было бы еще терпимо.
  • 04 ноября 2018, 07:09
Урааааа у меня прошла метеорит мания и я не хочу банку из фарфора :) но если купите, девочки буду очень ждать обзора вашего
Рита, у меня сейчас совсем нет времени отслеживать ситуацию, но прошла информация, что в Лету она не поступит, и про РГ тоже непонятно.
Я вначале рассчитывала взять со скидкой 40% в РГ, а если повезет- 50% в Лету. А теперь вообще непонятно, вдруг окажется как с метеоритным шаром 2015. Заберу свою на следующей неделе в ИДБ на клиентский день с 30%, но со второй уже буду ждать(
  • 28 октября 2018, 10:21
Марианна, спасибо за информацию. Жаль, конечно, но значит не судьба. Я её пока живьём не трогала, возможно, когда ткну в неё пальцами, то решу, что она мне нужна за любые деньги. Поживем, увидим)))
  • Morose
  • 28 октября 2018, 12:43
На сайте Герлен магазины Летуаль указаны как места продаж пудры, ао крайней мере московские
Спасибо, вы меня обрадовали.
Времени разыскивать по сайтам пудру у меня не было, а информация такая прошла.
Но у нас Рождество Герлен обычно поступало в РГ и ЛЭ раньше, чем в ИДБ, а пока только в ИДБ пришла, и это странно.
Значит, будем ждать.
  • Neo
  • 30 октября 2018, 14:28
Рита, просветите пожалуйста, о каких именно метеоритах идет речь?
  • 30 октября 2018, 14:46
Они должны появиться к новому году. Шар будет фарфоровым.
  • Neo
  • 30 октября 2018, 19:15
И сия прелесть будет стоить 200 $? Да, это с моими рукамиизжопырастуками разбить на раз два раза можно
  • 30 октября 2018, 19:20
Это ж только поставить в сервант за стекло и любоваться   )))
  • 04 ноября 2018, 07:08
Рита, мне кажется она очень похожа на выпуск кажется 2016 года была точно такая же белая у них
  • Himulka
  • 27 октября 2018, 22:18
Цена конечно, кхм… Но красота же невероятная, не эти их нынче безликие метеориты
  • 27 октября 2018, 22:21
Она и по ТХ не похожа на метеориты.
  • HeySexy
  • 27 октября 2018, 22:18
Ммм… все прекрасно, кроме цены.

(картинка из свободного доступа в сети)
  • 27 октября 2018, 22:23
Нет справедливости в этом мире
Красота — страшная сила! Атмосферная упаковка с великолепным содержимым, на лице эффект очень даже заметен — освежает. Большое спасибо за знакомство с такой красавицей!
Я так понимаю, идя упаковки как и у Voyage, значит рефил будет. И, судя по весу (10г), рефилы новых Вояжей ей подойдут, старые мои любимые были 8 г, новые 11 г. Собственно говоря, отсюда и цена, ничего инновационного Guerlain в этом смысле не придумал. Я совершенно не в курсе цен в России, но валютный калькулятор говорит что 147 евро за Voyage зто те же 11к с хвостиком. Цена за рефил 1/3 от цены «базового комплекта», так что ничего криминального.
И правда жаль, что формат сообщества обязывает указывать цены, автор старается, проделывает огромную работу, продумывает антураж, фотографирует, пишет текст, а потом ловит комментарии «скока-скока за простую пудру??»
  • 27 октября 2018, 22:41
Спасибо, что читаете.
Насчёт рефилов — все так. Вояж должны подходить. Может, в будущем ещё что-то подходящее по размерам выпустят.
Цена — больной вопрос. С точки зрения информации — может, и не лишним будет указать. Не люблю, когда начинаются размышления о содержимом карманов каждого читающего и выносится приговор: «это дорого/это того не стоит» и тп.
Вчера ходила за метеоритами. Палетки не было — даже не посмотреть было, а она была в сфере интересов.
Пудру пощупала, даже возвращалась. Что-то такое в ней определенно есть. Пока не пощупала думала что-то вроде «за такие деньги, да не в жисть». А посмотрев на руках поняла, что она определенно стоит внимания.
  • 28 октября 2018, 00:14
Наталия, если все же вернётесь и купите пудру, напишите, пожалуйста, пост или комментарий. Цена достаточно негуманная, каждый отзыв был бы полезен.
А Вы какие метеориты искали? Те самые, что по 200 долларов обещают? Белый шар? Их вроде как в январе обещают.
Нет, я взяла рождество, с гладкой крышечкой. На ней наклейка еще сверху прозрачная и пуховки (или вообще хоть защиты какой резиновой, как обычно) нет, что неожиданно, а еще дно до половины упаковки — я вообще как-то пальцем залезла и обалдела. Я знала, что так, но не знала, что настолько.
Цена и правда, несколько завышена. Совсем не уверена, что куплю, но задуматься задумалась. В целом, если звезды сойдутся и появится свободная сумма, может и вернусь. Писать про пудру — дело неблагодарное, но в таком случае стоит.
  • 28 октября 2018, 00:25
Да, пудра не самый удобный продукт для показа. Но у меня один из любимых.
Инна, наконец могу без спешки смаковать этот пост!
Как точно удалось вам передать атмосферу, которую удалось воссоздать Герлен!
Тут столько всего сплелось — и внешнее оформление, и ощущение надежной увесистости в руке, и аромат…
Старая добрая классика, бережное заботливое отношение к традициям…

В этом году из Рождества Герлен меня прежде всего интересовала именно она. По промо в первую очередь- как белая траспарантная неблестящая, и только во вторую — из-за оформления.

Только вчера удалось попасть в магазин и увидеть вживую. Когда увидела, подержала в руке и протестировала — пропала)
Мне очень хочется взять вторую, хоть это и безумие.
Но подобные продукты выпускаются редко, о них потом вспоминаешь с нежностью и теплом…

Инна, понимаю, как непросто снять ее на лице, вам это удалось!
Спасибо, что поспешили с постом, он поможет сориентироваться многим.
  • 28 октября 2018, 13:34
Марианна, Вы уже купили и хотите вторую?   В глазах страждущих Вы просто ведьма
Если серьёзно, то белая, неблестящая, транспарентная- самый удачный вариант для любого возраста и кожи. Жаль, что многие обходят белые пудры стороной, конкретно у транспарентых — масса преимуществ.
Инна, вы правы, белая неблестящая прозрачная пудра — это самый идеальный и универсальный вариант, очень хорошо про расфокус написали в комментариях.
Я никогда не хватала по два продукта оттого, что #этожелимитки.
Но конкретно в рождественских коллекциях Герлен встречались продукты, которые я потом приобрела бы повторно, о которых буквально тосковала. Речь идет о единичных продуктах, не о всех рождественских коллекциях подряд. Осознание этого желания приходило лишь спустя несколько лет. И все эти продукты — пудровые.
И сейчас интуиция подсказывает мне, что эта пудра — тот самый продукт.
В это Рождество у меня нет огромного виш-листа, так как все вроде бы есть, и так или иначе, представляет собой вариации того, что уже есть или было.
У Герлен, наверное, впервые не возьму Rouge G, от золотистых не пришла в восторг, а яркая — не совсем мой цвет. Про метеориты подумаю. Палетку хочу и один блеск для губ. Палетку вживую видела, красивая. Зеленый и баклажан изумительные, хотя есть отличные аналоги в профе.
А вот пудра эта — отдельная история. Вдобавок еще она для меня особенная. Винтаж винтажом, но конкретно эта пудра во мне пробуждает то, что вы имеете в виду, говоря о бабушкиной косметике. У меня и бабушка, и прабабушка очень любили пудры, жаль, они эту не видят…
Простите за длинный комментарий.
  • 28 октября 2018, 16:50
О, я люблю наши длинные диалоги
Марианна, меня выше спросили, есть ли эта пудра в формате рассыпушки. Мне казалось, промо фото с не плоской высокой коробочкой я видела. Но в наших магазинах только компактная. Может, первые фото попадались и не совсем верная была информация, или я что-то путаю. Вы случайно не знаете: рассыпушку Герлен в таком же оформлении не делали, Вам не встречалась?
Инна, я напишу, что мне известно, и, возможно, сбивчиво с телефона, так что простите сумбурность изложения. Если что недовставится, добавлю еще комментарий.

Ссылку приводить не буду, так как с коммерческого ресурса вроде нельзя.

И не знаю, корректно ли вставлять километры текста в комментариях.

Вы меня спрашиваете в открытых комментариях, я коментарием открытым отвечу. Если это захламление поста и флуд — удалите.

Ladies In All Climates — Face Powder c1897
Ladies in all climates, universal light powder…

Guerlain reinvents one of its legendary powder in a limited and numbered series. Once upon a time in 1897, the Ladies in all climates powder which was intended to illuminate and refresh the complexion. At the Impressionist painters and photography, Guerlain wanted to capture the elusive atmospheric variations. New transport available to women traveling in all latitudes and Guerlain continued to expand worldwide. It was then apply to all women, whatever they are, wherever they are.

Ladies In All Climates was a natural evolution of the product. Sun exposure was taboo at the time, so the powder was formulated in 1897 to help women retain their pale coloring after being in the sun of the French colonies.

Harper's Weekly, 1903:
«Beware all face powders which have the effect of whitening too much. The major part of these powders contain chemically active constituents which in time spoil the skin. Guerlain's powder 'Ladies in all Climates' is a product which is absolutely harmless, it vivifies the complexion and my ladies, prudence counsels you not to seek further effects from its use.»
The Queenslander, Saturday 25 December 1915:
«Guerlain (15 Rue de la Paix, Paris) With his most respectful compliments calls attention to his POWDER. LADIES IN ALL CLIMATES. This Powder, which is made in four shades, White, Rachael, Pink, and Flesh Colour, is an absolutely neutral product; it cannot affect in any way the epidermis. Moreover, it is soft, and has a very agreeable perfume. It is so much neutral that it can be used during any medical treatment, even with sulphurous baths.»

In 2013, Guerlain reissued exclusively 400 numbered pieces of this exceptional powder still halo skin in a veil of delicate and transparent light.
Получилось слишком длинно для телефона, продолжение комментария:

То есть первоначальная версия — компактная, и перевыпуск 2014 в количестве 400 штук был также в компакте.
На фото видно, что упаковка перевыпуска — белая с розовым. Эти 400 штук, если мне память не изменяет, были перевыпущены по 100 штук каждого оттенка (В начале цитаты написано, что изначально существовали 4 оттенка).

Мне известно о существовании рассыпушки вот в такой форме:

Однако она выпущена не сейчас.
Опять же, если не ошибаюсь, ее выпускали в том же Рождестве 2014 для Азии. Если здесь есть знающие о ней больше, пусть поправят меня, если я ошибаюсь. Во всяком случае, она уже в начале 2014 года продавалась на всемирно известной площадке.

А сейчас выпускалась вроде только эта пудра. Но в сети есть видео, где рядом с героиней поста — баночка повыше.
Крайне интересно, что это.
Я вначале думала, что просто снято так, и баночка визуально кажется выше, но на видео, где они рядом — на оптический обман непохоже.
  • 28 октября 2018, 21:56
Да-да, я именно это фото и имела в виду. Отчётливо всплывают воспоминания, что баночка была повыше, по типу метеоритной.
Какая же чудесная первая упаковка (первое фото в Вашем комментарии).
Первая упаковка очаровательна, так хотелось бы хоть на минуту подержать в руках!

Баночка повыше, мелькнувшая рядом с героиней поста, одного с ней диаметра, а рассыпушка, фото которой я привела, меньшего диаметра, и крышка у нее прозрачнее.
Посмотрела, что же это все-таки за выпуск загадочный. Все-таки Азия, но не Рождество и не 2014.
Это специальный выпуск Guerlain для Shilla Duty Free Shop 2017.
Постоянный или лимитированный — не найду.
  • LanaNZ
  • 28 октября 2018, 06:17
Вах! Какая нужная и полезная вещица! Срочно её в виш-лист! И цена меня совсем не смущает…
Огромная благодарность за показ и рассказ!
  • 28 октября 2018, 13:22
Спасибо Вам. Удачного приобретения! Пусть радует Вас как хозяйку и внешне, и содержимым!
Инна, огромное спасибо за пост! Это, действительно, та вещь, на которую не жалко потратиться! Оформление прекрасное, ретро в самом лучшем его проявлении! Ну и, главное, конечно, это эффект. Он отчетливо виден на фотографиях. Уверена, вживую еще лучше
  • 28 октября 2018, 13:29
Спасибо, Даша. Скажем так… вживую не хуже

• arXidea
  • 28 октября 2018, 10:57
Спасибо за прекрасный пост!   конечно, красивая и (в данном случае, имеет значение) нужная вещь! Разницу видно, пудра преображает лицо, поздравляю с удачной покупкой)
Нравится мне Герлен, как ни крути)
  • 28 октября 2018, 13:28
Спасибо   Тоже симпатизирую Герлен
Спасибо вам за пост, ждала отзыв на эту пудру!
Как же я ее хочу с самых первых промофото. Но у меня есть белая лимитка 2015 года — Meteorites Voyage Enchante и похоже, они одинаковые, но на скидках, наверно, все-таки куплю.
  • 28 октября 2018, 13:27
Выше девушки упоминали эту лимитку  . У меня этой красоты нет, увы. Как Вам ее поведение спустя 3 с половиной года? Там ведь срок, наверное, тоже год указан.
Срок у сухих продуктов, вроде бы, 5 лет? Пудра не изменилась абсолютно.
  • 29 октября 2018, 21:34
На коробочке пудры-героини поста написано -12 месяцев после вскрытия. Но я никогда с сухими текстурами проблем не испытывала, используя намного дольше.
Я поняла за что просят такие деньги! Футляр просто великолепный! Хочу только ради него!
Спасибо большое за пост! И знакомство.
  • 28 октября 2018, 13:24
Спасибо, Елена
Я вот даже и не сомневалась, что именно Вы выложите первый отзыв на нее)))
Цене не удивляюсь — все мы её видели в посте под заголовком «Новости». А после того, как я недавно купила себе первые метеориты за цену, за которую я себе в принципе ничего из косметики никогда не покупала — не удивляюсь вдвойне)))
Я считаю подобные вещи можно покупать даже из любви к коллекционированию, ведь лет так через -цать/-десят они точно будут продаваться по бешеной цене на всяких ебеях.
И кстати эффект на лице очень даже виден, хотя я в этом сильно сомневалась, открывая пост.
В общем, Инна, поздравляю Вас с удачной покупкой!
  • 28 октября 2018, 21:51
Спасибо за поздравление, Наталия. Новость читала, но на цену именно в новости внимание не обратила, оттого в магазине брови слегка приподнялись, конечно
А какие метеориты Вы выбрали в качестве первых?
Я думаю, это они выбрали меня
Это Birthday Candle, юбилейные. Я когда их в магазине с 50%-ной скидкой увидела, сразу внутри недоброе почуяла, хомяк зашебуршился))) помнила, что они лимитированные, а что юбилейные — нет. Неделю ходила вокруг них, думала, искала что-то похожее у себя, в магазинах, но так и не нашла (это типа пыталась заранее оправдать покупку, мол, а вот такого мерцания у меня нет).
Ну в общем, со спокойной душой купила и ни капли не жалею.
Нечего сказать, просто шик) Буду думать о пркупке…
Щупала эту пудру в магазине, меня лично не зацепила. Можно взять дешевле транспоратную пудру, а переплатить за пластик в ретро оформлении я не захотела, лучше туфли купить))) В целом это Рождество герлен провальное, на мой взгляд ((( Хотя метеориты и помаду я взяла, скоро сделаю обзор.
Инна, присоединяюсь к Вам)) как еще один обладатель данной пудры! Она реально шик! Увесистая, красивая, упаковка ретро Шик! Аромат кажется сильнее чем в метиоритах) Еще не пробовала на деле ее, только курьер принес) У меня вот какой к Вам вопрос, а в комплекте у вас была пластиковая вставка между пудрой и зеркальцем?)) Я ее в магазине не смотрела, сразу захотела как увидела а просторах интренета и заказала) Но вот конечно вопрос появился в такую пудру не будут же пластик класть или курьер вытащил))) Заранее спасибо за ответ!
  • 20 ноября 2018, 21:27
Добрый день! Поздравляю с покупкой, единомышленник!   пудра очень хороша как внешне, так и в деле.
По Вашему вопросу… у меня не было пластиковой вставки (прокладки) между пудрой и зеркальцем. Полагаю оттого, что в комплекте у пудры нет пуховки, соприкасающейся с верхним слоем пудры, т.е прокладка не требуется.
По запаху в первый момент тоже показалось, что он сильнее. Но это не вполне так. Иллюзия возникает из-за того, что пудра спрессована, а шарики нет. Вы нос в баночку с шариками опустите, интенсивность одинакова. А вот в момент нанесения, я с Вами согласна, запах ощутимее, но опять же из-за текстуры. Прессованая при всей ее транспарентности плотнее наносится, чем шарики.
Спасибо за ответ!
Я тоже заказала эту пудру, но… немного разочарованна, так как на всех промофото пудра упакована еще и в картонную коробочку, а в реале она в обычной картонной коробке с синим футляром…
Хотелось бы понять, а ГДЕ? красивая коробка…
  • 21 ноября 2018, 21:55
То, о чем Вы говорите, это не промо-фото. Это попадавшиеся в сети фото аналогичной коллекции 2013 или 2014 года, только тогда пудра была не спрессованная, а рассыпушка в таком же оформлении, выпущенная ограниченным тиражом (выше девушки писали, что 400 экземпляров на весь мир). К ней и прилагалась та красивая высокая картонная коробочка.
Могу понять понять такие эмоции как недоумение, но разочарование из-за картонной коробочки, а не из-за ТХ самой пудры мне точно не понять)))
Спасибо за разъяснения по поводу коробочки.
А разочарование — это только по поводу того, что я себе упаковку представляла иначе, а по поводу пудры, никакого разочарования. Я очень люблю лимитки компактные у Герлен, и стараюсь их все приобрести, они того стоят!
  • 22 ноября 2018, 19:50
Согласна с Вами- это тот случай, когда годы никак не сказываются на качестве. И герленовские лимитки того стоят