30.10.2018

Burberry Lip Velvet, Dark Nude № 408

Очень осенняя помада.

Помада из довольно старенькой линейки Lip Velvet в драматичном таком оттенке Dark Nude № 408.

Поскольку эта линейка помад уже всем хорошо знакома описывать упаковку я обещания производителя я не буду. Пройдусь сразу по оттенку и ТХ.

Ну вот как-то так по мнению Burberry выглядит темный нюд. Цвет очень сложный и довольно хамелионистый. Основная база коричнево-красная, но красного меньше.

Цвет насыщенный и меняется даже просто от изменения угла падения света. Содержит массу золотистого шиммера, на губах не уловимого от слова совсем. Да и коричневый здесь не привычно шоколадный, а бурый. Яндекс услужливо подсказал мне что этот оттенок романтично зовется цветом блошиного брюшка…

По текстуре помада довольно мягкая, пластичная. Глядя на свотч ниже я подумала что помаду можно заподозрить в плешивости и неравномерности нанесения, что совершенно неверно

Потому решила сделать свотч побольше, заодно самые глазастые смогут разглядеть те самые золотистые блесточки о которых я писала выше (внизу картинки, в расфокусе).

А сейчас самое сложное, свотч на губах. Оговорюсь сразу, у меня очень-очень сухие губы и зачем я вообще купила матовую помаду вопрос открытый. И вот даже на такой исходник помада ложится приемлемо. Если есть шелушения, то помада эту неприятность не сгладит, их будет видно. Но не так как бывает когда пигмент как бы цепляется за неровности и подчергивает их по контуру, а как если бы тонкие кожаные легинсы на целлюлит натянули. Вроде и покрытие сверху само по себе ровное, но видно что под ним не все гладко (да простят меня читательницы за столь «поэтическое» сравнение). Плюс на макро увидела огрехи на слизистой, в жизни их я не вижу.

Слой помады довольно тонкий. Серый московский день

Стойкость у оттенка отличная. Отпечатывается незначительно, перекус переживет. Губы не сушит, т.е. в каком состоянии они были до нанесения помады, в таком и останутся. Удаляется простой салфеткой, но может минимально окрасить кожу губ.

В общем образе хочу заметить как по-разному смотрится помада на бледной и загорелой коже

Цена: 2100 до скидок

Итоговая оценка: объективно — 4, субъективно — 5 (она мне нравится :)).

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :

DaryaPO 30 октября 2018, 08:59
Очень красивый оттенок) В стике показался слишком темным, но на Ваших губах выглядит здорово! Спасибо, что показали)
etchi 30 октября 2018, 12:28
Я наношу не очень плотным слоем, но если изрядно наслоить, то можно добиться очень темного оттенка)
Alexa_m 30 октября 2018, 09:20
Так стильно 👌🏻
etchi 30 октября 2018, 12:28
Спасибо!)
Tartuga 30 октября 2018, 09:29
Чудесный пост, Вам очень идёт эта помада!
etchi 30 октября 2018, 12:29
Спасибо большое !)
Olga Kharlamova 30 октября 2018, 09:50
Алёна, мне тоже она на вас нравится!
etchi 30 октября 2018, 12:30
Ольга, спасибо! мне очень приятно )
Anjuta-Anja 30 октября 2018, 10:23
Ваши обзоры — это произведение искусства! Обожаю рассматривать фотографии! И вы виновница многих моих трат, после ваших постов я несусь покупать что нибудь   Уж очень красиво вы все показываете, что тоже хочется обладать такой вещью! Теперь и эта помада мне срочно нужна   Спасибо за обзор! Пишите почаще)
etchi 30 октября 2018, 12:29
Я аж засмущалась, это очень ответственно!)) Спасибо!)
Akatava 30 октября 2018, 10:38
Шикарные фото! И оттенок помады очень идет)
etchi 30 октября 2018, 12:34
Наталия, спасибо!)
Mary_Wise 30 октября 2018, 10:47
Действительно, совершенно по-разному смотрится на светлой и загорелой коже. И я даже не могу решить, где мне нравится больше.
etchi 30 октября 2018, 12:37
Вот и я тоже, по-этому периодически пользуюсь автозагаром когда планирую ее выгулять))))
pi4y4y 30 октября 2018, 10:57
Люблю эту серию помад, у меня аж 3 оттенка скопилось :) на мои вечно сухие губы хорошо ложится и не сушит. Для меня минус один — помады быстро портятся, вечно хранить не получится
etchi 30 октября 2018, 12:37
да? Тогда пойду пожалуй намажусь слоем потолще
annadarts 30 октября 2018, 11:14
Какая красивая помада! :)
Maurelle 30 октября 2018, 11:14
Помада Вам очень идёт!
Подскажите, что за лак у Вас на ногтях?
etchi 30 октября 2018, 12:25
Лак essie ballet slippers :)
AveR 30 октября 2018, 11:14
Красивый оттенок) Фото как из рекламной кампании
etchi 30 октября 2018, 16:32
Большое спасибо, я очень старалась!))
Ольга Бредихина 30 октября 2018, 11:14
Вы здесь вылитая Марион Котийяр))) Помада очень красивая)
etchi 30 октября 2018, 12:27
Мне периодически говорят что я на нее похожа, но самой в себе это сходство углядеть довольно тяжело)
Natalia_Bos 30 октября 2018, 11:23
Действительно осенняя. Приятный оттенок!
etchi 30 октября 2018, 16:35
Да, согласна!)
Ann90 30 октября 2018, 12:51
Очень по осеннему получилось.
И у Вас очень красивая форма ногтей!
etchi 30 октября 2018, 15:58
Спасиибо!
Сама пилила (с гордостью в голосе)
Mursilka 30 октября 2018, 13:25
Очень приятно выглядит на губах!
etchi 30 октября 2018, 16:35
Она хорошая, но не без недостатков конечно)
Winter_cherry 30 октября 2018, 14:45
Блошиное брюшко… Это сделало мой вечер! )))
А помада очень впечатлила. Вот хочу-немогу!
etchi 30 октября 2018, 16:00
И я на полном серьезе гуглила эти брюшки)… безрезультатно!)
kansaika 30 октября 2018, 15:34
Очень люблю вас читать и смотреть на ваши фотографии.
etchi 30 октября 2018, 16:36
Спасибо-спасибо!)   мне очень приятно!)
Blackfruit 30 октября 2018, 15:46
Какой красивый пост, рекламу не всегда так красиво делают, спасибо
etchi 30 октября 2018, 21:01
Спасибо, я очень старалась)
Klavas 30 октября 2018, 15:48
Не проносимой оттенок, но очень благородный
etchi 30 октября 2018, 15:56
Ника, я ж терь спать не буду, а буду гадать… Не проносить твой оттенок? непереносимый оттенок?
Klavas 31 октября 2018, 05:39
Сорри, т9 диктует свои правила. Не простой оттенок :) всего лишь хотела написать
Klavas 31 октября 2018, 05:40
И ещё хотела просить больше писать обзоров, смотреть твои фото эстетическое наслаждение. Мне кажется тебе идёт букавально все
etchi 30 октября 2018, 15:56
MissLadygaga 30 октября 2018, 16:44
Вы очень похожи на актрису Эмму Стоун). Помада вам очень идет)
etchi 30 октября 2018, 21:01
Марион Котийяр была, Милой Кунис была, а вот Эммой Стоун еще нет!)
Mazlik 31 октября 2018, 00:27
Спасибо за пост. Люблю ваши фото — всегда очень атмосферные и стильные. Пишите чаще, пожалуйста!
manuka_honey 31 октября 2018, 04:49
Красивая помада и замечательные фотографии! Всегда вами любуюсь   Эх, я бы тоже хотела помаду в оттенке блошиного брюшка   В последнее время тянет на околокоричневые.
Milena72 31 октября 2018, 09:51
Ой, шикарно как все!
miamiolga 01 ноября 2018, 12:07
Каким же красивым и стильным пост делают живые фотографии!
Спасибо за удовольствие)