17.11.2018

Мои японские тональные средства с уходовыми компонентами. Pola, Three, direia, d program и Flowfushi

Тональных средств мне обычно приятнее иметь сразу несколько на выбор — иногда мне хочется более матовую кожу, иногда менее, а в какой-то момент я могу решить, что сегодня хочу немного другой оттенок.

Поэтому в этот раз я купила несколько средств почти сразу, и все, кроме Three, впервые.

Объединяет их способность не только маскировать кожу, но и ухаживать за ней.

Расскажу, что и чем мне понравилось, а что — нет.

Консилеры и базы не использую.

Кожа комбинированная.

d program Medicated Skin Care Powdery Foundation

Оттенок охра 00

Особенности:

• Средства этой линии обладают не только косметическими, но и лечебными свойствами

• Маскирует недостатки

• Делает кожу более гладкой

• Предотвращает появление прыщей

• Сглаживает рельеф кожи и устраняет прыщи при регулярном применении

• Подходит для чувствительной кожи

• Имеет защиту от солнца без химических фильтров

• SPF 17 PA++

• Содержит транексамовую кислоту, которая борется с воспалениями и выравнивает тон кожи

• 5 оттенков:

У меня первый оттенок, «オークル 00»

Кейс этой пудры очень приятно открывать, закрывать и просто держать в руках. Пластик футляра матовый, края округлые, а снизу он прозрачный.

Как это часто бывает, кейс и сменный блок пудры продаются отдельно.

У меня самый светлый оттенок из линейки (охра 00) и когда мне его показали в магазине, я была уверена, что он окажется слишком темным и желтым. Но оказалось, что он неплохо мне подходит. Оттенок действительно имеет желтый подтон, но я такие и люблю.

Пудра почти без запаха. Если принюхаться — чувствуется лёгкий аромат ментола или чего-то противовоспалительного.

В комплекте с блоком пудры спонж такой же, как и был у d program раньше (лет 7-8 назад у меня точно был такой же).

Упругий, можно успешно наносить средство, хотя бывает ощущение, что я набираю пудры больше, чем планировала. Из-за чего и покрытие на лице может получиться перегруженным (но может и нет). С кистью тоже неплохо себя ведет, но выравнивание рельефа успешнее проходит именно со спонжем из комплекта, как мне показалось.

Финиш абсолютно матовый (однако по градации японских косметических журналов он матовый чуть менее, чем «абсолютно»). Из-за чего может выглядеть немного «маской», хотя никаких других следов присутствия пудры на лице, кроме глухой матовости, при отсутствии шелушений, не заметно.

Поры визуально сглаживает, рельеф кожи выравнивает, но даже мелкие возможные шелушения подчеркнет. Даже те, о которых я бы никогда не узнала с другими тональными средствами.

Недостатки маскирует максимально, своей кожи под пудрой не видно.

Мимические морщины под глазами подчеркивает, но это беда всех тональных пудр на мой взгляд. С другой стороны, они не так сильно выделяются, как могли бы это делать с другими пудровыми текстурами. В любом случае, у меня выраженная мимика глаз, и при припудривании все выглядит совсем не так, как мне того бы хотелось (во время улыбки).

В середине дня мои нос и лоб побеждают пудровую матовость и начинают блестеть. Я в таком случае предпочитаю припудрить эти части прозрачной пудрой (другой). А вот к вечеру эти «блестящие» зоны лица могут и вовсе оголиться, и пудра частично может слезть, но если нанести ее повторно, то может получиться почти такая же кожа как и утром после первого нанесения. Но проблема в том, что может и не получиться… От чего зависит успех этого маневра я так и не поняла. А в случае фиаско я получу на лице, извините, размазню.

Голая кожа

С пудрой

На фото видны появившиеся шелушения, и вот показать работу пудры без них мне не удалось. Еще и потому, что мне уже не хочется ею пользоваться изо дня в день, в надежде получить эффект поприличнее. Конечно, были дни и без шелушений. Но в целом лицо выглядит каким-то «сухим» в сезон осень-зима (в жару я как-то с бОльшим удовольствием ею пользовалась). И опять же, оттенок начал желтить, что летом было не заметно.

Ну и еще раз степень маскировки, не так близко:

Без пудры и с пудрой. Чуть подальше шелушения уже не так видны

Ощущения сухости кожи я с этой пудрой не чувствую даже к вечеру (разумеется, под нее я, как всегда, наношу уход).

Воздействие на прыщи за однократное использование я не наблюдала, а ежедневно пудрой пользоваться у меня не получилось. Думаю благоприятный эффект на проблемную кожу можно получить именно при регулярном применении.

Эту основу я приобрела из чистого любопытства — тональных средств в формате пудры я не использовала давно, а вот матовый финиш люблю. Но, пожалуй, не так сильно, как мне казалось. Действительно, обычно мне не нравится сильно влажный эффект на коже и когда все мерцает, блестит и светоотражается, но эта пудра оказалась все-таки слишком матовой для меня, и неестестенно матовой для моей, ближе к жирной, кожи. Особенно странно выглядит, когда нос и лоб днём начинают поблёскивать, а вокруг этой зоны остальная часть лица все еще остается матовой.

Скрывает поры
Выравнивает рельеф
Не вызывает сухость
Нет оттенков посветлее
Подчеркивает шелушения

Произведено в Японии (Shiseido)

Цена кейса: 1100 йен (~600 руб)

Цена сменного блока: 3000 йен (~1700 руб)

Вес пудры: 10,5 г

Состав добавила ниже (на колбочке).

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: (автопереводчик): Tranexamic acid *, sodium stearyl glycyrrhetinate *, sodium hyaluronate (2), concentrated glycerin, talc, sericite, methylphenyl polysiloxane, silicic anhydride, methyl polysiloxane, α-olefin oligomer, glyceryl triisostearate, sesquiisostearic acid Sorbitan, crosslinked silicone / reticulated silicone block copolymer, nylon powder, alkyl polyacrylate, calcium stearate, methyl hydrogen polysiloxane, aluminum hydroxide, stearic acid, tetrahydrotetramethyl cyclotetrasiloxane, chlorphenesin, synthesis Sodium silicate · magnesium silicate, tetradecene, distearyl dimethyl ammonium chloride, citric acid, d — δ — tocopherol, sodium dihydrogen phosphate, 1,3 — butylene glycol, oubaku extract Mosquitoes, titanium oxide, synthetic mica, fine particles of titanium dioxide, yellow iron oxide, red iron oxide, black iron oxide. * — «active ingredient»

А если хочется предотвратить появление акне (или побороться с ним) и имеется чувствительная кожа, но не хочется матовый финиш, то есть тональный крем из этой же серии — увлажняющий и с влажным эффектом. В следующий раз, может быть, попробую.

Вся линейка новых средств d program выглядит вот так:

Пудра-основа; тональный крем; финишная пудра; 3 базы; консилер.

Все они подходят чувствительной коже, ведут борьбу с воспалениями, и, как и все средства d program, не имеют в своих составах потенциальных раздражителей.

Flowfushi Ion de Cushion Cover

Оттенок 02 beige

• Маскирует

• Увлажняет кожу

• Противостоит старению (благодаря комплексу flowfushi endmineral)

• Защищает кожу от внешних раздражителей/аллергенов (прямо как allerbarrier essense от d program)

• Защищает кожу от вредного мерцания смартфонов/компьютеров

• Защита от солнца SPF 32 PA+++

• Два оттенка: 01 light beige, 02 beige

Футляр из пластика

Футляр выглядит великолепно, держать (вертеть и поглаживать) в руках его крайне приятно, но то, что мне сразу не понравилось в средстве — это спонж. Он соответствующей футляру формы — поэтому заменить его на любой другой было бы достаточно проблематично. У него (спонжа) не очень аккуратные края на стыке двух сторон, которые при первых использованиях умудрялись доставлять дискомфорт, царапая кожу, особенно это было заметно вокруг глаз.

Позднее края спонжа или стали мягче или я приноровилась аккуратнее им пользоваться — но царапаться он перестал.

Материал спонжа достаточно мягкий, нормальный. Но если сравнить например с missha the original tension pact (а больше мне и не с чем), то спонж у missha несравнимо мягче, он вообще какой-то космический, мне его хотелось все время трогать. С этим же такого желания нет, он обыкновенный (кроме того, что может царапаться).

Покрытие дает ближе к влажному, не матовое, но и не слишком блестящее. У меня версия cover, с плотным покрытием. Степень маскировки, на мой взгляд, действительно высока, средство скрывает все несовершенства, но при этом не выглядит маской.

«Печатается» очень хорошо, ну как и любой cushion наверное.

Одно прикосновение спонжем

Несмотря на неудачный, спонж, сам ion de cushion поначалу кажется неплохим. Скрывает недостатки, при этом невесом. Кожа с ним выглядит не сухой и не жирной, нормальной, что мне уже приятно.

В поры не проваливается и не подчеркивает их. Но при наличии даже минимальных шелушений спустя некоторое время носки обязательно их всем продемонстрирует. Именно не сразу, а спустя несколько часов я могу вдруг это заметить, хотя непосредственно после нанесения все было в порядке.

Голая кожа

С Flowfushi cushion

Еще раз с flowfushi

Еще одно до и после:

Голая кожа и кожа с flowfushi

Через несколько часов в жару начинает исчезать с особо зажирнившейся т-зоны, но покрытие можно обновить почти без риска появления на лице «каши».

К вечеру же кожа выглядит сильно хуже, чем сразу после нанесения или в середине дня. А если забыть поправить макияж днем, то тон точно провалится в мои поры и начнет неравномерно слезать (с моей, напомню, жирной кожи). И тогда это начинает выглядеть просто ужасно. Размазанный тональник по лицу, провалившийся в поры, который уже совсем не напоминает то, что было так прекрасно с утра. Поэтому я стараюсь не забывать поправлять макияж. Однако и это не всегда помогает, и в любом случае в конце дня средство сильно выдает свое присутствие на лице не слишком равномерным покрытием.

Хорошо маскирует
Не сушит
Хорошо сидит первые несколько часов
К середине дня размазывается
К концу дня проваливается в поры

Произведено в Японии

Вес: 20г

Цена: 3200 jpy или 1900 р

Состав добавила ниже (на колбочке).

1900₽цена
5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: (автопереводчик): Water, cyclopentasiloxane, triethylhexanoin, PG, diphenylsiloxyphenyl trimethicone, trimethylsiloxysilicic acid, PEG-10 dimethicone, ethylhexyl methoxycinnamate, hydroxypropylcyclodextrin, isotridecyl isononanoate, ethanol, dimethicone, trifluoroalkyl dimethyl Trimethylsiloxysilicic acid, garnet powder, bilberry leaf extract, polyglutamic acid, stearyl glycyrrhetinate, hexyl diethylaminohydroxybenzoylbenzoate, t-butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl polyhydroxystearate, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, Dimethicone / (PEG-10/15)) Crosspolymer, BG, DPG, dimethiconol, Na citrate, Mg sulfate, Tocopherol, Fenoki Ethanol, (±), titanium oxide, zinc oxide, iron oxide, hydroxide Al, mica, silica, methicone, hydrogenphosphite dimethicone, fragrance

Ну а более легкий тон и меньшую степень маскировки можно попробовать получить с версией «Natural»:

Direia Stem Concentrate BB Cream

Оттенок Yellow

Напомню, что японский бренд Direia относится к области антивозрастной космецевтики, а их средства используются в том числе и в профессиональной салонной сфере. Гвоздем их линии средств innovative 3D nanotechnology (куда входит и BB крем) является применение запатентованного комплекса SC-Max, разработанного маркой. Комплекс содержит экстракт человеческих стволовых клеток, витамин C и пептиды. Звучит круто, а более подробно о Direia на русском языке можно почитать у Инги или на японском языке на официальном сайте.

Не считая интернета, пока единственный магазин Direia в Японии открылся год назад в Токио в районе Гинзы.

Также отмечу, что их маски Amperity (уже из другой линии), победившие на европейской выставке инновационной космецевтики мне тоже очень нравятся.

Ну а теперь возвращаюсь непосредственно к BB крему.

• Маскирует недостатки

• Придает однородность тону кожи

• Увлажняет и ухаживает

• Минимизирует неровности кожи

• Защищает от солнца (spf 50 PA+++)

• Обладает полноценными уходовыми свойствами, благодаря содержанию комплекса стволовых клеток (как и основной уход этой марки)

• Содержит пептиды с лифтинговым и антивозрастным эффектами

• Без спирта, силиконов, парабенов, химических уф-фильтров и минерального масла

• Два оттенка — розовый и желтый (pink / yellow)

У меня — желтый. Тот, который розовый — имеет действительно интенсивный розовый оттенок. Хотя, мне кажется, что и мой желтый, в конечном результате становится чуть розоватым на коже лица (возможно, сливаясь с тоном лица).

Крем жирноватый, густой, местами с какими-то мелкими крупинками. Уж не знаю, специально ли это задумывалось или просто так получилось.

В любом случае уже при первом прикосновении к выдавленному крему, крупинки эти исчезают.

К моему сожалению, крем имеет отдушку эфирного масла розы и возможно чего-то еще. О запахе я уже знала до покупки, но сочла, что это не столь критично, хотя я и не люблю эфирное масло розы (в отличие от запаха свежих цветов). Особенно мне не нравится, что после нанесения аромат чувствуется еще некоторое время на лице. Но недолго. Так что я готова немного потерпеть.

Крем не дает стопроцентное перекрытие тона кожи и недостатков, но ложится плотно и даже жирно. Кожа с ним блестит, а лицо ощущается жирным. Первые несколько минут после нанесения. Затем эти неприятные эффекты минимизируются, и при прикосновении к коже становится заметно, что она уже более мягкая и гладкая, чем была до нанесения крема.

Если сразу после нанесения пальцами, «прибить» крем кистью, то жирности не будет ощущаться совсем (или просто нанести крем кистью сразу). Тогда покрытие станет менее глянцевым и я смогу в полной мере наслаждаться достоинствами этого средства.

Крем совсем не проваливается в поры, хотя и не пытается их скрыть, не заметен на лице, делает тон ровнее, здоровее и в целом приятнее.

Мимические (и любые) морщины не подчеркивает. Побоюсь, конечно, заявить, что он их каким-то образом еще и скрывает, но ощущение именно такое. Все кожные «складки» становятся менее выраженными.

Процесс

С кремом

Крем выравнивает тон, скрывает несовершенства, но абсолютно не видим на лице.

Также он дает заметное увлажнение, как полноценное уходовое средство (по традиции однако не стоит пренебрегать нанесением под него хотя бы увлажняющего лосьона).

Ложится крем как вторая кожа и я обожаю его за это, и даже прощаю ему его аромат.

И ещё одно до/после

Если же лицо немного припудрить легкой матирующей пудрой, то покрытие станет более матовым, но не более заметным.(я иногда прохожусь ею по т-зоне).

Как всегда, особенно в жару, мне необходимо «поправлять лицо» в середине дня опять же матирующей пудрой или салфетками, в чем не вижу проблемы. Однако, если этого не сделать, то ничего страшного с кожей не произойдет даже к вечеру. С ним я могу не беспокоиться о том, что не успела вовремя поправить макияж.

К концу дня визуально крем почти бесследно исчезает с лица, но оставляет кожу гладкой и с однородным тоном. Если приложить ватный диск, то на нем останется тон, а значит, крем все еще есть — он просто незаметен. Его не видно ни в порах, ни в морщинах, нигде он не выдает своего присутствия, и это я отношу тоже к его преимуществам — для меня нет хуже крема, чем тот, который к вечеру подчеркивает каждую морщину или пору, а сам скатывается и размазывается как ему вздумается.

Есть ощущение, что в холодное время года крем мне более приятен, чем например его использование в летнюю жару при +30 С. В жару крем добавлял еще больше жира моей т-зоне (хотя никакой «духоты» в нем кожа не чувствовала), а сейчас, осенью, он, напротив, приятно обволакивает кожу и добавляет ей увлажнённости. Его одинаково приятно носить и в сухом помещении и на улице.

Предположу, что обладателям сухой и нормальной кожи этот крем будет приятно носить в любой сезон любой местности.

Об уходовых свойствах мне судить сложно, но по словам производителя он в состоянии дополнять дневной уход или даже быть главной его составляющей. Например, используя лосьон и сыворотку direia вечером, с утра я пользуюсь только лосьоном и этим кремом. Кроме того, сам крем тоже может выступать в качестве единственного активного средства ухода за кожей в дневное время (после любого увлажняющего лосьона).

Скрывает недостатки
Незаметен на лице
Хорошо выглядит до самого вечера
Дает естественное покрытие
Может показаться жирноватым при нанесении
Аромат

Произведено в Японии (Grazia)

Вес: 40 г

Цена: ~6000 йен (~3600 рублей)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water / tetradecane / titanium oxide / glycerine / hexyl laurate / ethylhexyl palmitate / polyglyceryl acid polyricinoleate 6 / hydroxide Al / iron oxide / stearic acid / (hydroxide / carbonate) (Mg / Al / zinc) / polyglyceryl deca isostearate / 10 / pentylene glycol / polyethylene glycol isostearate / quaternium-18 bentonite / inulin stearate / lauroyl lysine / sulfuric acid Mg / octyl dodecanol / myristic acid / phenoxy ethanol / odorous age oil / Xanthan gum / glycyrrhizic acid 2 K / jojoba ester / human adipocyte conditioned culture extract / trihydroxystearin / BG / ethanol / tocopherol / tri (caprylic / capric acid) glyceryl / hydrolyzed royal jelly protein / hydrogenated Citin / 1,2-hexanediol / polysorbate 80 / caprylyl glycol / ascorbyl propyl hyaluronate / tocopherol acetate / acrylates copolymer / capryloyl dipeptide -17 / lauryl hydroxysultain / palmitoyl dipeptide -18 / (VP / polycarbamyl Polyglycol) ester / hydrolyzed sesame protein PG propylmethylsilanediol / cetanol / myristyl alcohol / phosphate Na / lecithin / synthetic human gene recombinant oligopeptide — 1 / synthetic human gene recombinant oligopeptide — 2 / synthetic human gene pair Synthetic Human Gene Recombinant Polypeptide-11 / Synthetic Human Gene Recombinant Polypeptide-9 / Synthetic Human Gene Recombinant Polypeptide-60

Pola B.A. Creamy Foundation L

Оттенок N3 (Medium Natural)

Мне повезло, и при предыдущей покупке у Pola, в подарок мне предложили пробник нового тонального крема. Он мне так понравился, что уже через два дня я пошла за полноразмерной его версией. К сожалению, она не очень велика — всего 25 грамм. Купила я тот же оттенок, что и был у меня в пробнике — N3, который также именуется «medium natural».

Выбирала между более светлым тоном и этим, консультант рекомендовала более светлый, но мне так понравился пробник, что я побоялась экспериментировать. И правильно. Знаете, как иногда бывает — идеальное тональное средство во всех отношениях, прямо лучше не бывает, но стоит всего лишь сменить оттенок и волшебство куда-то улетучивается. Спасибо, у меня такое уже было.

• Маскирует

• Содержит увлажняющие и антивозрастные компоненты

• Производитель делает акцент на хорошем сцеплении средства с кожей при мимической активности

• Способен выравнивать рельеф кожи и минимизировать видимость мимических морщин

• SPF 30 PA+++

• 6 оттенков:

Мой оттенок N3

На упаковке основная информация продублирована на английском языке.

Производитель рекомендует разные способы нанесения — пальцами, кистью или спонжем. Я обычно обхожусь без аксессуаров, но иногда, в конце нанесения могу пройтись кистью для основ, для наилучшего «впечатывания».

Консистенция кремовая (кто бы мог подумать), густая и достаточно плотная.

Пахнет очень тонко, свежо и ненавязчиво — наносить одно удовольствие.

Покрытие плотное, маскирует все, что мне необходимо, но в целом маскировка получается средней степени, какая-то живость кожи и даже ее просвет однозначно остается.

На коже не ощущается. Абсолютно не подчеркивает поры, что мне важно — на щеках и у носа они расширены, как вы уже могли заметить.

Финиш стремится к матовому, почти без блеска, но некоторый минимальный глянец все же присутствует. Мне нравится.

Иногда при очень близком разглядывании после его нанесения можно заметить едва наметившиеся шелушения на щеках (в целом, такие моменты я могла увидеть только на фото, которые делала для поста, в зеркале же в упор ничего такого «не разглядывалось», так что к явным «минусам» ну просто не могу это отнести).

Крем не забивается в поры, не выделяет мимические морщины. На коже он незаметен. Кожа с ним выглядит и чувствует себя превосходно, а поры визуально уменьшаются.

К тому же, с ним я могу себе позволить не поправлять макияж так часто, как это необходимо со многими другими средствами или даже могу вовсе забыть это сделать в течение дня.

Да, зажирнившийся нос, как всегда, даст о себе знать к середине дня — но крем в этом случае не течет и не размазывается, остается на месте и ведет себя достойно. Т-зона с ним не выглядит чрезмерно жирной или выбивающейся от остальной части лица, и если я вдруг забуду предпринять меры по ее усмирению, то даже к вечеру все будет выглядеть достаточно гармонично.

Если же я не забываю — то прохожусь в середине дня по т-зоне матирующей пудрой (или просто салфетками), получая все еще свежую кожу, со скрытыми недостатками.

Если я догадываюсь, что в течение дня мне будет проблематично следить за ровностью тона на лице, или просто будет лень его поправлять (о ужас, а с вами такое бывает?), то однозначно выберу именно крем Pola (или Direia). Просто потому, что в такие дни к вечеру мне будет не страшно посмотреть в зеркало даже в упор. Да, всё заблестит, но в целом покрытие останется на своем месте и не размажется.

Процесс

С кремом. Все довольно матовое

До и после. Кроме маскировки цвета минимизировались и поры.

Степень маскировки: до и после

Расходуется довольно экономично, что важно при таком объеме. И кстати, не для экономии, а для лучшего эффекта могу сказать, что крем выглядит на лице гармоничнее, если не использовать за один раз слишком много средства. (Хотя наверное это со всеми так?)

Летом под него мне было достаточно использовать любой лосьон, даже самый простой — увлажнения хватало. Ну а сейчас все же добавляю еще молочко или эмульсию.

Был у меня и пробник серума этой серии. Производитель рекомендует наносить данный крем именно на серум (а перед этим, конечно, обычный уход), так я и сделала при тестировании в первый раз, и вот серум мне абсолютно не понравился. Крем на мою кожу лег лучше в одиночку, а серум добавил какой-то эффект «размазанной белесости», и подчеркнул шелушения (или сам стал этим шелушением — я не поняла).

Незаметный на лице
Стойкий
Выравнивает рельеф
Небольшой объем

Произведено в Японии

Вес: 25 г

Цена: 11900 йен (~7000 рублей)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Кстати, есть версия этого же крема, но еще более увлажняющая и с более глянцевым финишем — B.A. Creamy Foundation M. Я не пробовала и, пожалуй, уже не хочу. Вот он:

Также есть в линейке и основа-пудра, и финишная пудра и даже пудра для обновления макияжа в течение дня.

Схема нанесения: уход; серум, тональный крем или пудра (пудра снизу), финишная пудра, пудра для обновления макияжа в течение дня (retouching powder)

THREE Complete Harmony Foundation

Оттенок 102

Напомню, что Three, делает акцент на натуральности своих составов (ну, насколько это возможно). Например, состав этого тонального крема натурален на 81%. Много это или мало, судите сами.

Также отсутствуют в составах марки парабены, минеральные масла и синтетические ароматизаторы, что для меня, как для обладателя чувствительной кожи, тоже важно.

Свою первую банку этого крема я покупала пару лет назад, и использовала ее до конца, параллельно мечтая о повторной покупке. (Которая и произошла недавно).

И, несмотря на то, что с уходовой косметикой бренда у меня влюбленности не произошло, я все равно люблю three за их минималистичный дизайн и нежнейшие текстуры декоративной косметики. Ну а посещать их магазин — это для меня отдельное удовольствие.

Особенности:

• Не содержит химических солнцезащитных фильтров

• SPF 35 PA+++

• Делает кожу увлажненной

• Не подчеркивает морщины

• Возможно повторное нанесение в течение дня

• Эффект «голой» кожи

• Содержит масло юзу, жожоба, чайного семени, масло ши и пчелиный воск

• 10 оттенков:

Состав на коробочке

Баночка из увесистого стекла, крышка — матовый тяжелый пластик

Шпатель в комплекте

Крем довольно густой, но не такой как предыдущий Pola.

Наносится легко и обычно я делаю это без кисти.

Покрытие дает ближе к матовому, кожа с ним лишний раз не блестит и не кажется жирной.

Не подчеркивает кожный рельеф и не проваливается в поры (но, пожалуй, и не скрывает их).

На коже не ощущается, сухости даже на сухих участках лица с ним я тоже не замечаю.

Покрытие может давать очень плотное, с максимальной маскировкой недостатков, но при этом не перегружает кожу. Хорошо справляется с синяками под глазами.

Кожа без крема и с кремом:

В процессе

С кремом. Повторюсь, что крем не подчеркивает, но и не маскирует поры. Свет здесь упал именно на них, но в жизни они не становятся более заметны с Three.

Еще раз до и после

Появляющийся блеск т-зоны в середине дня как всегда может портить картину, но использование матирующих салфеток и после этого (при желании) повторное нанесение крема позволит не беспокоится о тоне кожи до вечера.

Однако, если есть мелкие шелушения может сделать их немного заметными к середине дня, иногда у меня такое с ним происходит, а иногда нет. Очевидно это зависит от того, достаточно ли увлажнена и отшелушена кожа в целом.

Ощущения сухости не возникает даже к вечеру, даже нанося под крем только увлажняющий лосьон (зачастую я именно так и делаю + крем для глаз).

Содержимое банки может стать менее привлекательным, разделившись на кремовый пигмент и нечто прозрачное. Производитель об этом предупреждает, поясняя, что на качество это не влияет, и в таком случае рекомендует перемешать все шпателем обратно до однородной массы. Такое у меня случалось с предыдущей банкой, уже под конец использования.

Эта баночка у меня вторая, а первая была с кремом более темного оттенка 202. Хотя по палитре с сайта выглядит все наоборот — 102 темнее, чем 202. Но при затесте 202 мне показался темнее (и таким он и был).

Без запаха
Максимально маскирует недостатки
Без эффекта маски
Не подчеркивает рельеф, поры, шелушения
Может требовать обновления тона в середине дня

Срок использования: тон 102 — два месяца; тон 202 — полгода

Произведено в Японии (Acro)

Вес: 28 г

Цена: 7000 йен (4000 руб)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

всё вместе на руке, освещение как всегда дневное, у окна.

Как уже стало понятно по моим субъективным оценкам средств, ежедневно предпочтение я отдаю кремам Direia, Pola и Three (в последнее время именно в таком порядке).

А у вас какие тональные фавориты в этом сезоне? Рассказывайте, может и мне понадобится)))

GushchinaNV 17 ноября 2018, 00:07
Спасибо за информативный пост! Никогда не пробовала японские тональные.
sasha_ka 17 ноября 2018, 00:40
А какими пользуетесь?
arXidea 17 ноября 2018, 00:21
Какой хороший пост, одним махом столько незнакомых средств показали. Мне на Вас понравился последний, хорошо лежит. Из Ваших ни одной марки, кроме Flowfushi не пробовала, но у меня не крем, так что интересный обзор, спасибо)
sasha_ka 17 ноября 2018, 00:42
Большое спасибо! Да, решила не затягивать :))
А что у вас от флоуфуши?
arXidea 17 ноября 2018, 00:53
Гель для роста ресниц, дельный продукт, писала о нем)
sasha_ka 17 ноября 2018, 17:28
Помню, действительно часто его хвалят, но сама не люблю отращивать ресницы
Elvira-tor 17 ноября 2018, 00:26
Спасибо за пост! Когда девушки пишут о тональных, я просто залипаю) а когда их в посте много и так подробно все описано, то вдвойне. Фото, свотч на коже все прекрасно! Я любитель азиатских основ, конечно случаются и провалы, но среди кушонов уде нашла любимчиков и неоднократно повторяла. Очень быстро можно нанести макияж и потом подправить в течение дня. У меня сухая кожа. Японцев пока не пробовала, из за сложностей с доставкой, в наших магазинах ценник гораздо выше, хочется все и сразу… и качество и доступность))) У вас красивая кожа и записала кое- что в свои хотелки)
sasha_ka 17 ноября 2018, 00:45
Большое спасибо, я очень рада
Прекрасно понимаю, неприятно, когда ценник оказывается выше, чем на родине средства))
pi4y4y 17 ноября 2018, 00:34
Крутой обзор, спасибо :) Ничего не пробовала из японских тональных (если не считать Шисейдо, KDP и Шу Уемура), то оттенок не могу подобрать, то текстуру, плюс вслепую заказывать такие продукты — та еще рулетка, но с удовольствием бы попробовала что-то из вашего списка :)
sasha_ka 17 ноября 2018, 00:48
Хорошее «ничего» :)))
Мне вслепую заказать легко, если оттенков немного, например два)) а вобще я могу и при тестировании в магазине промахнуться и с цветом и даже с самим средством )))
pi4y4y 17 ноября 2018, 01:26
Ну, я имела в виду что-то редкое, что в России сложно достать :) Согласна, иногда и оффлайн можно ошибиться, даже после нескольких тестирований
Julia_Lifestyle 17 ноября 2018, 01:08
Клссс, столько незнакомых средств, очень интересно!
sasha_ka 17 ноября 2018, 01:36
Большое спасибо
NadiaBeautyLover 17 ноября 2018, 01:29
Спасибо, очень интересно. Из японских пробовала только Shiseido. Были бы идеальны, если бы поры не забивали. Сейчас люблю EL. На Вас ну очень понравилась Pola. Жалко, вывели ее из единственной сети, где было легко в оффлайне найти.
sasha_ka 17 ноября 2018, 01:37
Спасибо, я очень рада, что понравилось! Ее почему-то сложнее всех было поймать в кадре, хотя одна из любимых сейчас
А что, шисейдо забили, да?
NadiaBeautyLover 17 ноября 2018, 11:00
Да, забили, при постоянном использовании. Кожа у меня проблемная, и я решила больше с ними не рисковать.
Katerina_87 17 ноября 2018, 01:34
А у меня вопрос по Pola-Вы в какой-то российской сети покупали его? Дело в том, что мне очень нравится их уход, и когда пару лет назад из нашего магазина всю продукцию подчистую отправляли поставщику, т. к. марка якобы прекратила производство, было очень досадно. И вуаля-один из представителей в Вашем посте! Если они снова доступны на российском рынке, это прекрасная новость   И тон их очень понравился на Вас   выравнивает тон лица, при этом смотрится естественно, и three также понравился, не слышала ещё об этой марке
sasha_ka 17 ноября 2018, 01:42
Спасибо большое!
Пола действительно помню прекратила продажи в России (но не производство в Японии)
А крем я купила в Токио, извините, если огорчу этим
Katerina_87 17 ноября 2018, 14:33
Да нет, что Вы, не огорчите, я уже смирилась   раз совсем не прекрыли производство, может ещё и вернутся, есть надежда, тем более что они уже, помнится, так уходили-возвращались. Я-то думала, они и в Японии уже усё
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:23
  Нет, у них конечно все отлично на родине)) есть новинки в уходе в черной и красной линиях BA, сейчас тестирую))
Katerina_87 17 ноября 2018, 19:45
  пишите пост, буду ждать
sasha_ka 17 ноября 2018, 20:40
Ой, у меня всего лишь маленькие пробники пока))
Shushik 17 ноября 2018, 02:37
Ух, как я люблю читать про что-то мне не знакомое!))) очень подробный и интересный обзор, спасибо) Но не могла отделаться от мысли, что у вас такая кожа хорошая, что можно или вообще без тона обойтись, или что-то полегче использовать, например. Но вам, конечно, виднее)
Pola были санскрины-очень нравились. А из японских тональников пробовала Koh Gen Do Aqua, увлажняющий тон в тубе и пудру-основу (забыла название). Аква прям очень понравилась, а пудра без восторгов как-то… а увлажняющий тон подобрала неверный оттенок, а перезаказывать уже не стала. Но, вроде, тоже вполне себе хороший тон был)
sasha_ka 17 ноября 2018, 12:48
Спасибо большое!
По поводу кожи — она то лучше то хуже)))но я стараюсь   ну а сосуды на крыльях носа тоже никуда не деть пока))
Полегче в плане тонировки для меня сейчас именно direia. Легкие Сс кремы тоже использовала, но мне важно поведение средства в течение дня и к вечеру (а то действительно лучше с голой кожей ходить), так что вот такие фавориты сейчас))
Koh gen do не пользовалась никогда, только рекламу в журналах видела, присмотрюсь, спасибо
Shushik 17 ноября 2018, 15:30
Я в последнее время психанула на все тональные и перестала ими пользоваться именно из-за того, что хоть и впритык к зеркалу (а некоторые и не впритык), но я их вижу на коже и меня это стало бесить жутко))) Так что консилер под глаза и на крылья носа, а остальное: легкая пудра, бронзер, румяна)
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:53
Да-да, понимаю хорошо! Я иногда (после осветляющей маски:) вообще ничего не наносила на кожу цветного (это лучще, чем неровности всякие), но вот пола и дирэа прям находка для меня в этом плане
SassyClassyBorsch 17 ноября 2018, 07:03
Спасибо вам за пост. Так интересно и так наглядно. Ничего показаного не видела и о многих даже не слышала.
Я постоянно нахожусь в поисках идеала тонального, и уже почти что начинаю думать, что его не существует.
ни разу не прочитала слово direia правильно
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:28
    Спасибо   Не теряйте надежды)) а какой именно вы хотите?
Cypre 17 ноября 2018, 07:37
Не комментируя, просто пост в избранное))
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:29
Спасибо большое! Мне этого достаточно
Daria_N 17 ноября 2018, 09:15
Какой красивый пост! Все эти продукты и названия для меня новые, но теперь буду интересоваться! а упаковка у Flowfushi Ion de Cushion Cover просто   жаль, что он по ттх не так прекрасен…
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:31
Большое спасибо
Сначала флоуфуши хорошо себя ведет, а вот потом… может на другой коже лучше будет, незнаю))
KateS 17 ноября 2018, 10:52
Какой качественный пост👌🏻👍🏻
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:31
Спасибо большое
Mroz 17 ноября 2018, 11:59
Какая Вы молодец! Замечательный пост, люблю такие подробные, со сравнением продуктов. Единственное, не хватает составов по всем продуктам, ведь важно, что находится весь день на коже. На Вас мне понравился только тональник Pola, но состав у него не впечатлил. Спасибо.
sasha_ka 17 ноября 2018, 12:51
Спасибо большое, мне очень приятно)
Составы всех средств добавлены — два на фото как вы заметили, а три в конце каждого описания средства (нужно нажать на «колбочку» около оценок средств и откроется состав — нововведение косметисты

У полы действительно неоднозначный состав, особенно парабены в середине списка (как у полы часто бывает   ) но мне все нравится, поэтому особо не смотрю на состав в данном случае
Jolsie 17 ноября 2018, 12:11
Спасибо, за пост! Давно смотрю на Дирею ( не могу писать название этой марки без смеха), хочу себе приобрести, но у меня пока больше тональников, чем квадратных см кожи на лице.
Купила вчера Moisture Liposome. Hydration Boosting Serum от Cosme Decorte по вашей наводке, сижу смотрю на свою прелесть…
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:37
Спасибо! Мне пока не подсказал (муж) — совсем без этих мыслей смотрела на название)))
надеюсь липосомы вам понравятся, только главное пользуйтесь, не только смотрите
HeySexy 17 ноября 2018, 13:55
Какие же они все мега жееелтые, и как это бросается в глаза на сравнительных фото. Конечно, это не удивительно, учитывая, что у азиатов желтый подтон кожи. Для европеек с розоватым подтоном это противопоказано просто, выглядят, как маска.
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:40
В цветовой линейке большинства средств при желании можно выбрать оттенок и с розовым подтоном, но я люблю желтоватый. Сейчас только пудра кажется мне слишком желтой (и это действительно самый светлый оттенок), остальное устраивает, с цветом шеи не конфликтуют
HeySexy 17 ноября 2018, 15:42
На фото выглядит очень желтым и неестественным. Возможно, конечно, в жизни иначе. В общем, фото «до» мне нравятся больше.
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:48
Спасибо, приму за комплимент моему «до», если позволите
M-Olly 17 ноября 2018, 14:09
На вас больше всего понравился Pola.

У меня есть Direia и тоже в желтом тоне. Согласна, что и он какой-то розоватый. Но в своем я крупиц не наблюдала.

Мои фавориты — тональный LaMer, кушн Lirikos и ССС cream от Cle.
sasha_ka 17 ноября 2018, 15:44
Спасибо   Ваших пока не пробовала. И как вам ССс?

Интересно, крупицы правда только визуально видно, может воздух))) покупала в офиц корнере, так что вряд ли что-то не так с самим тюбиком)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 ноября 2018, 16:09
Так наглядно и подробно — спасибо за ваш труд.
Мне больше всего пудра d program и ВВ крем Pola понравились — очень люблю такое плотненькое, но «живое» покрытие.
sasha_ka 17 ноября 2018, 17:03
Спасибо, я рада, кому-то и пудра пришлась по душе   а пола — просто foundation, а BB крем — Direia, если это вообще важно))