10.10.2018

Essence Fall Back to Nature - I love extreme crazy volume brown mascara 01 stay natural - новая коричневая тушь маст-хэв

ОСЕНЬ...

Унылая пора! Очей очарованье!...

Вспоминая слова великого поэта, известного ценителя «пленительных очей», поговорим о туши для ресниц от Essence из осенней коллекции Fall Back to Nature – I love extreme crazy volume brown mascara 01 stay natural.

Коричневая тушь представляет собой новинку в постоянном сортименте Essence из серииI love Extreme. Этой осенью у нас есть возможность познакомиться с ней в рамках «Design Edition»Fall Back to Nature, радующей глаз узором золотого листопада.

Я обожаю осень с ее неповторимыми красками и запахами. Поэтому осенним коллекциям макияжа я всегда радуюсь, как ребенок. Однако именно эту вещь я ждала с особым нетерпением сразу по нескольним причинам. Во-первых, аналогичная черная тушь из постоянного сортимента в розовом футляре (I love extreme crazy volume) мне нравится давно, во-вторых, я давно ищу коричневую тушь, которая бы органично и незаметно вписывалась в нюдовые образы.

Сразу скажу, тушь не только оправдала все мои ожидания, но и превзошла их в разы.

Сначала несколько слов об исходных данных — у меня невзрачные тонкие ресницы светлого цвета

Глаза без макияжа

От туши для ресниц я жду объема,  умеренного удлинения и, конечно же, хорошего качества. Обычно я легко могу приспособиться к разным кисточкам и текстурам, поэтому всегда спонтанно покупаю туши от различных производителей, пробую новые, чтобы не надоедало. Для себя лично просто отметила, что как в люксе, так и в масс-маркете можно встретить «плохие» и «хорошие» туши.

Однако теперь однозначный фаворит найден — героиня поста-

Essence — I love extreme crazy volume brown mascara 01 stay natural.

Тюбик удобно лежит в руке, я бы сказала, он оптимального размера:

Большая силиконовая кисточка очень удобна в применении:

Цвет – нейтральный темно-коричневый, для меня лично абсолютно идеальный. Он естественно смотрится при полном отсутствии глазного макияжа, нисколько не отяжеляя взгляд (в отличие от черной туши, которая при моей внешности без макияжа смотрится на лице инородным предметом). При более ярком макияже цвет тоже очень органично вписывается в образ, тушь не смотрится «цветной», чем обычно грешат коричневые туши для ресниц. На фотографиях очень сложно передать ее отличие от черной, но в жизни разница очевидна.

Для достижения естественного результата и/или для легкого дневного макияжа ее достаточно нанести «в одно касание». Для получения выразительного образа она легко наслаивается, при этом не склеивая ресницы, а делая их объемными и пушистыми, при желании даже кукольными. Я также заметила, что тушь немного подкручивает ресницы и этот легкий изгиб сохраняется в течение дня.

В качестве автора я новичок, и до сих пор не знаю, как делать свотчи макияжа глаз, но желание поделиться с вами этим постом пересилило стыд и сомнения. Поэтому прошу не кидать в меня помидорами  не судить строго за фотографии. Ниже просто фото из жизни без прикрас, когда нет времени на полноценный макияж.

Здесь тушь нанесена быстро одним слоем снизу, поэтому это далеко не предел объема и эффекта, которого с ней можно достичь. Все фото сделаны при естественном дневном освещении.

Тушь в один слой

В два слоя вполне можно добиться эффекта накладных ресниц. Хочу отметить, что тушь хорошо разделяетт ресницы даже при нанесении второго слоя. На моих фото этого не видно, т.к. я лично к не стремлюсь к идеальному разделению, мне больше нравятся пучки ресниц.

Тушь нанесена в два слоя

Отдельно хочу выделить качество туши. Ограничитель на горлышке отлично выполняет свою функцию, на кисточке оказывается нужное для двух глаз «количество вещества». Мне кажется, что здесь консистенция намного лучше по сравнению с аналогом черного цвета из серии I love Extreme  – она оптимальна изначально и не пачкает даже при первом применении. За три недели ежедневного использования я не заметила никаких изменений ни в стойкости, ни в густоте.

На моей жирной коже с нависшим веком она не оставляет никаких следов, ни при каких условиях нигде не отпечатывается, бесследно выдерживая слезы и дождь, не осыпаясь даже при порывистом ветре в осеннюю непогоду. Нанеся ее наспех утром, я уверена, что она надежно будет сопровождать меня весь день при любых обстоятельствах и при этом беспроблемно удалится вечером средством для снятия макияжа.

Вот так она смотрится в общем образе

Повторюсь, что на фотографиях сложно передать отличие I love extreme crazy volume brown mascara от туши черного цвета, но в том и заключается ее неповторимость. В зеркале я четко вижу разницу и поэтому смело использую ее «соло».

Подводя итоги, могу уверенно сказать, что мне теперь достаточно только одной туши для ресниц — именно этой. Это мой первый и единственный маст-хэв в категории туши для ресниц, которым я обязательно закуплюсь впрок.

Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Цена: 2,75 €

Срок использования: 3-4 недели

А вы уже успели попробовать эту тушь или, может быть, у вас есть другие фавориты от Essence?

Что вам понравилось из осенней коллекции Fall Back to Nature?

Спасибо вам за внимание и терпимость к моим первым «фотоэкспериментам» :) Буду очень рада, если поделитесь своими впечатлениями!

Меня зовут Карина, предпочитаю неформальное общение на «ты» :)

Kornishon 10 октября 2018, 12:07
Хороший результат) Упаковка миленькая, эссенс постарались.
Katharinka 10 октября 2018, 12:15
Спасибо :) Вся коллекция очень симпатичной получилась, на мой взгляд. Я именно из-за упаковки прихватила еще палетку хайлайтеров и румян, и тоже очень с ней подружилась.
assenat 10 октября 2018, 14:17
Напишете про неё? Буду очень ждать!
Katharinka 10 октября 2018, 14:20
Не смею отказать ;) — постараюсь!
assenat 10 октября 2018, 14:28

preferita 10 октября 2018, 12:14
Результат хороший, возьму на заметку, хорошая коричневая тушь всегда в цене.
Katharinka 10 октября 2018, 12:18
Надеюсь, что она надолго останется в постоянном сортименте.
MorningStar 10 октября 2018, 12:59
Какой лак! Что за марка?
Katharinka 10 октября 2018, 14:24
На ногтях лак от Revlon 571 Posh
Lida Palagina 10 октября 2018, 14:10
Я считала, что это лимитированная коллекция
Katharinka 10 октября 2018, 14:23
К счастью, у туши лимитированная только упаковка. Essence в последнее время любит представлять свои новинки сначала в рамках сезонных коллекций.
Traceofmyface 14 октября 2018, 15:38
Здорово показали тушь, с почином Вас!) Мне как представителю блондов надо бы тоже обзавестись первой коричневой тушью в жизни) Кисточки люблю короткие силиконовые, так что наверняка приобрету, спасибо Вам! =)
Katharinka 14 октября 2018, 16:49
И Вам спасибо, я рада, что обзор оказался для Вас полезным :)
CrazySusy 20 октября 2018, 21:39
Какие красивые у вас глаза!   Делайте фото макияжа глаз почаще!))
Очень люблю тушь I love Extreme в черном оттенке (и эту их невероятно огромную кисточку тоже), купила повторно, а для меня это уже признание, такой чести были удостоены немногие)) коричневой у нас не видела, если появится — буду брать, на осень коричневые туши идеальны!
Katharinka 20 октября 2018, 22:48
Спасибо за добрые слова :)) я тоже в черном цвете покупала её несколько раз, кисточка очень удобная, даже для нижних ресниц. Было бы круто, если бы были и цветные оттенки, зелёный и/или синий, хотя бы в рамках лимитки…