21.10.2018

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder:"двоечница" от немецкого бренда

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

Наверное, нет такой девушки, у которой в косметичке не было бы пудры.Ведь без этого продукта редко обходится повседневный макияж среднестатистической женщины, а в жаркое время года пудра просто необходима, чтобы убрать жирный блеск с лица.

МаркаCatrice каждый сезон выпускает новинки, но не все из них бывают удачными.Да и компактные пудры у концерна Cosnova редко бывают хорошими.Забегая вперед, скажу, что и эта мультицветная пудра тоже не вызвала у меня восторга.Да, еще и неприятно удивила.Но обо всем по порядку.

Пудра упакована в стандартную для Catrice пластиковую «шайбочку», на которой с легкостью остаются царапинки и потертости.Надо отметить, что этот бренд иногда радует и красивыми упаковками средств.На оборотной стороне упаковки можно прочитать состав и остальную информацию:

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

Пудра состоит из четырех секторов: желтого, салатового, лавандового и оранжевого.Каждый участок продукта отвечает за корректировку определенных недостатков кожи.Предполагается, что все сектора пудры необходимо смешать, после чего нанести на лицо спомощью кисти.В итоге, вы должны получить красивый и ровный тон кожи.Однако, на практике этого нет.

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

По текстуре пудра меловая и при наборе на кисть сильно пылит.При таком раскладе и расход у нее будет большой.Вот так выглядят сектора пудры, если хорошенько наслоить их:

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

В принципе, по фото можно понять, что текстура и помол этого средства не самые приятные.

Если смешать все сектора, то получается нейтральный и достаточно светлый тон:

Пудра Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

На фото пудра кажется совсем белой, но на лице она все-таки желтит и совсем беленьким девочкам я бы ее не советовала.

Я честно пользовалась этой пудрой около 12 раз, после чего забросила.Она не самая лучшая в плане матирования, да и на лице смотрится не очень, подчеркивая все шелушения и поры.Никакого эффекта коррекции цвета кожи нет и в помине! Даже не рассчитывайте на это! И есть у нее еще один весомый недостаток: эта пудра провоцирует появление подкожных прыщей! Именно во время использования этой пудры у меня стали появляться прыщи и подкожники, чего раньше не наблюдалось. Уход и другую косметику я в это время не меняла, поэтому «виновник» был найден быстро.Естественно, от этой пудры пришлось отказаться, ведь мне такое «счастье» и даром не нужно.Да, и вам, тоже.

На фото моя кожа «ню»:

Кожа без пудры

А здесь я уже нанесла пудру от Catrice, которая на моей коже все-таки желтит:

На мой взгляд, ничего существенно не изменилось.Что наносила пудру, что нет.

В общем, очередная покупка-разочарование.В этот раз, у Catrice не получилось меня приятно удивить и поиски идеальной пудры продолжаются.

Произведено: в Польше.

Объем: 9 грамм.

Стоимость: около 350 рублей.

Оценка: 2.

Спасибо за внимание! Будьте красивы и пусть ваши покупки всегда радуют вас!

Morozko_21 21 октября 2018, 08:33
Хорошо, что эта пудра стоила 350 рублей, не 3500, иначе разочарование было бы ещё больше…
Спасибо за ваш отзыв
Immortelle09 22 октября 2018, 00:40
Ага) Но за 3500 таких «сюрпризов» не должно быть )
VettaR 21 октября 2018, 08:39
Фото до мне что то больше понравилось. Возможно, дело в освещении, но на фото после видимый жёлтый оттенок какой то.
depoza 21 октября 2018, 10:05
Имхо, фото лица неинформативны, ибо явно сняты в разных режимах. Но что пудра — слегка разноцветные мелки, видные на коже — прекрасно видно. От их матирующей прозрачной пудры я тоже примерно в той же степени восторга, еще и верхняя часть упаковки откололась на ровном месте.
CrazySusy 21 октября 2018, 10:10
На фото «после» или что-то с освещением, или действительно с пудрой, но я вижу кожу желто-зеленой
MissSunshine 21 октября 2018, 10:13
очень много всего перепробовала у Catrice.Одно время все их так хвалили вместе с Essence. Результат всегда один — ничего не подходит. Качество плохое, на мой взгляд. С бубнами я танцевать не буду. Перестала вообще смотреть на их стенды.
Immortelle09 22 октября 2018, 00:38
Согласна, пудры не их конек.
bez_kupur 21 октября 2018, 10:47
между фото до и после разница существенная — в освещении (или режиме съёмки), в таких условиях увидеть эффект от пудры невозможно при всем желании.
Immortelle09 22 октября 2018, 00:37
На самом деле, фото сделано с разницей в пять минут, в том же помещении.И режим одинаковый…
tvymer 21 октября 2018, 10:53
поддержу комментаторов выше относительно пудры на лице… из масса — сестра мужа уж очень хвалила компактную Буржуа, healthy которая… вижу на ней — и очень натурально и здорово смотрится, скажу я Вам…
INtriga 21 октября 2018, 13:17
Я таких парочку прикончила))) хорошая пудра, очень тонко ложится. Но почему-то у меня быстро засаливалась поверхность ((
Artmirey 21 октября 2018, 12:27
Мне очень подошла! — и незаметна, и сглаживает и матирует;) В поры и морщинки не проваливается. За такие деньги просто восторг! Куплю прозапас;))) Пользуюсь просто на уход, а если на базу, то и СС крем не нужен! Какие мы все разные.
Immortelle09 22 октября 2018, 00:36
Да, все-таки косметика, это очень индивидуально
INtriga 21 октября 2018, 13:16
У меня сейчас заканчивается другая " разноцветная" пудра Катрис. Добиваю, несмотря на то, что упаковка сломалась. А точно такая же, как у вас, лежит в запасе, я так рассчитывала что не хуже будет. Посмотрим. Вообще, к пудрам Катрис претензий у меня особо нет, как финишные- вполне ок для меня… Даже интересно стало достать и попробовать.
Julia_Lifestyle 21 октября 2018, 13:57
А мне вообще такие разноцветные пудры только в упаковке нравятся. Все, что тестировала, смотрятся мелками и я их просто не покупаю, лучше тогда обычную пудру. На вас понравился результат до нанесения пудры, но мне тоже кажется, что другое освещение и поэтому кожа кажется другого тона и матовой какой-то
Viko 21 октября 2018, 15:40
нормальная пудра. закрепляю тон легким слоем кистью.
даёт матирование и выравнивает цвет.
peppathepig 21 октября 2018, 15:44
Все-таки прессованные пудры потому и прессованные, что их не кистью надо наносить, давно это поняла. И не использовать в повседневном макияже на все лицо, если только не нужен плотный слой (который дают спонжи).
Что касается пудры. То по идее она и не должна ничего менять, это что-то вроде финишной транспарентной пудры. Но да, покрытие мелом это конечно некрасиво
LesYA86 21 октября 2018, 20:37
Мне пошла неплохо эта пудра. Полирую кожу кистью для пудры от Вэт энд Вайлд. У меня сейчас нет шелушений, но чувствую что будет подчеркивает их. Даёт лёгкий жёлтый оттенок на покраснениях, на коже оттенка не вижу. Матирует неплохо, красоту не помогает маскировать. Средняя пудра за небольшие деньги.
Immortelle09 22 октября 2018, 00:25
Хорошо, что вам подошла)
KnopaJD 22 октября 2018, 17:12
Прошу прощения за оффтоп, но я впервые за более чем 20 лет встречаю человека с таким же цветом глаз как у меня!_) Центральная гетерохромия зелено-карих глаз, просто потрясающе) Теперь я могу со стороны оценить как ложиться косметика   Жду от вас больше постов))
Immortelle09 25 октября 2018, 02:55
Спасибо! Как раз про тени готовлю посты))
Unicorn600 02 ноября 2018, 05:56
А я засматривалась на эту пудру, такая интересная на вид. Недостатки конечно существенные, лучше подберу что то другое