11.09.2018
20647

Устойчивый Тональный крем от Арт – Визаж в оттенке 201 "Слоновая кость" (первый в линейке). Свотчи + фото в макияже

О нем слагают beauty — легенды уже не один год, он для многих стал открытием и любимчиком месяца / года, он заставил к себе привлечь внимание самых избалованных и видавших виды beauty – гурманов, наконец, его просто нельзя не попробовать. Это все про него – про знаменитый устойчивый тональным крем с увлажняющим комплексом и витамином Е от Арт – Визаж.

Предлагаю поговорить о нем более подробно, а главное посмотреть на его работу непосредственно в действии, так что приступаем.

✔ Оформление

Внешний вид крема достаточно простой и подходит под свой сегмент – это обычный мягкий пластиковый тюбик, выполненный в бежево – золотой гамме. На обратной стороне содержится описание продукта, его состав, производство и т.д.

Крышка выполнена из легкого пластика, откручивается/закручивается без проблем, с резьбы не слетает, внутри крышки может скапливаться тональный крем. Носик очень аккуратный, имеет небольшое отверстие, на котором присутствовал защитный элемент в виде фольги.

В процессе использования тонального крема, носик будет пачкаться + будут аккуратно сходить надписи с лицевой стороны тюбика. В целом, в процессе постоянного использования, внешний вид тонального крема будет достаточно неопрятным и заюзанным.

✔ Оттенок

Для своей светлой кожи с легкими покраснениями, выбрала самый светлый оттенок в линейке – 201 «Слоновая кость»,

который представляет собой нейтральный бежевый цвет с желтоватым подтоном (порой даже серый подтон мерещится), моментально подстраиваться под цвет кожи, не конфликтует с оттенком шеи.

оттенок 201 «Слоновая кость»
оттенок 201 «Слоновая кость»: нанесла/растушевала

Мне даже тональник напомнил BB крем, т.к это слияние с кожей просто поразило и удивило. Всего в линейке представлено 4 оттенка:

·        201 слоновая кость

·        202 светло-бежевый

·        203 бежевый

·        204 темно-бежевый

✔ Текстура

Обладает кремообразной консистенцией, которая прекрасно растушевывается, не образуя границ перехода, но с небольшой оговоркой – крем достаточно быстро застывает, поэтому растушевывать необходимо очень быстро, иначе крем станет абсолютно неподвижным.

оттенок 201 «Слоновая кость»

Кроющая способность относительно невысокая – способен убрать легкую красноту с лица, но с маскировкой несовершенств могут возникнуть трудности. Покрытие  будет варьироваться от способа нанесения крема: если, например, мне хочется чуть плотное покрытие – наношу крем руками, если хочется полулегкое покрытие – то влажный бьютиблендер мне в помощь. В целом, скажу, что покрытие тон дает от полулегкого к среднему, с возможностью наслоения без эффекта маски. Финиш – заявленный матовый финиш на своей комби кожи, склонной к жирности, я так и не увидела, после нанесения он выглядит слегка сатиновым.

оттенок 201 «слоновая кость»

После усадки тонального крема, матового эффекта все равно не будет, поэтому требуется обязательное закрепление пудрой, т.к область щек, носа блестит и довольно ярко. Помимо неприятного блеска, тон не способен как — то сгладить рельеф кожи, подчеркивая и проваливаясь при этом в поры.

✔ Отдушка

Очень легкая, цветочная, при использовании крема не ощущается.

✔ Объем

25 мл.

Нанесение + Результаты от использования.

Тональный крем очень просто и легко наносится, превосходно растушевывается, но нужно помнить про отведенное время. Я не использую какую — либо базу под макияж — только ежедневный уход, который очень дружелюбно ведет себя с тональным кремом, не оставляя после себя полос и проплешин. Основной уход или отсутсвие его — никак не повлияют на финиш и нанесение тонального крема. Закрепляю макияж рассыпчатой пудрой:

Стойкость

Стойкость у крема невысокая: без припудривания лоб и особенно нос со щеками начинает блестеть уже через полтора часа, с припудриванием тон выдерживает часа 4 без корректировки макияжа. Посмотрите как тон выглядит спустя 2 часа после носки:

тон спустя 2 часа

Выводы.

Несмотря на шквал положительных впечатлений, данному тональному средству я не давала шансов и была изначально настроена к нему скептически. Однако, ему удалось меня приятно удивить и заставить собой пользоваться и пользоваться: меня просто покорил оттенок, который сливается с моей кожей, мне очень нравится, как тон легко наносится и растушевывается, который абсолютно не полосит и не создает границ перехода. Да, крем подчеркивает поры, он не дает заявленного матирующего эффекта, он не скрывает покраснения и воспаления, он не выравнивает рельеф кожи … но, быть может, я слишком много жду от крема за 200 рублей? Ведь мне нравится результат, который я вижу, поэтому данному тональному крему я готова идти на встречу и подстраиваться под его «особенности».

Срок использования: около месяца

Стоимость: 240 рублей

Оценка: 4.

Благодарю за внимание :)

Art-Visage SPF 6

Art-Visage SPF 6

Kornishon 11 сентября 2018, 11:50
Я думала он более кроющий.
На вас тон понравился, такую хорошую кожу мало что способно испортить)
LeFortuna 11 сентября 2018, 15:32
Ну уж нет, если на такую красивую кожу нанести жирный бб, будет ужас сотворенный именно текстурой) вообще, стала замечать что очень многие тональные кожу визуально портят, то в поры проваливаются то наоборот их подчеркивают… так что если маскировать нечего, чаще голая кожа выигрышнее выглядит, только пудра-финиш легкая украшает практически всегда
Irene_blago 11 сентября 2018, 15:56
Жирный BB это вообще ахтунг, каждая пора будет видна за километр   у меня так было с Belita young (
Irene_blago 11 сентября 2018, 15:53
Я тоже думала, что способен побольше скрыть, но нет … это все же тон для придания тона
TashaKost 11 сентября 2018, 11:56
Спасибо за пост. Присмотрюсь к этому тональному крему. Я уже год пользуюсь ВВ- кремом от Арт-Визаж. Мне он очень нравиться. Хорошо подходит моей коже. Тоже очень хороший продукт.
Irene_blago 11 сентября 2018, 15:57
Даже не видела в продаже их Bb )
NaMolina 11 сентября 2018, 11:58
Ну, у вас и без тона все прекрасно
На фото все очень красиво выглядит, конечно. Но и действия тона на нем никак не видно вообще. Тоже думала, что он более кроющий
Irene_blago 11 сентября 2018, 15:58
swntr 11 сентября 2018, 12:01
Я как будто про другой крем читаю. У меня он матовый (даже слишком), под него наношу сияющую базу, чтобы хоть как-то оживить лица. Хорошо маскирует рельеф, поры и следы от прыщей и сам по себе хорошо перекрывает.
А по текстуре он прям очень сильно похож на бб-крем, что мне нравится, не люблю я все эти новомодные легкие крема
21_46 11 сентября 2018, 13:39
У меня тоже финиш на жирной коже матовый. А ещё он ну очень темный для бледнокожих
Irene_blago 11 сентября 2018, 15:59
Реально как будто о другом креме говорим   а какой у вас тип кожи?
swntr 11 сентября 2018, 19:41
У меня жирная т-зона, особенно лоб, а щеки у переферии суховатые. Но в целом, ближе к жирному. А вы чем наносите?
Irene_blago 11 сентября 2018, 22:35
я либо руками наношу, либо влажным бьютиблендером
Ksennia 12 сентября 2018, 11:51
Аналогично. На моей жирной Т-зоне матовость и стойкость в течение дня. Использую под него сияющую базу. Никаких пор и следов от акне.
arina_shemetova 11 сентября 2018, 12:37
У вас прекрасная идеальная кожа и без него)
Довелось пользоваться увлажняющим и как-то так себе опыт) может найду этот, на фоне бума вокруг него он стал неуловимым)
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:01
Спасибо   про увлажняющий не очень отзывы, но сама лично не пробовала и не хочу даже
bez_kupur 11 сентября 2018, 13:20
Фото до и после почти неотличимы. По фото мне видится все-таки матовый финиш.
Пост у вас образцово-показательный — по-больше бы таких тут встречать! Спасибо вам!
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:02
Спасибо, что оценили — мне очень приятно   В макияже я припудрили лицо рассыпчатой пудрой, чтобы блеск с щек и носа убрать
DieKalekus 11 сентября 2018, 13:26
Скажите, пожалуйста, какие тональные кремы вы еще используете или использовали, которые вам по цвету подходят? Чтобы сориентироваться на сколько у вас светлая кожа. Буду просить маму мне его привезти, самой нет возможности потестировать цвет.
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:08
Я практически всегда промахиваюсь с оттенком … Например, тон от Becca aqua luminous в оттенке Fair был слишком желтым и темным для меня CC от Erborian в оттенке Clair — полный провал, выглядит тепло рыжим, поэтому оттенок от Арт Визаж пока самый удачный
DieKalekus 11 сентября 2018, 16:50
Ок   хорошо, что цена вопроса не велика, не подойдет, значит не подойдет, не так жалко будет)
Elvira-tor 11 сентября 2018, 13:56
Помле того, как подруга попросила меня купить его прозапас, я купила его и себе. На мне увы не лежит, с маскировкой так себе справляется, быстро плывет. Может у меня уход жирноват под него? Пока так и стоит) сделаю еще подход с менее насыщенным дневным уходом.
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:36
У меня вот поплывет, если не припудрю …
Mac_Cecht 11 сентября 2018, 14:12
Выглядит на коже хорошо, но ведь совсем-совсем ничего не скрывает.
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:36
Только тон придает )
SmiTanka 11 сентября 2018, 14:42
Я тоже на днях купила этот крем в этом же оттенке   мне он очень понравился, на мне правда он очень даже матовый и держится вессьы день, кроет хорошо.
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:37
как же все индивидуально
Mare 11 сентября 2018, 14:46
Извините за флуд, а что у Вас за тушь?
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:38
Это Sephora, в скором времени пост напишу
Mare 11 сентября 2018, 22:42
Жду с нетерпением)
Funny8face 11 сентября 2018, 15:02
Пост у Вас вышел и правда замечательный   Данным тоном пользуюсь два месяца и он меня полностью устраивает, свою стоимость он оправдывает и даже больше) Оттенок 201 очень удачный. На мне финиш получается сатиновый, но все зависит от ухода, если возьму крем по жирнее, то финиш будет влажный, а если переборщу с очищением, то матовый (кожа у меня комби склонная к сухости).
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:40
Я пока не перешла еще на жирный уход, но чувствую, что финиш будет как надо влажный
Psyche 11 сентября 2018, 16:28
ООО это крутой тональный! На мне тоже маскирует все что надо и не надо, держится хорошо и наглухо не матирует, похож на корейские бибишки, только полегче.
Irene_blago 11 сентября 2018, 16:42
Крем правда крут, сколько им пользуюсь и все пока не надоедает
Mary_Wise 11 сентября 2018, 17:49
Увидела тон на руке и ужаснулась, как плохо лежит. А вот на лице нормально, симпатично очень вполне. Видимо, секрет в толщине слоя))
Irene_blago 11 сентября 2018, 18:08
Когда крем увидела, сама ужаснулась — подумала а -ля балет — style
gentle_puh 11 сентября 2018, 20:36
У вас очень красивый макияж глаз ^_^
Irene_blago 11 сентября 2018, 22:37
спасибо, это тинт для губ и щек от Dermosil, но решила и для глаз его попробовать
Olika87 11 сентября 2018, 21:11
Я уже давно пользуюсь этим тоном, только у меня оттенкт 202 и 203, я их смешиваю. Очень нравится!
ptitsaSinitsa 12 сентября 2018, 12:44
покрытие именно такое, как мне нравится, спасибо за ваш отзыв, мне нравится как он смотрится на вашей коже
Irene_blago 12 сентября 2018, 13:28
благодарю