29.08.2018

Stellary: colour adapt moisturising foundation "Skin Harmony" & Lip Liner Metal Rock

Знакомство с новой (для меня) маркой — я люблю начинать с продуктов для губ и/или тональной основы. К этому типу косметики у меня особая любовь)) А уже если марка бюджетная — то вероятность покупки именно тона и «что-нибудь для губ» — возрастает в разы)))

Про удачное знакомство с маркой Stellary — под катом ;))

Про бренд Stellary я как-то что-то слышала… Вроде бы) Но никогда не видела в продаже. Или я просто невнимательная))) А тут на родине (читай — не в Москве))) в одной из сетей, которая в Мск мне не попадается ну никак — целый огромный стенд и цены — супер) Грех не купить, короче.

В общем, в результате почти трехнедельного тестирования этих «косметиков» что хочу сказать:

Тональный крем Stellary «Skin Harmony»: по заверениям марки, крем — увлажняет, содержит гиалуроновую кислоту и масло ши, создает естественное и незаметное покрытие и рекомендован для нормальной, склонной к сухости и обезвоженной кожи.

Извиняюсь за кривую этикетку — но вдруг кому-то нужно ВСЁ увидеть))) Упаковка супер-бюджет, что скажешь)
  • Вообще тип кожи, описанной маркой — не совсем мой. Если щеки в определенные периоды можно отнести к нормальным / склонным к сухости (и чувствительным!), то Т-зона определенно жирная. Но крем мне подошёл! Такие дела)
  • Текстура — в меру жидкий/в меру густой. Нормальная, в общем)
  • Упаковка не очень, для меня. Я не имею ввиду красоту и вот это всё — понятно, что бюджет и есть бюджет, но вот горлышко тюбика на мой взгляд широковато. Из-за этого выдавливать крем нужно осторожно: он не густой, как я уже написала (хотя и не «водичка») — и может выдавиться больше, чем нужно Вам. Но закрывается плотно, ничего не течёт.
  • Покрытие средней плотности, не скажу, что плотное: у меня были покраснения на крыльях носа заметные, он их скрыл, но совсем не полностью. То же самое с синевой под глазами — скрывает, но не как консилер, конечно.
  • Стойкость: на мой взгляд очень неплохая. 5-ку не поставлю, но 4 балла — вполне.
  • По поводу поведения на жирной коже: удивительно, но с ним моё лицо в Т-зоне дольше не блестит!) И это супер. То есть, он держит более менее адекватное состояние «жирности» почти наравне с моим любимчиком (которого сняли с производства — и это трагедия) Double wear light от Estee Lauder. Часа 4 могу без матирующих салфеток обойтись, а обычно через 2 часа уже прям надо. С кремом от EL бывает до 5-6 часов, но и разница в цене, друзья, имеется))
  • Шелушения, думаю, не подчеркнет — у меня сейчас их нет, но предполагаю что так. Финиш скорее натуральный. Ниже будут фото «на солнышке».
  • Объем: 30 мл.
  • Оттенок: у меня SP 01 фарфоровый. Как я понимаю, самый светлый в линейке. Я даже летом не очень загорелая, поэтому мне уже сейчас с ним ок. Смотрите свотчи: я бы сказала, что это хороший баланс между розовым и бежевым, но я не очень разбираюсь.
  • Цена: в районе 400 руб.
  • Оценка: думаю, что это 5. Хороший рабочий крем, без супер-стойкости и матирования — но в конце концов, он заявлен увлажняющим. За такую цену — очень хорош. Пользуюсь им почти каждый день, как ни странно даже забросила свой обычный повседневный BB от Холики)

Свотчи и фото на себе, все при дневном свете, часть под ярким солнцем.

Крем растушеван.
Лицо только с кремом — кожа бунтует))))
Тут только крем, гель для бровей и карандаш на губах, про который речь будет ниже))
Красноту до конца не скрыл, как видно.
Яркое солнце. Учтите, что я уже слегка вспотела, фоткаясь в 30градусную жару возле окна с солнцем прямо в лицо))))
Общий вид: только крем без румян, бронзера, хайлайтера и т.д.: мне кажется, очень натурально выглядит на коже.

Следующий «подопытный», который уже виден на на лице с тоном (просто так быстрее отфоткаться, если честно))) — это Lip Liner Metal Rock от Stellary в оттенке 09 «ореховый».

Я люблю карандаши для губ использовать как помаду. Не понимаю «осуждения» на эту тему типа «карандаш только для контура» и проч. Куда хочу туда и мажу))

Про карандаш сложно сочинить что-то длинное, поэтому не буду занимать ваше время — карандаш хорош. Всё) Ну правда: он достаточно мягкий (хотя мог бы быть и помягче, поэтому за это крошечный минусик). Хорошо «рисует», держит контур и даже достаточно долго держится на губах в качестве полноценного покрытия. Пигментированный. Точится — хорошо.

Производитель пишет, что карандаш «идеален как для нанесения контура, так и для полной штриховки губ» — и я согласна. Ну, может быть не прямо идеален, но почти))  Еду — не переживет. Чай\кофе с печеньками — да. Расходуется достаточно быстро. Также, если кому-то важно — рисунок «под леопарда» довольно быстро стирается))

Здесь уже видно, как «леопард» постепенно исчезает)

Но я им довольна, и главное — оттенок прямо мой. Я люблю всё бежево-коричневое, в принципе, на себе, а такого именно цвета у меня ещё не было)

Встречу ещё (а я, конечно, встречу — на родине))) — куплю несколько этих карандашей разных оттенков.

Цена: я покупала за 129 руб.

Оценка: 5- маленький минус за то, что мог бы быть чууточку помягче.

Свотчи и фото на себе, дневной свет.

Повторюсь, кожа бунтует, поэтому прошу «понять и простить»)))) не умею удалять прыщики на фото)))
Яркое солнце.
Ну и тут уже итог: тон + гель на бровей, румяна/хайлайтер, карандаш. Это мой самый базовый мэйк последние пару недель) Фото сделано позже по времени днём и карандаш здесь уже значительно темнее, но это всё камера, мне кажется. Или при определенном освещением (тень) — он такой.

Спасибо за внимание ;)

*** Аня.

Как вам марка Stellary? Есть ли что посоветовать для покупки? Я бы зимой купила ещё что-нибудь)

Mary_Wise 29 августа 2018, 12:57
Тон лежит, конечно, очень естественно, но уж больно жирнит. Для себя не выбрала бы такой. А вот карандаш мне понравился. Обязательно посмотрю другие оттенки в магазине.
Blake 29 августа 2018, 13:10
Я бы не сказала, что он «жирнит»   Финиш просто натуральный. А на фотографиях на ярком солнце — я подписала под фото ситуацию.
Nattela 29 августа 2018, 14:55
мне понравился тон. посмотрю его при случае.
Blake 29 августа 2018, 14:59
да, на мой взгляд он хороший, за свои деньги тем более)
Anjuta-Anja 29 августа 2018, 15:04
Ух, какой красивый оттенок карандаша   Я прям влюбилась! Ань, тебе идёт такой оттенок, а последнее фото — огонь
Blake 29 августа 2018, 15:18
Аня, спасибо   Я любитель коричневых оттенков на губах вообще
Blackfruit 29 августа 2018, 16:23
Надо взять и Ваш номер карандаша, у меня есть в оттенке 13 «Бургунди», хороший карандаш. Еще люблю губную номер 18, осенью это мой цвет уже который год, вторую использую. Хотелось бы что-то из люкса такого же цвета, но нет его.
Blake 29 августа 2018, 16:43
Спасибо, что поделились
А помада из какой линейки? У них там, кажется, много разных)
Blackfruit 29 августа 2018, 22:21
Коробки не осталось, цвет называется «воспоминания», серия кажется кремовая, хорошо ложится, но запах на мой вкус слишком (а я отдушки не люблю совсем) приторно-сладкий, вот найти бы в люксе точно такой цвет… эх мечты))
Blake 30 августа 2018, 08:13
Посмотрю, спасибо
SoftShimmer 29 августа 2018, 20:09
Карандаш на Вас понравился, красивый цвет.
У меня из этой марки лаков штук 20 — очень классные, недавно у нас по акции по 39 рублей были.
А еще реально классные кремовые тени в стеклянных шайбочках из коллекции с Брежневой — стойкость просто железобетонная, всем жирновеким рекомендую. Правда, оттенков всего 3.
Blake 30 августа 2018, 08:15
Спасибо вам большое за совет про тени!   Я, кстати, думала их купить) Теперь куплю) Про «жирновеких» — это точно про меня     Поэтому, мне оч.актуально)
Cassiopeastarlight 29 августа 2018, 20:53
Да что Вы извиняетесь! У Вас честные фото.
На Вас карандаш шикарно смотрится.
Blake 30 августа 2018, 08:16
Я максималист, хочу, чтобы всё было без огрехов   Спасибо
Карандаш постоянно в сумке таскаю, мне кажется, уже треть сточила точно))
Ya_ne_zdes 29 августа 2018, 21:55
Я пробовала подводку для глаз, и она заняла почетное место в списке опробованных мною худших подводок для глаз
Blake 30 августа 2018, 08:17
  Ну это тоже полезно узнать)) Я имею ввиду для себя)) Хотя, подводками не пользуюсь можно сказать)
armagedon-ka 29 августа 2018, 22:44
Мама у меня любит очень их туши, я пробовала только нюдовый лак, качество не понравилось совсем, возможно это проблема именно этого оттенка. Тональный заинтересовал, но обычно мне все же жирнят увлажняющие крема.
Blake 30 августа 2018, 08:18
Я удивлена была, но мне он подошел) Не прямо идеально, как EL, но всё же пользуюсь почти каждый день))
Туши посмотрю, спасибо
chapa25 29 августа 2018, 22:52
Матовые жидкие помады — последнее обновления — тона от 07 и выше. Прямо идеально. Свой Кофе с молоком люблю больше чем Плюшку от Лаймкрайм. Обратите на них внимание.
Blake 30 августа 2018, 08:19
Спасибо!   Матовые помады это ж моя любовь)))) А если больше чем Plushies — то это просто «шок сенсация»   Для меня Плюшевые LC пока идеальные
chapa25 30 августа 2018, 13:59
С нетерпением буду ждать Ваших впечатлений )
MissAnn 30 августа 2018, 06:20
Очень неплохой тон, тоже пробовала.
Blake 30 августа 2018, 08:20
Спасибо, что поделились
Ksenia Kolbineva 31 августа 2018, 06:24
Тоже посоветую попробовать жидкие матовые помады. Очень их люблю. Губы не сушат, текстура приятная, оттенков много. Единственное но — сладкий запах отдушки, не кажому может понравиться.
Blake 31 августа 2018, 16:40
Спасибо!   Матовые уже не терпится попробовать после рекомендаций
Mazlik 01 сентября 2018, 18:35
Залюбовалась на Вашу прекрасную кожу!
Скажите пожалуйста, а финиш у тона влажный или не очень? Как я понимаю, вы пользуетесь ББ от Ходики. Можете сравнить оттенок с корейцами?
Blake 07 сентября 2018, 11:17
Спасибо, хотя, честно говоря ей далеко до прекрасной
Финиш натуральный, не супер-матовый и не влажный. По финишу схожи с Холикой, кстати.
По оттенку — Холика более сероватый что ли и потемнее на мне. Стеллари светленький
Frankie_Stein 01 сентября 2018, 19:50
Карандаш для губ — вау!
У марки неплохие помады и лаки для ногтей, у лаков огромный стенд всех цветов радуги.
Blake 07 сентября 2018, 11:18
Да, хочу еще парочку от марки карандашей)
Вот помады мне актуальны   Хотя м.б. и лаки тоже — на период «отдыха» от гель-лаков
Berry4 24 февраля 2019, 13:08
Попробую пожалуй их карандаши, матовая помада мне не понравилась. И мнение о бренде испортилось.