23.08.2018

Мои бюджетные новиночки от брендов NYX и Makeup Revolution: первые впечатления

Ребята, всем привет!

Надеюсь, вы меня вспомните благодаря двум постам о замечательной парфюмерии от Chanel и Mugler. Кроме того, что парфюмерный, я еще и бьюти-маньяк с двухлетним стажем. Скажу честно, я долго думала, о каком именно из всех моих многочисленных продуктов написать, пока, собственно, мне не пришла долгожданная посылочка с бюджетной косметикой, которую я заказала еще в июле. И тут я решила, это судьба, и что лучше всего «на белый лист» пойдут «новички» коллекции, так как эмоции свежи и я смогу написать наиболее честно без всяких привязок к тому или иному продукту.

Моя красотень:)

Под вашим и моим пристальным вниманием новинки от брендов NYX и Makeup Revolution. А, именно, это помада с очень интересным аппликатором Nyx Powder Puff Lippie, лак для губ Nyx Slip Tease Lip Lacquer, два консилера от Makeup Revolution и «гвоздь программы», лимитка в коллаборации с британским блоггером Tammi ClarkeTropical Paradise Palette. Кому актуальны данные продукты, прошу под кат...

Начнем мы, пожалуй, с Makeup Revolution Conceal & Define. Откровенно говоря, я очень скептически отношусь к бюджетным брендам и стараюсь обходить их стороной. Однако меня сподвигла сделать заказ именно шумиха вокруг схожести данных консилеров c небезизвестными Shape Tape от Tarte, которые числятся у меня в списке хотелок чуть ли не в первых рядах!

Данные консилеры я приобрела в оттенках C2 для высветления и C14 в качестве кремового скульптора. Я очень боялась «тыкать» в оттенки наугад (хотя, в принципе, я всю косметику таким методом выбираю), у меня светлая кожа, примерный оттенок между fair и light с нейтральным подтоном.

С2 оказался светлым бежевым оттенком, с небольшой желтинкой. По оттенку подошел, как раз немного светлее тона кожи. Кстати, прошу обратить внимание на здоровенный аппликатор, наносит довольно обширно, это логично, но слой довольно тонкий и приходится наслаивать. Если Shape Tape по покрытию ближе к замазке, то этот, скажем так, середнячок.

С14 у меня, как я уже говорила раннее, для скульптурирования. Могу сказать, что оттенок ближе к молочному шоколаду, без сильной рыжинки или краснинки, что хорошо, но однозначно холодным или даже нейтральным его тоже не назвать. Тушуется неплохо, если это делать сразу после нанесения на конкретную область. Если же оставить его дольше, то он слегка фиксируется и тушевать будет гораздо сложнее. В ноль, кстати, тоже не уходит, оставляет легкий загарный оттенок, что меня полностью устраивает летом. Зимой все же, надо будет искать более холодный кремовый скульптор.

Вот так оба оттенка выглядят на руке в образе «корявых звезд».

Светлый оттенок нанесен практически на все лицо в один свайп (ближе к зоне под глазами — два свайпа). Все же конкретно для меня плотность покрытия оставляет желать лучшего. Базу предварительно не наносила, решила устроить «проверку» консилера.

Уже растушеванный слой на лице.

Все же под глазами стоит наслоить… Поры у меня не расширены, однако текстура есть, при чем достаточно сильно выражена, на скулах и ближе к носу. Кстати, этот консилер таки довольно неплохо ее подчеркивает, возможно под базой будет вести себя лучше.

Это уже два слоя под глазами, чуть лучше, но тоже «не фонтан».

Очередь оттенка для скульптурирования. Наносим как умеем.

Растушевался 50 на 50, так как я сначала нанесла на все области, сфоткала, а потом уже начала тушевать, и за это время консилер успел схватиться. Остался легкий оттенок загара по всей периферии, чего я и добивалась, так как буду еще все это добро закреплять сухим скульптором.

В заключение о данных продуктах могу сказать, что по прошествии 6 часов катастрофы не произошло, макияж на лице не скатался, во всяком случае ситуация кардинально не ухудшилась.

Остальное допишу уже в конце поста, а сейчас переходим к следующему продукту — Makeup Revolution x Tammi Tropical Paradise Palette.

Сама палетка отзеркаливает абсолютно все вокруг, поэтому мне пришлось прикрыть «обозрение» листом бумаги. Дизайн неплохой, единственное, что остаются отпечатки, однако ситуация не настолько болезненная, как с палетками Anastasia Beverly Hills и Lorac, во всяком случае с металла можно легко стереть все следы.

Вот так палетка выглядит сзади. Глянцевый черный пластик, куда уж проще. Посередине наклейка с составом.

Что мы видим? Название, состав, количество грамм продукта в каждом рефиле (20 рефилов по 0.95 грамм и 3 рефила по 1.1 грамм, что является средним показателем среди всех тенюшек), в общем во всей палетке 22.3 грамма продукта. Цена за 1 грамм сотсавляет примерно0.57 доллара, что2.5 раза меньше, чем в той же Nyx Ultimate Eyeshadow Palette. Срок годности после открытия — 12 месяцев (но практика доказывает, что пудровые продукты сохраняют свои свойства еще на протяжении5 лет). В дополнение скажу, что эта палетка также является «cruelty-free» (не тестировалась на животных) и «vegan friendly» (вроде как и не содержит продуктов животного происхождения, но кто его знает), да еще и произведена в Британии. Мне кажется, стоит задуматься...

Вот собственно и само содержимое. Палетка состоит из23 оттенков, 3 из которых основные (высветляющий и растушевочные для светлой и смуглой кожи). В палетке есть зеркало «на полный рост», что вот явно не удешевило ее себестоимость. Сверху идет пленка с названиями оттенков. Как правило, в бюджетных марках не особо принято заморачиваться над тем, что еще у оттенков должны быть названия, поэтому и за это «спасибо».

В палетке действительно присутствует некая красочность, но прям «тропической» ее назвать сложновато. Иначе здесь бы присутствовали голубые, салатовые, желтые матовые оттенки, много всяких «побрякушечек-блескалочек», «элеткрики» и прочая тропическая дребедень. Количеством финишей эта красавица не блещет, здесь только шиммерные (11 штук) и матовые (12 штук) оттенки.

Детальные фото со свотчами, фотографировала я не по одному оттенку, а по секторам, это быстрее и удобнее, имхо.

Сектор 1: оттенок для закрепления базы Coconut Cream (матовый, слоновая кость), оттенки-хайлайтеры Pinacolada (светло-бежевый шиммер с золотинкой) и Moonlight (холодный белый шиммер с серебринкой), Queen Lou (розово-сливово-платиновый светлый шиммер), Enchanting (розово-медный шиммер), Tropical (рыжий кирпичный матовый), Burning Heat (медный шиммер).

Сектор 2: растушевочный Nutmeg (средне коричневый с желтинкой, матовый), Coralline (матовый бургунди, уходящий в «малинку-розовинку»), Majestic (пыльный коричневый бургунди, матовый), Exotic (теплое охристое золото, шиммер),Paradise (оливково-травяной с золотыми переливами, шиммер), Caribbean (светлый розово-лососевый с золотым переливом, шиммер), Carnival (сливово-розовый шиммер), Puppy Purps (сливово-коричневый матовый), Golden Sands (желтое золото с зеленцой, шиммер).

Сектор 3: растушевочныйIsle of Spice (теплый рыже-коричневый матовый), Treasure (розовая бронза, шиммер), Rainforest (холодный темно-зеленый матовый), Adventure (средне-коричневый матовый), Waterfall (теплый синий матовый), Rich Soil (серо-коричневый матовый), Midnight Stroll (черный матовый).

Пару слов о нанесении. Когда я только приобрела палетку, то сразу кинулась делать свотчи пальцем (мой хомяк целый месяц ждал вроде как), отринулась и подумала, «ну что за г**** я взяла...». Кистью ситуация обстояла немного лучше (странно, правда?). Первый макияж был просто не ах, а я еще и консилер C2 взяла вместо базы под тени, выглядело очень блекло и грязно, шиммеры вообще, даже слов нет описать: короче, кака. Но когда я взялась делать макияж уже на селфи, то поняла, что не так уже эта палетка плоха. Просто нужно пользоваться базой под тени, вот и все, а еще немного «понасиловать» сами рефилы, ведь оказывается, под печальным верхним слоем скрывается вполне приличная текстура. Кстати, тени сами меловые, шиммеры наносятся ошметками, но если растереть, то получится более-менее. С матовыми дела обстоят получше: как для бюджетной палетки они в принципе годятся. Хотя шиммеры в производстве легче привести в божеский вид, ну да ладно…

Вот такой макияж я сделала с помощью этой палетки, и для нее это не предел. Гамма позволяет сделать что-то приличное, и это радует.

Кстати, я собираюсь выложить в рубрике «Красивые макияжи» процесс создания данного «туториала» (если это так можно назвать). И напоследок помады.

Первой под моим «прицелом» оказалась Nyx Powder Puff Lippie. Посмотрите, какая прикольная штучка (я о пуфике). Как только эта помада появилась в продаже, я сразу начала искать различные видео со свотчами, дабы оценить хотя бы примерно, на что способен данный продукт. И я совру, наверное, если скажу, что этот малютка-спонж вот вообще ни разу не сыграл роль в моем приобретении!

Прилагаю фото сзади, где написано на различных языках предназначение продукта (а то вдруг кто не поймет), номер оттенка, где произведен и сроки после вскрытия. В принципе, как для Никсовского продукта ничего необычного. У меня оттенок Squad Goals (пыльный теплый розовый).

Кстати, при покупке пуфф был девственно чист, и нужно было довольно сильно нажать на тюбик и немного подождать, пока продукт выйдет наружу. Если вы получили помаду уже с окрашенный пуффов, то, видимо, до вас его уже кто-то юзал или свотчил. Наносится эта штука на губы вполне адекватно, правда, полупрозрачно, поэтому, если вы не обладатель пухлых губишек «а-ля Лобода», но хотите создать дополнительный объем, рекомендую прежде воспользоваться карандашом. А то будет примерно вот так...

Следующий наш гость — это лак для губ Nyx Slip Tease Lip Lacquer. Его я решила оставить на десерт. Мне безумно нравится упаковочка, выглядит вовсе не дешево, а вполне презентабельно, как для бюджетного продукта. Дизайн надписей чем-то напоминает Lip Lingerie, хотя классическая версия Slip Tease и формой упаковки идентична.

Тут дается информация о названии и номере оттенка, сроках после вскрытия, месте производства и прочее. Собственно, все соответствует надписям на Nyx Powder Puff.

Вот такой прикольный у него аппликатор для нанесения. Фигурный, что очень удобно, слишком много продукта не нанесешь.

У меня оттенок Strawberry Whip, более прохладныйрозово-лиловый. Я думаю, у славянок этот цвет будет пользоваться большим успехом. Сам блеск очень комфортно ощущается на губах, а, главное, — онНЕ ЛИПНЕТ! Для меня это очень важная характеристика данной категории продукта, как вы понимаете. К сожалению, блесками я пользоваться не могу, ненавижу это ощущение слипшихся губ, особенно когда у тебя распущенные волосы, а на улице ветренная погода… Ну да ладно, для меня это пока идеальный бюджетный вариант. И кстати, в течении дня лак не растекается, что является очень приятным бонусом.

Кстати, вот свотчи обоих продуктов на руке. Сердечки у меня получаются ровнее, чем звезды.

Итак, перейдем коценке продуктов. Поверьте, мне есть что сказать.

Makeup Revolution Conceal & Define. Моя оценка этому продукту — 4 из 5 баллов. Для меня это далеко не идеальный консилер и я, честно сказать, не особо понимаю восторгов на его счет. Единственный для меня значительный плюс — это цена, которая на официальном сайте составляет 4 английских фунта. Мне он достался за смешные деньги — 126 грн за штучку (примерно 310 российских рублей). Из минусов продукта могу выделить два существенных: недостаточное покрытие и подчеркивание текстуры кожи, что тоже немаловажно. Скорее всего, я буду использовать светлый оттенок исключительно в качестве высветления, синячки он мне так и не перекрыл. Темный оттенок буду использовать в качестве подложки под сухой скульптор и бронзер, и то в летний период, так как сам оттенок предполагает сделать из тебя истинную бронзовую красотку.

Makeup Revolution x Tammi Tropical Paradise Palette. Моя оценка этому продукту — 4 из 5 баллов. Все же недостаточно хорошей оказалась эта палетка лично для меня. Шиммеры довольно блеклые и даже с помощью влажного способа нанесения они не спешат стать ярче, увы. К матовым у меня меньше претензий, они не пылят и хорошо растушевываются. Однако без осыпаний не обойтись. Черный оттенок действительно печальный и малопигментированный. Я, конечно, буду еще тестить эту палетку, спешить продавать не буду (как это мне по ее приезду хотелось сделать). Цена на официальном сайте составляет 10 долларов, это лимитированное издание. Мне лично она досталась за 300 грн (примерно 750 рублей).

Nyx Powder Puff Lippie. Моя оценка этому продукту — 4 из 5 баллов. Как видите, я ужасно предсказуема в своих суждениях и оценках. Хотелось бы поставить этой помаде 3 балла, однако меня подкупил незаурядный дизайн упаковки, и этот милейший спонж. Еще из плюсов могу выделить ощущение «нежнятинки» на губах, очень мягкая текстура, которая, буквально тает, при соприкосновении с кожей губ. Однако, для меня значительным минусом является довольно низкое покрытие, за контур сильно с ним не разгуляешься, и как для «пудры» действительно не такая уж высокая пигментация. Цена на официальном сайте — 8 долларов, с доставкой примерно 650 рублей, что не так мало для бюджетного продукта с довольно бюджетным содержимым.

Nyx Slip Tease Lip lacquer. Моя оценка этому продукту -5 из 5 возможных баллов! Да, ваши глаза вас не подводят, хоть один продукт я оценила по высшему разряду. И эту «пятерочку» я посвящаю как раз ощущению комфортности и «не липкости» на губах. Да, детка, для меня это пока самый лучший в соотношении цена/качество продукт в категории "блеск для губ". Я планирую приобрести еще с десяток оттенков (благо, их в линейке аж 24 штуки). Цена продукта на официальном сайте — 7 долларов. С доставкой это примерно в районе 560 рублей.

Благодарю всех за внимание, надеюсь, смогу почаще радовать вас вкусными обзорами, ведь я сама обожаю косметику и все, что с ней связано.

Я Аня (Ануш), и ко мне на «ты». До скорых встреч!

Mary_Wise 23 августа 2018, 10:44
Так ведь и денег она много не просит за себя.
Стойкость у теней соло не очень, зато отличные оттенки, цветопередача, а на базе и держатся достойно. Даже темные оттенки не совсем пылят.
Solnechnoe_Utro 23 августа 2018, 14:34
Ну вет энд вайлд тоже денег много не просят. А качество их радует. У этих же на мой взгляд и оаыт как раз и цветопередача и стойкость не очень. Совсем не очень. А уж если бы на базе не держались… так это сразу в помойку.
Roschelle 23 августа 2018, 11:17
В любом случае это была пробная покупка, до этого от данного бренда у меня ничего не было.
Да и по сравнению с Мэйбеллин очень даже неплохая пигментация
Solnechnoe_Utro 23 августа 2018, 14:35
Да я понимаю просто каждый раз от этой марки у меня двоякие чувства. Вроде палитра хорошая. Оформление. Но что ж так качество хромает. И вме вспоминаю Раби роуз — ведь тоже дешевые тени. А качество отличное.
Roschelle 23 августа 2018, 13:24
А какие пробовали? Мне интересно взять аналог Субкультуры и Софт Глэм, пощупать, так сказать
Mary_Wise 23 августа 2018, 10:46
Я всё хожу в магазине вокруг Nyx Powder Puff Lippie, но мне кажется, что с моими навыками напомаживания и этим огромным пуфом в помаде будет всё от подбородка до носа))
Roschelle 23 августа 2018, 11:18
  Я не думаю, что там все плохо, можно наловчиться)
kuka-luna 23 августа 2018, 11:26
Извините, что влезаю. Но помада очень спорная. У меня руки не доходят написать пост, но на губах есть четкое ощущение пудры ( не самое приятное). Любимицей она точно не стала!
Roschelle 23 августа 2018, 11:29
Я бы сказала, что там больше суфле, а не пудра. Пудра сушила бы, а эта ведет себя нейтрально.
Topsik 23 августа 2018, 12:05
Точно. Я все понять не могла, пудра или суфле. Сходит вот достаточно быстро, хоть и оставляет эффект тинта. Любимицей не стала, но из-за невеликой стойкости. Но и в лузеры не записана.
bez_kupur 23 августа 2018, 11:29
Почему вы нанесли светлый консиллер монолитным слоем на 95% поверхности кожи лица?
Roschelle 23 августа 2018, 11:30
Исключительно для затеста. Обычно я наношу локально и растягиваю по возможности. Тут я хотела именно проверить покрытие.
bez_kupur 23 августа 2018, 22:36
Даже тональник так не наносят, а он в отличие от консиллера, предназначен для нанесения на все лицо, и то! не таким монолитным слоем!
Что не нанеси в таком количестве на лицо, самого безупречного качества оно не будет лежать хорошо
Roschelle 23 августа 2018, 22:51
Даже если использовать его в качестве выстветления по всем правилам (а это не только зона под глазами), в любом случае этот консилер подчеркивает текстуру, именно это я и хотела показать. И там не монолитный слой, если Вы не видели, я далее растянула его по всему лицу. Где-то слой толще, где-то тоньше.
Rhona 23 августа 2018, 12:11
А точно Conceal & Define стоит наносить под глаза? Если это американская косметика, то там корректор — все, что цветное (зеленое, оранжевое, синее и т.д.), а консилер — в тон кожи. Т.е. речь только о цвете, а не текстуре. Тем более, что ниже написано Conceal and contour, опять же, define… Это скорее средство для кремового контурирования.
Roschelle 23 августа 2018, 12:52
Ну там вроде как линейка оттенков не предполагает коррекцию цвета, это аналог Shape Tape, его как угодно наносят, хоть под глаза, хоть куда. Речь не в перекрытии цветом, а плотности покрытия. Мой пролонг как бы лучше в разы перекрывает, хотя это не цветной корректор.
Rhona 23 августа 2018, 13:13
Не, я к тому, что бывают текстуры, которые не предназначены для зоны под глазами, но если это аналог Shape Tape, то вопрос снят, просто, видимо, у этого консилера не самая удачная формула.
Roschelle 23 августа 2018, 13:19
Просто интересно было, чего его нахваливают так. Мой скептицизм по поводу бюджетных продуктов, а, особенно, аналогов чего-то покруче, так и не потерпел крах, а жаль…
Nattela 23 августа 2018, 12:18
Не впечатлило и не зацепило. Увы.
Roschelle 23 августа 2018, 12:53
Речь о продуктах или о самом посте?
Nattela 23 августа 2018, 13:08
о продуктах, посты нельзя критиковать)))
Roschelle 23 августа 2018, 13:18
В целом соглашусь с Вами, далеко не то, чем я привыкла пользоваться. Но попытка не пытка.
MorningStar 23 августа 2018, 12:35
Зелень вполне приличная.
Roschelle 23 августа 2018, 12:54
Не знаю, как-то все равно блекло для палетки на данную тематику, имхо. Возможно, дело не в оттенках, а в передаче цвета и качестве продукта.
Natasha87 23 августа 2018, 15:35
Понравилась у вас стрелка, а то что на бровями увы нет ((
Roschelle 23 августа 2018, 15:45
Нууу, на вкус и цвет, как говорится. Вы не видели, как я пыхтела над этой стрелкой, просто
Maria Kataeva 23 августа 2018, 17:18
Ну и контуринг… Не делайте так больше пожалуйста.
Roschelle 23 августа 2018, 17:32
Ээээ, да там, собственно, и контуринга не видно, как бы ни одного фото полного образа
Nailchantress 23 августа 2018, 18:05
Палетка таки произведена в Китае а не в Британии
Roschelle 23 августа 2018, 18:08
Омг, пропустила я этот момент(
Прочитала, что разработана в Британии, теперь увидела, что в PRC.
Спасибо, что уточнили!
HermioneGranger 23 августа 2018, 18:28
Понравился формат поста, и что нет тонн фотошопа. Довольно информативно. Спасибо.
Roschelle 23 августа 2018, 18:29
И Вам спасибо
cariba 23 августа 2018, 22:04
Мне эта палетка на сайте революшн вообще не понравилась, цвета так себе, и судя по вашему отзыву качетсов тоже.
А вот вторая коллаборация с sophdoesnails — Extra spice — очень даже заинтересовала)
Кстати была у меня палетка та что аналог субкульутры — пылила очень. а так вполне ничего.
Roschelle 23 августа 2018, 22:44
Новая палетка выходит скоро с Emily Noel. Эта блогер мне нравится, но я видела свотчи и где-то это уже было…
Kornishon 24 августа 2018, 01:29
Продукты не очень понравились. А пост хороший, информативный (отдельное спасибо за отсутствие фильтров и злоупотребление фотошопом)
Roschelle 24 августа 2018, 10:25
И Вам спасибо, заходите
CrazySusy 25 августа 2018, 13:21
Очень люблю Makeup Revolution, эту палетку хотела еще с промо, но… блин, меловые?   Хотя по свотчам вроде более-менее, особенно средний сектор прекрасен! У них палетки разного качества, мне думалось, что коллаборации все же будут хороши…