02.08.2018

Минеральные тени для век "персик- сатин" от Кристалл Декор

Я просто обожаю минеральную косметику. В последнее время отечественные марки радуют отличными продуктами и оформляя очередной заказ я добавила несколько оттенков теней, об одном из которых расскажу в сегодняшнем посте.

Оттенок персик- сатин, не имеет порядкового номера.

Тени для век «Персик-сатин»

Как и большинство рассыпчатых теней поставляются в круглой пластиковой банке. Сифтер в данном случае не предусмотрен, только крышка.

Тени для век «Персик-сатин»

Оттенок действительно персиковый, содержит большое количество мелкого шиммера.

На свотче видны практически одни только блестки

Тут видно немного самих теней

Помол мелкий, тени очень нежные и шелковистые, не пылят. Одна из самых приятных текстур, что мне довелось пощупать.

Производитель для нанесения рекомендует использовать плоскую кисть, мне же удобнее работать теми, что попали на заглавное фото. Лучше всего тени распределяются мягкой кистью из искусственного ворса, натуральный ворс переносит практически только одни лишь блестки.

Тени отлично тушуются, хорошо сидят на «голом» веке и на базе Wet'n'Wild. При влажном нанесении сильно плешивят. Прошу извинить за лохматые брови, я в процессе тестирования сыворотки для их роста, наметились первые «всходы».

Естественное теплое освещение

Немного хамелеонят. В тени и холодном освещении преобладает желтый оттенок.

В утреннем освещении из окна

Тени мне очень нравятся, они довольно легкие в работе, но все- таки требуют тщательной растушевки, иначе лягут неравномерно. Плюс ко всему у меня очень рельефная кожа век и каждый огрех очень сильно виден на фото.

нанесены очень тонким слоем

Отлично ведут себя в носке и не сбиваются в складке даже в жару. На мой взгляд чуть окисляются и становятся более теплыми через четыре- пять часов после нанесения, но не критично.

Удаляются мицеллярным гелем или водой без проблем.

Ношу часто в сочетании с коричневой стрелкой, так как соло оттенок все- таки спорный и на любителя.

Стоимость: 400 р.

Skadi 02 августа 2018, 16:44
Симпатичный базовый оттенок.
May_Rain 02 августа 2018, 17:16
Хотелось конечно увидеть такие тени в законченном макияже глаз, может быть хорошо смотрелись бы в сочетании с какими-то темными оттенками, или стрелкой( Вы ведь пишете, что так часто и носите)… а так оттенок довольно обычный, и, как выше написали, базовый
Mandy_Lane 02 августа 2018, 17:39
Поэтому я и разместила пост в сообществе «декоративная косметика», а не «красивый макияж», так как ни разу не визажист и только показываю тени, которые есть желание показать
sv-i 02 августа 2018, 20:23
Глаза у вас волшебные! На фото, где оттенок желтит, это особенно заметно, он их отлично оттеняет!
Mandy_Lane 02 августа 2018, 20:24
Спасибо!) Это так свет упал, обычно они более серые.
cariba 02 августа 2018, 21:15
Скучный цвет( не персик а абрикос какой то
Mandy_Lane 02 августа 2018, 21:17
Не люблю рисовать на лице клоунскую маску.
Elenina87 02 августа 2018, 22:23
Совершенно не впечатлили, выглядят на веках как самые простые тени из перехода. Уж извините.
Mandy_Lane 02 августа 2018, 23:19
Ничего не могу сказать по этому поводу, я в переходах не отовариваюсь
Elenina87 03 августа 2018, 22:12
А зря, сэкономили бы).
Mandy_Lane 03 августа 2018, 22:17
Да куда ж экономнее то?)
LeFortuna 03 августа 2018, 08:34
Почти без цвета, плешивят, неравномерно ложатся, подчёркивают рельеф, окисляются… Эти базовые оттенки такие простые, что по-моему уже даже maybelline научились делать их сливочными и послушными.
Mandy_Lane 03 августа 2018, 09:40
Увы, не научились- ужасно осыпаются и близкие оттенки хоть и сливочные, но практически не поддаются тушевке и некрасиво скатываются
Cleverwoman 03 августа 2018, 09:25
Мне кажется, что такой оттенок замечательно подойдёт для загорелой кожи лица. В нём и искорки такие оживляющие (на коже руки заметила).
Mandy_Lane 03 августа 2018, 09:37
Скорее всего так и есть, на коже темнее моей будут смотреться лучше
winterborn 22 августа 2018, 10:37
Скажу честно, я долго рассматривала фото «В утреннем освещении от окна» из-за неземной красоты цвета глаз

А еще почему-то Кристалл Декор мне так созвучно с Кристиан Диор
Mandy_Lane 22 августа 2018, 17:23
Спасибо, это просто эффект от освещения))) Обычно мои глаза более серые.
«А еще почему-то Кристалл Декор мне так созвучно с Кристиан Диор» — может так и было задумано
winterborn 22 августа 2018, 17:36
Получился эдакий ответ Западному люксу