01.08.2018

Моё мнение о L'Оccitanе Pivoine Sublime Tinted lip balm rose plum

Коллекция с пионом L'Occitanе Pivoine Sublime появилась в 2016 году, среди представленных средств были заявлены сс кремы и цветные бальзамы.

Отзывы на оттеночные бальзамы были очень позитивные: тут и уход, и ненавязчивый цвет, и спф фактор 25. Сливово-розовый цвет меня заинтересовал и я решила попробовать цветной бальзам L'Occitanе Pivoine Sublime Tinted lip balm в оттенке rose plum.

Бальзам был упакован в картонную коробочку, которая не сохранилась. Внутри — дорогой качественный футляр из матового пластика под металл. Очень стойкий к царапинам и падениям, все надписи и поверхности остались в первозданном виде. Закрывается упаковка на резьбу. В первый раз открывая крышечку, я чуть было не сорвала ее.

Стик тупой, без среза, это неудобно. Диаметр достаточно широкий, у меня губы не тонкие, но этим стиком я нередко выхожу за контур губ. Запах помады горьковатый химозно-цветочный, достаточно выраженный, остаётся на губах какое-то время. Также у помады есть вкус(!), такой же неприятно горьковатый.

Помада очень плотно спрессована в стике, в холодное время года это не сливочная полупрозрачная субстанция, которая характерна для большинства бальзамов и помад с ухаживающими свойствами. Летом помада подтаивает и становится более кремовой и водянистой, однако очень ощущается на губах как плотная пленка.

Чтобы нанести ее на губы нужно хорошенько прижать и интенсивно провести стиком. Из-за своей плотности, помада неравномерно разогревается и может лечь пятнами и полосами.

Справа 1 слой, слева 3-4. Солнечный день в тени. Видны катышки, комочки и неравномерность покрытия.

К сожалению, она также пигментирована, совершенно не как бальзам. Поэтому, если постараться наслаивать, чтобы выровнять покрытие, получится полноценное перекрытие родного пигмента достаточно ярким цветом. Практически не течет, но в жару может убежать с серединки губ к контуру.

Ухода за губами у бальзама нет никакого, напротив, помада подсушивает губы. Я ожидала чего-то более масляного как у Korres или сливочного как у Sugar, но нет, это средство совершенно на них не похоже.

Цвет бальзама холодный сливо-розовый с каплей коричневого.

На солнце

Губы ню
Губы ню
В 1 слой. Солнечный день в тени
В 1 слой. Солнечный день в тени

Тинт ложится очень неравномерно в 1 слой, наплывами и полосками цвета.

Но и наслоение в 2 слоя ситуации тоже не сильно исправляет.

2 слоя солнечный день у окна.
2 слоя солнечный день у окна.

Второй слой тянет первый, добавляет комочки по контуру. К тому же, пока я наносила второй слой в уголки, первый слегка смазался.

Через 20 минут после нанесения 2 слоя, у окна, солнечно
Через 20 минут после нанесения 2 слоя, у окна, солнечно.

Сходит тинт очень некрасиво, проваливается в складки, оставляет пигмент по ободку. Глянец держится минут 15, не более.

Состав: TRIDECYL TRIMELLITATE — ISOPROPYL MYRISTATE — BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 — SYNTHETIC WAX — C18-36 ACID GLYCOL ESTER — ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE — CERA ALBA/BEESWAX — LAURYL PCA — PAEONIA LACTIFLORA EXTRACT — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — GLYCERYL OLEATE — SACCHARIN — TOCOPHEROL — ASCORBYL PALMITATE — CITRIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE – LINALOOL — LIMONENE — CITRAL — CI 15850/RED 7 LAKE — CI 19140/YELLOW 5 LAKE — CI 77742/MANGANESE VIOLET

Цена от 8 до 16 евро в зависимости от скидок

Оценка 2, абсолютно провальный продукт. Ни помада, ни бальзам.

Zubareva 01 августа 2018, 13:55
Эх, а какой футляр красивый)))
Szminka 01 августа 2018, 13:57
Да, оформление — это его достоинство. Пожалуй, единственное.
Александра Гусева 01 августа 2018, 14:08
Какая то жесть если честно… а мне и футляр не нравится… очень обидно. От такой марки не ожидаешь такого провала…
Кстати что вы с такими продуктами делаете? Я бы выбросила с глаз долой…
Szminka 01 августа 2018, 14:17
Оформление копия бальзамов Фреш, тут Окситан ничего нового не придумал. У меня есть «коробочка на подумать». Я туда откладываю, что не пошло, потом через несколько месяцев достаю и снова оцениваю. Этот бальзам отдам.
Nefertiti-nat 01 августа 2018, 15:08
Почему не ожидаешь? у них любой продукт не слишком рабочий и по смешной цене за такие пустышки.
Что-то из тело/ароматы… Но они давно уже непонятно как держатся на рынке. Я еще хорошо помню себя лет 12 назад умиленная их подачей… А потом конечно начинаешь разбираться:)
Szminka 01 августа 2018, 15:15
А мне кажется, что шампуни Аромакология у них неплохие.
Александра Гусева 01 августа 2018, 15:30
я не так осведомлена что у них и как… все что я брала у них… было хорошего качества и мне нравилось. А это мыло, шампуни, и даже духи.
Nefertiti-nat 01 августа 2018, 16:38
уход никакой за такой ценник. Все эти эко, природа и проч… дешевый трюк и заигрывание. По факту, работающего ухода там нет.
LenaMur 01 августа 2018, 22:04
Вот полностью поддерживаю ваше мнение… сплошной маркетинг…
kuka-luna 01 августа 2018, 14:09
Спасибо, что показали! Странно, что многие топ блоггеры именно этот тинт хвалят на все лады))
Szminka 01 августа 2018, 14:18
Спасибо что прочитали. Именно, я тоже на похвалы купилась. Почти одновременно 2 блогера хвалили оттеночные бальзамы: этот и Коррес. Коррес оказался замечательный, а этот — тотальный провал.
Cypre 01 августа 2018, 14:39
У меня есть он, очень нравится именно уходом и хорошей защитой губ на жаре. И он да, не сливочный совсем. И поэтому ложится тонко и очень экономичен. Жаль, что не оправдал ваших ожиданий, как у всех все по-разному…
Szminka 01 августа 2018, 14:42
У вас именно этот оттенок? Или более поздние издания? Тоже брала на лето, чтобы не тек. Он за контур не течет, но в пределах контура чёрт знает что.
Cypre 01 августа 2018, 14:49
Все шикарно, лежит идеально… он этого года, купила вот месяца полтора назад в двух оттенках — в светло-розовом (отдала, не понравился) и этот, он остался любимым. Срез не очень удобен, правда… может, действительно разные выпуски?
Cypre 01 августа 2018, 14:50
Но пост замечательный! О любом продукте важно читать различные мнения, тогда хоть какая-то картинка объективной оценки складывается
Szminka 01 августа 2018, 14:53
Tartuga 01 августа 2018, 14:54
Присоединяюсь к автору поста — бальзам отвратительный. Адски сушит и портит губы. Цена для такой ерунды просто космическая. Мне его подарили, но если бы купила сама — честное слово пошла бы в магазин скандалить и требовать возврата денег.
Я после него залечивала губы гигиеничкой Морозко за 49 руб. и была счастлива.
Так что никому не рекомендую.
Szminka 01 августа 2018, 14:59
Жаль, что вам тоже не пошел. Я покупала поздней осенью, подумала, что ему нужны более теплые условия. Так что мне такого ущерба он нанести не успел.
Bennylee 01 августа 2018, 15:09
Он ооооооочень странно выглядит на губах, я даже это сформулировать не могу. Ощущения от него явно не очень комфортные, у меня рука к банке с бальзамом потянулась
Szminka 01 августа 2018, 15:12
Не украшает, да. Я тоже стёрла и нанесла бальзам.
Mursilka 01 августа 2018, 15:16
Спасибо за отзыв! Одно время очень хотела этот бальзам после хороших отзывов, пока цену не увидела :-)
Szminka 01 августа 2018, 15:41
Спасибо, что прочитали. Есть дорогие бальзамы, которые стоят своих денег. Этот для меня таким не стал.
owl_mel 01 августа 2018, 21:38
Такое раскрученное и не дешевое средство и такое отвратительное поведения на губах!
Szminka 01 августа 2018, 22:49
Да, к сожалению. Ведёт себя непростительно.
BeautyAudit 01 августа 2018, 22:11
Ужас какой(((( Таким только на Хэллоин кровоподтеки на губах рисовать…
Szminka 02 августа 2018, 08:40
Есть бальзамы с эффектом зацелованных губ, а этот с эффектом обкусанных.
reya 01 августа 2018, 22:52
Полностью согласна с оценкой!
Выкинула
Szminka 02 августа 2018, 08:39
Жаль ваших и моих денег
Elizaveta Yakovleva 01 августа 2018, 23:06
на пальце выглядит как отпечаток крови. так же и на губах) жуть
Szminka 02 августа 2018, 08:42
Да, цвет красивый, не будь таким вредным, можно было бы носить и радоваться.
ArqEnCiel 01 августа 2018, 23:15
Благодарю за столь полезный отзыв. Когда мне захотелось на лето купить оттеночный бальзам, я долго выбирала между этим от L'Occitane и таким же от Kiehl's. Выбрала в итоге Kiehl's и, оказывается, была права. У них даже футляры похожи, у обоих закручивающиеся крышечки. А L'Occitane все равно хотелось попробовать, теперь буду знать, что не стоит.
Szminka 02 августа 2018, 08:41
Спасибо за наводку, у килс я помню только бальзамы в тубах. А тонирующих не помню, надо будет наведаться.
AnastasiiaS 02 августа 2018, 13:44
Отличный пост! Теперь рада, что выбрала цветной kiehls, а ее этот. Жаль, что так плохо себя ведет, оттенок и упаковка красивые
Szminka 02 августа 2018, 15:08
Спасибо, уже второй голос за килс, надо посмотреть, что они придумали.
Elenina87 02 августа 2018, 22:17
О, Боже! У меня кардинально иные впечатления — на мои губы бальзам ложится полупрозрачно, хорошо увлажнял губы и главное я чувствовала защиту от солнца. Аромат, согласна, активный. Пахнет пионом, никакого горького вкуса я не почувствовала. У меня в том же оттенке.
Szminka 03 августа 2018, 09:13
Ну вот, позитивных отзывов на этот бальзам очень много, поэтому его поведение меня очень удивило.
AnastasiiaS 03 августа 2018, 23:40
Советую обратить внимание на оттенок touch of berry????