27.07.2018

Еще одна из семейства Atelier палетка теней Т02

Еще раз здравствуйте! Сегодня есть время, поэтому напишу еще один пост. Всего у меня 4 палетки от Makeup Atelier. Надо заметить, что когда начался ажиотаж на эти палетки я очень хотела именно эту цветовую растяжку Т02. Мне она казалась какой то невероятно красивой. Но подруга мне посоветовала все же начать с Т22, за что ей спасибо)) ( последняя действительно более универсальна).

Итак, это гамма кирпично-лососевых оттенков. В среде визажистов считалась одним из лучших вариантов «невестенной гаммы». Я и, думаю, не только, знаю, что в данной палетке не очень удачна растяжка в том плане, что между 2 и 3 оттенком слишком большой контраст. Именно поэтому часто либо берут промежуточный оттенок для макияжа, либо мешают 2 и 3 между собой.

Еще одним из небольших недостатков я считаю то, что тени пылят при наборе на кисть и нанесении макияжа. Поэтому тени лучше наносить до тона!

Палитра представлена пятью оттенками разной текстуры. А если точнее, то 4 первых оттенка имеют в составе мелкий шиммер, но при этой матовую текстуру. А 5 оттенок полностью матовый.

Все оттенки нанесены на руке без базы!

Как видите тени очень пигментированы.

Покажу вам несколько макияжей с использованием этой палетки:

1) Полностью вся гамма теней в деле. (нанесены на базу)

2) с использованием 4 первых оттенков. Нанесены на консиллер

3) с использованием трех крайних оттенков. Также в макияже использованы пигменты от Tammy Tanuka и Limoni ( внешний край оформлен подложкой в виде черного карандаша)

Тени прекрасны в деле. Немного смущает сыпучесть некоторых оттенков, но не критично. Стойкие, красивая гамма.

Моя оценка 4. (за сыпучесть и отсутствие промежуточного оттенка)

Цена — брала примерно за 2500р

Срок тестирования — года два

Спасибо за внимание!

Nattela 27 июля 2018, 14:29
интересная палетка. очень красивые макияжи.
Marlena 27 июля 2018, 15:03
благодарю!
Olga Timofeeva 27 июля 2018, 14:47
У меня эта палетка тоже ходит в любимицах — очень уж красиво вытягивает второй оттенок цвет глаз. Хотя изначально хотела и купила 19 и 22, но в фаворитах ходят 2 (универсальна зимой и летом) и 6 (эта больше летний вариант).
Marlena 27 июля 2018, 15:04
спасибо, надо присмотреться к 6. 19 и 22 тоже любимые
Topsik 27 июля 2018, 14:47
Добрый день.
Не могу оценить палетку по многим причинам. (Недоступность марки для меня, «неинтересные» для меня оттенки.
Но Ваши макияжи прекрасны! Любуюсь на каждый и каждый изучаю! Просто какие-то идеальные. Аккуратные, красивые, интересные. Может быть хоть что-то я смогу примерно повторить…
Marlena 27 июля 2018, 15:05
Ой, спасибо вам огромное! Очень приятно   Удачи вам в творчестве
4illiN 27 июля 2018, 16:25
Спасибо за пост! Какое-то время хотела пару палеток Ателье, но потом что-то перехотела)) А теперь думаю, может взять хоть одну… Больше всего понравился Ваш 2-ой макияж, который с 4 оттенками, в полном образе особенно)
Marlena 28 июля 2018, 05:23
большое спасибо
manuka_honey 28 июля 2018, 00:37
Кто бы что не говорил, но пигментацию Makeup Atelier редко удается переплюнуть. Не самые простые тени в использовании, но зато как круто смотрятся! Чудесные макияжи у вас получились
Marlena 28 июля 2018, 05:24
благодарю вас, очень приятно) сейчас вроде vg марка не уступает в пигментации, но я не пробовала
oommlet 28 июля 2018, 21:18
У ателье конечно прекрасные тени… как ни крути.
Marlena 29 июля 2018, 08:19
согласна, жаль, что многие про них позабыли
Roschelle 01 августа 2018, 10:30
Растяжка красивая, да палетки уже не популярные, и в нанесении танцы с бубном. За эти деньги можно приобрести не менее красивую палетку американского бренда с люксовым качеством, ИМХО
Говорю, потому что у меня было 8 ательешных палеток. И да, два года назад на них реально был пик, поэтому я Вас понимаю!
Marlena 01 августа 2018, 17:59
не соглашусь про нанесение, очень просты в использовании, как по мне. За популярными брендами не гонюсь, но возможно когда то и куплю, если это будет где то в свободной продаже, а пока что не готова заказывать изза границы. боюсь))
Roschelle 01 августа 2018, 18:06
А если не секрет, почему боитесь?
Marlena 01 августа 2018, 18:14
неизвестность пугает))
Roschelle 01 августа 2018, 20:06
Хм, если надежный посредник, то почему бы и нет? Я 80% косметики заказываю с Америки через СП, пока все нормально. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но можно найти адекватного человека. Плюс на cult beauty можно покупать напрямую, beauty bay на крайний случай, хотя цены там не совсем адекватные.
Frankie_Stein 04 августа 2018, 00:06
Интересная цветовая гамма!