3 продукта для идеальной кожи от Clio, Holika Holika, L'Oreal

Привет, читатель! В этом посте рассказываю, чем добиваюсь ровного матового тона кожи :)

3 продукта для идеальной кожи от Clio, Holika Holika, L'Oreal

Хочу прежде немного рассказать о своей коже, чтобы было представление:

• тип — склонная к жирности;
  • цвет лица неоднородный: на щеках более светлый и розовый, чем на лбу и подбородке;
  • имеются чёрные точки, следы от прыщей.

И приступим.

Holika Holika Aqua Petit Jelly BB cream SPF20 PA++ #1 Aqua Beige

Упаковка

Стеклянный увесистый флакон с откручивающейся крышечкой. Аппликатор, конечно, на любителя: им можно сразу на лицо нанести или на руку сначала. Горлышко пачкается. Также в упаковке был спонж, который пропал без вести, но он мне и не понравился.

Аппликатор-лопаточка

Текстура неоднородная, кажется, что с комочками, но на лице всё хорошо распределяется.

Цвет

В упаковке выглядит темнее, чем есть на самом деле. Светло-бежевый. Мне он достаточно светлый, но я не против побыть кореяночкой ;)

Нанесла

Растушевала полностью

Описание

Ультра-легкий увлажняющий тональный крем, который приятно охлаждает кожу, выравнивает тон и обладает бархатистым финишем. Средство контролирует работу сальных желез во избежание появления жирного блеска. Рекомендовано для обладателей комбинированного и жирного типов кожи, но также подойдет и для сухой кожи без выраженных шелушений.

Средство обладает средней маскировкой, «живым» матовым финишем.

На коже мне нравится, как смотрится: не глухая маска, а своё лицо, только получше :)

Цвет после некоторого времени становится чуть менее светлым, как будто усаживается.

Распределяется легко, я использую beautyblender (теперь и я фанат) — так тоньше и естественнее.

Стойкость нормальная: в середине дня у меня начинает страдать зона вокруг рта (носогубные складки, подбородок). На лбу и щеках держится лучше. Блеск появляется часа через 3-4.

Ню

ВВ крем

Чуть ближе

Использую на протяжении нескольких месяцев и не жалею, что купила :) На каждый день — то, что нужно.

Цена: 10,86$.

CLIO Kill Cover Pro Artist Liquid Concealer 7.5g #3

Этот консилер я взяла, т.к. на YouTube его использовала одна из моих любимых блогеров. :D

Упаковка: небольшой матовый флакон. Аппликатор ворсистый немного изогнутый — претензий нет.

Но горлышко пачкается.

Цвет

Это самое интересное, т.к. я покупала онлайн, то ориентировалась на свотчи в Интернете (ну зачем). Консилер пришел тёплого желто-бежевого оттенка. На лице использую только перед тоном, иначе будет заметен. Под глаза цвет подходит (слава богам), мне кажется, хорошо скрывает фиолетовый оттенок.

Текстура

Очень густая и пигментированная. Из-за этого растушевывается чуть сложнее. Отсюда следует и то, что консилер экономичен в использовании :) Не надо чертить на лице никакие треугольники, достаточно двух небольших касаний или даже одного (у кого какие проблемы).

Через несколько минут средство высыхает и фиксируется.

Маскировка приличная, но мои синяки проглядываются (хотя я уже перестала пытаться их замазать несмотря ни на что).

Держится до момента, пока не пойду умываться.

На коже выглядит достаточно «макияжно», что вполне ожидаемо.

Без всего

Без и с консилером

Оба глаза с консилером

Итоги:

+ хорошее соотношение цена-качество;

+ маскировка;

+ не выглядит сухо;

— на горлышке остается продукт;

— труднодоступность и вероятность промахнуться с оттенком (да и вообще оттенков мало).

На данный момент это лучший консилер из всех, что у меня были.

Цена: 10-12$.

L'oreal Стойкая матирующая пудра Infaillible 24ч #123 теплый ванильный

Пудрой закрепляю ВВ крем и консилер.

Упаковка стандартная с двумя отделениями: пудра и зеркало со спонжем.

Обещания от производителя — моё мнение:

Ровный тон кожи — да.

Не тускнеет и не скатывается — да.

Не создает эффект маски — если в меру наносить.

Матовая кожа без ощущения сухости — я всегда использую после пудры спрей.

Позволяет коже дышать — это можно проверить?

Стойкость макияжа в течение всего дня — да, хорошо закрепляет макияж.

Легкое нанесение — наносится как и все обычные пудры, ничего сверхъестественного :)

Пудра очень матирует и создает эффект такой фарфоровой кожи, как у куклы, если нанести на всё лицо. Но сейчас вроде ж так не модно — всем подавай сияние :D Пудру наношу локально (Т-зона, где консилер). Добавляет немного маскировки и дополнительно выравнивает. У меня эффект матовости проходит через несколько часов (как в принципе любая матовость).

Цена: ~759 руб.

Всё вместе

Плюс румяна и бронзер

Ух, вроде бы всё ^__^

Пробовали что-нибудь из этих продуктов?

Спасибо за внимание.

Спасибо, что поделились
Консиллер здорово работает, но немного заваливается в морщинки(
Спасибо за пост! Давно приглядываюсь к этому ВВ Холики. Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под «кожа начинает страдать»? Цитирую из поста: «Стойкость нормальная: в середине дня у меня начинает страдать зона вокруг рта (носогубные складки, подбородок). „
Крем там пропадает или что с ним происходит? Заранее спасибо
В течение дня, если я много улыбаюсь, то крем скатывается в эти морщинки (это у меня со всеми основами), а на подбородке средство из-за кожного жира начинает смотреться не очень красиво (более заметен как будто) и может смазаться, если задеть случайно.
Спасибо за подробное пояснение) Наверное, надо все таки дать ему шанс, благо цена не кусается.
Не совсем по теме, но у Вас такие брови шикарные   и красный на нижнем веке очень органично смотрится)
  • Katyan_
  • 01 августа 2018, 09:04
Подскажите, пожалуйста, что использовали на нижнем веке? Уж очень красиво цвет глаз подчеркнуло
Неисчерпаемая палетка от Анастасии Modern Renaissance
  • RAIN
  • 04 августа 2018, 13:05
У меня есть этот ВВ крем. Очень его люблю. Для моей жирной кожи прекрасно подходит, еще и наличие spf тоже плюс. А вот пудру, при случае, попробую.
Спасибо) макияж очень понравился, красный на нижнем веке очень эффектен)
Цвет BB крема категорически не ваш. Делает вам нездоровый серый цвет лица. Вам нужно пользоваться чем то с желтоватым подтоном.