24.07.2018

Основа под макияж, маскирующая поры Maybelline Baby Skin

Добрый день!

Поры — вещь в моей жизни абсолютно неизбежная. Да в принципе они неотъемлемая часть жирной и комбинированной кожи. Кому-то везет в этом плане чуть меньше, кому-то чуть больше. Думаю, у меня не худший случай. Поры среднего размера выражены на носу и в меньшей степени на щеках возле носа. В разные периоды жизни я боролась с ними по-разному. В начале была идея фикс -искоренить их полностью — чистки, кремы, процедуры. В результате которых я поняла, что скорее я приду к нервному срыву, чем они исчезнут. Так родилась мысль зрительно минимизировать их и только. И вот в какой то момент мне прислали в подарок пробник матирующего геля The POREfessional Matte Rescue. К сожалению, тюбика показать не осталось. Но суть ясна. Гель матирует и маскирует поры. Я попробовала. Эффект в принципе какой-то был. Позднее мне попался в магазине аналог от Maybelline основа под макияж, маскирующая поры Baby Skin.

По легенде эта основа должна была маскировать поры. Что же на деле?

Небольшой тюбик 22 мл.

Состав, не претендующий на натуральность:

Ну и собственно содержимое, которое больше всего напоминает силикон для кончиков волос:

При распределении оно немножко матирует кожу и покрывает тонкой пленкой. Надо сказать кожа смотрится чуть более гладкой и менее зернистой.

Что в итоге? Тон ложится по этой основе плохо. Он сразу становится виден и может скатываться. Без тона основа эта ничего не маскирует. Помимо этого она сильно забивает поры прямо с первого применения. Вывод: а зачем тогда все это нужно?..

Нос до. Как видите поры есть:

Нос после. На мой взгляд ушел только блеск:

И наконец нос + основа + тон. Как по мне маска (и это легкий тон, который обычно едва заметен):

Стоимость: 500 руб

Строк использования: давно это было, пару месяцев попыток его применить

Zubareva 24 июля 2018, 18:55
Схватила его один раз из любопытства, так и не пользовалась. Вообще ничего не делает.
Tatyana Sakhny 24 июля 2018, 19:42
Купила ее как-то, когда она только появилась у нас. Мало того, что она ничего не делает, после нее у меня появились воспаления от которых остались шрамы!
Bennylee 24 июля 2018, 21:30
Валяется такая штука. Чуть-чуть сглаживает, но пованивает от него, как… не знаю.
Перфектор Kiko бьет его по всем статьям, не считая любых силиконистых праймеров уровня Nyx и выше.
Chinamoon 24 июля 2018, 21:34
Как жаль, что иногда нельзя поставить средству жирный минус, для меня это средство тоже совершенно никакое.
Blackfruit 24 июля 2018, 21:53
И новая версия тоже провал, праймеры у них не выходят.
Cassiopeastarlight 24 июля 2018, 23:42
Вот знаете… первые два раза покупала и у меня ни воспалений не было и все было ок. Лежал тоже хорошо.
Купила еще один тюбик и началось в колхозе утро. И Высыпания и подкожник вылез и лежит просто ужасно.
Ничего не понимаю
TashaKost 25 июля 2018, 06:23
Спасибо за пост. Смотрела на эту основу. Не куплю) У Мэйбеллин как-то странно. То очень хорошо, то совсем плохо. Золотой серединки не бывает. И вот, и не знаешь как к этой косметике относиться.
Cheshirskyi_Kot 25 июля 2018, 10:36
Мне кажется, большинство затирок для пор будут адски забивать поры с этим огромным кол-вом силикона (мои так точно).   Поэтому пришлось смириться с рельефностью своей кожи.
AlisaS 26 июля 2018, 04:16
Прям про меня рассказали) такая же кожа, такая же основа и так же себя ведет под тоном, вид конечно ужасный, в мусорное ведро полетел сразу.