25.07.2018

Найти идеальную базу под тени в районе 200 рублей? Вполне реально

Привет, «Косметисточки»!

Вопросом, быть или не быть базе под тени в моей косметичке, я занялась, когда перешагнула за 30. До это момента никаких проблем с тем, держатся тени на веках или нет, не было. Всегда все было идеально. После 30-ти появилась новая тема для изучения. Отзывы на многие продукты, особенно из класса высоких ценников, были противоречивые, поэтому как вариант для использования не рассматривала. С бюджетным сегментом куда проще, но и здесь нужно во многом разобраться. И я разобралась.

Первый критерий, на который смотрела, ценник. Он должен быть приемлемым. В районе 200 рублей. Во-вторых, упаковка должна быть удобной, это аппликатор или тубус, чтобы и расход был экономичным, и средство не засохло (те, кто пользовался базами в баночках, меня поймут). Третье, главное, свои функции база под тени должна выполнять на 100%: легкость в нанесении и носке, быстрое высыхание, тени на ней должны легко распределяться, растушевываться, быть яркими (если, конечно, автору макияжа это нужно) и, самое важное, держаться как прибитые не менее восьми часов. По-моему, это обычная работа базы под тени.

У меня кожа век нормальная.

Catrice – Prime and fine. Eyeshadows base Longlasting

База, о которой я прочла немного и до последнего момента решала, все-таки она или аналогичная Essence, о которой было много отзывов, и лагери пользователей разделились пополам. Как я поняла, Essence подошел тем, у кого кожа век склонна к жирности или жирная. Тем, у кого кожа нормальная и сухая, она не подошла. Из этих соображений я выбрала Catrice. В магазине продавец на кассе не раз сказала, что это – самая лучшая база под тени, и что я останусь довольна покупкой. Как в воду смотрела.

Страна производства Польша. В квадратном матовом пластиковом футляре объемом 5 мл очень удобный в работе аппликатор. Можно им работать на веках, или же снять с него нужное количество средства и пальцем нанести на веко (обычно я так и делаю). База светло-кремового цвета. Без запаха. Наносится очень легко и быстро высыхает. Выравнивает тон кожи век.

На загорелой коже контраст, конечно, явный. На веки хватает совсем незначительного количества базы. Текстура мягкая, но мне показалась суховатой. Тем не менее, очень комфортно наносить. База не скатывается, а ровным слоем ложится на веки. Тени, даже пылючие и капризные, ложатся, растушевываются и держатся очень хорошо. Это относится и к тяжелым перламутровым и шиммерным. Тени на базе становятся ярче.

База выполняет свою работу на 100% в течение десяти часов (дольше не проверяла, хотя уверена, что выдержат). Макияж глаз даже к ночи в идеальном состоянии (даже если вы попали под дождь, проверено). Если честно, теперь берегу ее для особых случаев.

Учитывая экономичность использования, думаю, пяти миллилитров должно хватить года на два минимум.

Ставлю 5 с огромным количеством плюсов.

Eveline – Eye shadow base 24H Magic stay

Вокруг этой коробочки, обещающей стойкость теней 24 часа, я ходила долго. Отзывов почти не было. В магазине оказался пробник, проверила текстуру, нанесение и то, становятся ли яркими тени на ней. Вроде меня все устроило. Решила, нужно проверить.

Здесь очень много информации. Это приятно, когда производитель заботится о том, чтобы потребитель больше узнал о продукте.

Страна производства Польша. В белом тубусе объемом 7 мл с простым позолоченным дизайном находится тонкий аппликатор. Как и с прежним коллегой, можно им работать, а можно с него пальцем снять базу и нанести на веки.

Текстура приятная влажная кремовая с еле уловимым косметическим запахом. Очень комфортная в нанесении. В светло-бежевой основе есть розовинка. Оказалось, она хорошо освежает внешний вид кожи век. Кстати, выравнивает цвет. Ложится равномерно. Через пару минут уже можно наносить тени. Они легко ложатся, становятся чуть ярче.

Все тени (матовые, перламутровые, шиммерные) стойко держатся более шести часов. За восемь часов еле-еле заметно тени забиваются в складку века. Это заметно, если вглядываться в зеркало.

Более 24 часов, конечно, база не выдержит. Да и проверять такие громкие заявления не имеет смысла. Редко, когда в жизни бывают моменты, где требуется такая стойкость.

Базой Eveline пользуюсь в тех случаях, когда нужна яркость теней на непродолжительное время.

Ставлю 4 за шесть, вместо восьми часов выдержки.

Stellary – Eyeshadow primer base

Об этом товарище знать не знала, пока продавец не обратила мое внимание на эту марку, когда я изучала рынок баз под тени. Пробников не было. Так что большой тюбик объемом 15 грамм брала вслепую (не могла пройти мимо приятной акции).

Страна производства Россия (Московская область, город Подольск). Дизайн лаконичный, без многообещающих надписей. Упаковка как раз то, что мне и нужно. Крышка легко откручивается. Под ней тонкий носик, который позволяет легко выдавить нужное небольшое количество средства. Такой вариант упаковки очень удобен в использовании.

База белая. По текстуре легкий крем. Такого количества, что на фото, мне хватает на два века. Базу наносить одно удовольствие. Она моментально распределяется по коже век, так что можно сразу браться за тени. Отмечу, что цвет кожи век она не выравнивает, но визуально делает ее ухоженной. Тени безупречно ложатся и растушевываются. Оттенки, конечно, становятся ярче.

База Stellary выдерживает, как и первый герой, более восьми часов, в том числе, если вы попали под дождь. Пользуюсь продуктом ежедневно. Думаю, объема 15 грамм мне хватит лет на 10.

По всем параметрам база заслужила твердую 5.

Срок тестирования — почти два месяца.

Стоимость каждого продукта в районе 200 рублей.

Очень рада, что мне удалось найти базы на все случаи жизни, да еще и по приемлемой цене. Буду пользоваться с удовольствием.

А у вас есть маст-хэвы среди баз по тени у бюджетных марок?

Ksushenka94 25 июля 2018, 08:11
Спасибо за информацию)) я вот люблю базу от эйвон. Но как вы заметили выше шайбочка не очень удобная форма)
KateBarko 25 июля 2018, 08:28
Вам спасибо, что читаете!
У меня была база Эйвон. Работала чудесно. А потом, где-то через месяц подзасохла, стала, как пластилин. Хотя хранила, как положено.
Blackfruit 25 июля 2018, 08:32
Я тоже люблю их базу на лето, вот купила в обновленной серии (Марк) и она хуже стала. Зимой использую Катрис, но летом она плохо держит жирную кожу.
KateBarko 25 июля 2018, 08:54
Спасибо за опыт. На Эйвон перестала смотреть, так как уже была печальная история. А про Катрис буду знать об особенностях её поведения на жирной коже.
elfi_elie 25 июля 2018, 13:12
А мне эйвон не подошла, кожа век жирная и веко, к тому же, немножко нависает. В таких условиях у меня эйвон не справляется, дает 4-5 часов от силы, а я, бывает, и по 12 учусь.
Sadakonk 27 июля 2018, 04:37
А не подскажите какой базой пользуетесь? Пока ни одна больше 6 часов не оставляет тени «на месте». А базы дорогостоящие жаба не позволяет покупать, ибо боюсь, что будет та же история в виде 4-6 часов пристойного вида при моих жирнючих нависающих веках :(
elfi_elie 27 июля 2018, 12:54
Забавно, но я ровно так же, как и Вы жмотничаю покупать дорогие базы, в итоге не покупаю никакие и просто не крашусь тенями)))
Sadakonk 28 июля 2018, 03:12
Мне трудно от них отказаться из-за формы глаз, классические стрелки не про меня: хвостик слишком задраный выходит, и заходит в складки века сильно. Поэтому балуюсь только «неправильными» и тонкими стрелками. Кожа век с возрастом изменилась, пару лет назад даже не знала о существовании баз. Вот и мучаюсь с метаморфозами этими :)
TashaKost 25 июля 2018, 08:31
Спасибо за пост. Я 2 раза покупала базу Катрис, мне очень нравиться. Ее и просто так как консилер можно использовать, без теней. К Эвелин присмотрюсь. Я пользуюсь их базой под тушь, очень нравиться.
KateBarko 25 июля 2018, 08:56
Спасибо, что читаете. Для меня Катрис стала приятным открытием. Кстати, а можете рассказать про базу под тушь Эвелин. Как она ведёт себя, её функции?
TashaKost 25 июля 2018, 09:08
Да, конечно. Она идет как сыворотка для укрепления и как база под тушь. Белого цвета. Конечно, супер-укрепления не дает или рост ресницам. Но они становятся немного крепче и послушнее что ли. Благодаря ей даже не очень хорошая тушь будет ложиться намного послушнее. Нет торчащих мелких новых ресничек, они прилепают к большим. И ее хватает надолго. Наносите на голые ресницы, ждете полминуты и можно красить тушью. База удлиняет ресницы и их выравнивает. Кстати, база дает первый слой для туши, и вторым слоем туши можно не красить. Но, конечно, если хотите очень объемные ресницы, то можно и 2-3 слоя туши нанести. Вот, такой эффект по крайней мере на моих ресницах.
KateBarko 25 июля 2018, 10:04
Спасибо вам большое за подробный рассказ о базе под тушь Эвелин. Вспомнила, пару лет назад видела пост на эту тему. Поищу обязательно. У меня ресницы порой дровами лежат, маслами удалось частично исправить ситуацию. При макияже базы под тушь явно не хватает.
TashaKost 25 июля 2018, 10:44
Да, на Косметисте есть пост и много отзывов. База стоит рублей 180. Если не понравиться, в топку тогда))
KateBarko 25 июля 2018, 12:54
Спасибо большое за ценнейшую информацию!
Katerina_87 25 июля 2018, 14:18
Извините, вклинюсь   тоже пользуюсь базой Эвелин, только использую её как сыворотку на ночь (никак не могу приноровиться наносить под тушь-не моё это  ) Так вот, даже при таком использовании красить ресницы стало гораздо проще  , они более дисциплинированные стали что-ли, про длину утверждать не буду, но мне кажется, что и подросли. Однозначно рекомендую пробовать! У меня 5 в 1 с аргановым маслом
Cypre 25 июля 2018, 08:33
А я только в поиске. Неожиданно в возрасте кожа трансформировалась в жирнею и я пытаюсь к это у привыкнуть. Нравилась артдеко но сушит
KateBarko 25 июля 2018, 08:57
Для жирной кожи, судя по отзывам, подходит база Essence. Но её совсем чуть-чуть на жирную кожу наносить надо.
TashaKost 25 июля 2018, 09:11
Кстати, у меня жирненькие веки, но Катрис хорошо на них лежит. Я даже и не знала, что она для нормальной и сухой кожи век.
KateBarko 25 июля 2018, 10:06
Да, Катрис идёт для нормальной кожи век. Но почему она при этом не может хорошо держаться на жирной коже? Все индивидуально. Здесь только опытным путем можно определить, подходит продукт или нет.
Amra 25 июля 2018, 11:30
У меня Катрис на жирной коже и даже при нависшем веке тоже хорошо себя ведет.
Veritaserum 25 июля 2018, 12:51
у меня на веках жирная кожа. Катрис не держит даже 3х часов.
А к середине дня вообще каша на глазах.
Но по текстуре она просто идеал.
Mary_Marmelad 25 июля 2018, 20:33
Нарс очень хорошо держит на жирном веке. Мне кажется, она самая стойкая сейчас на рынке.
Mandy_Lane 25 июля 2018, 08:37
Для меня маст-хэвом лет семь являлась vivienne sabo fixature, у нее отличная текстура и свойства, но она быстро засыхает, да и ковырять ее из баночки неудобно. Пытаюсь найти замену, за последний год протестировала Catrice – Prime and fine, которую вообще не поняла- стойкость теней не продлевает, ярче их не делает, вообще никакая для меня, и второй экземпляр- Wet n Wild Photofocus Eyeshadow Primer, с этим праймером дела пошли лучше в плане стойкости, но он ужасно сушит кожу. Все еще ищу свою идеальную базу в тюбике)
KateBarko 25 июля 2018, 09:00
Странно, что Катрис так себя повела. Для меня идеал во всем. База Vivienne Sabo была. Ох уж эти баночки! После пары применений захотелось выбросить. Пластилин совсем не хотел разогреваться между пальцев.
Попробуйте Stellarry. Очень приятный вариант.
kitsunari 25 июля 2018, 09:10
Catrice — моя любимая база, купила 8-ой тюбик   Но у неё есть нереально существенный минус — когда она начинает подсыхать или заканчиваться, родным спонжем её никак не достать со дна баночки, приходится лазить внутрь ватной или деревянной апельсиновой палочкой((
KateBarko 25 июля 2018, 09:52
Скажите, а такие базы чем-то разбавляются? Ковырять не хочется, когда будет заканчиваться.
kitsunari 25 июля 2018, 12:41
Может дюралайном каким-нибудь — его вроде бы и с подводками засохшими смешивают, и с кремовыми тенями… Я обычно доскребаю всё, что могу достать из баночки без особых усилий, и меняю на свежую.
KateBarko 25 июля 2018, 12:55
Интересный способ насчёт разбавления базы. Возьму на заметку. Спасибо большое!
depoza 25 июля 2018, 13:27
дюралайн не разбавил базу от Катрис — сама экспериментировала — они не смешиваются. А Катрис застывает в такой же пластилин, как и Сабо, и АртДеко, и ее дешевизна — имхо, относительна. Там 5 мл, из которых реально используется 2-3 (выньте спонжик их тубы и приложите по линии закрутки — вы увидите, что кончик аппликатора сильно не достает до дна, соответственно, количество использованной базы очень невелико по факту. А застывает она чуть медленнее АртДеко. Так что — имхо — MAC, Smashbox и прочие — все-таки стоят своих денег по факту. — заключены в тубы и расходуются очень экономно. и очень долго
kitsunari 25 июля 2018, 15:37
«вы увидите, что кончик аппликатора сильно не достает до дна» — да, и вот эти остатки приходится вытаскивать потом ватной палочкой. Впрочем, если хранить базу на боку или вниз головой, то таких проблем не возникает.
depoza 27 июля 2018, 07:53
Хранила, и сейчас храню — база густая, доя того чтобы течь по стенкам тюбика) надеюсь на чудо)
kitsunari 07 августа 2018, 14:26
Не знаю, в курсе ли вы и нужна ли вам эта информация, но с осени базу Катрис (и классическую, и усиливающую цвет) снимают с производства   Сейчас у основных дистрибьюторов началась распродажа постоянки, вдруг вам пригодится
KateBarko 07 августа 2018, 15:21
Ох! Спасибо за информацию!
Datura 25 июля 2018, 09:35
Видимо, все перечисленные продукты работают на нормальной коже век. У меня жирная кожа и нависшее веко, и эти продукты аутсайдеры моего списка опробованных средств (вместе с базой от эйвон и вивьен сабо).
Из недорогих продуктов мне оочень нравится база от марки Wet'n'Wild (держит не хуже Урбан Дикей и Смешбокс). Но тут вопрос опять таки очень индивидуальный!
KateBarko 25 июля 2018, 09:59
Да, вы правы, вопрос индивидуальный. Я очень много читала отзывов, чтобы понять, как выбирать такие продукты. Рада, что покупки оказались удачными для меня. Надеюсь, и у читателей будет возможность во всем разобраться.
Печально, что ни один из вариантов вам не подошёл. Ну здесь уже индивидуальные особенности.
Спасибо за подсказку насчёт базы Wet'n'Wild. Поищу. Интересно сравнить.
Datura 25 июля 2018, 13:39
Я всегда радуюсь, если кому-то подходят те или иные продукты из бюджетного сегмента! Сразу появляется надежда найти «алмаз неграненый»)))
Хорошо, что есть возможность почитать отзыв на средство, а не брать в слепую, потому что пять неудачных покупок по 200 р в итоге дают 1 хороший действенный продукт.
Но индивидуальные особенности никто не отменял, увы! (поэтому, к сожалению, остается вероятность, что и 1 за 1000 может не подойти)
KateBarko 25 июля 2018, 15:14
Вы правы.
Veritaserum 25 июля 2018, 12:54
согласна полностью про аутсайдеров. это всё не для жирной кожи.
Хотя Урбан Дикей у меня тоже часов через шесть вся в складку сбивается.
а ещё, вы вперед меня заняли ник, который я хотела юзать на косметисте
Datura 25 июля 2018, 13:41
База Урбан Дикей на мне как-то не очень стабильно работала. То железобетонное нанесение, а то и 6 часов не держала. Но все же лучше, чем масс-маркетовские продукты.
Veritaserum 25 июля 2018, 17:37
железобетонная у меня только NARS была. Но очень сухая и плохо тушуется на ней. зато прибито всё больше 12 часов
Hoksa 25 июля 2018, 13:43
Вот и у меня такая же история. Веки жирные и чуть нависают. Я массу всяких баз перепробовала. Подошли только урбан дикей и wet'n wild. Смэшбокс не покупала, жалко денег, вдруг тоже не подойдет)))
А wet'n wild вполне бюджетный вариант!
Datura 25 июля 2018, 13:56
Я смешбокс брала по очень хорошей скидке, поэтому жаба не задушила)))
KateBarko 25 июля 2018, 14:03
А, ну это другое дело!
Hoksa 25 июля 2018, 14:51
Ну да, я б тоже тогда взяла)))
Angarial 25 июля 2018, 09:38
Спасибо за пост! У меня такая база от Catrice — очень ее люблю за текстуру и свойства. Вы правы, хватает капельки, веки сразу бархатистые, тени (почти все) держатся на ней образцово-показательно
KateBarko 25 июля 2018, 10:00
Спасибо, что прочли пост. Катрис вне конкуренции, конечно. Палочка-выручалочка.
Olga Kharlamova 25 июля 2018, 10:04
Стеллари обязательно куплю! Про базы в шайбах-это точно, сплошное неудобство!
KateBarko 25 июля 2018, 10:07
Как попробуете, обязательно напишите, как она, подошла ли вам.
SvetlanaTora 25 июля 2018, 10:25
У меня Стеллари, купленная совершенно случайно. Она полностью прозрачная, не заметила никакого эффекта выравнивания или усиления цвета теней. Но стойкость продлевает точно, тени не проваливаются в складку века очень долго (длительность ещё зависит от самих теней).
KateBarko 25 июля 2018, 10:33
Прозрачная? Вы её давно покупали? У меня белый крем. Может, это уже новинка. Озадачили.
SvetlanaTora 25 июля 2018, 10:36
Она прозрачная на веках после нанесения.
KateBarko 25 июля 2018, 12:58
А, вы в этом смысле. Да, крем на веках становится прозрачным. У меня ощущение, что кожа выглядит ухоженней. Но это все субъективно.
martusha72 25 июля 2018, 10:39
Я пользуюсь Stellary. Мне очень нравится именно тем, что бесцветная (белый крем). У меня жирные веки, отлично всё держится. Рекомендую
KateBarko 25 июля 2018, 12:57
Спасибо за опыт. Теперь знаю, что и он для жирной кожи подходит.
dearclarice 25 июля 2018, 11:06
Обожаю базу от катрис — уже какой тюбик извела, жаль только, что заказывать приходится, у нас катрис не представлена в городе
KateBarko 25 июля 2018, 12:59
Та же история, в моем городе о такой марке даже не слышали. Раз в год-два я бываю в Москве. Тогда и покупаю все, что считаю очень нужным.
Shisan 25 июля 2018, 12:28
У меня жирные и нависшие веки. Ни один из героев поста не подошёл. Даже урбан дикей не подошёл — всё скатывается ( Правда, у меня эден был, который матовый. Мак ничего, и пейнтпоты на припудренное веко, так и живу)
KateBarko 25 июля 2018, 13:01
Сочувствую. Ну тут только экспериментально можно подобрать продукт. Хотя, уверена, производители косметики должны подумать над этой проблемой.
Диана Лазаренко 25 июля 2018, 13:52
Попробуйте базу от Nars, самая железобетонная вещь, которую встречала) Продержала мне тени 2 суток, пока мы с друзьями веселились на музыкальном фестивале в июне)
Shisan 25 июля 2018, 15:00
О, спасибо! А вдруг)
Veritaserum 25 июля 2018, 17:53
совершенно точно, всё так!
Yulia_Lorer 25 июля 2018, 12:55
А мне жалко деньги, время, належды на такое недорогое средство тратить. Пользуюсь базой Урбан Дикей, надёжная. У меня веки раньше были нависшие, эта база не подводила. А такое пробовать, кажется как по мне, так время терять
KateBarko 25 июля 2018, 13:02
Мне стало интересно, и результат порадовал. Я не очень люблю дорогие продукты. Вот там точно жалко денег, когда средство не подойдёт.
depoza 25 июля 2018, 13:30
стесняюсь, но спрошу, вы веки как-то сумели поднять?
KateBarko 25 июля 2018, 13:56
В смысле поднять?
Shisan 25 июля 2018, 15:01
Вопрос не мне, но отвечу — Yulia_Lorer написала «раньше» были нависшие веки, из чего следует, что теперь уже — нет. Вот и спрашивают, что же изменилось)))
KateBarko 25 июля 2018, 15:15
Ок. Не вмешиваюсь
Yulia_Lorer 25 июля 2018, 17:54
9.07 сделала блефопластику
AnnaEva 25 июля 2018, 13:52
Купила катрис на время декрета, думала, крашусь редко, если испортится, то не жалко будет выбросить… но после ее использования резь в глазах, как песка насыпали   в очередной раз не получилось сэкономить
KateBarko 25 июля 2018, 13:57
Ох, ничего себе. Странная реакция. Чем заменили?
AnnaEva 26 июля 2018, 04:17
Очень продолжительное время пользуюсь дюралайном от инглот, и как база под тени, и подводку гелевую разбавить, и любыми тенями стрелку нарисовать)) но раньше он стоил 450₽ за пузырёк, а теперь 900 (((
Марина Голубева 25 июля 2018, 13:53
Моя самая любимая бюджетная база это Nyx( но она выбивается из вашего бюджета в два раза). Присмотритесь к базе от EvaMosaic (продается в РивГош). Единственный для меня минус то, что она имеет цвет как у тонального. Для меня сильно желтый, но зато тени держатся железобетонно.
KateBarko 25 июля 2018, 13:59
Я смотрела на Еву, но как-то сомневалась. Спасибо за совет. Посмотрю на неё.
Fragolina 25 июля 2018, 15:35
вы говорите про белую баночку? я у них недавно видела еще какую-то с блестками. совсем не поняла ее
Марина Голубева 26 июля 2018, 04:17
Да, там белый тюбик( как у Стеллари), она идет с витамином Е, маслом ромашки и календулы. Я такую брала. У меня кожа век сухая, она мне хорошо идет. Не пользуюсь только из-за цвета.
DerseDreamer 25 июля 2018, 13:53
Специально зарегистрировалась что бы поделиться про базу Стеллари. На моих веках она удержала тени и подводку на протяжении двух дней, выдержав дождь и сон лицом в подушку. Никому не советую так делать  , но база для меня теперь — номер один, хотя не рассчитывала на это при покупке.
KateBarko 25 июля 2018, 14:02
Ого, какой тест-драйв для базы! ???? Спасибо за опыт. База замечательная. После вашего рассказа я в этом убедилась ещё больше.
KateBarko 25 июля 2018, 14:04
Там, где вопросики, это смайлик. :)
Skadi 25 июля 2018, 17:08
К сожалению, Стеллари не представлена в моем городе.
Из бюджетных баз рекомендую Релуи и Лимони, первая во фломастере с выщёлкивающими механизмом, вторая в тюбике. Веки у меня очень дурные, эти базы выдерживают по 14-16 часов, даже после тренировок макияж глаз остаётся в первозданном виде.
Legerete 25 июля 2018, 20:03
Меня приятно удивила база Белита Luxury. Цена у нее ни разу не лакшери) я купила за 97 рублей, в ней 15 мл. Очень мне понравилась, я прихожу домой реально как только что накрасилась, хотя за это время уже и поработала, и ребенка из садика забрала, и на кружок сводила. Пока у меня ни одна база так не держала тени. И яркость увеличивает отлично.
KateBarko 26 июля 2018, 03:43
Уважаю белорусскую косметику. Не знала, что производители выпустили и базы под тени. Спасибо, что сказали. Изучу предложения.
SoftShimmer 25 июля 2018, 21:46
Попробуйте еще базу от Голден Роуз, она лучше всех моих баз усиливает яркость теней. Релуи очень сушит кожу век и пользоваться ей надо постоянно, иначе высохнет.
KateBarko 26 июля 2018, 03:37
Спасибо за совет. Если встречу такую базу, посмотрю. А она для какой кожи? Или универсальный?
SoftShimmer 11 августа 2018, 21:38
Они обе универсальные без деления на типы кожи. Но Релуи быстро сохнет и в тюбике, и на коже и тени к ней плохо липнут, хотя стойкость с ней хорошая. А ГР хоть и усиливает яркость теней лучше АртДеко, но проигрывает ей по стойкости.
KateBarko 12 августа 2018, 11:19
Спасибо за информацию!
oommlet 25 июля 2018, 22:26
Сколько век столько и мнений). На мне Катрис вообще не работает(((
KateBarko 26 июля 2018, 03:41
Сожалею. Когда я читала отзывы о Катрис, из 10-ти в одном случае она не подходила. Видимо, все очень индивидуально. А вы нашли свою базу?
oommlet 26 июля 2018, 15:11
Нет… но пака дружу с Вивьен Сабо.
oommlet 25 июля 2018, 22:27
На мне работает только Вивьен Сабо, акварель от ателье. Хочу купить маковскую. Так как иногда приходится быть накрашеной более 10 часов…
KateBarko 26 июля 2018, 03:41
Читала о маке. Кстати, не всем может подойти. Почитайте отзывы.
oommlet 26 июля 2018, 15:11
Тоже читаю, читаю, читаю. Мечусь между мак и нарс.
TsiAna 26 июля 2018, 04:17
спасибо, как раз искала базу ) в итоге, ко мне едет Catrice )
из моего опыта — покупала давно за 90 руб белорусскую базу Relouis «Color Designer» в формате выкручивающегося карандаша с аппликатором (а-ля консилер). Основной подвох был в карандаше — так как базой я пользовалась не каждый день, то отверстие успевала перекрыть пробка из засохшей массы и без танцев с бубнами ее было не выдавить. Сама база приятной текстуры легко наносилась, распределялась, а вот на веке она подсыхала некрасиво с явными границами нанесения… Тени на нее ложились тяжело, плохо тушевались, база могла пойти хлопьями. Но держалось это все часов пять точно, снималось двухфазкой. Даже мое жирное веко сушила база прилично. В общем, не самый лучший вариант.
KateBarko 26 июля 2018, 06:32
Спасибо за опыт. Я о такой белорусской базе и не слышала. Формат, конечно, интересный, но минусы, как вы описали, явные. Надеюсь, Катрис вас порадует. Напишите, как попробуете.
TsiAna 26 июля 2018, 04:17
спасибо, как раз искала базу ) в итоге, ко мне едет Catrice )
manuka_honey 26 июля 2018, 05:52
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать базу от Catrice. Essence мне не понравилась, совсем недолго держит макияж. А так из дорогого, больше всего нравится Urban Decay, даже больше, чем Nars.
KateBarko 26 июля 2018, 06:36
Спасибо, что читаете! Думаю, Катрис вам должна понравится. А дорогие базы я пока не готова покупать. Боюсь, могут не подойти, а денег не малых стоят.
vredina_Dina 26 июля 2018, 10:44
на данный момент для меня лучшая база от BRONX, держит тени идеально, и стоит недорого
KateBarko 26 июля 2018, 11:55
Как много марок открылось в комментариях. Не слышала о ней. Поищу. Спасибо за ваш комментарий!
Ekaterina Prytkova 26 июля 2018, 14:19
Пользуюсь базой Stellary ужу пару лет, меня радует эта марка (в арсенале еще есть тон, румяна, гель и карандаш для бровей). Для меня это отличная замена жутко неудобной вивьен сабо. У меня не жирные веки — но я работаю на кухне, в адской жаре, гарь, жир, весь день стоишь у плиты, однако с макияжем глаз расставаться не намерена. Так вот, с восьми утра до примерно, четырех-шести вечера Stellary держит тени молодцом. Работаю допоздна — к 11 вечера макияж глаз оставляет желать лучшего, собирается в складке, но если есть время следить и вовремя подправлять — база ведет себя очень достойно (мой случай — в дуэте с тенями the Balm) и глаза выглядят неплохо) Присматриваюсь к базе Eveline (люблю эту марку за тушь-сыворотку), теперь присмотрюсь к Catrice, а то Stellary как раз заканчивается, хочется новизны. Спасибо за пост!
KateBarko 27 июля 2018, 09:48
Спасибо вам, что читаете! Вот это тест-драйв. Интересно, что вы скажете о Катрис. Обязательно напишите, как попробуете.
miniHamster 26 июля 2018, 21:37
Катрис неплохая база, но первый тюбик был лучше, второй попался какой-то более жидкий и держит чуть меньше.
Эйвон был, тоже держал, пока не засох.
Арт деко был дважды, хорошая база но сонет атас как быстро.
Были тени мейбелин колор тату, сползали с жирных век, хотя видела много хороших отзывов.
Была люмене, не держала ничего.
Есть смэшбокс, держит хорошо, усиливает цвет теней, досталась в наборе, за полную стоимость жаба душит покупать.
Вивьен сабо просто кусок пластилина. Сразу в помойку.
Еще диваж была — вообще ни о чем. Туда же.

Сейчас очень нравится wet'n'wild держит отлично, цвет теней не усиливает, раскрывает их такими какие есть.

Теперь и к стеллари присмотрюсь, спасибо.
KateBarko 27 июля 2018, 09:53
Спасибо за обзор. То, что я пробовала из вашего списка, Эйвон, Вивиен Сабо, также себя проявили. Wet'n'wild интересно попробовать. Не первый раз слышу хорошее мнение о ней.
depoza 27 июля 2018, 07:57
А я к wet'n'wild присмотрюсь) хотя ну очень хочется вернуться к smashbox))) или помечтать о mufe) nars увы в городе не видела
MaLina_M 27 июля 2018, 08:56
Я перепробовала много бюджетных баз, прежде чем поняла, что попытка сэкономить получается какой-то совсем не экономной   В итоге год назад купила базу Urban Decay (до этого она была у меня в пробнике) и горя не знаю.
Из бюджетных любимой в плане проявления цвета и стойкости теней была база Вивьен Сабо, но эта банка…
KateBarko 27 июля 2018, 09:55
Ага, именно, что банка у Вивиен Сабо портит все. Дорогие базы не рассматриваю, уж больно жаба душить будет, если не подойдёт.
mares 30 июля 2018, 09:00
У меня как раз заканчивается NYX HD в тюбике, меня она вообще устроила — тени на ней сидят хорошо целый день, хотя без базы всё скатывается. Наверное, теперь попробую Катрис.
KateBarko 30 июля 2018, 11:48
Многие из тех, кто комментируют, выбрали Катрис. Хотя и про Стеллари очень хорошо высказывались. Обе базы замечательные. Интересно ваше мнение, когда вы определитесь с выбором и попробуете.
mares 30 июля 2018, 16:00
Упс, что-то пошло не так — только что купила в аэропорту Urban Decay anti-age
Так что покупку Катрис придется отложить. А Стеллари, к сожалению, у меня нет возможности пошупать и приобрести оффлайн. А вслепую не очень хочется.
KateBarko 31 июля 2018, 18:52
Поздравляю с покупкой. Расскажете, как вам новая база.