19.04.2010

Карандаш-корректор посоветуйте, плиииз )))

Решила обзавестись корректором впервые в жизни (позор мне, позор))) Перешерстила весь интернет, отзывов куча, все смешалось в голове моей, поверю только Вам, девочки! Что приглядела для себя — Touch Eclat от YSL, SkinFlash Диоровский или Живанши Mister Light. Что посоветуете, чем пользовались, возможно, всё это ерунда и посоветуете что-то другое? Всем, всем, всем спасибки заранее!!!

Nargiz 19 апреля 2010, 17:16
А вам для каких проблем? Просто для сияющего вида или для синих кругов под глазами, следов от акне? Я сама недавно начала пользоваться, пользуюсь revlon, очень довольна! маскирует хорошо и эффекта маски нет. Диор скинфлеш очень хорош
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 17:30
присоединяюсь к вопросу: для каких нужд ищете корректор? ведь это может быть корректор, консилер, хайлайтер итд…
makffa 19 апреля 2010, 19:00
У меня нет особых проблем, просто хочется иногда синячки под глазками убрать, где-то осветлить, где-то кое-что замазать
KaroLina 19 апреля 2010, 17:19
Из всех выше перечисленных пробовала все, но только Диор Скинфлеш купила и второй, и третий раз))) Он лучший!
makffa 19 апреля 2010, 19:01
Читала, Скинфлеш забивается в мелкие морщинки, тем самым делает их более выразительными, у Вас с этим как дела обстоят, не замечали? Он не тяжелый, не сушит?
KaroLina 19 апреля 2010, 19:12
Он не сушит и не забивается, а вообще любой консилер (корректор) может забиваться, если с ним переборщить!
irika 19 апреля 2010, 17:28
послушаю, тоже интересно)))
simple 19 апреля 2010, 17:30
для чего вам корректор, от кругов под глазами или другие недостатки кожи закрашивать? Какая плотность нужна? И какая кожа у вас?
Вы именно карандаш хотите или форма не так важна?
YSL по сути не корректор, он слишком прозрачный
makffa 19 апреля 2010, 19:07
Редко, но бывают синячки под глазами, да, по-моему, никогда не вредно эпод глазками осветлить, также мелкие недостатки на лице спрятать. Средство нужно легкое, т.к. тяжело переношу большое количество на лице, чувству себя грязной ))) Кожа, как и большинство, Т-зона во всем виновата, жирнится, но и сказать, что как блин блещу нельзя ))) Мне кажется карандаш более удобен, разве нет?
koloteya 19 апреля 2010, 17:36
А диор скинфлэш для чего? от темных кругов подойдет-как высветлитель? ну и чтобы мелкие недостатки замазать???
У меня сейчас Beyu.В складочки не забивается.Покрытие тонкое и он как то со временем впитывается в кожу вокруг глаз и синячки к обеду как будто их и не замазывали.Ну масс маркет-есть масс маркет.Так что я тоже ищу что то из люкса.
La_leche_blanca 19 апреля 2010, 17:48
Touch Eclat только если нет каких то особенных дефектов
Еще люблю MAC

Верхний под глаза, нижний на воспаления, прыщики и прочие неприятности
La_leche_blanca 19 апреля 2010, 17:54
И еще раз напишу о Benefit
Boi-ing очень приятный консилер, хорошо маскирует недостатки, отлично ложится под глаза, воспаления и прыщики тоже очень хорошо замазывает
Еще у бенефит вышла такая штука: Confessions of a Concealaholic (Исповедь зависимой от консилеров), сама не пробовала еще, но потом, как закончатся мои стратегические запасы косметоса, наверное куплю

Nargiz 19 апреля 2010, 18:00
Какая красивая вещица)))
Lita_Llost 19 апреля 2010, 18:32
Ооо, да это ж мечта последних двух месяцев, ведь консилоголик — это про меня Х) Не знаю правда, есть ли у нас уже.

Присоединяюсь к отзыву про Bo-ing Benefit, также ещё раз скажу, что он очень хорош, главное только — с оттенком не промахнуться.
luccera 22 апреля 2010, 12:18
О, мне для затаривания Benefit'ом нужно аж до Милана пилить. Но обязательно попробую. У меня тональники и консилеры — главная статья расходов.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 16:08
это точно + уходовая косметика и карандаши для бровей
luccera 22 апреля 2010, 16:23
Вот кстати к бенефитовскому карандашу для бровей не могу привыкнуть. Цвет хорош, но по текстуре он жирноват, мне кажется, а альтернативу ему я пока не нашла (наличие кисточки для бровей на карандаше обязательно)
La_leche_blanca 19 апреля 2010, 19:09
И еще, просто шикарная вещь зелёный консилер Pearl Mint Everydayminerals, сама не пользуюсь т.к. оттенок совсем не мой, но судя по восхищённыйм отзывам подруги это действительно стоящая вещь, больше всего подходит для маскировки покраснений и прочих мелких недостатков кожи. Насколько я помню достаточно большая коробочка стоила всего 12$, сущие копейки
vim 20 апреля 2010, 01:32
У меня есть этот Pearl Mint )
Вот он только для маскировки покраснений и годится, да и то очень мелких. Хотя текстура волшебная — мельчайшие светоотражающие частица и нежный зеленый цвет действительно нейтрализует красноту. Но для всего остального он не подходит, да и с доставкой из-за границы сейчас проблемы.
La_leche_blanca 20 апреля 2010, 15:49
Ну он как бы и создан специально для покраснений, а для всего остального в этой же марке есть другие оттенки, но конкретно под глаза я не нашла ничего подходящего для себя
makffa 19 апреля 2010, 19:11
Названия даже не знакомые — эт я про Benefit и Pearl Mint Everydayminerals, у нас вообще такое нигде не видела. Деревня ))))
Anju 20 апреля 2010, 03:53
тут вот на сайте, смотрю, ниже люкса никто не опускается, но есть же и простые смертные, вроде меня… прекрасное маскирующее средство AVON «Внутреннее сияние», синяки под глазами отлично закрывает и глазки освежает, со светоотражающими частичками, правда, всего 2 оттенка, светлый и т.н. бежевый, но его не советую, он очень рыжий, а вот светлый — самое оно! да и ценник позволяет поэкспериментировать, а эйвонисты, наверно, уже в каждой деревне есть
Dancer 20 апреля 2010, 08:59
А у меня такой...
Dancer 20 апреля 2010, 08:59
Diorskin Nude
makffa 20 апреля 2010, 09:19
А расскажите о нем подробнее, пожалуйста, не сушит кожу, по плотности и как долго держится?
Dancer 20 апреля 2010, 12:27
увлажняющий корректор специально для области вокруг глаз, маскирует синяки и припухлости. Я использую также для маскировки локальных воспалений и прочих дефектов. Держится в течение дня. Наношу с самого утра и смываю вечером со всем макияжем. По стойкости 10 из 10. У меня не скатывается, ложится ровно (лучше тонким слоем), не западает в складочки. Плотность средняя, но вы регулируете сами по плотности нанеения. у меня капельки с горошину хватает на 2 глаза для полной маскировки. Советую)))
makffa 21 апреля 2010, 19:50
Спасибо, присмотрюсь, потестю ))))
luccera 22 апреля 2010, 12:19
Хорош, и правда хорош. Уже третий покупаю. Но он у меня не один, а в ряду прочих.
Dancer 22 апреля 2010, 14:22
А какой из вашего ряда еще хороший?
luccera 22 апреля 2010, 16:04
Мак стойкий и практически не скатывается. Сислей неплохой, но мне не подходит по тону.
luccera 22 апреля 2010, 16:06
Могу сказать, что Лореалевские средненькие такие, неплохие, в общем можно что-то подобрать, но они скатываются в складки. А вот Коллистар — такое г, что даже вспоминать противно
emaskina 20 апреля 2010, 11:03
Могу тоже отчитаться, т.к. тоже немножечко консилоголик. На самом деле просто никак не найду «свой». Проблемы: круги под глазами, венки во внутреннем углу глаза, купероз + очень чувствительная кожа век (чуть что собирается в мелкие складочки и отекает).Вот что я пробовала:
YSL Touch Eclat ни о чем — отдыхает на полочке- пользуюсь иногда в качестве хайлайтера;
был еще Clarins — вообще ужасная вещь — выбросила;
Chanel Eclat Lumiere очень достойная вещь, но видимо его снимают с производства — жаль;
Diorskin Nude более плотный чем Chanel, но текстура хорошая, не сушит кожу, маскирует хорошо, держится весь день. У меня от него небольшой отек, т.е. на веки в качестве базы он не годится;
Lancome Effacernes Longue Tenue купила на днях, начитавшись восторженных отзывов — мне он показался суше чем Dior и самый светлый тон чуть-чуть не подошел;
bareMinerals Well-Rested For Eyes ни о чем — ничего не маскирует, сушит кожу, образуются складочки, в которые он успешно собирается;
сейчас жду много чего от Laura Mercier — пудра, консилер, блеск — потом отпишусь
Еще могу сказать, по собственному опыту: самое важное, чтобы консиллер ИДЕАЛЬНО совпадал по тону, иначе получается полная ерунда.
Если проблем особых нет, я бы начала с чего-нибудь легкого по текстуре или даже пудрового.
Dancer 20 апреля 2010, 12:30
По поводу подборки тона +1… неправильный тон может свести все возможности корректора на 0. А вот пудру на веки не советую — будет высушивать и появятся мелкие морщинки…
emaskina 20 апреля 2010, 13:46
Я имела в виду консилер в консистенции пудры, типа bareMinerals, в компакте Diorskin Nude очень достойный вариант (верхняя часть пудры) или Everydayminerals.
Dancer 20 апреля 2010, 14:28
bareMinerals не пробовала, к сожалению((((
luccera 21 апреля 2010, 16:18
У меня синяки жуткие. Я из корректоров трепетно люблю Mac Studio Finish, Diorskin и сефоровский
dzhigitka 21 апреля 2010, 18:21
Сефорофский — это в палетке четырехцветной?
У вас, простите за бестактность, синяки какого цвета?
У меня просто насыщенный коричневый под и над глазами, кучу корректоров уже перепробовала — те, которые с эффектом подсчечивания, высветляют и подчеркивают синяки :( Никак не могу найти просто хороший маскировщик, чтобы не сушил при этом и не забивался в складочки.
luccera 21 апреля 2010, 18:48
Да, в палетке.
Сами веки у меня темно-коричневые, поскольку сосудики близко к поверхности кожи, ну а синяки под глазами синие :) И в принципе я довольна всеми 3 корректорами. Корректоры а наношу на всю поверхность как нижнего, так и верхнего века. Если я не накрашена, у меня начинают спрашивать, не заболела ли я, и все из-за синяков :)
makffa 21 апреля 2010, 19:56
А у меня верхнее подвижное веко частенько воспаленного красного цвета (без особой причины), если не накрашена, то ощущение, что не спала двое суток или болею, плюс ко всему сами глаза чувствительные, чуть что сразу краснеют, в совокупности с покрасневшими веками иногда выглядит ужасающе. Приходится глазки мазюкать, даже если до магазина добежать сто метров надо (((
luccera 21 апреля 2010, 20:25
Ох, сочувствую ) Мне это тоже знакомо
dzhigitka 22 апреля 2010, 11:53
Как я вас понимаю… А вы чем замазываетесь?
zaikuna 15 мая 2010, 14:00
У меня такая же проблема :(( по утрам выгляжу как болеющая панда… даже если с кожей проблем нет, глаза все равно вверху красные, внизу — сине-красные)))) так вот, от красноты на веках нашла такое средство: Make Up For Ever HD — Microperfecting Primer цвет 2 Mauve (фиолетовая база под макияж). Сейчас возможности нет, но я бы еще преобрела другой цвет… например, карамельный под загар на лето, чтобы еще и на лице использовать… в общем, наношу его на веки пальчиком и через 30 секунд они у меня выглядят совершенно здоровыми, нет красноты и увлажнение отличное… и тени держаться, девочки, честное слово — с 8 утра до 10 вечера
dzhigitka 22 апреля 2010, 11:50
Да-да, знакомая ситуация :)
А можно я вас еще немножечко помучаю? Вы коричневый цвет каким цветом из палетки сефоровской замазываете? Я прочитала где-то, что, чем коричневее цвет кожи, тем более желтый корректор нужно использовать. Поэтому использую самый темный бежевый.
Может быть, их как-то слоями нужно? Использовать несколько нейтрализующих друг друга оттенков?

Я попробовала на самый темный бежевый наложить сиреневый (для нейтрализации желтизны), у меня получился зеленый :))) Веки с зеленым отливом — сомнительный эффект :)
luccera 22 апреля 2010, 12:16
Вы знаете, на веках я использую светло-бежевый, и он достаточно хорошо закрывает все неправильности. А вот на щеке, где у меня есть коричневое пятнышко от солнца, я смешиваю сиреневый и светло-бежевый.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 16:11
А Mac Studio Finish разве подходит под глаза
luccera 22 апреля 2010, 16:19
Это корректор в круглой баночке, правильно? Под рукой у меня его не было, поэтому я название смотрела в интернете. Мне именно его посоветовала консультант на маковском стенде в Милане. Я довольна.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 16:27
Да это в круглой баночке.
Ой извените я немного перепутала, сначала подумала что вы о Студио Скульпт говорите, поэтому и спросила
luccera 22 апреля 2010, 16:21
Да кстати, она мне пол лица этим корректором закрасила. Та же история повторилась и с диоровским корректором. Консультант даже тональным кремом не пользовалась. Так что я подсела на использование одних корректоров в области Т зоны и на глазах, и все.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 16:28
Надо будет попробовать этот Студио Финиш, как до МАКа добирусь, куплю наверное (но это будет нескоро:(()
Lindcy 22 апреля 2010, 17:06
Корректор-хайлайтер Mister Light от Givenchy
Очень хорошее средство! Рекомендую от чистого сердца)
От производителя: Скрыть недостатки кожи и подчеркнуть ее красоту, выровнять текстуру и разгладить морщины поможет легкий карандаш-корректор. Он дарит коже максимум комфорта благодаря своей нежной кремовой текстуре. Солнцезащитный фильтр SPF 10 предотвращает фотостарение кожи, растительные масла и витаминный комплекс питают и снимают раздражение. Ваша кожа наполняется энергией и жизненной силой. Это продукт нового поколения одновременно достигает много целей: служит корректором, хайлайтером, укрывателем и защитником. Он мгновенно стирает все следы усталости и придаёт лицу сияющий вид.

От себя: Для меня один из лучших корректоров, великолепно маскирует синячки, не скатывается в мелких морщинках. Покрывает тонко, имеет светоотражающие частички, но очень мелкие — никаких пошлых блёсток. Придает взгляду лучистость и яркость, не сушит и не раздражает кожу век. Еще одно его большое достоинство — выбирать можно из шести оттенков.
makffa 24 апреля 2010, 14:39
Ура, я счастлива, как слон! Купила SkinFlash Диоровский и еще кучку всего ( у нас сегодня еще один магаз Лету открывается по этому поводу скидку всем на всё дают 35%, вот и решила отовариться)))))) Теперь надо как-то приноровиться пользоваться корректором, насмотрелась в ютубе видео «как, куда мазать» буду тренироваться ))
Девочки у меня к Вам вопрос, Вы корректор наносите под макияж или на него? Я ПОД макияж, не представляю как можно НА нанести… А под корректор базу наносите, а сверху припудриваете?… что бы еще спросить, пока не знаю… Может кто-нибудь опишет процесс нанесения, а? :-))
makffa 29 июля 2010, 09:25
И так, попользовалась SkinFlash Dior, нужно что-то другое… Я от него не в восторге! Во-первым и это самое важное — мне кожу сушит, за время пользования им заметила появление новых мелких морщин, теперь усердно избавляюсь от них   и, во-вторых, к концу дня становятся видны морщинки, если с утра их не видно, то вечером ужОс какой-то! Во всем остальном он хорош, синячки маскирует отлично, верхнее веко синюшного цвета приводит в порядок, держится весь день. В общем вот такая история (((
Теперь нужно что-то с хорошим увлажнением.
max-max 10 ноября 2010, 23:59
SkinFlash Dior вызывает появление новых морщин, поскольку действительно сушит кожу. сама с этим столкнулась пару лет назад. перепробовала практически из люкса все консиллеры в кисточках. более-менее Touch Eclat YSL и Eclat Lumiere Chanel. но и они не идеалы. все еще в поиске. что нашли Вы после SkinFlash Dior?
makffa 12 ноября 2010, 11:02
Я сейчас ничем не пользуюсь, т.е. СкинФлэш был моим первым и последним экспериментом на сегодняшний день. После того, как перешла на Darphin проблем с синячками под глазами не стало, они, есть, но на столько незаметные, что пользоваться подобными средствами смысла не вижу, это только лишний раз пичкать себя, свою нежную кожу всякими гадостями )) А пользуюсь вот этими двумя средствами
max-max 12 ноября 2010, 11:24
ясно. дарфан вне моего доступа. у нас в городе не продается.
makffa 12 ноября 2010, 11:25
в том то и беда, у нас теперь тоже, перехожу на деклеор ((
max-max 12 ноября 2010, 11:37
обидно когда привыкнешь к чему-нибудь, а потом бац… сюрприз. больше не продается. ищите где хотите… я сама с этим не раз сталкивалась. а заказывать через инет не люблю. не мое это.