Кисть, которая может все или Ket Professional 31

Уже больше года изо дня в день я использую одну и ту же кисть для макияжа лица. Я могу наносить ей все: скульптор, румяна, хайлайтер, бронзер, пудру. И это не от того, что у меня мало кистей для этих целей — их много, но возвращаюсь я всегда к одной.

Ket Professional №31 — это натуральная кисть для сухой коррекции из ворса белки. Благодаря своим габаритам(около 3 см в высоту) аккуратна в работе и позволяет детально проработать необходимые участки. Ворс мягкий, ни одной колючей ворсинки не замечено. При нанесении продукта не оставляет пятен.

Кисть, которая может все или Ket Professional 31

Ручка добротная. Нет намека на стирание надписи или царапин.

Кисть, которая может все или Ket Professional 31

Моется хорошо, не линяет. Я сушу без брашинга и после высыхания кисть возвращается в свою начальную форму.

Кисть, которая может все или Ket Professional 31

Возможно все дело в привычке, но сколько бы я новых кистей ни пробовала — ничего не переплюнуло ее в удобстве и функциональности.

Цена: ~10$

я — Катя, ко мне на «ты»

А что это за марка? Никогда о ней не слышала. Где кисти производятся?
В Минске она достаточно распространена по проф магазинам. Да и часто замечаю в кейсах визажистов наших. Производство Корея.
Эту марку часто советуют как одни из лучших по качеству среди недорогих. Ну или как самую доступную по цене из качественных)
У меня впечатление, что она какая-то ультра локальная, потому что я даже официальной страницы этой марки не могу найти, только каких-то перекупщиков.
Я тоже из Минска, как и автор поста, и кисти КЕТ на белорусских бьюти-форумах упоминаются давно и часто. Видимо, кто-то начал советовать, другие купили, оценили, тоже стали советовать, так и создали марке популярность именно на белорусском рынке. А в других странах она осталась малоизвестной — просто не случилось.
У меня есть из бочонок для глаз, одна из лучших) три года без нареканий!
а поделитесь номером бочонка, пожалуйста
Он стерся) вроде был 53 или 23. Но довольно большой бочонок
  • strega
  • 17 июля 2018, 14:20
Ох люблю такие кисти, когда можно одну использовать везде, мне лично так удобнее. Не поделитесь вкратце мнением о пудре от Bourjois? Давно на нее смотрю и никак не решусь.
Может Вы подскажете магазин с доставкой в Россию?) в личке, конечно)
  • Rhona
  • 17 июля 2018, 17:13
Блин, а на вид ворс пересушен. Довольно матовый для белки и местами прям поломан.
Нижний овал — как будто обломаны об обойму, или даже не об обойму, а от силы, которая действует на волоски… Остальные овалы — волоски загнуты под неестественным углом. Было бы здорово увидеть поближе основание и кончик…
А форма очень рабочая для сухой коррекции, тут согласна.
К сожалению, в этом есть и моя вина. Первые полгода я неправильно мыла её: жестко ёрзая по силиконовой щетке.
А в матовости может еще играет роль, то на фотографии кисть грязная, с остатками пудры. Но это не точно, я всего лишь любитель и не знаю всех тонкостей. Работает как мне надо — хорошо.
Постараюсь завтра с утра прикрепить макро ворса, интересно узнать ваше мнение :)
  • Rhona
  • 17 июля 2018, 18:10
Да я, как бы, не про, просто тему кистей люблю. Согласна, то, чем кисть моешь, очень влияет. Мне именно для кистей нравится шампунь organic naturally professional, сейчас egg. Он весьма прилично восстанавливает пересушенный ворс. Люблю им мыть козу. Белку, которая не пересушена, мою через раз/через два, иначе она слишком напитанная будет. Можно попробовать еще в бальзаме ее оставить, но так можно перепитать, нужен баланс бальзама и шампуня, чтобы и волос ожил, и пудра так же хорошо набиралась)))
В последнее время часто слышу, кстати, что белку крайне нежелательно чистить, влажный ворс более ломкий, чем сухой, хотя казалось бы… но факт, во время чистки очистителем, белка сыпется, а во время мытья нет.