Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2018
3948

База, способная продлить стойкость теней до 24 часов. Zoeva Eyeshadow Fix Pearl Long Wear


Как обладательница жирной кожи век, я постоянно нахожусь в поисках идеальной базы под тени. В очередной раз после того как моя база от UD закончилась, я решила попробовать что-нибудь новое. В итоге мой выбор пал на базу от Zoeva. В ассортименте представлены два вида: перламутровая под сияющие тени и матовая под матовые. Я выбрала перламутровую.


База представляет из себя довольно густой крем лимонно-желтого перламутрового цвета.


База соло, распределена.


Приятно пахнет кокосом.Распределяется по коже легко, консистенцию в процессе нанесения не меняет. Не застывает, оставляет на коже ощущение липкости. Именно за счет этого свойства, тени на нее моментально прилипают и держатся намертво. С другой стороны, если наносить на нее матовые тени, могут взникнуть проблемы с растушевкой. Поэтому я сначала наношу какой-то базовый, светлый оттенок, а потом уже по нему тушую темные, складку века, затемнение наружного уголка. С перламутровыми, шиммерными тенями такой проблемы не возникает.

Но в принципе я готова простить этой базе небольшие недочеты, за то как она усиливает сияние шиммерных теней, и за то как долго на ней держатся даже самые нестойкие, плохо пигментированные тени.

Для примера на фото я нанесла слабо пигментированные сияющие тени из паллетки Zoeva.


Тени нанесены на базу и протянуты вверх без базы.


На солнце. Видно. что светлые оттенки без базы вообще не заметны на коже.


Если перламутровым\шиммерным оттенкам база добавляет сияния, то матовым теням просто продлевает стойкость и усиливает пигментацию. Не смотря на то, что база придает коже лимонный оттенок, цвет теней остается неизменным.


Четверка моих самых слабо пигментированных теней.


Ну и самое главное — это стойкость. Для этого поста я провела эксперимент и легла спать с макияжем глаз. На фото ниже макияж после 24 часов. Тапками за такие фото прошу не кидаться, т.к. я думаю мало кто выглядит хорошо, проспав ночь с накрашенными глазами.


Как видно, тени слегка скатались только у внутреннего уголка глаза.


Учитывая, что весь день я провела на улице в +30 градусов, а потом еще и проспала с макияжем всю ночь, мне кажется, база проявила себя очень не плохо. Конечно, я не пропагандирую сон с макияжем, но если вдруг после рабочего дня, вам захочется пойти на всю ночь в клуб, то....


Так выглядит макияж после 12 часов носки в +30 градусов. То есть если с ним не спать. то он абсолютно нигде не скатывается и остается в первозданном виде.


Не обращайте, пожалуйста внимания на брови, им конечно требуется коррекция, пока отращиваю.


В общем моя идеальная база под тени найдена. Когда эта закончится, может быть, еще попробую их же матовую версию. Но если сравнивать с имеющимися у меня до этого базами от UD и Art Deco, то я однозначно выбираю Zoeva.


Оценка: 5+

Цена: 9 евро за 7.5 мл


А вы нашли свою идеальну базу под тени? Как долго ваш макияж глаз остается в первозданном виде? Или может быть вы счастливица, которой вообще не нужна база? Поделитесь..


UPD

Только что решила пойти смыть свотчи с рук, двухфазки под рукой не оказалось, так что смывала умывалкой, хорошо так смывала, терла, но как итог)))):




Zoeva Eyeshadow Fix Pearl

Zoeva Eyeshadow Fix Pearl

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Nattela 06 июля 2018, 17:02
нужная вещь. обязательно должна быть в косметичке. надо поискать такую.
PaniMonica 06 июля 2018, 17:04
Это да, на мне ни одни тени без базы больше пары часов не держатся(((
Mary_Wise 06 июля 2018, 17:06
Мне очень нравится цена за такое качество, только Вы не указали — сколько там килограммов-то в тюбике?
PaniMonica 06 июля 2018, 17:15
Виновата, исправилась  , 7.5 мл. В UD по-моему столько же было, а качество/цена для меня не сравнимы.
Mary_Wise 06 июля 2018, 17:39
Это бесспорно! UD, конечно, задрали ценовую планку.
Sorelle 06 июля 2018, 17:10
Результат просто «вау»  
У меня было несколько баз, больше всего нравится от Нас. С утра да вечера держит, но в очень жаркий день некоторые тени могут немного скататься в складке часов через 10.
PaniMonica 06 июля 2018, 17:18
Я от результата сама в шоке, утром проснулась и даже не очень стыдно было))) Обычно все совсем не так)) А Нарс (вы же про Нарс или Мас?) у меня не было, у нас нет в свободном доступе(((
Sorelle 06 июля 2018, 17:20
Ух, злобный автокоррект   Я про Нарс. Она вам и не нужна, раз эта так хорошо держит, ещё и в два раза дешевле  
PaniMonica 06 июля 2018, 17:29
Да, вот я как раз на нее нацелилась, а потом решила сначала эту попробовать, и дешевле и в свободном доступе. Сейчас и сама рада))
Rhona 06 июля 2018, 17:14
Я в вечных поисках крутой базы… Не рассчитываю, что у меня результат хоть немного близким будет, но присмотрюсь… Могу Вас попросить кинуть состав, если сохранился? Можете назвать базы, которые у Вас были раньше, и сколько выдерживали они?
PaniMonica 06 июля 2018, 17:23
Состав к сожалению на коробочке был, а база эта у меня уже давно, коробочка канула в Лету(( Из самых-самых были Урбан Дикей и Арт Деко. Все конечно еще зависило от теней, но в среднем часов 6 в приличном состоянии держались. Так чтобы 24 часа, то ни одна не справлялась. Ну и к тому же для этого поста я специально выбрала самые капризные и не стойкие мои тени Sleek и Zoeva, да еще и перламутровые. Матовые мне кажется на этой базе вообще неделю продержатся.
Rhona 06 июля 2018, 17:31
Спасибо за сравнение, состав нашла в каталоге, вдруг еще кому будет нужно
Veritaserum 06 июля 2018, 17:25
пробовали ли базу nars? в белом тюбике с аппликатором?
PaniMonica 06 июля 2018, 17:27
Нет, к сожалению у нас эта марка оф-лайн не представлена((( Ой, ссори, это вы наверное не ко мне обращались.
Veritaserum 06 июля 2018, 17:39
да, это я выше) но если будет возможность — я рекомендую)
Rhona 06 июля 2018, 17:34
Есть такая))) На мне чудес не творит. Недавно насчитала 15 баз. Не знаю, стоит ли пост писать. У меня редкий и сложный случай, врядли у кого-то еще такие проблемы. Строение век и их жирность — жесткое комбо против любой базы
Veritaserum 06 июля 2018, 17:39
у меня просто тоже оч жирные веки и есть нависание. так вот эта база единственная держит всё как прибитое, но сложность в том, что растушевать на ней что-то практически невозможно. Но для меня это не великий минус.
Rhona 06 июля 2018, 18:00
У меня ни одна из 15 не держит. Даже комбо nars+mac. Там вообще прикольно, сами paint pot вроде держатся, а тени на них скатываются по сухому веку. Строение века такое.
Sasha_White 07 июля 2018, 00:18
Пост нужен. Нет, НЕОБХОДИМ! У меня то же горе и перепробовано все, что можно купить/заказать/достать не важно как. Сверху жирнющее веко, снизуу вконец обезвожженное(( так что больше всех буду рада Вашему посту. И я думаю, что я не одна такая «счастливая»
ghettobird 08 июля 2018, 10:06
Состав с просторов инета:
Isododecane, Hydrogenated Polydecene, Dimethicone, Talc, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Silica, Glyceryl Dibehenate, Disteardimonium Hectorite, Silica Dimethicone Silylate (Nano), Tribehenin, Nylon-12, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Triisostearyl Trilinoleate, Oryza Sativa (Rice) Hull Powder, Propylene Carbonate, Glyceryl Behenate, VP/Eicosene Copolymer, Polyethylene, C10-18 Triglycerides, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Ethylhexyl Palmitate, Tropolone, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, CI 77891 (Titanium Dioxide)
PaniMonica 08 июля 2018, 10:12
Большое спасибо!
CrazySusy 06 июля 2018, 17:19
Мне кажется, на свотче матовыми тенями белый все же стал немного лимонным  
А вообще, при случае попробую, тоже в вечном поиске идеала))
Спасибо за пост!
PaniMonica 06 июля 2018, 17:26
Да, наверное вы правы. Это я так старалась, что на этих свотчах с базой немного переборщила((( Но в макияже такого эффекта нет.
Пожалуйста, рада быть полезной))
PaniMonica 06 июля 2018, 17:51
Девочки, не уверенна, что еще можно редактировать пост(раскажите кто знает до каких пор можно), так что здесь дополню. Только что решила пойти смыть свотчи с рук, двухфазки под рукой не оказалось, так что смывала умывалкой, хорошо так смывала, терла, но как итог)))):
Может кому-то будет интересно.)))
pi4y4y 06 июля 2018, 18:05
Можно редактировать пока тэгов нет
PaniMonica 06 июля 2018, 18:10
Спасибо  
viviana 06 июля 2018, 18:03
Пока только наблюдаю за декоративкой марки, отзывы очень даже положительные, меня всегда терзают смутные сомнения… так ли хороша декоративка у мастера, который набил руку на производстве кистей. Результат эксперимента, а вы та еще экстремалка, отличный.
PaniMonica 06 июля 2018, 18:10
Это, да, последний раз такой экстрим был наверное в старших классах))) Но я это… ну остальные части лица умыла, вы не подумайте  
Я у этого бренда только тени пробовала. И на мой взгляд, если сравнивать с тенями к примеру от UD/ МАС, то Zoeva проигрывает. Но если сравнивать с люксовыми паллетками, ну знаете те что 4-ки обычно, то Zoeva мне нравится гораздо больше.
viviana 06 июля 2018, 18:20
Базой уже давно не пользуюсь, кремовые тени прекрасно справляются, 2 экземпляра очень сливаются или отменяют зону век, все прекрасно работает. Спать так не ложилась, но моя работа сама по себе экстрим, пар, косметика, жара, пот. Домой возвращаюсь без задних ног, но фэйс еще огого… Пользуюсь больше сухими Мас. Двухфазку пробуйте или гидрофильное, Хотя бы растворить.
PaniMonica 06 июля 2018, 18:30
Да, я всегда двухфазкой глаза «демакияжу», а тут решила, ни туши, ни подводки нет, можно и умывалкой смыть. Ан нет, под водой база с тенями сразу как воск стала и ни с места)))
pi4y4y 06 июля 2018, 18:04
Спасибо за пост, хороший результат у базы, особенно по усилению пигментации. Подойдёт тем, кто часто пользуется слабопигментированными и капризными тенями. Мой неизменный любимчик — Нарс, но и УД как-то пользовалась и тоже вполне ок, но и та, и другая держат тени сколько надо, правда я уже стара для ночных бдений в клубе, а стандартные 12-14 часов выдерживают обе моих базы. Не помню уже когда тени без базы наносила, для меня это обязательный атрибут
SoftShimmer 06 июля 2018, 20:52
Офигеть результат   мне надо такую, и можно без хлеба. Стойкость, конечно, впечатляет.
Мне показалось, или на первом макияже база соло без теней? Типа она дает оттенок и сияние и ее можно как кремовые тени носить.
PaniMonica 06 июля 2018, 21:27
В первом макияже золотитые тени от Зоева. Но да, по цвету они такие же как и база. Базу я наношу соло на все веко, если совсем не крашу глаза. Тогда она дает такой оттенок и сияние как на самом первом свотче, где база соло на руке.
annvermilion 06 июля 2018, 22:08
Вау, вот это стойкость! Честно, от Зоевы такого качества базы не ожидала. Конеяно, я не понимаю создания таких вот шиммерных баз под тени, но раз она не вмешивается в тени… почему бы и нет)
PaniMonica 06 июля 2018, 22:22
Ну да, просто наверное для тех кто носит чаще матовые тени надо покупать и базу матовую. Это я просто одну базу под все тени приспособила.))) Но зато шиммерные тени она прямо подсвечивает изнутри.
Celestine Hathor 06 июля 2018, 23:58
Спасибо за качественный отзыв (тем более, на эту базу их мало). Обожаю тени Зоева, обязательно попробую, когда закончится хотя бы одна из моих баз :)
PaniMonica 07 июля 2018, 00:04
Рада, что отзыв был полезен)))
Illegiya 07 июля 2018, 19:08
Спасибо за наводку! Пока идеальной базы не нашла, правда не так их и много у меня было (UD, Ardeco, catrice, nyx), вроде каждая не плоха, но по-разному ведёт себя с разными тенями.
Подскажите, а пробовали ли данную базу под кремовые тени или пигменты? Карандашную подложку? Со всеми ли тенями (разных марок) одинаково хорошо держит?
PaniMonica 07 июля 2018, 19:21
Рада, что пост оказался полезным)))
Пробовала наносить под кремовые тени от Maybelline и жидкие от Nyx, держит мне кажется точно так же. По поводу теней от разных марок, пробовала наносить под Sleek, Zoeva, Estee Lauder, Nyx держит одинаково хорошо. Но опять же повторюсь, для поста я выбрала самые свои проблемные оттенки, которые без базы плохо переносятся и так себе держатся. Так что по факту на фото в посте это худший вариант развития событий)))) Единственное любые матовые тени держатся все же лучше, чем перламутровые. Но у меня так происходит с любой базой.
Elena_Yu 07 июля 2018, 20:08
Спасибо за наводку. Без базы тени не могу носить   Пользуюсь Urban decay original. Мягкие тени Colourpop держит часов 10, потом скатываются. Зато удаляется мицеллярной водой (маслянистые средства для демакияжа глаза не терпят). А вы не пробовали мицелляркой проводить демакиж? Получится ли?
PaniMonica 07 июля 2018, 20:20
Пожалуйста, рада быть полезной)))
Эта база тоже легко мицеляркой удаляется. У меня мицеллярка от Лореаль розовенькая. Здесь главное, чтобы было какое-то трение как от ватных дисков. Просто с умывалкой как видно из поста такой трюк не проходит, умывалка просто скользит как по воску.
Elena_Yu 07 июля 2018, 23:12
Ой, у меня тоже розовая Лореаль   Теперь буду увереннее на базу смотреть.
AnaMurat 20 июля 2018, 17:36
Не знаю, как это я пропустила этот пост. У меня есть несколько палеток zoeva (и ещё 2 едет конечно мне сейчас) и есть матовая база. Веки у меня жирные и нависающие, поэтому база для меня актуальная тема.

У меня были базы artdeco и miyo в баночках — не понравились — слишком быстро затвердевают в таре и приходится выбрасывать использованную всего лишь на 1/3.

Матовая база zoeva мне очень понравилась, я ее покрываю светлыми тенями и далее выполняю весь макияж глаз. Если сразу пропустить этот шаг, то тени могут залипнуть, но это у меня, а я тот ещё человек-кривые-руки. У девочек, которые с растушевкой «на ты», таких проблем может и не быть.

По стойкости матовая база держит очень хорошо, я конечно не ставила таких экспериментов, как PaniMonika, но 4-6 часов обычной носки + 4-5 часов активных занятий тренажёрном зале в жару выдерживает отлично. С меня к этому времени уже все сползает, а тени держатся до демакияжа.

Нешуточно заинтересовала сияющая база, такое красивое подсвечивание! Очень информативные свотчи, моя косметическая хотелка прямо в восторге!   Зная качество zoeva при случае приобрету, огромное спасибо за пост!