24.07.2018

Корейская матовая помада Eglips Lively Lip Matte с осенним оттенком и с летним ароматом

Когда ты любитель корейской уходовой косметики, ты незаметно становишься исследователем и любителем и корейской декоративки. На волне всеобщей любви к матовым помадам я часто видела в различный постах и видео блоггеров обзоры корейских матовых помад. Одна из них меня привлекла своим оттенком, намекающим на осень, но остающимся ярким и сочным для лета.

Помада, которую, к слову, не так-то и легко было найти на просторах корейских магазинов, брала я на осень, потому как оттенок просто-таки манил к себе своим тёпло-холодным оттенком багряную листву и горячий шоколад с корицей. Но, как оказалось, помада обладает некоторой мимикрией, и может из холодной переходить в тёплую, и наоборот.
Изначально она была упрятана в серебристую коробочку, но с тех пор кто-то приделал ей множество ножек, и, словно сундук из груши разумной, она меня покинула. Остался пластиковый бутылёчек с помадой.
Внутри таится аппликатор, не слишком большой, но всё же для прорисовки им контура может понадобиться сноровка или же карандаш.

У меня помада в оттенке LM003 Bold Pinky Matte:
Это тёпло-холодная винтажная роза, довольно сочная и яркая.
сразу после нанесения:
после нескольких минут:
На губах после нанесения:
На губах спустя несколько минут:
В макияже:

В зависимости от гаммы выбранного макияжа, будет играть подходящими гранями оттенка, подстраиваясь под общий образ. Стоит чуть изменить свет, падающий на помаду, и оттенок её изменяется.

Особенности:
— Текстура у помады лёгкая, нежная;
— Вкусно пахнет фруктовыми конфетками, очень сочно и приятно, почти тропически;
— Оставляет после высыхания чуть липкий финиш, но комфортный и матовый;
— Предварительно губы лучше подготовить и нанести на них бальзам, иначе помада, как практически все матовые её собратья, будет немного сушить губы;
— Имеет практически великолепную стойкость, даже после жирного перекуса не скушается полностью, останется практически невредима. Конечно же, обильный жирный ужин или обед не выдержит, но ваш муж не будет выглядеть подстреленным Амуром после ваших поцелуев.

Стоимость: 6.84 $
Время использования: более полугода

Итог.
Люблю эту помаду и стараюсь чаще её «выгуливать», для меня она прекрасна практически всем. Но не забываю про увлажнение и уход за губами до и после её применения.

Есть ли у вас любимые азиатские помады, не обязательно матовые? Буду рада узнать об этом в комментариях)

Mandy_Lane 24 июля 2018, 17:50
Спасибо что показали, интересный продукт и цвет красивый. Из азиатов мне нравится THE SAEM Eco Soul Kiss Button Lips, идеальная для меня помада
Fulgor 24 июля 2018, 19:18
И вам спасибо за наводку, попробую найти её)
Anymphetamine 24 июля 2018, 18:29
Хороша) Мне сначала показалось из-за упаковки, что будет глянцевое покрытие. Потом только прочитала «matte». Цвет очень красивый.
Fulgor 24 июля 2018, 19:19
Коробочка у неё и вовсе серебристая, поэтому можно подумать всякое, правда)
Mary_Marmelad 24 июля 2018, 18:58
Очень классный оттенок и текстура средства! Очень понравилась. Спасибо, что показали
Fulgor 24 июля 2018, 19:19
Вам спасибо, что заглянули
oriVmode 25 июля 2018, 02:02
Очень вкусный цвет, чудесно смотрится на губах. Спасибо за показ! Желаю приятных выгуливаний ))
Fulgor 25 июля 2018, 11:55
Спасибо большое
Lisita55 25 июля 2018, 04:38
Великолепный обзор, прекрасный цвет и очень Вам к лицу! К тому же, с таким фарфоровым цветом лица, как у Вас, только винтажные розы и носить! :) Вот уж роза, так всем розам роза! все понравилось, правда, у нас эта марка не продается, но поискать можно. Скажите, а что это за таинственная «груша разумная»? Прямо заинтриговали! У меня очень много матовых помад, самые любимые — Никс NYX и Кайлин Cailyn. Если Вы любите мат так же, как люблю его я — обязательно навестите корнер Никс, не пожалеете! Ух, не пожалеете! Шепотом: теперь критика. Словцо «скушается» очень гадкое, ужасно в таком великолепном посте. Сойдет, исчезнет, съестся, в конце концов :)
Fulgor 25 июля 2018, 12:01
Спасибо за поправку, буду иметь в виду, сама думала, стоит ли так писать или нет)

Спасибо и за наводочки. А пробовали какие-нибудь азиатские помады матовые?)
И благодарю за все комплименты, адресованные и мне, и посту)

Сундук из груши разумной — это персонаж книг Пратчетта из серии «Плоский мир». Как раз читаю и нахожусь под впечатлением
Ksénia Filatova 25 июля 2018, 04:46
Как вы хорошо про нее рассказали! Очень люблю эту помаду, у меня ещё есть оттенки 01 и 04. Покупались они пару лет назад, свойств своих нисколько не утратили, мне пахнут персиком :)
Fulgor 25 июля 2018, 12:04
Вы знаете, сейчас прочитала, понюхала и действительно учуяла персик) Но всё равно какой-то «офруктизированный»
Natalya Litvinova-Stepovenko 05 августа 2018, 15:42
Красивый оттенок. А удобен ли аппликатор? И колпачок толстенький, наверное не очень удобно держать при нанесении?
Fulgor 05 августа 2018, 17:53
Вы знаете, не особо отвлекаюсь на колпачок, как-то он не мешает, но вот аппликатор и правда требует некоторой сноровки, не всякий раз получается ровно нанести.