14.06.2018

Кожа как пэрсик с Too Faced Peach Perfect Comfort Matte Foundation

Несмотря на то, что мой опыт общения с другим тоном Too Faced — Born This Way — оставил горькое разочарование, я решила дать марке второй шанс и, снова поведясь на восторженные отзывы, приобрела в отпуске Peach Perfect — комфортную матовую основу. ТФ продолжают свою персиковую линейку, которая уже вышла за пределы палеток и спреев и на сей раз пополнилась тоном.

Оформление очень милое в духе марки — коробка из гладенького розового картона с золотым тиснением.

Тон упрятан в — хвала создателям!- лёгкий пластиковый тюбик с дозатором. Мне такое решение очень импонирует, потому что я большой любитель накраситься после обеда или рабочего дня, таскаю с собой кучу косметики, и чем она легче, тем мне приятней. Да и остатки тона будет легче выживать из упаковки :)

Хотя с другой стороны тон наоборот тяжелее своих конкурентов — его аж 48 мл супротив стандартных 30. Еще один жирный плюс производителю.
Производство Канада.

Кто уже пользовался палетками из этой серии ТФ, мог ожидать сильного аромата или даже вкуса (привет любителям поесть персиковые тени:) ), но здесь ничем таким не пахнет. На сей раз персик только в составе, а вместе с ним и инжир. Тон на водной основе, без масел, про спф ничего не пишут.

У меня оттенок Porcelain — фарфор, второй в линейке. Очень спорный такой фарфор, ближе к глине :D На нашу средней загорелости кожу, на лето как раз и подойдет. В линейке есть оттенок светлей, Snow, и судя по тестеру он прекрасно подходит белокожим с желтым подтоном, но увы он закончился во всей Португалии специально к моему приезду. Плак.

Свотч при дневном свете на загорелой руке:

А вот на бледной части, контраст очевиден:

Упаковка интригует обещаниями: естественный бархатный финиш, 14-часовая стойкость, контроль себума, визуальная гладкость кожи. Надписи также заверяют, что тон даёт среднее покрытие и не отпечатывается. Вагон обещаний, и знаете что? Почти всё — чистая правда.

Лежит как вторая кожа :3
Все лицо:

А вот в электрическом свете:

Тон не хочется запудривать, потому как сам по себе он смотрится очень натурально и действительно нигде не отпечатывается. Пудрю только свой вечно сияющий нос. Но к слову сказать, не заметила, чтоб он стал меньше блестеть с персиковым тоном — пожалуй, единственное разочарование. В остальном Peach Perfect — абсолютный отличник. Даже в мимические складки не подтёк и никак не подчеркнул их. Стойкий (14 часов не носила, чуть поменьше, но и после жаркого рок-концерта в набитом танц-партере кроме проклятого носа смотрелся как новенький), красивый, пластичный, комфортный — что еще для счастья надо?

Очень жаль, что несмотря на приход марки Too Faced на российский рынок, именно этот продукт обошёл нас стороной. Надеюсь, в скорейшем времени его добавят в местный ассортимент, и я тогда первая ломанусь за оттенком Snow и буду радостно вымазываться им все холода (читай весь год).

Состав: Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Trimethyl Pentaphenyl Trisiloxane, Silica, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Tribehenin, PEG-10 Dimethicone, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract/Prunus Persica Fruit Extract, Phenyl Methicone, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract/Ficus Carica Fruit Extract, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Disteardimonium Hectorite, Laureth-7, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Cellulose Gum, Methicone, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Tetramethyl Hexaphenyl Tetrasiloxane, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Xanthan Gum, Dimethicone Silylate, Aluminum Hydroxide, Fragrance/Parfum, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Benzyl Benzoate, Tocopherol, Potassium Sorbate, BHT, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Оценка: 5 может только с небольшим минусом
Опыт тестирования: 2 недели
Цена: 37,55 евро (~2750 рублей)

Yana_law 14 июня 2018, 16:48
Спасибо, что показали, но у Вас итак хорошая кожа
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:01
Когда близко себя видишь в зеркале, «и так» не хватает, нужен тональник)) поверьте, этот хорош)
Zubareva 14 июня 2018, 18:15
Я долго всматривалась на какую половину лица нанесён тон. Вам вполне хватало бы только консилера, по-моему)))
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:02
Да как на зло для обзора и к моему счастью на солнце кожа горрраздо лучше себя вести стала) Солнце и океан лучше любой косметики, эх)
Julia_Lifestyle 14 июня 2018, 18:20
Хорошо лежит, но у вас и кожа беспроблемная :)
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:02
Это она сейчас прикидывается, так некстати для обзора))
Nata-1 14 июня 2018, 20:32
«Нанесла тон тонким слоем влажным спонжем на половину лица. Несложно угадать, на какую:» А вот и сложно. Вас немного выдал «синяк» под глазом. Если бы Вы замазали его консилером, никто бы точно не смог понять, где есть тон, а где его нет. У вас очень хорошая кожа (тьфу-тьфу-тьфу).
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:03
Это все отпуск, дальше я уверена и поры разъедутся и покраснения поярче станут)) Но тон воистину прекрасен, живьем видно)
Альбина Якубова 14 июня 2018, 20:41
Скажите пожалуйста, как он вам в сравнении с тоном Lottie, на который у вас был пост?   У меня тон лотти, мне он очень нравится, на замену потом хочется приблизительно такого же
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:06
Ой как здорово что мы разделяем любовь к тональникам) У меня комби с жирным носом, лоб и подбородок перестали лосниться, и мне Лотти стал чуууточку суховат. И бел на лето. ТФ несколько более влажный, а по техническим характеристикам примерно такой же. Вот одинаково его с Лотти люблю, хорошо лежат красавцы)
pi4y4y 14 июня 2018, 21:11
Спасибо за пост. Как думаете, для комби кожи со склонностью к жирности подойдет? Мне нужно чтобы не сушил, но и не сильно увлажнял, и чтобы в поры не проваливался. Маскировка я так поняла средняя? И можно вас попросить выложить состав? Спасибо заранее за ответ
Traceofmyface 15 июня 2018, 00:12
Состав добавлю сейчас, спасибо, что обратили внимание. Покрытие среднее да, как сказал производитель. Судя по поведению тона на моём жирнящемся носе, матирование все же не совсем конёк этого тона. Он лежит нормально, но не более того. Его главное достоинство — абсолютное уподобление коже. Если нужно нечто с уклоном в матирование — упомянутый Лотти отлично подойдет: kosmetista.ru/blog/otzivi/84185.html
В последнее время первую версию Rimmel 25h stay тоже затаскала, надежен)
pi4y4y 15 июня 2018, 00:23
Спасибо, мне не очень нужно матирование, люблю более сатиновое свечение, и всегда можно припудрить если что. Просто хочу взять что-то беспроблемное на каждый день, чтобы был эффект своя кожа только лучше
manuka_honey 15 июня 2018, 08:41
Очень красивый, естественный результат!
Traceofmyface 17 июня 2018, 01:39
Да, все так))
Ann90 15 июня 2018, 12:21
Я тоже не догадалась на какой стороне лица тон!???? Тональный подошел Вам прекрасно!
Для лица сон, море, свежий морской бриз ( так можно интересно выражаться?) и солнце, иногда лучше любого тонального средства.
Traceofmyface 17 июня 2018, 01:39
В точку!)
arXidea 15 июня 2018, 16:40
Отличная у Вас кожа! И крем лег прекрасно, пойди — догалайся есть ли он вообще, но я вижу)
вот знаю, что глупость, но не нравится мне его тюбик))) всем, конечно, хорош, но не всегда дизайн — сильная сторона Ту Фейсд, на мой вкус, разумеется) с нейтральным подтоном и светлым оттенком не предлагают ничего? Ну и раз он не дает плотного покрытия, может он ухаживает?
Traceofmyface 17 июня 2018, 01:41
Согласна, что не всегда дизайн ТФ симпатичен, но здесь он не особо раздражает) Не думаю, что ухаживает, многие тональники рассчитаны именно что на среднее покрытие.
redishhh 19 июня 2018, 17:55
Какой чудесный тон! Утащила в хотелки, надеюсь до Россиюшки довезут когда-нибудь))
KazeWind 13 декабря 2019, 15:54
Купила после вашего обзора) Судя по всему, у нас кожа похожая что по оттенку, что по типу)
Приобрела Porcelain, который летом (как раз на момент покупки) был хорош, а сейчас, когда с лица всё окончательно смылось, уже капельку темноват)