29.08.2018

Catrice Mattlover lipstick pen в четырех оттенках

Добрый день! Сегодня я хочу вас познакомить с четырьмя оттенками помады Catrice из серии MattLovers.

Всего в этой линейке 8 оттенков: большая часть нюдовые, несколько ярких. Сам корпус каждой помады максимально повторяет оттенок, объем всего 1,2 грамма.

Длина стика чуть больше 2 см, на фото ниже выкручен полностью. Стик равномерно срезанный — удобно наносить и прокрашивать границы, даже без использования карандаша по контуру. По текстуре — крем — наносится легко.

К слову, скажу сразу, помады, несмотря на то, что они из одной линейки, будто бы разные по своей текстуре. Запах легкий, сладковатый. Вот с такими оттенками будем знакомиться сегодня.

По текстуре все оттенки очень требовательные, любое шелушение подчеркнут очень серьезно. Сам цвет на губы переносится даже при тонком слое, а при бОльшем наслоении выглядит очень неестественно.

В один слой, при естественном освещении, и в глубине комнаты:

Оттенки по очереди слева направо:

1. Catrice Mattlover Lipstick Pen 070 Unexpected Mauve

Холодный коричнево-лиловый оттенок. Из всех четырех мой самый любимый, легко распределяется, совершенно не собирается в складках и на стыке, держится пару часов без изменений, но может отпечатываться на всем, к чему прикасается.

Плотное нанесение:

Нанесено тонко и распределено по губам кистью (именно так я и ношу):

2. Catrice Mattlover Lipstick Pen 040 ROSElessly Romantic
Самый неудачный оттенок в моей четверке. Цвет его описать очень сложно, это некий пастельно-розовый, выбеливающий.

По текстуре такой же, кремовый. Легко распределяется по губам, но практически тут же цвет превращается в ошметки. Не только на месте стыка губ, но и по всей площади.

3. Catrice Mattlover Lipstick Pen 020 Tomato Red Is Fab

Очень интересный оттенок, при естественном свете выглядит практически просто красным, а при искусственном больше пробивается оранжевый.
— немного западает в складки;
— на стыке губ может собираться;

4. Catrice Mattlover Lipstick Pen 060 Top It With Cinnamon
Оттенок темно-шоколадный и самый легко распределяемый (на фото ниже заметна «влажность»), не западает в складки, хорошо смотрится на стыке. Держится пару часов без изменений.

Цена каждой помады-карандаша около 400 рублей.

Понравился ли вам какой-либо оттенок?

olly_simoly 29 августа 2018, 10:54
Последний просто ах! Обожаю такие
May_Rain 29 августа 2018, 12:34
Если и цвет понравился, качество лучшее из мною опробованных в серии ;)
13z 29 августа 2018, 11:05
У меня 010 Bare nudes soul. Как-то не пошел, хотя цвет нравится. Сбивается, сушит и вообще.
May_Rain 29 августа 2018, 12:35
Вот самый светлый точно такой, а первый и последний оттенки в моем посте более лучшего качества…
Mary_Wise 29 августа 2018, 11:56
Первый оттенок лежит лучше всех, мне кажется. А светлый да, совсем позорно. Впрочем, насколько сложно найти достойные черные матовые тени, настолько же сложно найти достойную светлую помаду)
Спасибо за обзор!
May_Rain 29 августа 2018, 12:36
Мне тоже первый оттенок больше всех и нравится, в моем стиле
Nattela 29 августа 2018, 14:57
понравился цвет томато, но на губах лежит не очень. просто люблю матовые помады
May_Rain 29 августа 2018, 16:40
Издалека смотрится очень неплохо, а вблизи неважно ;(
CrazySusy 29 августа 2018, 20:11
Первый и последний супер! Первый так вообще в самое сердце)
May_Rain 29 августа 2018, 20:38
И у меня аналогично :)
7Anna7alex7 30 августа 2018, 06:23
Последний цвет очень понравился)
May_Rain 30 августа 2018, 09:29
И по характеристикам самый хороший ;)
MaLina_M 30 августа 2018, 07:52
Мне тоже больше всего понравились первый и последний. Но первый чуточку больше)
May_Rain 30 августа 2018, 14:28
И мне, и мне
ptitsaSinitsa 30 августа 2018, 14:22
020 Tomato Red Is Fab
прекрасный оттенок, только как то лежит не важно
May_Rain 30 августа 2018, 14:28
Причём для свотчей я, перед нанесением этой помады, специально на некоторое время нанесла lucas papaw. То есть губы не сухие