01.06.2018

Huda Beauty Liquid Matte в оттенках Bombshell и Icon

Как любителю матовых помад мне было просто необходимо попробовать застывашки от Худы. Как-никак, она самый популярный бьюти-блогер в инстаграме)

Для знакомства я выбрала два оттенка — светлый bombshell и яркий icon. Что я могу сказать, официальным свотчам тут верить нельзя – в жизни оттенки оказались гораздо рыжее, чем на промо-фото. Сначала при затесте я была расстроена, но, как мне кажется, на мне оттенки смотрятся хорошо и в итоге я осталась довольна)

Упаковка самая инстаграмная из всех, что я видела) Губы, даешь больше губ!
В целом же упаковка довольно простая и громоздкая. Хранить в ней помаду неудобно, занимает слишком много места.

Сам футляр сделано качественно, за более чем полгода надписи не стерлись, ничего нигде не поцарапалось.

Составы у оттенков различаются. Сверху bombshell, снизу icon. Объем – 5 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в Италии.

Спонжи мягкие и скошенные, наносить ими помаду удобно. Ограничитель нормальный, но из-за текстуры помады иногда получается слишком много средства и в таком случае я убираю излишки о горлышко.

Отдушка сладкая, ванильная. Хоть я и люблю такие запахи, но все же она слишком приторная. На губах, к счастью, не ощущается.

Текстура помад жидкая, немного гуще Lime Crime.

Пигментация отличная, помады сразу перекрывают цвет губ и совсем не плешивят.

ТХ у моих оттенков абсолютно одинаковые (а такое редко бывает)
Финиш – бархатный, никакой глины нет и в помине. В полоску не скатываются (я опасалась этого с bombshell). Первое время на губах ощущается небольшая липкость, но мне она дискомфорта не доставляет.
Совершенно не сушит губы, к шелушениям тоже весьма лояльна. На макро bombshell справа на верхней губе у меня можно заметить очень сухой шелушащийся участок. По-моему, легло вполне неплохо)

Стойкость средняя. Помада совсем немного отпечатывается, но до обеда (у меня это около 4-5 часов) держится хорошо с учетом чая и перекусов. Жирную пищу, конечно, боится, поэтому ее лучше стереть и потом накрасить заново. Легкий обед же у меня спокойно переживает, сходит только на середине губ. Легко наслаивается, так что обновить макияж не проблема.

Минус у этих помад один, но он достаточно весомый – они проваливаются в рельеф. И это заметно не только вам в зеркале, но и всем вокруг вас: с Решить проблему мне не удалось, только уменьшить ее так, чтобы это было совсем немного заметно и только мне – я улыбаюсь до застывания помады.

Ниже свотчи при теплом и холодном освещении. Слева bombshell, справа icon.

Bombshell
Этот оттенок вроде как должен быть розоватым нюдом, но явно не на мне) Мне кажется, розовинка больше видна на свотче с холодным освещением, так что возможно, на холодных девушках помада будет розовее. На себе же я вижу теплый персик.

Icon
К описанию этого оттенка у меня больше вопросов. Он заявлен как Peachy Pink и на промо-фото он такой и есть, очень красивый оттенок. В моем же розового нет ни капли, для меня он терракотовый.

Оценка: 4 (минус балл за проблемы с рельефом, в остальном же помады мне нравятся).
Цена: 15 фунтов, около 1300 руб. по текущему курсу.

А вы пробовали косметику от Худы?)
Я Настя)
Huda Beauty Liquid Matte

Huda Beauty Liquid Matte

katjazubova 01 июня 2018, 22:39
Спасибо за обзор! Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, эти помады не застывают намертво, как lime crime, раз отпечатываются?
Sorelle 01 июня 2018, 22:43
Они застывают, но не так намертво, как lime crime. Отпечатываются совсем немного)
els_skandar 01 июня 2018, 22:40
Интересно было почитать, спасибо за пост! Вам, мне кажется, с обеими помадами очень хорошо.
У меня есть Bombshell. Боюсь ею пользоваться — она в разном освещении выглядит по-разному, и я не могу понять, идет она мне или нет. Мне кажется, на мне она вообще иногда уходит в цвет ириски, что жуть, поэтому не пользуюсь.
Sorelle 01 июня 2018, 22:44
Спасибо))
Да, она такая зависящая от много. Причем я заметила это только когда делала свотчи, в жизни на себе разницы не вижу.
GushchinaNV 01 июня 2018, 23:10
Спасибо за обзор! Давно уже смотрю на эти помады и все никак не решаюсь их приобрести. Раз они не застывают как Lime crime, возможно их попробую.
Sorelle 01 июня 2018, 23:13
Lime crime сушит?
Присмотритесь к наборам с миниатюрами, можно сразу попробовать несколько оттенков и не так обидно если что)
Milara 02 июня 2018, 00:12
У миниатюр резко хуже качество :(
Sorelle 02 июня 2018, 08:36
У меня розовый, пока пару раз пробовала но особой разницы не заметила)
JolieRouge 01 июня 2018, 23:12
Помады вам очень идут!   Скажите, а праймер не пробовали под них для исправления ситуации с проваливанием в рельеф?
Sorelle 01 июня 2018, 23:14
Нет, не пробовала. Честно говоря, у меня особо таких проблем не бывает, поэтому и праймера для губ у меня нет) Обычно капризные помады наношу на тонкий слой бальзама.
pi4y4y 01 июня 2018, 23:28
Спасибо за пост. Я все нарезала круги вокруг помад Худы, хотела Мьюз, Медузу и Трофи Вайф, но именно первоначальная липкость остановила. Пробовала правда не на губах, а на коже, помада ну очень долго застывала, я решила, что столько ждать не готова
Sorelle 02 июня 2018, 08:37
У меня на губах застывает минуту, может, чуть-чуть больше.
slastenka 01 июня 2018, 23:48
Я как раз пол часа назад думала заказать эти помады или нет. Не заказала, насторожили противоречивые отзывы. Но очень хочу попробовать их блески, там есть пара интересных оттенков))
Sorelle 02 июня 2018, 08:38
Худу любят нахваливать, надеясь на репост
Milara 02 июня 2018, 00:13
Мне подарили наборчик помад, из них больше всего понравился карандаш ))
Не знаю, ЛК люблю больше, продолжать не буду с Худой.
Sorelle 02 июня 2018, 08:40
Я кстати карандаш не пробовала, но вроде как они у Худы классные)
Я тоже с помадами не буду, что хотела уже попробовала. Мои любимцы — Колорпоп, вот прям люблюнемогу
rest_cure 02 июня 2018, 07:25
У меня две матовых помады От Худы, один оттенок из них как у вас. Как же жаль, что вы не показали «всю красоту» помады, когда она проваливается в рельеф
Первые полчаса она лежит идеально, но потом начинается полный треш
Sorelle 02 июня 2018, 08:41
У меня прям треша на губах и нет) Если улыбаться, то все вообще прилично.
rest_cure 02 июня 2018, 17:45
Вот поэтому и хотелось бы увидеть непосредственно на фото ваше «проваливается в рельеф» и оценить, так сказать, всю серьезность этой фразы))) Потому как первые полчаса эта помада лично у меня лежит волшебно, а потом даже улыбнуться стыдно
Sorelle 02 июня 2018, 18:23
У вас прямо очень жутко звучит   У меня на фото на макро bombshell заметно, что немного провалилась в крупные складки и со временем это становится более заметно, они на общем фоне выглядят чуть темнее. Но я быстро вспомнила, что читала про «улыбаться до высыхания», поэтому никого не пугала) Я недавно писала про помаду от The Saem, вот по сравнению с ней Худа на мне лежит гораздо лучше в любом случае)
Maria Danchenko 02 июня 2018, 19:00
Даа, у неё шикарные палетки. У меня есть одна, прошло 2 месяца, всё смотрю на неё и слюни пускаю. Очень качественная косметика, я в восторге
Sorelle 02 июня 2018, 19:02
Тени не пробовала, но скоро получу малышку mauve в подарок за заказ) У вас большая?
Disraele 04 июня 2018, 07:35
У меня есть пара блесков, очень нравятся по качеству и эффекту.
Все думаю насчет помад, но смущает, что цвета очень уж теплые в живых отзывах и про момент с проваливаем в рельеф тоже читала… эх, наверно все-таки продолжу знакомиться с ЛК…
Sorelle 04 июня 2018, 09:18
Да, цвета очень теплые и рыжат, во всяком случае мои два оттенка.
Я всем сатины Колорпопа расхваливаю, у меня 7 оттенков, все отличные) Мне по комфорту нравятся больше Лаймов.
Disraele 04 июня 2018, 09:49
Я очень хочу колорпоп попробовать, но для меня это самая недоступная марка! Живя в Китае, приходится мириться с тем, что у многих брендов доставка по всему миру значит по всему миру, кроме Китая..)
Sorelle 04 июня 2018, 14:41
Ого, не знала, что в Китае так грустно