02.05.2018

Sensai Duo Mascara 38°C Set

Наборы на мой взгляд лучшее для знакомства с любой маркой, так можно попробовать несколько средств и понять что тебе нравится, а что нет. Сегодня речь пойдет о наборе от марки Sensai и расскажу мой любимый способ снятия тушей 38°C.

С обратной стороны указано что входит в набор
В этот набор входит полноразмерная тушь Mascara 38°C Volumising 8 мл, тушь Mascara 38°C 6 мл и миниатюра шелковой пудры для пилинга Silky Purifying 5 гр. К каждому средству есть аннотация с описанием продукта на разных языках и даже есть русский.
Мои ресницы «ню»
Давайте начнем с тушей для ресниц. Устойчивы к слезам, жировым выделениям. Они смываются только водой больше 38 градусов, холодной водой или теплой водой с пенкой смыть тушь не удастся. Гидрофильное масло тоже не растворяет данную тушь. Я нашла для себя два способа смывания: 1. Несколько раз намочить ресницы водой, чем горячее температура воды, тем быстрее и лучше снимутся «чулочки», снимать нужно аккуратно, если тушь не снимается, когда вы тянете за реснички, значит либо мало мочили, либо холодная вода. 2. Мочу два ватных диска и прикладываю к глазам, держу минуту и аккуратно убираю ватный диск сверху вниз и все «чулочки» остаются на диске. Еще проводила эксперимент и спала с тушью, так как я сплю в подушку у меня немного осыпаются данные туши, но убрав осыпания можно спокойно проходить весь день.
Щеточки очень разные у этих двух тушей, одна маленькая прямая, вторая большая изогнутая.
Mascara 38°C Volumising — тушь с эффектом объема, имеет изогнутую щеточку, на кончике набирается очень много туши. Я приноровилась красить данной щеткой не с первого раза, но у меня это удалось. Покажу ресницы как выглядели до удачного способа нанесения и после.
Для тех кто любит изучать составы:
Сначала я как обычно пыталась, чтоб реснички залезли в щетку поглубже и начинала прочесывать, но так из-за густой формулы туши ресницы получались склеенные и было очень много продукта на них, их просто невозможно было прочесать.
Мой подход к туши такой, первый слой еле касаясь ресниц, так они получаются хорошо прокрашенные, разделенные, ресничка к ресничке. Вторым слоем я добавляю объема.
Один слой:
Два слоя:
И первое мое нанесение, когда не нашла подход к туши.
Тушь Mascara 38°C имеет маленькую прямую щеточку, формула туши тоже густая. Щетка хорошо прокрашивает, но верхние реснички все же склеиваются. Мне не хватает подкручивающего эффекта. Для меня эта тушь идеальна для прокрашивания нижних ресниц.
Шелковая пудра для пилинга Silky Purifying. В наборе миниатюра 5 гр, но этого количества хватает очень надолго. Эту пудру лучше использовать пару раз в неделю, заменяя второй этап очищения. Пудра состоит из гранул белого и голубого цвета. Насыпаем гранулы на мокрые ладони, размешиваем и наносим на лицо массирующими движениями. Пудра хорошо растворяется и образует пену. Очищает хорошо, кожу не сушит.
Набор очень классный и я считаю что это отличный вариант познакомиться с маркой.
Срок использования 2 мес.
Цена: 2300 р.
Меня зовут Таня и ко мне на ты)

Poeme 02 мая 2018, 11:10
Отличный набор для знакомства, миниатюра туши меньше всего на 2мл) И цена отличная, поищу именно такой.
tatadaparty 02 мая 2018, 14:05
да, очень хороший набор для знакомства с маркой.
Allitera 02 мая 2018, 11:45
Спасибо за обзор, при затесте мне тоже показалась первая тушь более удачной для нанесения без слипания ресниц, хотя визуально больше приглянулась меньшая кисточка. Объем 6 мл для миниатюры гигантский. Я не вижу разницы, если тушь 4 или 8 мл, время использования одинаково, так как за 6 мес и 4 мл израсходовать не получается.
Кстати, эта тушь отлично снимается своим двухфазным средством для снятия макияжа с глаз. Все-таки танцы с горячей водой мне видятся опасными для кровеносной системы века. Вызывать расширение сосудов в этой области, чтобы потом со временем их маскировать мне совсем не нравится. 38 градусов — это скорее для удобной носки, например на пляже, бассейне.
tatadaparty 02 мая 2018, 12:01
Двухфазное средство не пробовала, но 1 этапом очищения sensai не смывалась. Вода не такая уж и горячая, мне комфортно, это ж не кипяток)
Tauretary 02 мая 2018, 14:10
А какой у вас первый этап? У меня хорошее гидрофильное масло смывает обычно вообще все, даже матовые LA Splash )) Что уж тут про тушь ))
tatadaparty 02 мая 2018, 14:17
Эта тушь не растворяется маслами, она снимается волокном — «чулочками». Я пробовала и гидрофильными маслами удалять и безрезультатно.
eraserrain 02 мая 2018, 21:26
А я умываюсь маслом и смываю горячей водой, постепенно снижая температуру. Это убивает двух зайцев сразу.
tatadaparty 02 мая 2018, 21:46
я глаза не всегда люблю маслом смывать, глаза чувствительные и не все средства подходят для глаз
eraserrain 03 мая 2018, 02:47
ну а у меня особенно выхода и нет, я много и густо крашу глаза, так что там не обойтись без двухфазки или хорошего гидрофильного масла. Ну потому и получается, что при смывании тушь удаляется как бы самА, без лишних телодвижений
tatadaparty 02 мая 2018, 14:24
У меня Sensai Silky Purifying Очищающий крем для лица, он тоже на масляной основе.
Ksenika 02 мая 2018, 20:06
38 градусов это вовсе не горячая вода! Скорее просто тёплая, для меня даже ближе к прохладной.
Missoni 02 мая 2018, 20:41
все верно, ведь нормальная температура тела 37 гр.
palindroma 12 мая 2018, 08:25
Вставлю свои 5 копеек — 6 ml это полноразмерная тушь, в таком объеме классическая и выходит. Так что миниатюра там — только пилинг.
Fatgirl 02 мая 2018, 14:56
У меня обьемная есть, купила недавно. Жидковатая правда пока, кисточка мне не очень нравится правда. Проблем с удалением нет, я всю косметику сначала удаляю влажной салфеткой и потом гидрофильным маслом, всё удаляется без проблем.
tatadaparty 02 мая 2018, 15:53
ну смываете же теплой водой, вот она и удаляется от воды.
LeFortuna 02 мая 2018, 16:47
Для меня это не лучшая тушь в плане спецэффектов, но беру постоянно — море, снег, дождь, слезы — выдерживает все, плюс смывается обычной водичкой.
tatadaparty 02 мая 2018, 19:47
Все в точку, для меня эта тушь идеальна для Питера))
Malena13579 02 мая 2018, 20:52
Недавно купила такой же набор. Тоже очень понравился. У меня эта тушь прекрасно смывается гидрофильным маслом Dior
tatadaparty 02 мая 2018, 21:47
ну так вы смываете масло теплой водой, вот и смывается
TolstoKiska 02 мая 2018, 21:05
Какая вы классная сегодня!))) Мне больше всего понравился «неудачный» вариант нанесения туши. Хотя нет, больше понравилась помада на вас)), потом уже тушь.
tatadaparty 02 мая 2018, 21:49
Большое спасибо) про помаду уже давно писала пост. Если нужен более драматичный вариант то «неудачный» вариант нанесения подойдет))
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:21
Таня, общий образ   шикарно выглядите, чудное сочетание теней, волос, цвета кожи и глаз и помады, хотя я не любитель таких цветов — прям засмотрелась
Такой не было ещё туши, надо приобрести, спасибо
tatadaparty 02 мая 2018, 23:25
Большое спасибо, для меня это тоже очень необычно, обычно я так не крашусь, но захотела сделать чего-нибудь необычного)
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:35
Не могу сказать «носите такое чаще», приедается все и всегда, а образ прям очень крутой, не хотелось бы чтоб стал привычным, в смысле что он шикарный, но не каждодневный, что ли. Что-то у меня сегодня проблема с описаниями
tatadaparty 04 мая 2018, 00:12
Да он конечно не на каждый день)
olla 03 мая 2018, 04:16
А какие тени у вас на последней фотографии?
tatadaparty 03 мая 2018, 10:50
Это минеральные тени Тара, о них писала на косметисте.
tatadaparty 03 мая 2018, 11:02
На все веко минеральные тени, во внешний уголок для затемнения использовала палетку UD Naked Smoky
olla 03 мая 2018, 22:24
Спасибо! Очень красиво.
ArishaV 03 мая 2018, 11:32
Как-то не оценила я эту тушь ( была полноразмерная с изогнутой щеточкой). На мне Мейбеллин дает лучший эффект, и стойкость какая же.
Natalika_ 03 мая 2018, 14:48
У меня не хватило терпения на эту тушь, потому что нужно угадать с температурой воды, ни холоднее, ни горячее.
Выкинула через месяц
Vasilechek55 03 мая 2018, 16:24
Купила тушь с изогнутой щеточкой. Сначала вообще не давала ни объема, ни удлинения. После 2-х недель подсохла и стала давать видимое удлинение, изгиб и объем. У меня была термотушь Клиник с изогнутой щеточкой, изгиб и длину давала, объем — нет, ресниц было ровно 20 штук на глаз. Но Клиник смывалась как-то проще, намочил теплой водой она и отвалилась. С Сенсай посложнее. После Вашего поста попробовала смывать ее с помощью ватных дисков, пропитанных горячей водой, стало гораздо лучше.
tatadaparty 03 мая 2018, 18:18
Рада что мой лайфхак вам понравился)
Mega 04 мая 2018, 16:09
Есть тушь с изогнутой кисточкой, возлагала надежды, что она не будет отпечатываться на нижнем веке как все остальные, но увы. У меня жирная кожа, возможно, дело в этом. Кожа теплая, ресницы смываются)
palindroma 12 мая 2018, 08:35
Пользуюсь тушью Sensai уже лет 8, периодически врываюсь на какие-нибудь громкие новинки, лимитированные цвета, и всегда неизменно возвращаюсь. Настоящая рабочая лошадка. Многие не любят ее за снятие, а для меня это наоборот плюс — с чувствительными глазами я лучше потрачу на минуту больше в ванной, зато никаких остатков туши на глазах, никакой панды. У меня методика такая — пользуюсь первой ступенью умывания, смываю ее, хорошо смачиваю глаза тёплой водой, потом чищу зубы — и за эти три минуты тушь уже «расходится». И спокойно смывается водой во время второго этапа.
По поводу пудры — полноразмерная просто ВЕЧНА, мне кажется, ее вдесятером можно покупать и все равно не использовать до конца срока годности. Мне, кстати, консультант марки советовала как-то использовать ее курсом дней 10 подряд, плюс вспенивать любой отжившей своё кистью для лица (в принципе, получается как помазок), тогда пена получается мельче и плотнее, и хватает ее чуть ль не на всю верхнюю половину тела:)
Мне эффект от курса очень понравился, вдруг вам тоже этот совет приглянется.