28.04.2018

Четыре месяца с Charlotte Tilbury Instant eye palette

Я являюсь поклонницей теней Charlotte Tilbury, мне нравится в них все: подборка оттенков, текстура, характеристики, свечение сатиновых теней и качество глиттеров, даже упаковка. Тем не менее с покупкой этой большой палетки я не спешила и почти уже решила не брать. Однако положительные отзывы блогеров сделали свое дело, я сдалась, признав, что мне такое надо. Во-первых все оттенки новые, у меня нет таких в других продуктах этого бренда. Во-вторых, все тени без исключения носибельные для моей внешности, вполне себе повседневные, но с изюминкой. Ну а в третьих, это же должны быть те самые тени, что мне так нравятся. Но, едва заказав палетку, я стала встречать, хоть и восторженные, но неоднозначные для меня отзывы. Речь шла о слабой пигментации продукта, что совсем не совпадало с моим представлением о тенях СТ. Да, конечно, такое бывает, что лимитированный продукт отличается по формуле от постоянной коллекции. А я то надеялась на те самые тени. В общем, позвольте поделиться своим впечатлением спустя четыре месяца «эксплуатации».

Все выполнено в традиционном для бренда оформлении. Коричневая картонная упаковка с золотыми надписями:

Как всегда короткие советы по использованию от Шарлотты и описание состава:

Тоненький, очень легкий, изящный золотой футляр из пластика. Некоторым он показался дешево выглядевшим. По моему мнению смотрится он красиво, но пластик крышки и правда тонковат.

Внутри большое зеркало во все верхнюю крышку, длинное и тонкое. Мне таким пользоваться неудобно. И двенадцать рефилов теней, разделенные на четыре сектора для разных образов:

Традиционно свотчи всех 12 оттенков:

Поверив обзорам, при создании первого макияжа я щедро нанесла тени на кисть и бухнула на веко. И…   они ни разу не слабо пигментированные, хорошо, что с растушевкой беспроблемные, а то пришлось бы смывать макияж и делать все заново.

Давайте рассмотрим каждый сектор подробнее:

Day eye

белый, матовый
полупрозрачный, полностью сливающийся с моим цветом кожи. Кому-то такой оттенок видится бесполезным, особенно, если от него ожидать эффекта оттенка Tempera от ABH. Но от хорошо выравнивает и подготавливает веко перед нанесением других теней, красиво и ненавязчиво смотрится под бровью. Не сыпется, стойкость до демакияжа.

бежевый, сатиновый
классический яркий сатиновый оттенок CT, я такие очень люблю и рада, что их несколько в палетке. Легко наносится кистью сухим способом, дает сразу яркий и насыщенный цвет, делает макияж очень изящным и эффектным. Не сыпется, стойкость до демакияжа.

тауп, матовый
отличный матовый со свечением оттенок для затемнения, хорошо тушуется, не осыпается, стойкий.

Desk eye
О, именно этот сектор меня привлек в первую очередь, давно хотела оранжевые тени.

розово-бежевый, сатиновый
по ТХ не отличается от такого же в предыдущей тройке.

светло-оранжевый, матовый
100% совпадает по оттенку с Burnt orange от ABH, но совсем не сыпется, ни при нанесении, ни в палетке.

темно-оранжевый, матовый
более темный оттенок в пару к предыдущему, с аналогичными свойствами.

Date eye

светло-бежевый, сатиновый
и
светло-коричневый, сатиновый
все те же чудесные сатиновый тени CT

коричневый, матовый
нейтральный оттенок коричневого, не пылит и не осыпается, отлично растушевывается, впрочем, как и все тени в палетке.

Disko eye
Самый яркий и «вечерний» сектор

светло-песочный, сатиновый
самый светлый в палетке сатиновый оттенок

серо-коричневый, сатиновый
в зависимости от освещения, он то теплый, светло-коричневый, то больше уходит в серый, блестящий оттенок, как на фото в рефиле. Богатый, праздничный оттенок.

черный, матовый
хм, я видела предыдущие обзоры и провальные свотчи этого рефила. Но, у меня свотч сделан однократно, сухим способом и без базы, как впрочем и всегда. Свотчи я делала давно, еще до появления обзоров, и очень удивилась, что этот оттенок такой ужасный у других. По ощущению, если все рефилы палетки очень мягкие и нежные на ощупь, то этот пожестче и пошершавее. Но ложится он также, как и другие, и даже виден блестящий отлив на свотче. Да, конечно, он не такой насыщенный, как Noir у ABH, но он ложится ровненько, без проплешин и достаточно интенсивно. И при этом совсем не сыпется, что делает его более рабочим для меня.

Несколько макияжей (я не ограничивалась тройкой оттенков, как предлагает Шарлотта, но делала макияжи с акцентом на один из секторов).

Моя версия Date eye:

Desk eye:

Disko eye:

Ну а тут я начала с Day eye, но несколько увлеклась:

Производство: Италия
Объем: 8, 4 гр (по 0,7 гр рефил)
Цена: 50 фунтов (4350 руб) Тени в палетке немножечко дешевле, чем в четверках теней. Но, учитывая, что затирание рефилов до дыр не мой случай, я предпочитаю, при сравнимом общем весе, больше оттенков, чем объемные рефилы.
Оценка: 5, люблю ее нежно

Катерина

MashaKh 28 апреля 2018, 10:23
Очень красивая повседневная палетка   Мне нравится оформление, и снаружи, и внутри!
Allitera 28 апреля 2018, 11:29
Спасибо за комментарий.
Kenny 28 апреля 2018, 10:38
Шикарные у нее тени, оказывается! Спасибо за обзор!
Allitera 28 апреля 2018, 11:30
Спасибо, что зашли. Тени от этого бренда очень рекомендую.
Sofia-001 28 апреля 2018, 11:08
Отличная палетка, жалею, что не заказала пока она в наличии была(((
Allitera 28 апреля 2018, 11:31
Где-то говорили, что еще доступна, может получится достать. А нет, так думаю Шарлотта сделает еще не один интересный выпуск. Главное, чтобы качество теней оставалось минимум на том же уровне.
Sofia-001 28 апреля 2018, 22:05
да я не расстраиваюсь и коплю на наташу денона)))
Allitera 28 апреля 2018, 22:09
Хоть Наташа Денона меня совсем не цепляет. Я вообще как-то подостыла к большим палеткам, потому и эту взяла не сразу.
Olga Kharlamova 28 апреля 2018, 11:36
У них такое красивое сатиновое свечение-очень интеллигентно и достойно)))
Allitera 28 апреля 2018, 12:04
Для меня фишка теней в этом взрывном сатине и бесподобном глиттере (в противовес Tom Ford, у которого глиттер в основном блестки). Матовые же оттенки все с отливом, не глухой такой матовый, не меловой.
Poeme 28 апреля 2018, 12:51
Тоже загорелась ей когда пошли анонсы, даже записалась на нее, но первые свотчи и мейки заставили задуматься и отступить. Отличная палетка для тех, кто только начинает собирать палетки, много базовых оттенков и базовых же мейков можно сделать. Ты ее здорово приучила, Катя! Буду себя уговаривать не покупать ее, есть много подобного. Хотя от Dolce Vita не смогу отказаться)
Jolsie 28 апреля 2018, 13:20
смотрела на нее в итоге купила Дольче Вита и Glow Palette :))
Poeme 28 апреля 2018, 14:43
Glow тоже великолепна, но меня напрягают в ней хайлайтер и бронзер/скульптор, они у меня точно будут пролеживать)
Allitera 28 апреля 2018, 15:38
А я обожаю Golden Goddess, несмотря на то, что именно она у меня с бракованным футляром. Всегда жалею, что не могу взять в дорогу из-за дефекта. Еще есть Dolce Vita, Vintage Vamp и Uptown Girl и, эх, они мне тоже нравятся. Иметь хотя бы одну палеточку от CT очень рекомендую, к ним всегда ручки тянуться.
Poeme 28 апреля 2018, 15:42
Катя, и Golden Goddess в хотелках была, цветовая палитра шикарная, но прочитала на сайте коммент девушки, которая очень разочарована пигментированностью и удалила из хотелок. Ты вроде про нее писала? Пойду гляну.
Allitera 28 апреля 2018, 16:54
Нет, обзоров не писала, как-то ручки не дошли. Пигментация нормальная, но там нет очень темного цвета. Но смотрится очень красиво.
Allitera 28 апреля 2018, 15:41
Обыскалась, что за Glow Palette, это те, что с румянами, бронзером и хайлайтером? Тоже вещь классная.
Poeme 28 апреля 2018, 15:43
Да да Beauty Glow)
pi4y4y 28 апреля 2018, 16:43
Не пигментированная? Кто это так говорил? Я вижу красоту на глазах. Себе не взяла, т.к. похожие оттенки есть в других палетках, но думаю она стоит своих денег, это лучше чем четверки Шанель при почти равной стоимости
Allitera 28 апреля 2018, 16:55
Да минимум пару видеообзоров смотрела. Аж расстроилась, что такой облом.
VIM03 28 апреля 2018, 17:37
Цвета такие классные и так хорошо полобраны, прямо загледенье. Disco eye раздел в палетке на фото так ярко смотрится, но на глазах как-то никак. Светлыми матовыми оттенками лучше всего растушевку по краю цвета делать, чтобы край был мягче.
Allitera 28 апреля 2018, 18:08
Макияж в стиле «вырви глаз» я не ношу, поэтому Disco eye в моем варианте гораздо приглушеннее. Палетка позволяет самовыражаться, согласно вкусу.
eraserrain 28 апреля 2018, 18:50
Аллитера, поправьте, пожалуйста, текст.
У вас то «не сыпется», то «не осыпается»
Вторая версия красивее звучит

А с черным вы, я так понимаю, макияжи не пробовали?
Allitera 28 апреля 2018, 19:04
Черный в виде растушеванной подводки в соответствующем макияже. Более интенсивно наносила его на Новый год, но ввиду искусственного освещения этот макияж не удалось запечатлеть на фото. А в повседневной жизни так ярко не крашусь.
eraserrain 29 апреля 2018, 04:44
внимание, сейчас буду канючить
НУ для отзыва-то ведь можно пару фоточек?))
Allitera 29 апреля 2018, 08:10
Вот уж не ожидала, когда выкладывала 15 фото четырех макияжей, где поучаствовали все двенадцать оттенков, что кому-то не хватит, наоборот опасалась, как бы не переборщить. Я не ношу и не люблю черные смоки, поводов для яркого макияжа не было с НГ, последний макияж и так несколько ярковат. Не забываем, что камера малость съедает цвета и то, что на ней смотрится еще приемлемо, в жизни очень контрастно. Черный — вообще не мой оттенок, во всех палетках, где он есть, он практически не используется, разве, что в качестве подводки по верхнему веку. Я показала свое видение палетки и так, как я ее использую, ведь это мой обзор.
eraserrain 29 апреля 2018, 15:48
Знаете… Найти идеальный черный (хотя казалось бы) очень и очень тяжело. То он плешивит, то слишком прозрачный, то мучнистый…
Allitera 29 апреля 2018, 16:54
Вполне допускаю, что так оно и есть. Но и идеал для всех разный. В любом случае не станете же Вы брать целую палетку только из-за одного черного.
eraserrain 01 мая 2018, 01:48
почему бы и нет? оттенки ходовые, всегда пригодятся
InGa17 29 апреля 2018, 17:37
Eraserrain, можно я вставлю свои 5 копеек? По моему скромному мнению, фотографировать тени сложнее всего. Автор настолько полно и красиво отобразил возможности палетки (особенно с учетом того, что такие оттенки на фото выглядят не так круто, как в жизни), что не показ 1 оттенка нисколько не мешает восприятию. Тем более автор отметил, что такие оттенки в макияже не использует. Здесь очень часто показывают палетки на 18 и более оттенков с кучей пестрых разнообразных цветов, предлагая 2-3 варианта макияжа. Показать такие неконтрастные оттенки как в этом посте с таким разнообразием и вкусом — большое искусство.
Allitera 29 апреля 2018, 19:39
InGa17, огромное спасибо за столь высокую оценку моих стараний. Невероятно вдохновляет.
InGa17 29 апреля 2018, 19:42
Вам спасибо. Очень хороший пост, очень интересный Вы выбрали продукт для показа.
eraserrain 01 мая 2018, 01:49
Ну насчет разнообразия я бы не сказала что они разнообразны.
InGa17 01 мая 2018, 10:11
В рамках этой палетки они разнообразны. Я как человек, которому идут ( и который часто использует) именно такие цвета, как показал автор, это вижу очень чётко. Если у Вас контрастная внешность и Вы позволяете себе более широкий спектр цветов и оттенков — то для Вас понятие разнообразие всегда будет иным.
eraserrain 02 мая 2018, 03:34
Всегда казалось что авторы пишут для нас, читателей, а не для пустоты
Mizr 28 апреля 2018, 19:14
По фото показалось, что текстуру кожи подчеркивает. Если бы не небольшой завал в тенях и сложности с приобретением, то купила бы. Макияжи очень понравились.
Allitera 28 апреля 2018, 19:33
Спасибо. При такой высокой резкости, детализации фото и многократного увеличения получается такой эффект от блеска теней. В естественную величину такого не наблюдаю.
Milena72 28 апреля 2018, 21:59
Ооо! Какая классная палетка. Мне впервые за долгое время захотелось приобрести новые тени.
Allitera 28 апреля 2018, 22:11
Приятно сознавать, что удалось передать свое впечатление о продукте в обзоре
marishka06 28 апреля 2018, 22:50
Мне очень понравились макияжи и деликатное свечение сатина.
Вот из-за сатиновых секторов палетку хочется купить.
Но лично у меня многие оттенки будут простаивать, например, черный в Диско и темный в Date и Day.
А вот Desk и Disco (кроме черного) — восторг! Не хочу сказать, что Day плох — просто такое уже есть похожее.
Пару хаки бы сюда добавить — мне кажется, вам бы тоже подрщли.
Катерина, спасибо, что показали палетку — достойные интеллигентные макияжи и в пир, и в мир.
Вроде бы повседневные, но с изюминкой — этого у Шарлотты не отнять.
Allitera 29 апреля 2018, 08:14
Спасибо. Все «темные» оттенки отлично тушутся и могут наносится очень нежно. Все зависит от желания. Без них одни сатиновые не очень законченно смотрятся в моем представлении.
Хаки мне нравятся, но тогда бы пришлось делать еще образ и палетку на 15 секторов.
Мне нравится, что все оттенки сочетаются между собой и деление на секторы условно.
InGa17 28 апреля 2018, 23:13
Очень выверенный подбор оттенков. Почти все оттенки будут очень круто смотреться в лучах мягкого солнца. Мне кажется, идеальные тени на позднюю весну-лето-раннюю осень. Понравились все, кроме самого темного, хотя у Вас на руке тёмный выглядит мягким, сливочным. Сложно поверить, что его есть за что ругать.
Allitera 29 апреля 2018, 08:16
Лично я этот черный не ругаю, у меня к нему никаких претензий. Но у других на свотчах какой-то плешивый кошмар, я даже не могу понять в чем дело. Разве они могут отличаться по ТХ? Наверняка все палетки делали одним запуском.
manuka_honey 29 апреля 2018, 01:47
Красивая базовая палетка   Макияжи нежные и повседневные, палетка явно не лежит в ожидании особого случая   Мне тоже очень нравятся тени от Шарлотты, но я все на четверки засматриваюсь, потому как базовых палеток у меня неприлично много
Allitera 29 апреля 2018, 08:18
Спасибо. Тоже стала предпочитать четверки, считаю у Шарлотты их удачными. Меньше всего нравится зеленая и совсем не заинтересовала четверка с фиолетовы сектором, а вот остальные бы все хотелось иметь.
Анастасия Ковалева 29 апреля 2018, 10:23
Мне тени CT, да и в целом бренд, вообще не зашли, НО макияжи у Вас получились очень красивые, смотрятся тени на Вас замечательно. Поздравляю с удачной покупкой!
Allitera 29 апреля 2018, 11:13
Спасибо большое, очень приятно.
MissDanger 29 апреля 2018, 11:52
Очень красивая палетка, спасибо за фото.
Klavas 03 мая 2018, 18:41
Мне сухие тени Шарлоты не вызвали восторга, но признаю, что палетка очень удачно подобрана. А вот кремовые в карандаше вау как понравились
marishka06 13 августа 2018, 21:48
Катерина, скажу вам спасибо за пост еще раз. Если бы не обзор на АВН, наверное, была бы не судьба, но пошла я сравнивать в этот пост с ШТ, при повторном изучении поняла, что будет досадно упустить Instant Eye, хотя теней и много. Определяющим фактором в данном случае явился еще и тип вашей внешности, потому что у меня тоже светлая кожа, волосы и малоконтрастная внешность. После обзоров других блогеров мне было сложно сделать выводы применительно к своей внешности.

Так что палатка ко мне едет, конечно, пришлось переплатить, но, главное, она нашлась!
Allitera 14 августа 2018, 17:21
Искренне Вас поздравляю и желаю насладиться долгожданной палеткой в скором времени.