12.04.2011

Тушь для ресниц. Часть 1

Приветик всем.
Хотела я первоначально сделать несколько постов. Но обдумав все хорошенько решила объединить все в один, лишь для того чтобы вы наглядно сравнили все туши для ресниц и как та или иная тушь будет вести себя на ресничках  .
Я не коллекционер туши для ресниц, и не покупаю их лишь из-за того что мне все мало и мало (встречались мне такие особы), я не из таких.
Проблема лишь в том, что я ни как не могу найти себе достойную тушь. Реснички у меня капризные «торчу где хочу»  , очень короткие, редкие, и очень прямые, ни одни щипцы для ресниц меня не спасали, уже после 1-го слоя туши, реснички распрямляются.
Веки у меня нависают на глаза, и по этой причине уже через 2 час пропадает весь эффект подкручивания и все удлинение превращается «по взмаху палочки» в торчащие палочки из глаз  .
Требование к туши удлинение, и максимальное подкручивание ресниц.
Вот и собственно виновники торжества:

Для начала мои реснички без туши:
И начнём по порядку:

1.Maybelline — Volume Express Falsies

От производителя: Вольюм Экспресс
Эффект накладных ресниц
— Эксклюзивная формула с Про-Кератином подчеркивает каждую ресничку, создавая объем и мгновенную видимую густоту ресниц.
— Новая Щеточка-Ложечка прекрасно подкручивает и вытягивает ресницы, заполняя промежутки между ними.
— За одно нанесение тушь дарит эффект накладных ресниц с невероятным объемом и видимым эффектом до 3 раз большего количества ресниц!
Советы визажиста:
Важно держать Щеточку-Ложечку вогнутой стороной к ресницам и наносить тушь так, как ты делаешь это обычно. Чем медленнее ты ведешь кисточкой по ресницам, тем лучше результат окрашивания.
От себя: О ней я уже писала подробно здесь.
Так что скажу вкратце. Тушь мне с первого начала использования не понравилась, все реснички склеила в 2 пучка  . Ни какого удлинения, объема, я уже молчу про подкручивание. Но после 2-х недель, видимо она подсохла, она стала очень хорошо подкрашивать реснички. Тушь придавала ресничкам не плохую длину, слабый объем, немного склеивает реснички. Не плохое подкручивание. Но не «ах». Все равно к концу дня у меня прямые реснички получались из-за нависающего века. В принципе смывается не тяжело, 1 диска мне вполне хватает на 2 глазика. Ближе к концу дня, тушь осыпается. Из всех тушей она одна из моих любимец.
Вот свотчики )
Срок использования: 3 месяца
Моя оценка: 5
Цена: 350 руб.
Место покупки: ТЦ МегаМолл «Л'Этуаль»

2. Divage — Тушь для ресниц 90x60x90.

От производителя:
* Благодаря содержанию специальных восков, тушь удлиняет ресницы от корней до самых кончиков, придает им невероятный объем
* Обладает подкручивающим эффектом
* Глубокие и насыщенные цвета
* Благодаря специальной комбинации натуральных восков и растительных полимеров тушь не растекается, не осыпается и не отпечатывается. Держится в течение всего дня, не оставляет темных разводов под глазами.
Совет арт-директора: Наносите тушь в 2-3 этапа с 2-х минутным перерывом ля усиления эффекта объема.
От себя: Опять же начиталась в интернете отзывов об этой туши, очень хвалили ее. Весьма долго я ее искала, но все же нашла. Какое же разочарование ждало меня когда я эту тушь попробовала. Первое — это запах, как только открыла тушь, сразу в носик ударил резкий запах спирта, и вообще химией какой-то не приятной пахнет   Запах этот по сей день сохраняется.
Тушь ложиться на реснички очень жирно, долго не высыхает. И даже подсохнув, все равно тушь не твердеет а лежит маслянисто. Ну от этого конечно же отпечатывается на верхнем веке. Если не считать этот не приятный момент, тушь себя ведет в течении дня не плохо. Не осыпается.
Нормально так удлиняет. Щеточка удобная, ворсинки ровные. Много туши щеточка не набирает в самую меру. Смывается она тяжело, после 1 смывки, тушь сползает на нижние веки «черным и жирным пятном», со второго раза уже более менее смывается, но все равно приходиться ватной палочкой убирать остатки туши. А так в принципе смотрится на глазах не плохо. Замечательно подкручивает мои реснички, ну это надеюсь на фото видно
Так и не поняла что же в этой туши нашли девушки из форума? Мне она не понравилась. Еще раз убеждаюсь что нельзя бегать за отзывами, все мы разные и у всех реснички разные, не всем подойдет та или иная тушь. Все это лишь сугубо личное мнение.И только методом проб и ошибок можно найти свою тушь.
Срок использования: 5 месяцев (крашусь ей редко, так и валяется в ящике)
Моя оценка: 3
Цена: 200 руб.
Место покупки: БЦ «Дом Мод» 1 этаж.

3. Vivienne Sabo — Тушь для ресниц «тройной эффект» Eventailliste.

От производителя:
Универсальная тушь Eventailliste — настоящий коктейль из спецэффектов! Удлинение, объем, подкручивание и разделение в одном флаконе магнетической туши, исполняющей Ваши желания! Благодаря специальной формуле ресницы безупречно очерчены, фантастически объемны и искусно удлинены!
Ответственная задача обеспечить сразу три главных эффекта туши Eventailliste — объем, удлинение и подкручивание — выполняется уникальным сочетанием новейшей текстуры, современной упаковки и специальной кисточки. Щеточка благодаря мягкому ворсу, придает объем, ее длинные густые ворсинки захватывают даже самые короткие и непослушные ресницы, разделяют, подкручивают и удлиняют.
Нанесение:
В зависимости от настроения нанесите тушь в 1-2-3-4 приема… Все в ваших руках!
Изюминка туши Eventailliste для Вас:
Сногсшибательный эффект чувственного взгляда! Ресницы словно веера на балу — кокетливо изогнутые, трепетно длинные и порхающие как перья райских птиц!
От себя: Как же все красиво описано, эх если бы все так и было, возможно и в правду цены не было бы этой туши.
Опять же начитавшись в интернете восторженных отзывов о туши YSL ЭНР, пошла в Летуаль за ней. Но тут заметила странный стенд, с неизвестной мне маркой косметики Vivienne Sabo. Крутилась у этой стойки, ко мне подошел консультант, ну и посоветовала мне попробовать эту тушь, описала ее как супер-мега тушь, что мол любой люксовой туши маху даст. Так как и стоило не дорого, решила попробовать. Не пойму чем и как, но с первого раза мне эта тушь очень понравилась. С ней практически не возможно переборщить. Щеточка очень мало набирает туши. Это я тут на свотче по несколько слоев туши нанесла. В попытке удлинить реснички. Но все более чем ужасно получилось.
Эта тушь для идеальных ресничек, ну хотя бы для длинных от природы, и не торчащих как у меня на право на лево  . Тушь почти не склеила реснички, это у меня они сами по себе в разные стороны торчат. Разделение как видно, никудышное. Очень слабый объем, и практически ни какого удлинения. Щеточка не привычная, какая-то конусообразная. Щетина очень твердая и короткая, глаза не царапает. Нижние реснички очень удобно с ней красить. Тушь в метель течет, превращая глаза в страшного «гота»   Не заметила чтоб осыпалась, на мне вообще редко какая тушь осыпается, поэтому удивляюсь над отзывами девушек что у них любая тушь осыпается. Ну видимо структура глаз и ресниц у всех разные.
Смывается она быстро, мне хватает 1 раз умыться умывалкой, и туши нет на ресничках.
Срок использования: 5 месяцев (крашусь ей так же редко, пока еще не высохла)
Моя оценка: 2
Цена: что-то в районе 170 руб.
Место покупки: ТЦ МегаМолл «Л'Этуаль»

4. Rimmel — Тушь для максимального объема THE MAX.

От производителя:
Тушь с самой большой щеточкой Rimmel. Тушь увеличивает ресницы в 14 раз! Эластичные волокна аппликатора бережно разделяют ресницы, не сминая их. Эксклюзивная быстросохнущая формула «Lash Expand» содержит коллаген для максимального и равномерного объема и кератина для ухода за ресничками.
От себя: Ммм да, щеточка и в праву большая. И это наверно только 1 ее минус. На сегодняшний день эта моя любимая тушь. Ну или лучшая из того что у меня было. Устраивает она меня во всем и полностью. Отлично удлиняет, дает не плохой объем. И мне очень нравится как эта тушь подкручивает реснички, и самое главное на долго, даже в течении дня мои реснички не превращаются в прямые палки. Тушь легко смывается, с умывалкой туши ни глазах уже не останется. Не осыпается. Держится отлично весь день. Запах, довольно таки приятные, не резкий. Если попадет в глаза не щиплет. В общем довольна ею на все 100%
Срок использования:1 месяц
Моя оценка: 5+++
Цена: 279 р.
Место покупки: ТЦ МТВ центр «Bon Joli»

5. Тушь Max Factor — MASTERPIECE Beyond Length.

От производителя:
Первая двухсторонняя тушь от Max Factor, действующая в два этапа. На первом этапе на ресницы необходимо нанести основу из насыщенного черного, коричневого, золотисто-каштанового или синего цвета, которая придает дополнительную длину Вашим ресницам, на втором им добавляется контрастный переливающийся оттенок, который Вы можете выбрать самостоятельно на свой вкус.
Тушь Masterpiece Beyond Length не только увеличивает длину Ваших ресниц, но и украшает их переливающимся цветом, на который невозможно не обратить внимания.
От себя: Помнится, у меня в детстве была тушь, не помню названия, но она была такая классная, с одной стороны была черная тушь, с другой тушь с золотистым оттенком и блестками. Ох, как же я ее любила, она так замечательно переливалась на солнышке. Увидев тушь Max Factor, так навеяло детством. И тем более слышу одни положительные отзывы о туши MASTERPIECE, не раздумывая решила попробовать.
Тушь не оправдала моих надежд, просто наиужаснейшая тушь. Больше всего не понравилась кисточка, она жутко царапала мне веки. После чего жутко чесались глаза. Хотя ни от одной туши такого не было. Накрасилась с начало черной стороной а потом на кончики ресничек нанесла золотистый оттенок, так он через 2-3 минуты полностью слился с черным и попросту исчезал. И на солнышке его толком не заметишь.
Нанесла наглядно просто золотистый оттенок, без черной туши.
Попыталась сделать фото подальше, но так и не получилось передать оттенок. В дали вообще выглядит как будто у меня ресницы рыжие
Так выглядит черная тушь:
Черная+золотистая на кончиках:
Не знай, может кто заметит небольшой золотистый оттенок на кончиках ресниц, в дали так вообще не видно ни чего.
Разделяет черная тушь замечательно, не плохо удлиняет. Золотистая же вообще ни как не удлиняет, не подкручивает, в общем вообще ни как, и выглядит как замазка какая-то  . Попала как то с ней в метель, тушь потекла, все глаза были черные. Не заметила чтоб она осыпалась. Смывается со 2го раза.Хотела купить просто Masterpiece, теперь что-то сомневаюсь, щеточка пугает, а вдруг так же царапать будет как и эта тушь?
Срок использования:3 месяца
Моя оценка: 1
Цена: 400 руб.
Место покупки: БЦ «Дом Мод» 1 этаж.
(продолжение следует.......)
Я все еще надеюсь что есть на свете идеальная тушь. Девушки, расскажите какой тушью вы пользуетесь, в особенности интересует мнение обладательниц коротких и прямых ресниц.
Спасибо всем кто заглянул.
Всегда ваша Алёнушка

Tsarina 12 апреля 2011, 19:37
А мне вот ОЧЕНЬ нравится тушь Divage 90x60x90.Ещё бы Дизайн приличный, цены б ей не было. Часто покупаю её.
avrilka13 12 апреля 2011, 19:49
Да, реснички она делает красивыми. И все мы разные, кому то подходит, а кому нет.
Рада что вам она нравиться
кстати полностью согласна про дизайн.
Tsarina 12 апреля 2011, 19:51
Я из-за Дизайна несколько раз ходила её покупать, никак не решалась))))))))))))Он просто убожественный.
Но сама тушь удивительно мне подходит.Могу только отметить как минус, что она со временем пачкает внутр веко)
Corvus 12 апреля 2011, 19:52
А мне что-то ничего не приглянулось. Все какое-то слишком грубое, комков много и ресницы сделало склеенными. Только мейбелин вольюм експрес понравился немного.
avrilka13 12 апреля 2011, 20:11
Это не вина туши, это пост о девушки с ужасно капризными и неукротимыми ресничками
Из-за того что тушь не может их сделать прямыми получается вот такой эффект склеенных ресничек
Kotofeeva 12 апреля 2011, 19:54
Я тоже в постоянном поиске идеальной туши. У меня ресницы не плохие, не жалуюсь. Но, как и Ваши, они торчат в разные стороны. Коллекция у меня не меньше Вашей))))
Есть Диваж (покупала по отзывом с «Косметисты»). Нормальная такая тушь, у меня не осыпается, не жирная, разделяет неплохо. Но не дисциплинирует и не укрощает реснички, они все равно торчат в разные стороны и глаза смотрятся «лохматыми».
Есть Rimmel, но не такая, как у Вас, а в черном флаконе с гибкой щеточкой. Начиталась хороших отзывов и купила. Хорошо, что дешевая, потому что она совсем не удлиняет, такое ощущение, что ее совсем на ресницах нет.
murawka 12 апреля 2011, 19:59
У меня была Мейбеллин, по качеству нравилась. Но в ощущении нОски не очень приятная. А вот на Мастерпис давно засматриваюсь.
А Вы 2000 калорий от Макс Фактор не пробовали?
avrilka13 12 апреля 2011, 20:08
нет не пробовала. Тоже первоначально выбирала между Мастерпис и 2000 калорий. Мнения в интернете расходятся, говорят что ля дневного макияжа подойдет мастерпис, мол он слабо подкрашивает реснички. А 2000 калорий больше для вечернего макияжа.
А так говорят они очень похожи.
А я сама по себе люблю густо накрашенные реснички.
murawka 12 апреля 2011, 20:16
Я пробовала обе туши. Мастерпис( класический) проигривает 2000 калорий и по густоте ресничек, и по их подкручиванию.
avrilka13 12 апреля 2011, 20:32
Спасибо большое. все, значит следующая тушь будет 2000 калорий.
Ваши слова наполнили мою баночку «хотелки». Надеюсь не подведет.
А щеточка у 2000 калорий такая же как у мастерпис, она не царапает?
murawka 12 апреля 2011, 20:45
Нет, там нормальная (не силиконовая) щеточка. Веко не царапает. Эсть еще 200 калорий с выгнутой щеточкой-подкручивает реснички немногим лучше обычной, но обьема меньше.
Kania 12 апреля 2011, 20:04
Для меня пока лучшие Dior Iconic и EL Sumptitous, туши от Givenchy тоже очень и очень. Из более доступных вариантов Гурмандиз от РивГош — по эффекту практически тоже, но за гораздо меньшие деньги. Один минус — осыпается, но это индивидуально.
Libreta 12 апреля 2011, 21:25
Вот прямо со всем соглашусь!
snake 12 апреля 2011, 20:07
Сложно советовать, потому как всё очень индивидуально) но я уже как 4 года пользуюсь ланком драма или гипноз и в бурном восторге!
Robella 12 апреля 2011, 20:16
Маленький совет: в части №2 фотографируйте тушь без черной подводки глаза — это очень отвлекает. А так пост отличный! Спасибо за инфу!
avrilka13 12 апреля 2011, 20:23
честно признаюсь абсолютно на всех фотографиях нет подводки.
На всех фотках есть только черный карандаш, подвожу всегда им внутреннее веко.
Robella 12 апреля 2011, 21:15
Именно его я имела в виду.
veronica 12 апреля 2011, 20:17
Тоже когда-то была розовая от Риммель… Меня тоже устраивала, только не нравилось то, что у баночки горлышко было широкое и много туши «вылезало» :) А так, полностью, ей довольна! Объем создает хороший)
avrilka13 12 апреля 2011, 20:24
да, согласна, туши действительно много выходит
Ane4kina 12 апреля 2011, 20:20
у меня были туши от мэйбеллин как у вас были. розовая с эффектом накладных ресниц мне совершенно не понравилась, а вот зеленая удлинняющая-очень понравилась, в следующий раз я себе опять ее куплю)
avrilka13 12 апреля 2011, 20:29
скорее всего завтра напишу об остальных. Не успела про зеленую. Но мне она совершенно не понравилась.
Наверно у вас сами по себе длинные реснички? Потому что она длину моим ресницам вообще не дает   а жаль…
Столько восторженных отзывов об этой туши читаю.
Ane4kina 12 апреля 2011, 22:36
да, у меня свои ресницы хорошей длины; у меня тоже многим подругам эта тушь не нравится
zanoza75 12 апреля 2011, 20:29
Плюстк вам за трудолюбивый пост! На ресничках Римель болше всего понравилась.
avrilka13 12 апреля 2011, 20:33
  спасибо большое ))
princesshelena 12 апреля 2011, 21:06
Больше всего понравилась на Вас Rimmel — Тушь для максимального объема THE MAX.
Спасибо за пост)
avrilka13 12 апреля 2011, 21:16
Спасибо Инночка что заглянула, как и обещала показать все туши что у меня есть
yoolka 12 апреля 2011, 21:09
моя любовь — тушь mary kay. Жутко не люблю когда видно, что на ресницах что-то есть, поэтому выбрала ее — она ровно ложится, нет комочков и не видно, что что-то есть на ресницах, хотя объем придает
era 12 апреля 2011, 21:25
Интересный обзор! Больше всего на Вас понравились Rimmel и Divage. И глаза у Вас очень красивые…
Буду ждать продолжения с нетерпением
avrilka13 12 апреля 2011, 21:52
  спасибо большое. А я все стесняюсь себя полностью показать
era 12 апреля 2011, 21:59
А Вы не стесняйтесь, народ должен знать своих героев в лицо
DaNY 12 апреля 2011, 22:00
думала, что о туши Вивьен Сабо будет положительный отзыв… у меня такая же, как у Вас. вот мои ресницы с ней. у меня нет таких проблем, как у Вас, но на тот момент ресницы были не в лучшем виде, но эта тушь привела их в порядок (я имею в виду чисто внешне ). когда я покупала ее, она мне показалась странной. такая щеточка очень меня смущала, но мои сомнения оказались напрасными. хорошая тушь и недорогая. НО… был у меня перерыв в 2 недели, когда я ресницы не красила совсем. и вот, однажды, накрасившись, после этого перерыва, тушью, я обнаружила несколько выпавших ресниц. На следующий день — снова выпавшие ресницы. При чем выпадали они в любое время дня (чаще утром). Потом все правда прекратилось, но тушь я все равно сменила…
Kikulya 13 апреля 2011, 01:31
Вы заставили меня задуматься… Сейчас пользуюсь Вивьен Сабо (eventailliste). Очень довольна! Но, сначала тоже начали выпадать реснички. Я думала, что это было связано со смывкой для глаз (она у меня аллергию вызвала). Смывку я сменила и на выпадение ресничек внимание не обращала. Тушью пользуюсь до сих пор… Надо проследить не выпадают ли реснички сейчас…
DaNY 13 апреля 2011, 10:45
Вы меня тоже заставили задуматься   выходит, что к выпадению ресниц эта тушь все таки причастна. В общем-то больше и не от чего было им было выпадать. Кроме как тушью, я ничем не пользовалась. Да и вообще, ранее с моими ресницами не случалось ничего подобного. Странно то, что после 2-3 дневного выпадения, ресницы перестали выпадать, даже не смотря на то, что я продолжала пользоваться тушью, пока не купила новую. Наверное за такую стоимость тушь не может иметь хороший состав.
WhiteCamomile 13 апреля 2011, 12:11
Алёнушка, спасибо за подробный пост! Но ни одна тушь не понравилась.
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 13:40
Спасибо за пост) на вас понравилась 1я тушь, но и она не идеал