Буйство красок с палеткой Catrice Creatrice Vinyl Lacquer lip palette

Каждый год немецкий бренд Catrice радует своих фанатов двумя масштабными обновлениями — весенним и осенним. И каждый год им есть, чем нас удивить.
Этой весной нам представили две палетки помад, одну с матовыми, другую с лаковыми. Расскажу о второй.

Буйство красок с палеткой Catrice Creatrice Vinyl Lacquer lip palette Catrice Creatrice Vinyl Lacquer Lip Palette #020 Embellished Boldness — это набор, состоящий из праймера для губ, восьми лаковых помад и одного топпера, представляющего собой серебристый шиммер.
Производитель предлагает наносить его поверх любой помады, создавая тем самым интересный эффект.
Буйство красок с палеткой Catrice Creatrice Vinyl Lacquer lip palette
Рефилы небольшие, и что-то подсказывает мне, что при частом использовании некоторых оттенков, я совсем скоро доберусь до донышка. Но это даже хорошо, потому что складировать косметику я не очень люблю.
Да, кстати, в палетке имеется встроенное зеркало.
Буйство красок с палеткой Catrice Creatrice Vinyl Lacquer lip palette В наборе идет кисть, и кто бы подумал, что она не отправится как обычно в мусорную корзину.
Кисть двусторонняя, плоская. Сделана добротно, а пользоваться ей и правда оказалось очень удобно.
Буйство красок с палеткой Catrice Creatrice Vinyl Lacquer lip palette Свотчи
Честно говоря, сомневалась в пигментации, но все оказалось очень даже хорошо. Праймер белого цвета, губы выбеливает и выравнивает их поверхность, отчего помады ложатся лучше.
Сама текстура помад очень легкая, почти воздушная, на губах абсолютно не ощутима.

Пройдемся по оттенкам.

Неожиданно мне понравился самый светлый оттенок. На губах едва уловим, но за счет лаковой формулы придает соблазнительный объем.
Наносится легко, без разводов. На макро можно рассмотреть затекания в складочки, но в оправдание оттенку скажу, что это видно исключительно с такого расстояния. Даже рассматривая губы в зеркало, я этого не заметила.
Как я и ожидала, самые темные оттенки показали себя не с лучшей стороны. Два последний оттенка ложатся неравномерно и плешивят, а жаль, ведь сами по себе они безумно красивые, особенно самый последний. В жизни эти странные крупинки и неровности не так сильно бросаются в глаза, но тем не менее.
Идея с топпером интересна, но конкретно на помадах такого плана это не работает. Пока наслаиваешь топпер, помада стирается. На матовых текстурах, думаю, сработало бы куда лучше.
Общее впечатление
В целом палетка Creatrice Vinyl Lacquer Lip Palette оставила приятные впечатления. Легкая формула гарантирует комфортную носку. Цвета яркие, сочные, подойдут для любого случая.
Если бы не два оттенка-аутсайдера, поставила бы палетке 5.

Цена: 538 рублей
Спасибо, что поделились
А что вы скажете насчёт праймера, он как-то улучшает стойкость?
Не заметила, просто выравнивает поверхность губ и все. Стойкость как у блеска
  • Xopek
  • 08 апреля 2018, 12:44
А если топпер наносить под помаду?
Получится месиво из серебристых блёсток и глянца (не знаю как правильнее выразиться)), топпер есть топпер, на матовых помадах смотрится интересно, а глянец сьедает
  • Ellesh
  • 08 апреля 2018, 13:11
ой мамочки, какой же алый цвет красивый и который перед ним, не люблю такие глянцевые, но это прям шикарно
Палетка заинтересовала, даже темные оттенки понравились. А покажите как топпер самостоятельно смотрится на губах?может я в посте не нашла
  • Himulka
  • 08 апреля 2018, 17:44
Красивые оттенки, и лежат хорошо, мне даже те, которые плешивят нравятся. Но не люблю формат таких палеток, цвет поправлять неудобно =(
Черного и белого ой как не хватает. В таких палетках микстоны первейшее что нужно.
У бренда есть другая палетка для творчества, насколько я знаю (там и чёрный, и белый, и желтый), тут мне в принципе чёрный не нужен )
Ага, есть у меня палетка именно для смешивания, поиграть и подобрать тона самое то) не глянец конечно в ней, сатин скорее.
Понравилась? Я ее хотела, но не успела урвать, а сейчас уже как-то остыла к ней) хотя кто меня знает
Простите за очень долгий ответ. палетка любопытная. Я ее покупала чтобы именно смешивать цвета. Там удобная микс-зона, удобная палочка для этого. По мне так каждого рефила достаточно чтобы поиграть и подобрать любимый цвет. И миксы между ними наносятся тонко и красиво. Нюдовые цвета идут как основные и наносятся более жирно, а темно-красные более пигментированные. Микстоны (черный, синий, желтый и белый) это реально микстоны, соло наносятся с проплешинами и не красиво. Там есть очень интересный тауповый (или серый… вот поэтому я не пишу отзыв полноценно, надо начать разбираться)) Там 15 цветов, кисточка нормальная (у меня есть палетка помад от essenсe, не для смешивания а «one 1» вроде так называется) там кисточка очень плохая, прям очень. Но что странно, в палетке essence есть тоже зона для миксов… но для этого нет ничего! И я позже узнала что они выпустили тоже палетку для смешивания… не пробовала. Catrice могу рекомендовать. Я не пробовала других микс-палеток, но она работает)
Спасибо огромное! Заинтересовала палетка
Очень сочные цвета, на лето самое оно.
Не могу ее поймать, у нас разбирают как горячие пирожки эту палетку(
Матовую точно почти не сыскать)) не знала, что эту тоже
  • Dimenka
  • 11 апреля 2018, 12:22
Какие губы у Вас ухоженные)) цвета очень красивые. У меня есть палетка Nyx, и это тихий ужас. Думала, что больше на такой формат не поведусь. Но сейчас прямо руки зачесались. Да еще за 500 р.
Благодарю, не расстаюсь с бальзамами круглый год )
ой как вкусненько смотрится, не люблю подобные палетки из-за одной кисти   но все равно купила бы, только потому что губы как конфетки