03.04.2018

Urban Decay Naked Petite Heat

«Горячая» новинка, которая ещё не продаётся в России, но которую мне очень хотелось попробовать
Заранее хочу предупредить, что под катом много свотчей на руке, на мой взгляд, отображающих раскрытие оттенков под разным освещением, свотчи на веках для понимания поведения теней на непосредственном месте их работы и пара макияжей, в которых я абсолютно не сильна…

Этот пост я посвящаю тем, кто заинтересовался этой палеткой после её промофото и -роликов и ищет ещё крупицы информации о ней; тем, кто сможет потом показать свои шедевры работы с этими тенями)

Раскрытая палетка

Это не первые мои тени UD и вторая палетка в формате шестёрок, ещё одна — Naked Basics 2, в которой меня привлекает как раз этот «базовый» настрой, и благодаря ей я примерно представляла, что ожидать от Naked Petite Heat. Но если NB2 (как и все-все мои уже имеющиеся тени) имеет преимущественно нейтрально-холодный подтон, то я загорелась яркостью и теплотой NPH, особенно учитывая планы сменить цвет волос на рыжий.

Электрический свет, фото «левых» светлых оттенков

Несмотря на ожидание меловатости матовых теней, новая палетка оказалась лучше, чем моя предыдущая, тени чуть более мягкие и чуть менее сухие.
По сухому веку ложатся тонко, равномерно, на жирное (не «в принципе», а на крем или после активного дня) ложатся комками. На свежую базу толстым слоем (как на свотче) — слишком плотно, может подчеркнуть текстуру кожи, зато стойкость будет железобетонная (тени переживут полноценный сон и знакомство с подушкой), а на базе тонким слоем тени лягут идеально.

Электрический свет, фото «правых» ярких и темных оттенков

При нанесении немного пылят, это укрощается «вбиванием» цвета, а упавшие мимо пылинки смахиваются легким дуновением и взмахом веерной кисточкой.

Коллаж электрический свет/рассеянный дневной свет

Тени немного хамелеонят.
В электрическом освещении они немного темнее, заметно теплее, выделяется красный подтон. При дневном свете — фиолетовый, тени смотрятся светлее и/или ярче.

1 Inhale
Нейтральный, светлый, сатиновый. При рассеянном свете видно розовый перелив, под прямыми солнечными лучами — золотые искорки.

2 Vibrate
Скорее тёплый, телесный, матовый.
Хорошо перекрывает неровности цвета века, но сильно не высветлит. Более сыпучий, чем остальные светлые.

3 Hot spell
Тёплый, бежево оранжевый, матовый
“Не то, чем кажется»
В палетке выглядит просто бежевым средней насыщенности, но на веках заметно теплеет, особенно на фоне нейтральных теней. Но с ним мне особенно хочется сделать чернее ресницы и наконец-то купить тонкую чёрную подводку. Приятный в нанесении, кашемировый

4 Wild thing
Яркий, рыжий, матовый.
О, это огонь! Только боль от него не чувствуешь. Яркий, не мучной (либо мне попадались яркие матовые не самого хорошего качества), мягкий. Как рыжий кот)

5 Heist
Тёплый, коричнево охристый, матово-бархатный.
Или красно-коричневый. Или красное дерево. Сейчас я им могу оформить брови)

6 Strike
Приглушённый, сине коричневый, бархатный.
Очень красивый, непрямолинейный, неконтрастный, темный оттенок. Второй по пыльности оттенок, но тушуется хорошо, лично я грязи не вижу.

Тени были нанесены наполовину на сухую кожу, наполовину на свежую базу.

Общее фото рассеянный/прямой солнечный свет

Ещё раз хочу сказать, что это не макияж, а свотчи. Я не демонстрирую своё мастерство (было бы оно), а пытаюсь передать своё ощущение от поведения теней.
Тени нанесены без базы, кистью, на сухую кожу.
А складочки у ресниц вызваны не тенями, это я так моргаю)

1,2,3

1+2+3+стрелка (всё-таки не просто свотч)

4,5,6

4+5+6 (захотелось «утеплить» темный оттенок)

Итого: мне понравилось подросшее качество матовых теней от Urban Decay, мне понравилось экспериментировать с новыми для меня цветами, мои личные ощущения преимущественно положительные, но UD есть куда расти)
Субъективная оценка 5-, более менее объективная 4.
Думаю, вы поставили бы и ниже лично мне, но попрошу воздержаться от негативных (и, мало ли, положительных) комментариев в адрес техники макияжа
Цена 2080₽

pi4y4y 03 апреля 2018, 08:27
Спасибо за пост. Огромная работа проделана, оттого ещё интереснее было разглядывать свотчи. Тёплая гамма во втором макияже сделала ярче глаза
Хорошая базовая палетка получилась, если нужна одна нейтрально-тёплая.
Xopek 03 апреля 2018, 08:57
Спасибо за комментарий!
Да, как баковая палетка она в самый раз, но она у меня третья базовая и такой и останется (после basic 2 и Shiseido be213 nude)
best_i_ya 03 апреля 2018, 10:04
Не поняла, что вы имеете в виду под описанием п.3. «Но с ним мне особенно хочется сделать чернее разницы и наконец-то купить точную чёрную подводку»
А так, хороший обзор с чётким и точным описанием оттенков и их поведения.
Xopek 03 апреля 2018, 10:26
Спасибо за приятный отзыв и указание на опечатку (кстати, для этого есть ЛС), это автозамена на телефоне. Сейчас исправлю.
Надеюсь, вы поняли, что я имела в виду «Но с ним мне особенно хочется сделать чернее ресницы и наконец-то купить тонкую чёрную подводку»
best_i_ya 03 апреля 2018, 10:36
Комментарии не запрещают указывать на ошибки, ведь так?
Честно, несколько раз перечитывала и не поняла.
Ещё раз, спасибо за обзор и адекватную реакцию)))
angelicairene 03 апреля 2018, 10:49
У читателей нет возможности писать ЛС, только у авторов.
Xopek 03 апреля 2018, 10:55
Не знала об этом, в правилах это не написано ни в возможностях, ни в ограничениях)
eshevika 03 апреля 2018, 11:14
спасибо что показали эту палетку! я ее себе присматиривала, но думала она будет «поярче» :)
Xopek 03 апреля 2018, 11:38
А я очень рада, что она не самая контрастная, а то я бы совсем не справилась с яркими матовыми тенями и пала бы духом)
Daimon 03 апреля 2018, 13:00
Спасибо за такие подробные свотчи! Палетка очень красивая! Но все таки не надо мне её)) ради одного цвета брать слишком дорого, проще возьму «хозяйку рыжих котов» у Тамми и успокоюсь по рыжим))
Xopek 03 апреля 2018, 15:30
У меня потянулась рука гуглить эти тени, но я вспомнила, что пигменты лично у меня не пользуются популярностью) поэтому буду смотреть с осторожностью)
Poeme 03 апреля 2018, 15:17
И все же она хороша. Пока в раздумьях)
Xopek 03 апреля 2018, 15:31
С ней я в раздумьях не была, но теперь думаю о большой Heat, сатиновые тени более приручаемые
Eva_D 03 апреля 2018, 17:40
После «раскрывающих раскрытие» текст не смогла осилить)
Xopek 03 апреля 2018, 18:35
Хорошо, исправлю, очень интересно, сколько букв вы можете прочитать ещё) Грязный юмор, но без цели оскорбить ваши чувства
manuka_honey 04 апреля 2018, 01:34
Палетка красивая, спасибо, что показали   У меня есть ее старшая сестра, UD Heat, тоже очень довольна качеством
Mega 06 апреля 2018, 23:24
Палетка хорошая, и в пир, и в мир. Большая у меня была, но не прижилась, казалась уж очень громоздкой, на мой взгляд, много похожих и темных цветов, здесь более базовые оттенки собрались) взяла бы, если бы подвернулась под руку)
Мне понравился первый макияж, вам очень идет! У вас красивые глаза и фото, делайте обзоры почаще!
Xopek 08 апреля 2018, 06:54
Спасибо за добрый комментарий)
Очень полезное замечание про количество похожих темных оттенков в старшей палетке, намотаю на ус)