30.03.2018

Clarins Sos Primer 02 Peach - Казнить нельзя помиловать?

Привет, дорогие красавицы

Праймеры я обычно не покупала, довольствовалась хорошим увлажняющим кремом. Плюс к этому, у меня сухая кожа, поэтому тональные средства и так на мне не «ползут».

Но как же я могла пройти мимо моего любимого Clarins? Я, наверное, их самый верный фанат   Раз за разом я сразу же иду к их стенду и почти никогда не ухожу без покупки. В этот раз меня заинтересовала новинка SOS Primer…

Итак, в линейке представлено 6 оттенков для цветокоррекции. Я взяла в оттенке 02 Peach (персиковый), который обещал эффект блюра и фотошопа за счет своей хитрой формулы

Обьем средства — 30 мл, изготовлен во Франции.

Смотрим?

Достаточно удобный тюбик, хорошая помпа — почти не пачкается.

Вот так выглядит средство, когда выдавливаешь его на руку. Вроде форму держит, но по краям чуть растекается:

Иии, переходим к «голым» фото   Как видно, в целом, состояние кожи неплохое. Есть пару пост-акне пятнышек на подбородке, легкая краснота и поры. Кожа, как я уже сказала выше, очень сухая и чувствительная.

И нанесен праймер. По сути, если у вас нет шелушений на лице, его даже можно носить как соло, без тонального средства, потому что он и так освежает кожу.

Он придает коже нежный блеск, даже, я бы сказала, свечение. При этом немного матирует — я его нанесла на свой утренний уход, а крема у меня почти всегда с маслами, от чего кожа некоторое время блестит. Так вот, он этот блеск скрыл.

Но на носу, где у меня сейчас сухость, он лег не очень хорошо. Шелушинки не оттопырил, но и как бы забился, что ли, в них…

Припудрила лицо рассыпчатой пудрой и нанесла консиллер под глаза:

Ощущение, что на щеках он стал желтить, но я думаю, что скорее так свет лег… В жизни я этого не заметила.

В общем и целом, продукт неплохой. Он приятно пахнет, легко распределяется по коже, конечно, имеет в составе силикон — за счет чего кожа более увлажненная. Он очень стойкий и никуда не плывет на моей коже. И неплохо смотрится на увлажненной коже.

Но сухость он подчеркнет, а сухость бывает почти у всех в той или иной мере. Поэтому я не стану его рекомендовать, решите уже сами для себя.

Оценка — 4
Срок использования — 3 месяца
Цена — я купила за 1300 рублей с 50% скидкой.

Спасибо за внимание и хороших выходных!
Регина
Clarins Sos Primer

Clarins Sos Primer

2 отзыва

Poeme 30 марта 2018, 15:09
Да, вблизи не айс, а вдалеке неплохо так) Особенно с пудрой. И вы очень эффектная!
Regina_boo 30 марта 2018, 15:24
Большое спасибо! Тяжело себя с утра хорошо сфотографировать…
Vorchyn 30 марта 2018, 15:12
Спасибо за пост)
Все хожу мимо них, смотрю…
Regina_boo 30 марта 2018, 15:25
Пожалуйста :) Мне интересно, как они работают с цветокоррекцией — зеленый, лавандовый)
elen146 30 марта 2018, 19:51
У меня зеленый—наношу на покраснения и высыпания, и да кстати на моей жирной коже тоже подчеркивает шелушения.К сожалению и на жирной коже бывают шелушения.
Regina_boo 30 марта 2018, 20:41
Жирная кожа чаще всего бывает обезвожена и шелушащаяся. В этом случае она не жирная, а сухая с нарушенной выработкой кожного сала — отсюда и нужно подбирать уход)
AnastasiiaS 30 марта 2018, 15:32
Спасибо за отличный отзыв! Выглядит красиво, но я надеялась, что она будет сглаживать шелушения и будет почти заменой праймеру Армани, который мне понравился. Он тоже подсвечивающий, с спф 40 правда, но он сглаживает шелушения… и стоит больше :/ Если матирует, то должен подойти на лето, елси бы еще спф..:)
Regina_boo 30 марта 2018, 15:49
Нет, к сожалению, шелушения он не скрыл абсолютно.
Делаю вывод, что этот праймер для девушек с итак идеальной кожей) но летом шелушений меньше, так что ляжет лучше. Спф нет
LoveforLips 30 марта 2018, 16:39
Мне кажется даже издалека видны шелушки, около носа в том числе.
Regina_boo 30 марта 2018, 17:05
Есть такое :(
Kornishon 30 марта 2018, 17:27
Мне показалось или на фото вблизи праймер расслоился? По себе знаю, бывает такое что сухая кожа как бы «выпивает» основу, а оставшийся пигмент лежит пятнами.
Regina_boo 30 марта 2018, 18:30
Нет, вроде, цвет однородный… Сам праймер тоже как бы суховатый, его особо не впитаешь…
sofiya777 20 мая 2018, 11:12
Для праймера Clarins Sos Primer представлен в хорошей цветовой палитре, у меня он в оттенке 01. Качество нравится, очень он нежный и приятный к коже. Но мне он в качестве самостоятельного средства не особо подходит, так как кожа у меня не настолько идеальная как хотелось бы, много пигментных пятен и круги под глазами, поэтому ношу его только с тоном. В качестве базы он меня полностью устраивает, макияж с ним не плывет, и за кожей лица он ухаживает.