20.03.2018

Матовые тени Rich Brown и Slate Bobbi Brown, подойдут наверное всем

С тех пор как я купила первую однушку Bobbi Brown, прекратилась массовая скупка палеток. Эти тени постепенно вытеснила все остальные, в том числе и несколько палеток (последней пала Naked3), хотя некоторые было очень жалко, но еще жальче было, что они лежат без дела. Теперь у меня нет ни одного провального оттенка теней, который бы сиротливо оставался практически нетронутым в прилично использованной палетке.

Я не любитель и не мастер делать сложный макияж. У меня такая структура глаза, что какие бы «крылья бабочки» я не пыталась нарисовать, их не очень-то и видно ( ситуаций, когда уместно сидеть, прикрыв веки и отведя взгляд в сторону, у меня откровенно говоря немного).
Тени Bobbi Brown очень просты в нанесении, отлично тушуются, хорошо пигментированы, не забиваются, не исчезают с лица. Единственным минус — они довольно прилично пылят, поэтому краситься нужно с поправкой на этот факт. И еще мне кажется, что это качество большинства матовых теней, во всяком все матовые темы, которые побывали в моем использовании, этим грешили.
Тени для век eye shadow Slate (16) Bobbi Brown
Тени для век Rich brown (11) Bobbi Brown
Свотч на пальцах (максимальный пигмент)
Максимальная растушевка
На веко нанесен Slate
Вдоль ресничного края нанесен Rich brown
Стандартный каждодневный рабочий макияж из этих двух оттенков (занимает полторы минуты)
Несмотря на нависшее веко, тени не скатываются в полоску и не теряют цвет к концу дня, отлично смываются.
Цена: 2 200 руб (за штуку)

Отдельно покажу, как выглядит моя стандартная палетка сейчас — в верхнем ряду два новых, описываемых выше оттенка, заняли место вместо двух закончившихся, еще два оттенка тоже на финишной прямой. Вместо заканчивающихся куплю какие-нибудь новенькие. Палетка кстати очень удобная, отличное большое зеркало (открывается на 180 градусов).
Bobbi Brown Eye Shadow

Bobbi Brown Eye Shadow

Klavas 20 марта 2018, 19:19
Вот это любовь к этим теням, здорово когда находишь своё. Понравились оттенки на вас и макияж я такой люблю
allyss 20 марта 2018, 19:27
я их полюбила за качество и функциональность) меня в последнее время почему-то замкнуло на минимализме, избавилась от неиспользуемой косметике, одежды, обуви)
Klavas 20 марта 2018, 19:32
Как это удалось? Мне не удаётся с косметикой и одеждой разобраться, куча бесполезных покупок
allyss 20 марта 2018, 20:54
Я почему-то перестала получать кайф от покупок, но я специально к этому не стремилась) раньше купишь что-нибудь и прямо восторг, даже если полную фигню купила, на новогодних праздниках разбирала косметику и гардероб, реально было ощущение, что некоторые вещи в состоянии аффекта покупала
Kavayasha Kakegotam 20 марта 2018, 19:25
Да, прям с нависшим веком та же проблема, делать что-либо бессмысленно, потому что никто не увидит.
Впервые за долгое время вижу затертые тени! Вот это и есть любовь!
allyss 20 марта 2018, 19:29
Я поняла, что наибольшей популярность пользуются фотки, где видно как что-то заканчивается)
Fanta 20 марта 2018, 21:07
а напишите, пожалуйста, названия тех оттенков, которые у вас заканчиваются в палетке! Спасибо)
allyss 20 марта 2018, 21:14
Ничего если так скину?)
Poeme 20 марта 2018, 22:28
У меня лишь одна однушка ББ Баклажан, и я не прониклась ни качеством теней, ни ТХ. Не захотелось продолжать знакомство. Вообще матовыми пользуюсь дозированно. Идеальное качество матовых это красная четверка Шанель. Моя большая любовь.
allyss 20 марта 2018, 22:38
Именно матовые были? у них в матовой линейке нет такого цвета, вроде… я ее неплохо изучила, я только матовыми тенями пользуюсь, остальные очень меня простят как мне кажется(
Poeme 20 марта 2018, 22:43
Хо хо не уверена) Eggplant, но пылят как матовые))
allyss 20 марта 2018, 22:46
Какая-то другая серия похоже, в этих нет таких, слива есть, а баклажана нет)
manuka_honey 21 марта 2018, 01:48
Как здорово у вас получается макияж! Вроде ничего сверхестественного, но глаза становятся очень выразительными   Я, наоборот, человек-палетка, хоть и понимаю, что все оттенки зачастую не нужны
allyss 21 марта 2018, 07:04
Посмотрела ваши посты, и правда море палеток))) но ваша любовь к теням оправдана, вы можете делать. разные мэйки, на ваших глазах они видны и будут отличаться друг от друга. А что вы делаете с палетками, которые у вас несколько лет, которые может и нормальные и нравятся, но есть другие, новые?
manuka_honey 21 марта 2018, 07:53
У меня целая система   Каждый месяц собираю себе косметичку. Добавляю туда что-то новое, что-то старое и всем пользуюсь. По сезонам оттенки тоже делю. Например, весной хочется розовой гаммы, осенью люблю ржавые, красные оттенки и т.д.
allyss 21 марта 2018, 08:18
Понятно, вы девушка высокой самоорганизации) у меня так не получилось бы, старая косметика лежала и ждала очередной ревизии с проверкой кодов сроков годности, чтобы быть выброшенной
Winter_cherry 21 марта 2018, 04:05
Именно невостребованность отдельных оттенков в палетках убеждает меня на покупку монотеней.
Какие симпатичные оттенки и вам идут. Ни разу не покупала теней Bobby Brown, посмотрю в живую.
allyss 21 марта 2018, 07:09
Спасибо) даже в моей любимой палетке Naked3 я в итоге использовала только 4 оттенка
eirenika 21 марта 2018, 09:50
Макияжи хоть и простые, но очень гармоничные! Я тоже в помледнее время стремлюсь к упрощению и ликвидации всего лишнего. Отлично сочетаются с цветом волос)
Спасибо за отзыв)
allyss 21 марта 2018, 10:24
Спасибо вам, приятно, что понравилось
eirenika 21 марта 2018, 11:28
Мне все ваши посты нравятся)
Очень элегантные, на мой вкус)
allyss 21 марта 2018, 12:01
Значит у нас одинаковый вкус)
helena789 21 марта 2018, 12:04
Спасибо за пост. Вам очень идет такой макияж. Тоже частенько делаю похожий… Две маковские однушки использую очень похожие на ваши по цвету.
allyss 21 марта 2018, 12:21
Mac очень уважаю, и за качества теней и помад и за возможность создавать собственные палетки
lelia_gubanova 21 марта 2018, 17:00
да нет, с ценой, подойдут не всем
allyss 21 марта 2018, 17:16
Если брать финансовую сторону вопроса, то вы правы)