Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2018
16262

Краски весны - коллекция губных помад и других средств для губ

Привет всем любительницам косметики и ярких красок!
С приходом Весны!  
Не знаю как Вы, но я зимой практически не пользуюсь средствами для губ, кроме увлажняющих бальзамов. А с наступлением весны руки сами тянутся добавить красок в макияж. Поэтому сегодня я решила, что нужно с Вами поделиться своими любимыми средствами для губ!
Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Все фото помад на губах сделаны в естественном освещении у окна, губы обработке в редакторах не подвергались. Далее фото моих губ с прозрачным бальзамом для лучшего понимания покрытия и оттенка продуктов.
Начнем мы с замечательного средства, которое призвано ухаживать за губами и дарить им вид в стиле «мои губы, только лучше» — бальзам-стик Clarins Instant Light в оттенке 05 red.
Этот бальзам имеет легкую текстуру, приятный ненавязчивый ванильный аромат и легкий ягодный оттенок. Идеально подходит в тех случаях, когда Вы не хотите утяжелять макияж помадой, но необходимо добавить губам яркости.
Бальзам имеет неплохие ухаживающие свойства и в целом очень приятен в использовании. Минус бальзама, как у многих оттеночных продуктов в том, что цвет может наноситься несколько неравномерно и подчеркивать складочки на губах. Поэтому желательно наносить его тонким слоем.
Объем: 1,8 г.
Цена: 519 грн.
Оценка: 5.

Следующие красавицы — две помадки Л'этуаль Comme il Faut № 216 black tie bordeaux и № 206 cocktail carmin.
Помады заявлены как увлажняющие, но я с этим не совсем согласна. Они несколько суховаты и под них обязательно нужно наносить бальзам. При нанесении они оказываются намного светлее, чем в упаковке. Темный оттенок проблематично наносится и плешивит (что видно по фото). Запах отсутствует.
№216
№206
К более светлой помаде у меня претензий нет, она прекрасна и замечательно освежает. Темная более проблемная, но за этот цвет я её прощаю  
Объем: 3,5 г.
Цена: 299 грн.
Оценка: 5 для номера 206 и 4 для номера 216.

Дальше идет моя любимица — Maybelline Color Sensational №250 mystic mauve.
Эта помада для меня идеальна — отличный цвет на каждый день, приятная текстура, комфорт в носке, приятный сладкий аромат. Естественно она чаще всего используется.
Могу ее смело советовать тем, кто ищет помаду на каждый день с большой палитрой цветов и за бюджетную цену.
Объем: 5 г.
Цена: 175 грн.
Оценка: 5+.

Далее моя покупка под влиянием блогеров и попытка найти вторую любимую ежедневную помаду — e.l.f. Studio Matte Lip Color в оттенке Tea Rose.
К этой помаде конечно есть вопросы. Первый — она абсолютно не матовая и это видно на всех фотографиях. Второй — из-за довольно плотной текстуры она может подчеркивать складочки и шелушения, а также оставлять комочки на краях губ. Третий — большой расход при маленьком объеме.
В целом если не обращать на это внимания, то это отличная рабочая лошадка, которая удобна в нанесении и при носке.Губы не сушит, дискомфорта не вызывает.
Оттенок хамелеонит в зависимости от освещения, может быть и теплым нюдовым и достаточно холодным лиловым.
Объем: 1,4 г.
Цена: 170 грн.
Оценка: 4- (из-за объема и расхода).

Следующие — гордость белорусской косметической промышленности, очень популярные помады от Relouis.
Первая — Relouis True Matte Complimenti в красивейшем оттенке №8.
Помада имеет несколько синтетический ягодный запах и очень жидкую текстуру. Нанести ее ровным слоем без пятен и проплешин тяжеловато, застывает она моментально. Финиш матовый, но присутствует некоторая липкость. Губы сушит, но так как я всегда усиленно ухаживаю за губами, для меня это не проблема. Стойкость отличная, снимается маслом или двухфазной жидкостью.
На фото присутствует отблеск, т.к. я добавила цвета на серединку нижней губы прямо перед съемкой.
Объем: 4 мл.
Цена: 85 грн.
Оценка: 4.

Вторая- Relouis Nude Matte Complimenti в красивейшем оттенке №14.
Эта помада — улучшенная версия предыдущей с более приятной, немного муссовой текстурой. Благодаря этому ее можно нанести и тонким слоем, и создать эффект Кайли Дженнер  .
Оттенок нежный, нюдовый, идеально подходящий на каждый день. Сушит несколько меньше, чем старая версия, стойкость такая же. Отличный выбор среди бюджетных матовых помад.
Объем: 4,5 мл.
Цена: 85 грн.
Оценка: 5.

Последняя из помад — Л'этуаль Rouge Desir в ярком оттенке 423 ferrari.
По внешнему виду и ощущению похожа на бальзам Clarins. Та же тающая текстура и легкий освежающий оттенок. Запах практически не ощущается. Оттенок холодный красно-коралловый. Финиш глянцевый и немного липкий. Стойкость — пара часов. Тоже удобная вещь на тот случай, когда лень использовать полноценную помаду.
Объем: 2 г.
Цена: 299 грн.
Оценка: 4, за липкость.

И последняя вещица в списке — небольшое разочарование, блеск для губ Avon 3D plumping lip gloss в оттенке Pink pout.
У меня этот блеск в старом варианте, сейчас он входит в серию Mark. Блеск с довольно сильным пощипыванием и ментоловым эффектом. Цвет на губах не имеет, придает только глянец. Финиш не липкий. Единственный минус — странный запах, смесь ментола с чем-то горьким и такой же горький привкус во рту.
Объем: 7 мл.
Цена: 140 грн (в серии Mark).
Оценка: 4-, за запах.

Сейчас на замену этого блеска у меня есть более приятный вариант — L'absolue Rosy Plump от Lancome, о котором я подробно рассказывала здесь, но до этого блеск от Avon довольно часто присутствовал в моем макияже.

Общий свотч всех героев поста (бальзам Clarins и помада Rouge Desir наслоены, для лучшего отображения оттенка и подтона):
Срок использования всех продуктов — минимум 4 месяца.

Благодарю всех за то, что осилили такой длинный пост  .
Будет очень интересно почитать о Ваших любимцах для губ в комментариях.

Всем любви, красивого макияжа и весеннего настроения!  

Косметика в посте

Лучшее за месяц

Комментарии

MaryVlada 14 марта 2018, 08:32
Есть почти все помады, кроме Avon, правда в других оттенках, все они мне нравятся, пользуюсь с удовольствием.
anuka 14 марта 2018, 09:30
Странно так. У меня есть Эльф Чайная роза и она прям очень матовая) И расход у нее довольно небольшой)
Napka 14 марта 2018, 10:41
Может у меня такая партия, но она матовой не была ни разу   И стачивается очень быстро.
anuka 14 марта 2018, 13:20
или моя засыхает)
man_i_ya 14 марта 2018, 12:20
Имею Л'этуаль Comme il Faut № 206 cocktail carmin, она у меня всесезонна, даже больше осенне-зимняя- начало марта) в вот Clarins Instant Light в оттенке 05 red и Л'этуаль Rouge Desir в ярком оттенке 423 ferrari взяла на заметку, спасибо!
Napka 14 марта 2018, 18:47
Спасибо вам! Рада, что смогла подсказать что-то новое!  
SoftShimmer 16 марта 2018, 01:40
У блеска Эйвон и входит в состав то ли масло мяты, то ли ментол, чтобы эффект объема появился. Но я этого объема не вижу, так уж, пользуюсь иногда поверх помады. Вообще, оба моих блеска были заказаны по ошибке, т.к. я их не ношу в принципе.
И у моих горечи нет, хотя есть и старый вариант, и новый. Но на морозе носить не советую — губы реально болят, особенно на ветру зимой.
Еще из Ваших любимок у меня есть Релуи Комплименти. И да, сушат она жутко. Стараюсь минут за 10 до нанесения нанести бальзам.
Последняя помада я думала будет вырвиглазный красный, а по факту и правда как бальзам. Не знаю, мне такое покрытие вообще не по душе.  
Но пост был очень интересный, люблю, когда много продуктов. Спасибо)))
Napka 16 марта 2018, 19:03
Может у меня блеск попался неудачный, потому что срок годности в порядке и горечь была с самого начала.
Под помады Релуи я всегда наношу бальзам от Кармекс, спасает от сухости))
Спасибо вам, рада что было интересно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?