13.03.2018

Vivienne sabo Matte Magnifique в оттенке 212

Добрый день!

Часто ли я покупаю что-то под натиском популярных блогеров? Отнюдь. Я весьма избирательна и прежде всего ориентируюсь на советы обычных людей, но всегда есть одно "но" — в этот раз я решила, а почему бы и да?

Помада имеет достаточно яркую конфетную отдушку, которая долго ощущается на губах. Текстура кремовая, легко наносится и не плешивит, ощущается на губах, но не критично. Цвет помады темнее, чем тот, который кажется в тюбике. Наносить помаду удобно и родным спонжем, но я предпочитаю свою любимую кисть. Спонж проводит ровную линию без «пушистости».

Стойкость2-3 часа без перекусов, затем цвет попросту исчезает. Сходит равномерно, не скатывается в белую полосу. Не сушит и не стягивает губы, но подчеркнет все неровности и шелушения. Я бы не сказала, что финиш матовый, скорее сатиновый (?).

Солнечный свет:

Минус: к сожалению, помады достается всегда слишком много, поэтому ее излишек приходится снимать о края тюбика, что приводит к постоянно испачканному горлышку. Тюбик быстро теряет товарный вид: затирается и царапается.

Вывод: не повторю, но тюбик закончу.

Оценка: 4 — .
Цена: ~350 руб.
Срок использования: ~ 6 месяцев.

Rhona 13 марта 2018, 18:30
Подскажите, пожалуйста, а что за кисточка на заглавном фото видна?)))
BooBooGordon 13 марта 2018, 19:07
Это китайский ноунэйм.   Вообще, она для теней, но категорически не подходит в этом плане. Подобные кисти есть для нэйл-арта. Нравится, что они плотные и имеют скругленный кончик.
little-mary 13 марта 2018, 19:46
Тоже имела данную помаду в запасах. Повелась на её привлекательное название, которое обещало абсолютную матовость и комфорт губам. Я разочарована, правда. Простая жидкая помада с сатиновым финишем. Легко смазывается. Раздражает приторным запахом и непрактичной упаковкой.
Если обращусь к бюджетным жидким помадам, то это будет Nude Complimenti Релуи или Исадора.
BooBooGordon 13 марта 2018, 20:07
Согласна. Есть бюджетные марки гораздо лучшего качества. У меня она правда не смазывается, но стойкость как у блеска для губ. Вообще ни о чем.
little-mary 13 марта 2018, 20:21
Ваши губки достойны лучшего :) Если нужны нежные светлые тона, то посмотрите у Релуи. Если нужен цвет ближе к оттенку из вашего отзыва — то это к Ultra matt Исадора. Удачных поисков!
BooBooGordon 13 марта 2018, 20:27
Спасибо!   Обязательно посмотрю.
Mac_Cecht 13 марта 2018, 22:51
Мне она безумно сушила губы. Хорошо, на себя в магазине намазала. Оказывается, ещё и весьма неидеальная.
BooBooGordon 13 марта 2018, 23:01
Я бы сказала, что она весьма средняя по качеству. Встречала и хуже.   Мне повезло, что губы не сушит, но думаю здесь заслуга моих бальзамов.
Mac_Cecht 13 марта 2018, 23:03
Мне кажется, всегда есть хуже)) У меня бальзам отличный, но сухость некоторых помад ему не перебить((
anechkavorobyeva 14 марта 2018, 10:09
я скупила ВСЮ линейку, повелась на отзывы, а они очень по-разному ведут себя на губах.
Поэтому по очереди приношу на работу и оставляю на рабочем столе, после обеда подкрашиваю губы) Уже вторую упаковку добиваю, авось кончатся))
Marlena 15 марта 2018, 14:41
один из моих любимых тонов этой помады
SoftShimmer 16 марта 2018, 01:49
Недавно чуть было не взяла по акции два темных оттенка, но смутило, что после 10 минут на руке нанесенные помады легко стерлись салфеткой. Мне кажется, они неплохие, просто я хотела несколько иного эффекта.
А вообще оттенки в линейке красивые, достаточно спокойные, хотя и темные.