07.03.2018

Сатиновая пудра KM Cosmetics

Сегодня расскажу о минеральной финишной пудре от KM Cosmetics.

У меня тон Р1, который относится к холодным оттенкам и входит в сатиновую линейку марки.
Состав: слюда, нитрид бора, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины
Упаковка пластиковая, удобная и без изысков в оформлении. Сквозь прозрачные стенки проглядывается оттенок средства.
В баночке предусмотрен сифтер, изначально закрытый специальной наклейкой, но в ее постоянном применении нет никакой необходимости- производитель предлагает удобный предохранитель, вмонтированный с внутренней поверхности горлышка баночки. Снимать его не надо- достаточно повернуть при помощи выпуклой перегородки.
Пудра мелкого помола с влажной текстурой, оттенок можно описать как бежевый с розовинкой.
Как такового оттенка пудра не дает, но нанесенная в несколько слоев она выглядит откровенно темной на моей коже. За сатиновый финиш отвечает огромное количество мелких блесточек.
На солнце проявляется красивое сияние
К счастью, на моем лице пудра так не выглядит даже в самый солнечный день, но в любом случае сияние более явное чем от «метеоритов». Отдельные блесточки практически не просматриваются.
Использую ее нечасто, она выручает меня в те периоды, когда кожа выглядит тусклой, нездоровой. Так как у меня очень выраженный рельеф кожи, поры очень широкие и глубокие, стараюсь не перебарщивать с количеством слоев, чаще использую для подсветки скуловой области. На кисть набирается хорошо, также переносится на кожу. Удаляется гидрофильным маслом.
Чистая кожа:
В качестве блика ( на все лицо предварительно нанесена минеральная пудра с матовым финишем):
На солнце:
Нанесена на все лицо поверх матовой пудровой основы:
На солнце:
Делает кожу сияющей, скрывает мелкие дефекты и не подчеркивает те шелушения, которые изначально не были видны.
У пудры хорошая стойкость на сухих основах, на тональном креме у меня совершенно не распределяется и ложится пятнами. Зато ей можно неплохо оживить наглухо матовое покрытие, которое превращает мое лицо в пушистый апельсин) В чистом виде не использую никогда.
Так выглядит пудра спустя четыре часа с момента нанесения:
Со временем появляется жирный блеск (мой вечный спутник), который я убираю матирующими салфетками, пудра при этом не смазывается и выглядит также как свеженанесенная.
Объем небольшой, но этих пяти грамм мне хватит наверное на пару лет. Использую как говорится, с удовольствием, но предпочла бы чуть более светлый оттенок, так как приходится пудрить и шею, чтобы избежать контраста с лицом. А так, ничего плохого сказать про нее не могу, на мою реактивную кожу не оказала негативного влияния, в том числе и на поры.
Цена — 650 рублей
Срок тестирования — 7 месяцев
Оценка — 5

Suzanna Yunes 08 марта 2018, 00:08
Мне однозначно надо!
Mandy_Lane 08 марта 2018, 00:12
Значит, надо брать!
Sourjerboa 08 марта 2018, 05:34
Есть их матовая пудра-основа — и поры подзамазывает и неровный цвет кожи скрывает(это была бы любовь безоговорочная), но тоже цвет темноват, хотя у меня самый светлый в линейке.
Mandy_Lane 08 марта 2018, 10:44
А у вас какой оттенок? У меня есть Pl1, в один слой- очень даже классно смотрится, при наслаивании темновата, но кроющая способность классная.
Sourjerboa 08 марта 2018, 17:43
Тоже pl1, в моем случае темноват даже тонким слоем, не сильно конечно, но разница с шеей…
А кроет правда круто и качественно — лучше чем многие жидкие идеальные средства
LadyKaterina 08 марта 2018, 09:04
Спасибо за обзор. У меня есть из финишная пудра антибактериальная. Вообще никаких спецэффектов не даёт, но с ней лучше, чем без неё. Скоро кончится, хочу взять тоже финишную, но другого действия. Возможно присмотрюсь к вашей.
Mandy_Lane 08 марта 2018, 10:46
Вам спасибо, что зашли. Вот тоже смотрела на антибактериальную, но душа просила блесток и сияния)
mamzel_Liusia 08 марта 2018, 10:05
Давно подумываю перейти на минеральную косметику, вообще отказаться от тональников. Кошусь на эту фирму. Сатин для меня слишком блестит, значит, а я как раз на него заглядывалась. Спасибо, мне очень полезен ваш отзыв.
Основы их не пробовали?
Mandy_Lane 08 марта 2018, 10:43
Спасибо, что заглянули. У меня одна основа этой марки ( в посте она какраз нанесена под финишную) из матовой линейки в холодном оттенке Pl1. Если нанести тонко и дать усесться минут 5-10, то смотрится очень хорошо, как улучшенная версия своей кожи. Пара слоев смотрится тяжелее, при этом позволяет скрыть воспаления, но для меня уже темновата, появляется контраст с кожей шеи.
LadyKaterina 08 марта 2018, 16:48
Разрешите, я немножко влезу. После прочтения поста пошла покапалась в пробниках и нашла финишную пудру с золотом. Совсем забыла о ней, когда писала свой комментарий. Так вот, она прозрачная и даёт легкий-легкий золотистый отблеск, даже мягче чем хайлайтер. Думаю, как кончится антибактериальная, заказать именно золотую.
Mandy_Lane 08 марта 2018, 16:55
Сегодня только рассматривала эту пудру с золотом на оф сайте марки, но никак не могла понять, что ж там за оттенок. Вы очень вовремя со своим комментарием. Т.е. никакого оттенка коже кроме отблеска эта пудра не придает?
LadyKaterina 13 марта 2018, 19:16
Именно, оттенка никакого не даёт, а отблеск как у очень деликатного хайлайтера.
Mandy_Lane 13 марта 2018, 19:21
Благодарю за ответ, нужно брать)