09.02.2018

Тональный крем Maybelline Fit me! или как бестселлер оказался для меня разочарованием. У меня оттенок #100. Фото До и После

Всем огромный привет!

Собралась с силами, чтобы написать отзыв про бестселлер последних месяцев на YouTube. Компания Maybelline за последний год выпустила столько новинок, что просто не успеваешь за ними проследить. На новый тональный крем Fit me! я смотрела долго, но не решалась купить, так как у меня есть свои любимчики и я не хотела что-то менять. Но ближе к Новому Году судьба свела меня с ним, а что из этого вышло вы узнаете из поста.

К марке Maybelline я отношусь положительно, но не все тональные средства данного бренда мне подходят идеально. Люблю их палетки теней, а также средства для губ и бровей у них получаются идеально, но с тональными чаще всего я пролетаю, как фанера над Парижем. Я очень удивлена восторгам других девушек на эту новинку, но у меня продукт вызвал шок.

Место покупки и цена:

Марка Maybelline есть практически во всех городах России и не только. Думаю, что с покупкой этого тонального средства у Вас не возникнет проблем. Цена на него везде разная. Примерно от 330-450 рублей. Бюджетный вариант, что не может не радовать.

Упаковка и объём:

Оформление на этот раз какое-то слишком сдержанное. Во-первых, это мягкая пластмасса, которая является не самым лучшим другом для таких средств. Я стала обращать внимание на стеклянные упаковки, на мой взгляд, в них тональник хранится лучше.

Во-вторых, это не самый лучший дозатор, мне кажется, можно было сделать помпу, которая была бы более удобной. Дизайн тоже немного подкачал, но это вообще не самое главное.

Объём 30 мл. Стандартное наполнение. Расход в зависимости от состояния кожи.

Оттенки:

Оттенки для меня просто идеальны. Здесь есть самый светлый тон, который превосходно подходит моей очень светлой коже.

В коллекции всего восемь оттенков, поэтому каждая девушка сможет выбрать для себя свой вариант. У меня #100 Фарфоровый.

Я не буду подробно рассказывать про все тона, думаю что вы сами прекрасно разберётесь.

Текстура и аромат:

Текстура тонального крема очень жидкая, поэтому я говорила о том, что лучше для таких текстур использовать помпу.

Аромат 100% спирта и я не шучу, пахнет спиртом и ассоциации с какой-то водкой. Жуткий запах, мне очень не понравился. Я даже старалась не дышать, когда наносила этот продукт на лицо.

Состав в тональных средствах не может быть идеальным, но тут перебор со спиртом однозначный, либо пожалели отдушки, чтобы перебить эту жуть.

Моё мнение и фото:

1. Нанесение тонального крема проходит без сюрпризов, но лучше использовать пальцы рук, а не кисти, так как текстура очень жидкая и быстро впитывается. Это отличный вариант для тех, кто постоянно спешит. Быстро нанесла, подушечками пальцев растушевывала и вперёд.

2. Нужно ли увлажнение перед нанесением Fit me!? Любое тональное средство будет смотреться лучше, если хорошо подготовить кожу, поэтому смело пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом.

3. Многие девушки сравниваю его с L'Oreal Infaillible 24ч, но я не соглашусь с этим мнением, потому что у него финиш на лице более пудровый, но не матовый. Создаётся эффект запудренной кожи, который нравится не всем. У L'Oreal более холённый результат получается, если можно так сказать.

4. Скрывает ли поры на лице? Нет, на мне он их ещё больше подчёркивает и даже сильно проваливается. Может быть на фото это видно не так чётко, но в жизни зрелище жуткое.

5. Матирует кожу надолго? Ну я бы не сказала, что он идеален для жирной кожи, скорее всего, он для тех, у кого кожа слегка жирнится. Мне приходиться припудривать всё равно.

7. Скрывает несовершенства? Кроющая способность всего лишь на троечку, да он не сможет перекрыть серьёзных недостатков. Всё равно приходится пользоваться и корректорами и консилером.

8. Подчёркивает шелушения? Да, особенно если у Вас шелушится кожа вокруг носа. Это настолько ужасно выглядит, что просто жуть. Ситуацию спасает скраб для лица, но проблемную кожу я бы не советовала скрабировать часто.

9. Казалось бы достаточно ужасных историй, но не тут то было. Легендарный Fit me! плохо смывается. Даже чудесные корейские пенки с ним не справляются. Я боюсь, когда тональный продукт так себя ведёт, потому что это прямой путь к прыщам. И наношу я его не так много, хочу заметить, что на лице у меня не килограмм косметики.

10. Стойкость достаточно приличная. На обычный рабочий день или учёбу хватит вполне, но для супер мероприятий он не подойдёт.

P/S Я ждала эффекта «вау», а получилось" пфф"… И на тебя такие шикарные отклики? У марки есть много достойных тональных средств, но этот продукт мимо меня. Не советую вообще. У них есть ещё пудра из этой серии, которую хочу попробовать, но теперь боюсь.

Опыт использования:
3-4 месяца.

Оценка: 2.

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Инна. Пишите, если будут вопросы
Maybelline FIT Me!

Maybelline FIT Me!

Bagira-K 09 февраля 2018, 13:59
А что такое халённый вид?
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:30
Очень ухоженная внешность что-то типа этого. Или вид как с обложки журнала
Unknown 09 февраля 2018, 14:44
Вам намекнули на ошибку: хОлёНый (холить и лелеять), очень уж глаз режет.
AnyaMalina 09 февраля 2018, 14:53
Видимо, Bagira-K имела ввиду, что правильно «холеный» — изнеженный уходом, заботой
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:21
Всем спасибо за особое внимание к посту. Исправила
Bagira-K 09 февраля 2018, 17:06
Это тогда будет «холёный вид». Я уже думала, что это термин какой-то новомодный.
AnastasiaN 09 февраля 2018, 16:51
А " использовать пальцы рук, а не кисти"? Как у Довлатова — уши головы
DieKalekus 09 февраля 2018, 14:01
Мое мнение совпадает с вашим! Единственный плюс -это приличный цвет для белоснежек(у меня тоже 100). Поры(которых у меня почти и не заметно) он делает видимыми, шелушения подчеркивает.
Купила так же недавно их обновленный superstay 24, в квадратной упаковке, потом рыдала кровавыми слезами, потому что они взяли и испортили самый (САМЫЙ!!!!) любимый и идеальный во всем мире ( для меня) тональный в цилиндрической упаковке, который так же называться superstay 24 оттенок 003. Оказалось, что это вообще абсолютно другой крем стал.
Хотела еще одну новинку взять DREAM SATIN LIQUID, но там самый светлый оттенок 10, который для меня точно не подойдет. Короче одни разочарования за последние полгода от maybelline.…
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:27
superstay 24 пробовала в старой версии, тоже очень понравился
mares 09 февраля 2018, 21:23
Хмм Dream satin liquid уж точно не новинка — я им лет так 6 уже пользуюсь   меня более не менее устраивал, пока не начала ‘интересоваться’ косметикой, теперь вот ищу что-нибудь эдакое
DieKalekus 09 февраля 2018, 22:03
Фото с оф. сайта
Они обновили формулу и флакон. 12 часов увлажнения, гиалуроновая кислота в состпве и чего-то там еще супер пупер…   Везде рекламируется как новинка.
mares 10 февраля 2018, 18:55
Спасибо за уточнение, и правда, сегодня обратила внимание на новый выпуск. Чтож, в плане оттенков что-то пошло не так — мой более не менее ‘стандартный’ #30 Sand из розоватово стал желтым и почти такого же цвета, как мой ‘разбавитель’ для него #21 Nude

Автор, сорри за флуд
Anasty 09 февраля 2018, 14:07
Я из тех, кто любит этот тон. А кожа у меня очень жирная, рельефная и проблемная. Конечно, это не вау-супер-класс, но на каждый день мне ничего экстраординарного и не нужно.
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:23
Вам повезло
NaMolina 09 февраля 2018, 14:19
Тоже не понравится.
Цвета да, отличные. Мне тоже идеально подошел, только 105.
Шелушения подчеркивает по страшному, даже там где их вроде и нет. Ложится хорошо, но со временем что-то происходит. Я не поняла что, но кожа лица в зеркале мне перестает нравится.
Ну и самое противное это вот эта пудровость. Кожа на ощупь напоминает лист бумаги. Буэ
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:22
Значит не я одна такая
eshevika 09 февраля 2018, 14:22
Дорогая Инна, у меня ну почти идентичные впечатления от этого продукта! пользуюсь им добавляя капельку масла для лица и ок, но сглаживания пор, покрытия не вижу… может быть не для меого типа кожи. я люблю версию в бутылочке (smooth & luminous) — готовлю сравнение этих тональных :)
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:23
Ого, с маслом его не пробовала наносить, хотя слышала про такой метод
DieKalekus 09 февраля 2018, 14:52
Ой как бы кстати был такой пост   подумываю взять версию luminous, но очень сомневаюсь.
wonderwall 09 февраля 2018, 14:28
А мне понравился тон. Выбирала между 100 и 105 оттенками. 105, кстати, через пару минут стал окисляться на руке и уходить в оранжевый.
В описании не нашла обещаний перекрывать недостатки кожи, так что следует ли это считать минусом?
И да, я наношу спонжем, получается довольно лёгкое, но выравнивающее покрытие. Попробуйте, вдруг вам тоже подойдет?)
Huskovanadiia 09 февраля 2018, 14:33
105 тоже нормальный, правда. Я пользовалась, на мне вообще не окислялся)
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:35
Хорошо, что вам тон понравился. Все мы индивидуальны. Увы, он мне подчёркивает шелушения и проваливается в поры, этого достаточно, чтобы понять что тональное средство не для меня. Сейчас косметический рынок очень переполнен различными тональными средствами, поэтому смысл танцевать с бубнами.   Буду искать свой идеал.
Huskovanadiia 09 февраля 2018, 14:33
Раньше у меня был это тон. Очень его любила)
InnaBerry 09 февраля 2018, 14:38
Хорошо, что вам подошёл
Traceofmyface 09 февраля 2018, 14:50
На моей коже смотрится как сантиметровый слой пудры, тихий ужас. Тоже видела одобрительные отзывы и вывод напрашивается такой, что сколько лиц, столько и реакций на тоналки)
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:23
Вот у меня такой же жуткий эффект, хотя наношу совсем капельку
best_i_ya 09 февраля 2018, 15:10
А мне этот тон нравится, правда, я его смешиваю с бальзамом Живанши. Да, шелушения подчеркнёт, но есть ли тон, который этого не делает? У меня жирная кожа с рельефом, мои поры не подчеркивает, а наоборот, сглаживает. И финиш мне нравится, так как для жирной кожи все тональные с влажным (в моём случае жирным) финишем провальны.
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:25
У меня было много тональных средств, которые не подчёркивали мне шелушения.
AnastasiaN 09 февраля 2018, 16:51
Какие например? Это моя вечная проблема((
redishhh 09 февраля 2018, 15:31
У меня был тональник L'Oreal Infaillible 24 часа и если вы Fit me! с ним сравниваете, то для меня точно мимо — очень отвратный был: подчеркивал все что можно и нельзя, одним словом — тушите свет!
А реклама Fit me! со всех экранов так и манит купить, но таки благодаря вашему посту воздержусь. Спасибо))
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:33
Вот такие мы все разные L'Oreal Infaillible 24 часа подходит мне полостью, но не устраивает по оттенкам
MissDanger 09 февраля 2018, 15:36
У меня тоже очень очень проваливается в поры, и не стойкий, с loreal infallible совсем не сравнить. А жаль… Ну хоть дешевый.
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:39
Да, единственный плюс
Tauretary 09 февраля 2018, 15:46
«6. Выравнивает тон кожи? Нет, за счёт своего слишком пудрового финиша он как-то серьёзно подчёркивает неровности.»
Вообще на фото тон-то как раз выровнен :) Но я не поняла связь между тоном и неровностями, неровности — это же рельеф?

«10. Казалось бы достаточно ужасных историй, но не тут то было. Легендарный Fit me! плохо смывается. Даже чудесные корейские пенки с ним не справляются.»
Не очень понятно, почему «даже пенки», если пенки, по идее, и не должны это делать )) Вот если б «даже» гидрофильное масло, например, то да, было б подозрительно.

К сожалению, на свотче я деталей не вижу (( Но сам тональный меня заинтересовал из-за оттенка, все-таки, очень светлый найти не так просто. Потыкаю его в магазине )
Cypre 09 февраля 2018, 17:05
Тоже очень бы хотелось увидет фото на коже немножко натуральнее, ибо фото синие(( но на себе очень сложно фотографировать, я понимаю… фото обзорные — прекрасные! Фото на коже не получились. Может, попробуете добавить при другом свете? Оттенок уж больно интересный для светлолицых…
И про удаление интересно и важно. Вы пользуетесь только пенкой? Хорошая мицеллярка его тоже не берет? У меня так с вв — их маслом или молочком смываю, потом пенкой
InnaBerry 09 февраля 2018, 18:20
Использую и мицеллярную воду + пенка, но всё равно тональный крем плохо смывается
Cypre 09 февраля 2018, 18:36
Тогда беда…
InnaBerry 09 февраля 2018, 15:52
Уважаемая девушка, моё мнение сугубо личное. Я пост пишу от себя. Буду рада, если тональный крем вам подойдёт. Судить по фото не нужно, так как камера много чего «съедает».
Rennet 09 февраля 2018, 16:51
Ох, теперь даже и не знаю, пробовать его или нет
Отзывы на продукт разнятся. Кто-то от него в полном восторге, кому-то не нравится. Но, видимо, всё же косметика вещь индивидуальная. Чьей-то коже подходит, чьей-то — нет.
В любом случае, спасибо за обзор тонального!
InnaBerry 09 февраля 2018, 18:20
Попробуйте, может вам подойдёт
Anna Lyapina 09 февраля 2018, 16:51
Схожие впечатления были у меня от их тонального Affinitone, особенно про сильный запах спирта:( Тональные и пудры у Maybelline не слишком хорошо удаются, на мой взгляд.
InnaBerry 09 февраля 2018, 18:21
Affinitone у меня тоже был. Тот что для жирной кожи хорошо матировал и держался целый день
Sashok_inta 09 февраля 2018, 20:13
Мне не оч понравилась пудра, эта моя первая, но то, что я ждала от пудры, скрывание недостатков ( у меня их немного, но бывают), и тон не подошел. Хотя, второе может и мой промах, но как- то не зашло
Cherubina_de_Gabriac 09 февраля 2018, 23:20
Жидкий, говорите? У меня из тубы выдавливается колбаской
InnaBerry 10 февраля 2018, 13:40
Странно, у меня очень жидкий
Blackfruit 10 февраля 2018, 03:46
Спасибо, уберегли от лишних трат! А Лореаль имеется, понятно о чем речь.
InnaBerry 10 февраля 2018, 13:41
Рада быть полезной
theseaofpink 10 февраля 2018, 21:08
А я была просто в восторге от этого средства, на данный момент считаю его лучшим в данном ценовом сегменте :) Ну, и у меня все наоборот: НЕ подчеркивает шелушения и неровности на коже, ложится равномерно, с кожей сливается. И покрытие получается тонким и почти незаметным, а в конце дня тональное средство не расслаивается и минимально исчезает с лица