06.02.2018

Жидкий тональный крем NYX Total control Drop foundation

Мне кажется, это был самый мучительный выбор тонального крема за все время его использования (а это, на минуточку больше 7 лет!). В итоге выбрала этот относительно новый тональный крем от NYX — Total control drop foundation.

Крем продаётся в картонной коробочке, прямо как люксовая косметика. Сама бутылочка очень легкая, матовая и приятная на ощупь. Внутри флакона удобная пипетка.

По текстуре крем очень жидкий, если кто-то пробовал Catrice liquid coverage — NYX еще более жидкий. Перед использованием его нужно хорошо встряхнуть, иначе весь пигмент осядет на дне и особой маскировки не получится. Производитель советует не наносить его бьютиблендером, так как он будет только впитывать крем, но не растушевывать его. Я чаще распределяю крем пальцами, так получается быстрее и удобнее, да и сам он растушёвывается очень легко, прямо скользит по коже. Но кистью его наносить тоже одно удовольствие.

Плотность предлагается контролировать количеством средства — 1-2 капли для легкого покрытия и 4 для плотного. Я люблю полное покрытие, поэтому наслаиваю побольше крема. Маскирует покраснения, пост-акне, расширенные поры он довольно хорошо, но вот с перекрытием воспалений не справится, нужно дорабатывать консилером. Шелушения не подчеркивает. Мне нравится как он ложится — очень естественно, никакого эффекта маски. Незаметен на лице. Придаёт такой холёный, ухоженный вид, выглядит дорого, я бы сказала. Финиш матовый, сияния и блеска как от кушона L’Oréal не будет.
Отдушки у него никакой нет. SPF фактора тоже нет, но это уже скорее недостаток.
Зато очень большая палитра оттенков — наверное один из редких случаев, когда я взяла себе не самый светлый оттенок — у меня porcelain для белоснежной кожи, а есть ещё alabaster — для совсем-совсем белых, и представлены ещё темные оттенки для смуглых девушек. Со временем крем не окисляется, не темнеет.

И теперь три самых весомых минуса для меня — стойкость, объём и цена.
Начнем со стойкости — у меня жирная кожа и этот крем даже с матирующим кремом/базой и пудрой, промакиванием матирующими салфетками не держится дольше 5 часов. Если я накрасилась в 7:30 утра, то к 12-13 часам он просто исчезает с лица, как будто его и не было вовсе, предательски обнажая красноту и проваливаясь в поры.
Теперь про объём — всего 13 мл против обычных 30. Да, эту бутылочку удобно брать с собой и поправлять макияж в течении дня, тем более учитывая его не стойкость. Но эти 13 мл стоят 1000 руб, прошло 2 месяца и тонального крема осталась в бутылочке только треть, т. е. его хватает в сумме месяца на 3 максимум.

Вот так выглядит растушеванный крем на руке (не умею делать красивые свотчи на лице, извините   )

Цена: 1000 руб.
Оценка: очень сложно его оценить, слишком уж существенные минусы. Колеблюсь между 3 и 4.
Срок тестирования: 2 месяца.

Всем спасибо за внимание!

annvermilion 06 февраля 2018, 09:57
Да, при плотном покрытии расход очень увеличивается. Но из-за его очень жидкой текстуры все равно не так много получается, как с другими, коиорые мы наносим спонжами.
Obps 06 февраля 2018, 11:02
ну да, поэтому мне тем более непонятна логика NYX сделать этот тональный крем в таком маленьком объёме и за такую цену
pintaoptimizma 06 февраля 2018, 11:10
Тональный крем исчезает в полдень, это просто мрак!   Точнее, грабительство!
А, какие тональные вашей жирной коже нравились?)
Obps 06 февраля 2018, 16:20
С учетом его объёма и стоимости — это точно грабеж)))) пока из бюджетных больше всего понравился L’Oréal Infallible и Revlon Colorstay, ещё Catrice liquid coverage классный, но держится на коже не так долго, как два предыдущих. Из более дорогих больше всего понравился MAC Studio Fix.
pintaoptimizma 06 февраля 2018, 17:58
Из того, что вы перечислили, Infallible пробовала лет 5 назад, было плотно, Catrice liquid coverage на руке не понравился, очень текстурный, от MAC Studio Fix в восторге!)
Obps 06 февраля 2018, 18:47
Я не в восторге от цены на MAC, поэтому и ищу аналоги
pintaoptimizma 06 февраля 2018, 20:33
абсолютно аналогично!
pintaoptimizma 06 февраля 2018, 20:41
Пользуюсь сейчас Bourjois Healthy Mix Serum Gel, в целом, и покрытие, и стойкость, и легкость работы с ним мне нравится, но если нанести обильно желтый подтон очень явный, и он нашему типу кожи только на холодное время, ибо нематовый абсолютно, родной себум пробивается, но тональник не сдается   )
Нацелилась теперь на Bourjois Healthy Mix, который не Серум, думаю, должен подойти.
Obps 06 февраля 2018, 21:05
вот я читала очень много положительных отзывов на этот крем, но мне показалось, что даже самый светлый оттенок очень желтый :(
slastenka 06 февраля 2018, 17:06
У меня консилер от Кларанс и то в объеме 15 мл… а тут тональный крем… Да уж))
Obps 06 февраля 2018, 18:48
Вот вот, пожадничали очень
ravlik 06 февраля 2018, 18:11
Мой рабочий день длится 15-17 часов, а косметика носится в среднем на 2 часа дольше и тон остается на месте. Причем наношу его на масло + интенсивно увлажняющий крем. Сверху прохожусь призмой Givenchy, часов через 7 после нанесения. Кожа скорее комбинированная. Палитра оттенков радует, я впервые могу взять 02 оттенок)) И купить его можно в одной из сетей магазинов рублей за 700. Единственный минус для меня — он слишком матовый.
Obps 06 февраля 2018, 18:51
Ну я писала про свою жирную кожу, у меня вот так он быстро исчезает с лица)) а в какой сети его можно купить за 700 руб? У нас в СПб он представлен только в официальном магазине и в Подружке, цена примерно одинаковая, но не 700 руб.
ravlik 07 февраля 2018, 16:24
Слегка ошиблась, 796 сейчас в пудружке с масимальной 20% скидкой. 15% по карте + 5% утро. Но мне кажется, когда я его покупала, полная цена была чуть ниже, чем сейчас. Хотя, не уверена.
Для меня этот тон прям подарок небес, надоело смешивать тон с аджастером, либо ездить в дальние дали в корнер Missha)
Obps 11 февраля 2018, 20:00
А ну за 800 рублей да, можно купить))
да, оттенок идеальный для светлокожих:)
redishhh 06 февраля 2018, 18:48
Очень хочу попробовать его, но по вашим фотографиям, к сожалению, не понятно, как он лежит на коже, а рука не показатель.
Obps 06 февраля 2018, 18:50
Я постаралась максимально это описать словами) у меня не самая хорошая кожа для макросвотчей и видимо руки не из нужного места для красивых фото)
Obps 06 февраля 2018, 18:52
И если вы в спб живете — в чем проблема зайти в ту же Подружку или Рив Гош и затестить крем вживую?)))
redishhh 06 февраля 2018, 20:19
ой, так и вы в СПБ живете)) прикольно! потестить все никак руки/ноги не дойдут, а что касается фото, то все приходит с опытом, у меня тоже не всегда хорошие снимки получаются, просто именно в отношении тональных хотелось бы более детального вида)
Obps 06 февраля 2018, 21:06
да и ко мне можно на ты
хорошо, учту на будущее
Disraele 07 февраля 2018, 07:12
Сходные впечатления с вами по поводу этого тонального. Только у меня кожа жирная и обезвоженная, даже если хорошо увлажнить лицо, он дико подчеркивает все шелушения, а через пару часов исчезает с Т-зоны.
Перед покупкой читала много хороших отзывов на него, от этого разочарование только сильнее…