Top.Mail.Ru

Clarins Skin Illusion — отзывы

Минеральная рассыпчатая пудра
3,6

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion
Пудра, которая помогла пересмотреть мое отношение к этому сегменту.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion
Я никогда не любила пудры. Вот вообще — ни эффект, ни ощущения на коже, ничего не нравилось. Пока я не попробовала рассыпчатые пудры. Первой была Prisme Libre Givenchy, но она совершенно не подходила мне по оттенку. Точнее из 4ех сегментов пудры на зиму мне подходило только 2, которые решили неожиданно закончиться. И тогда я и купила ее — минеральная пудра Clarins Skin Illusion.

Итак, упаковка — пудра находится в пластиковой матовой прозрачной баночке с золотой пластиковой крышкой с прикрепленной к ней на магниты кистью. Кисть из искусственного ворса с опускающимися краями. Кисть очень мягкая, гибкая, ворс не приминается. Для путешествий или для того, чтобы поправить макияж в течение дня, она отлично подойдет, но что-то большее — нет, слишком маленькая.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion

Внутри у пудры имеется пластиковый ограничитель с дырочками по периметру и углублением к центру. Довольно удобно, у меня никогда не рассыпалась и не выдавало слишком много продукта.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion

Мой оттенок самый светлый в линейке — 103 Ivory. Она достаточно светлая с нейтральным подтоном. Сама пудра очень легкая с мелким помолом, но при этом не имеет привычной сухости ( я бы даже назвала ее «влажной», если так можно сказать про пудру) и она абсолютно не летучая. Имеет приятный цветочный аромат, который через несколько минут полностью выветривается с лица.

Финиш дает матовый, но без лишней пудровости. То есть лицо не становится маской, а остается живым.

А теперь самое главное и это эффект:
Она здорово выравнивает весь тон кожи и придает здоровое свечение.
Не проваливается в поры. И просто отлично их скрывает. При этом не забивает их и не вызывает воспалений (а для меня это очень важно!).
Отлично закрепляет макияж — с ней лицо начинает блестеть часов через 6 (а у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной). При нанесении соло лицо у меня вообще не блестит. Не знаю, как будет летом, но сейчас именно так.
Плотность нанесения может варьироваться от легкого вуального эффекта до среднего, который способен перекрыть небольшие покраснения.
После нанесения не окисляется и остается такой же до демакияжа. Смывается легко и любым средством.

Из минусов — может подчеркнуть шелушения. Например, сейчас у меня шелушения на крыльях носа из-за болезни и она их подчеркнула. Но думаю, их бы подчеркнула любая пудра. )

А теперь в деле — кожа без ничего и только с пудрой.
У меня крайне расширенные поры и следы постакне, сероватый цвет лица, да и вообще авитаминоз. В общем, есть с чем работать. )

А вот издалека все совсем хорошо, имхо. )

А теперь только тон и тон+пудра.
Я специально выбрала тон с влажным финишем и немного темнее моего тона кожи, чтобы посмотреть, как она будет работать при таких условиях. И все хорошо. )

Вес: 13 г
Цена: около 2000 рублей
Оценка: 5/5

Пудра отличная, всем рекомендую!

Меня зовут Таня и всем спасибо. )
Спасибо за пост! Как раз думаю насчет этой пудры. Вы могли бы выложить состав?
Я уже выкинула коробку, где был напечатан состав, к сожалению.
Согласна с оценкой 5. Для меня уже несколько лет «та самая», ежедневная. тот же светлый оттенок. Сколько было перепробовано, но это оптимальная. Единственное, раньше, до переосмысления крышки банки, кисточка была потверже, более плотно сбитая, для меня — лучше… ну, сохранились предыдущие, ничего. А самое милое — этот мимолетный (цветочный?) аромат вначале.
Спасибо.
  • mully
  • 04 февраля 2018, 00:45
Тоже гораздо больше нравится предыдущая версия.
И кисть и баночка гораздо удобнее. И мне даже кажется, что и пудра была лучше, новая версия на мой взгляд вроде бы стала немного более силиконистая какая-то, но, возможно, я придираюсь )
Но вообще это мой мастхев, наношу просто на дневной крем, даже без тона, целый день свежа, пудра сливается с кожей, абсолютно незаметна, не плывет, не сушит, практически идеал.
А формула изменилась? У меня есть предыдущая версия, пользуюсьтей не часто, но, в принципе, довольна. Тонким слоем отлично лежит. Думаю, когда закончится, может куплю новую версию
Формула не менялась)
  • Badjasja
  • 04 февраля 2018, 00:08
Я очень люблю эту пудру, лежит на лице обалденно, очень освежает… первые 2 часа… потом лицо под ней будто «потеет» если нахожусь в помещении больше 2-х часов, кожа выглядит очень жирной, просто неимоверно жирной. Хотя тип кожи у меня комби, но ближе к сухой. Люблю и ненавижу.
У меня точ в точ те же ощущения, что и у вас(у меня в старой версии лежит целая банка(так отлично все маскирует, такой чудесный финишь… но спустя пару часов прям ужас(
И у меня тоже самое с предыдущей вкрсией
У меня точно такая же фигня при плотном нанесении. Приноровилась наносить тонко кистью Реал текникс, которая белечий хвост, тогда отлично лежит. А вот с пужровой кистью Шанель, или, того хуже, с родной получается беда-беда
  • Guzeleka
  • 04 февраля 2018, 16:56
Присоединюсь к вашему отзыву. У меня была предыдущая версия. Спустя час кожа начинала блестеть аки блином намазанное. Хотя покрытие исключительное. Свою упаковку не использовала до конца, так как спустя какое-то время, в течение которого я решу не трогала, внутри на защитной поролоновой губке появился какой-то странный чёрный налёт, думаю, что это была плесень. Выбросила пудру.
У меня она вызвала прыщи. Так и лежит полная банка без дела. Рада, что вам подошло
  • mylesya
  • 05 февраля 2018, 09:24
это тальк в составе, наверное.
Clinique Almost Powder тоже с тальком, кожа хорошо её переносит. Сейчас у меня любимая пудра Enprani – она на тальке, с силиконами и кучей добавок. Кожа с ней чистая, и даже успокаиваются имеющиеся воспаления. Моих познаний косметической химии маловато, чтобы понять, что в составе не так
  • doga79
  • 04 февраля 2018, 08:24
Тоже много лет пользуюсь этой пудрой, покупаю регулярно и люблю ее очень-очень, но в старом формате мне она нравилась больше. Упаковка была удобней и кисть замечательная. В новом формате кисть ни о чем. Спасибо производителям, что хоть в сам продукт не внесли изменения)))
А Вам спасибо за пост! Пудра очень хорошо легла на Вашей коже.
Да уж, хотели как лучше, а получилось как всегда. )
  • Mazlik
  • 04 февраля 2018, 11:27
У меня Skin Illusion Plants &minerals. Как я понимаю — старая версия Вашей, да?
Один из самых провальных продуктов в косметике, что у меня были и есть. Кисть лезет даже без мытья, я такого не видела ни у дешёвых, ни у дорогих кистей.
Пудра сушит и сушит сильно, хотя у меня кода склонная к жирности.
Производитель позиционирует пудру как минеральную — попробовала ее наносить как настоящую минеральную пудру — кистью втирать в кожу — через полдня заработала болючие подкожники.
Упаковка неудобная — через сифтер высыпается слишком много продукта и крупными «хлопьями». При этом сама крышка постоянно собирает пыль.
В общем, жалею, что купила. Никому не советую.
Она вроде с тальком в составе?
  • mylesya
  • 05 февраля 2018, 09:25
да
На Вашей коже пудра смотрится отлично! Кому-то подходит, а кому-то нет. Так всегда. Ничего удивительного. Главное, чтобы Вам нравилась!
Спасибо. ) Да, каждому свое.
  • Orlando
  • 05 февраля 2018, 01:35
У меня была предыдущая версия, также в самом светлом оттенке
На моей коже (плотной, то комби-, то жирной) через пару часов после нанесения проваливалась в поры, сверкала словно юпитер, и вообще
Кисть в предыдущей версии — вообще отдельная история)) Ничего с ней не поделать, я ее отдал знакомой художнице для перформансов))
Больше, пожалуй, и не возьму, даже новую версию
Однако вам оч подходит эта пудра, ровное, красивое покрытие
Спасибо )
Я старую версию не пробовала, но и этой кистью ооочень редко пользуюсь. Мне удобнее при случае обычную кисть таскать с собой. )
Неплохо легла пудра на вас, неплохо
Тоже нежно люблю эту пудру. Сначала наносила кистью, получалось «деликатно», но матирование в Т-зоне исчезало на глазах, буквально за час в дороге, а потом попробовала наносить ее влажным бьюти блендером на базу или РР Эрбориан — милое дело. Покрытие хорошо маскирует покраснения, но остается живым и не стирает рельеф, а запах...)
Вы верно подметили, что она как-будто влажная. Мне также показалось и от этого были сложности в нанесении. Она никак не хотела ровно ложится… получались пятна какие-то на лице. и оттенок самый светлый, нанесешь и через 20 мин почему-то рыжим отдавала на моем лице.
мне продукт совсем не подошел( отдала маме, она довольна! У нее с ней никаких проблем нет
  • TempCat
  • 06 февраля 2018, 17:19
Обожаю эту пудру, даже не знаю, что буду делать, если ее снимут с производства. Я очень не люблю тональники, так как они заметны на лице, поэтому ими не пользуюсь. Но с этой чудесной пудрой они и не нужны. Пудру наношу просто на кожу, под глаза тоже. Иногда даже консилер не использую. Кожа сразу становится идеальной и остается такой до того момента, пока я не смою косметику. Причем, пудру на лице не видно, просто красивая сияющая кожа. Скрывает расширенные поры и небольшую пигментацию. Кожа у меня комбинированная.
Вот только старая упаковка в самом деле была намного лучше, кисть использую из старой коробочки, новая слишком мягкая.
  • Lillipur
  • 20 февраля 2018, 21:56
Все мне в ней нравится, даже занесла в список покупок, но, блин! Без спф-то как? Никак:(
Что-то читала, что в минеральной естественный спф, но как-то не особо это успокаивает.

Мой маст хэв — пудра Кларанс Скин Иллюжн. Продавец разрекламировал, как пудру с эффектом тонального покрытия. В моем понимании это либо очень плотная пудра, либо обычная, но тональное покрытие есть только условно. Решила попробовать, так как косметику этой марки очень уважаю. Очень понравилась! Покрытие действительно самое плотное среди всех типов рассыпчатой пудры, которые я пробовала. Ложится невесомым слоем, поры не забивает, хорошо убирает жирный блеск. Есть экстракт белого чая в составе. Очень красивая упаковка с полноценной кистью для пудры! Мой оттенок — «песок». Хватило ооочень надолго, т.е. расходуется экономично.