24.01.2018

139 руб VS 22$. Прозрачные гели для бровей Vivienne Sabo Fixateur и Anastasia Beverly Hills Clear gel

На ютубе постоянно хвалят волшебный гель от Вивьен Сабо. Я честно
пыталась к нему приспособиться в течение полугода. Чтобы быть
информативной, я сделала сравнительный обзор прозрачных фиксирующих гелей для бровей от Вивьен и Анастасии.
Итак, вот мои брови, оформленные тенями, буду на одну наносить гель от Вивьен, на другую от Анастасии:
Гель для бровей от Анастасии обволакивает каждый волосок, придавая ему текстуру. За счет этого волоски остаются в желаемом состоянии на протяжении всего дня. При этом можно подправлять макияж бровей, нанести еще один слой этого же или другого геля, расчесать щеточкой, нанести тени или карандаш и все будет выглядеть замечательно. Также этот продукт совсем не ощущается на бровях. Он дает эффект пушистых, натуральных бровей, которые будут молодить взгляд.

Гель для бровей от Вивьен больше напоминает клей для ресниц. Да, он отлично фиксирует волоски, просто железобетонно, но не в том состоянии, котором я бы хотела. Если начать расчесывать волоски щеточкой через пару мину после нанесения, дабы избавиться от неприятных ощущений, гель будет отваливаться маленькими белыми хлопьями, а волоски стоять в разные стороны.

Методом проб и ошибок, я приспособилась его наносить аккуратно: небольшое количество геля наношу только на волоски (главное не задеть кожу) на готовый макияж бровей (или без макияжа, если не планирую его делать), жду 15 сек и легонько расчесываю чистой щеткой для бровей. И только в один слой. Тогда продукт распределяется тонким слоем по каждому волоску и не остается ощущения склеенности.

Вот демонстрация первого слоя геля на бровях, Вивьен наносила самым аккуратным способом, кожу не задела, можно заметить, что даже при таком легком нанесении некоторые волоски склеились между собой. С гелем от Анастасии проблем нет.

Второй слой на бровках. Второй слой Вивьен слепил волоски еще больше и придал им странный блеск, еще четко ощущается склеенность. У Анастасии волоски стали еще более текстурными.

Самое интересное: расчесываем кисточкой чтобы подправить форму. Вивьен не расчесать, уж сильно склеились волоски. В итоге волоски стоят в разные стороны, а сам гель сходит белыми хлопьями:

С гелем от Анастасии все по-прежнему хорошо.

Упаковка. Я не понимаю почему производитель бесцветного геля для бровей делает её прозрачной (такая же упаковка есть еще у гелей MAC), уже после пары недель использования вид геля становится зрелищем не для слабонервных. Я понимаю, что в продукте достаточно консервантов и он не портится, только приобретает цвет других продуктов для бровей:
Я пыталась использовать сначала гель, потом уже тени/помадки/карандаши для бровей чтобы сохранить продукт чистым, но такой трюк с гелем Вивьен не срабатывает, он склеивает волоски, а если попадет на кожу, так вообще ничего сверху нанести не получится. С гелем от Анастасии все наоборот, его можно наносить до, вместо и после макияжа бровей.

Щеточки. Они похожи, для меня удобны. Кстати, пожалуй, это единственный плюс геля Вивьен. Чего не скажешь об ограничителе, у Вивьен он оставляет слишком много продукта на щеточке.(на фото сверху Анастасия, снизу Вивьен)

Фиксаторы в составе:
У Вивьен это — PVP
У Анастасии — VP/VA COPOLYMER

Это пленкообразователи, выступают как вяжущие вещества. Если честно, не знаю какое из них лучше. Если кто разбирается, отпишитесь в комментариях, пожалуйста.

Объем: Вивьен – 6 гр, Анастасия – 7,9 гр

Об Анастасии написала меньше, потому что к этому гелю у меня нет замечаний. Он делает то, что должен с первого взмаха кистью. Удобная щетка, правильный ограничитель, непрозрачная упаковка, за все это я его обожаю.

Оценка Анастасии – 5, Вивьен – 3-.

pi4y4y 24 января 2018, 17:49
Спасибо, очень актуальный пост. Не про сравнение с Вивьен Сабо, а сам факт работы геля АВН — очень его хочу, но останавливали отзывы, что он якобы железобетонно фиксирует и делает брови ненатуральными. Но после вашего поста хочу его еще больше. Но как не зайду покупать, его никогда нет в наличии, только в наборе, а он мне не нужен…
Сейчас пользуюсь бесцветным EL, все полностью устраивает в нем, а еще у него очень маленькая щеточка, что для моих куцых бровей просто находка :)
Elisaveta Isaeva 24 января 2018, 18:06
Спасибо за Ваш комментарий) Я покупала гель АВН на официальном сайте, там все товары есть в наличии.
EL? Вы имели в виду ELF? Или я просто не в курсе)) Теперь хочу тоже попробовать.
Annette_beauty 24 января 2018, 18:26
Estee Lauder
pi4y4y 24 января 2018, 18:30
Estee Lauder :)
AllaMik 24 января 2018, 18:32
Мне кажется, речь про Estee Lauder, щеточка у них микроскопическая ;)
Elisaveta Isaeva 24 января 2018, 18:35
Поняла))) у меня есть их тинтующий гель, тоже очень нравится)
AllaMik 24 января 2018, 18:38
Спасибо за пост, купила бесцветный гель ABH месяц назад, до этого брала цветные от Estee Lauder и Tom Ford, к ним претензий не было в принципе тоже. А летом совершила ошибку- клюнула на рекламы бесцветного геля от NYX, редкостная гадость, как оказалось. Ложится неравномерно, стойкость пропадает через часа 1,5. А через месяц использования увидела огромную трещину на крышке, при чем она так стремительно росла, что воздух стал явно попадать через резьбу и пришлось выкинуть.
ZeeAnna 24 января 2018, 19:10
Для меня железобетонные фиксирующие свойства геля от Сабо — просто спасение, поскольку мои брови мягкие, довольно длинные и ну оооочень хотят расти вниз. Настолько, что их мало что может остановить, а этот гель смог. Приноровилась наносить его аккуратно длинной стороной щеточки, так получается более тонкий слой. Фиксирует он до смывания и цена, конечно, прекрасная. Но АБХ очень на Ваших бровях понравился, попробую при случае сходить налево
Ekaterina_Af 24 января 2018, 19:12
Спасибо за пост! :) Мне больше всего понравился вариант до гелей, только с тенями. У вас так гладко волоски лежат сами по себе! Эх, мне бы так…
Думаю, и гель от Анастасии пачкается, но этого не видно. И минус непрозрачной упаковки (лично для меня) — непонятно, сколько осталось…
little-mary 24 января 2018, 19:32
Были бюджетные варианты от Вивьен Сабо и Артвизаж. Все эти гели дают моим бровям слабую фиксацию. Первый вариант много набирал на кисть, а вот Артвизаж имеет хрупкую упаковку. Изначально я купила гель с проткнутым дном и он медленно покидал сам тюбик. Стоит задуматься, как на качестве упаковки экономят.
Самый любимый сейчас и навсегда — гель для бровей от Stellary. Мне нравится форма щетки и феноменальная стойкость. И ощущение на бровях при этом комфортное.
Zubareva 24 января 2018, 21:24
Купила, однажды, Вивьен просто потому что. Теперь лежит. Он из моей брови делает три больших волоска, которые не прочешешь, и ощущается как клей, действительно. Иногда играюсь и прохожусь им только сверху брови, чтоб волоски наверх поднять, сделать брови более лохматыми)))
slastenka 24 января 2018, 22:32
Ого, разница действительно заметная! Я хотела купить гель от ВС как раз из-за положительных отзывов. Теперь не буду, спасибо)
Aleftina Milovidova 25 января 2018, 00:19
вариант бровей без геля мне нравится больше всего
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:52
А мне больше всего понравился Вивьен Сабо в один слой) В два уже как-то слишком в обоих вариантах, но Анастасия в два слоя, конечно, выигрывает.
michellegiovanni 25 января 2018, 01:04
Ой, а я теперь хочу вивьен сабо) как раз нужен такой железобетонный гель, а то хваленый арт визаж мне вообще волоски не фиксирует. Спасибо за наводку)
kolesnech 25 января 2018, 01:37
У меня такой от Вивьен Сабо коричневый. Волоски не окрашивает, но проблема изменения цвета продукта не стоит   Мне он нравится, но я слаще морковки и не пробовала, наверное. Перед ними были от Арт Визаж и Диваж, всеми довольна.
MasterSpark 25 января 2018, 03:11
Вообще из бюджетных гелей для бровей чаще хвалят арт-визаж, чем вивьен сабо))
katberry 25 января 2018, 11:23
Пробовала гель от вивьен, не понравился от слова совсем. В моем случае волоски не держат, а они у меня норовят расти вниз, не густые.
Summer_Girl 25 января 2018, 15:44
Мне кажется, дело в том, что у вас брови сами по себе густые и хорошо лежат, и выглядят красивее без всякого геля. А когда вы наносите гель, тем более с плохим ограничителем, понятно что все волоски склеиваются. Этот гель скорее изобрели для редких и непослушных бровей, а вам он не нужен ;)
Я не пробовала от вивьен, от арт визаж меня устраивает,
frozencox 25 января 2018, 16:26
в один слой мне наоборот показалось, что вивьен лучше смотрится и меньше склеил.
в два слоя — авн, но есть ли реальный смыл носить гель в 2 слоя?

насчет хлопьев после расчесывания… согласна неприятно.
Elisaveta Isaeva 25 января 2018, 22:41
Я наношу в 2 слоя чтобы добиться пушистых, направленных вверх бровей) Для укладки можно и 1 думаю, но чтобы наглядно показать разницу, решила продемонстрировать два слоя)
oh_mary 25 января 2018, 21:30
Если просто пролистать фото и не читать впечатления о продуктах, то разницы в гелях не вижу. А вот когда начинаешь вчитываться, то действительно начинаешь замечать склеивания волосинок)) сила мысли)
Elisaveta Isaeva 25 января 2018, 22:40
Сложно сфотографировать так, чтобы разница была сразу очевидна))
ilka 26 января 2018, 00:00
Я все искала хороший бюджетный гель для бровей, но так и не нашла( Приходится кажый раз раскошеливаться. И согласна по поводу прозрачной упаковки, через 2-3 недели прям фу фу фу.