Косметика предоставлена на тестирование
Пост про волшебную коробочку теней

Lime Crime Pocket Candy Palette в оттенке Bubblegum

Марку Lime Crime я люблю давно и преданно. Обожаю все имеющиеся у меня вельветины, первую Venus (и всё еще хочу вторую), хайлайтер Opals и сейчас с нетерпением жду запуска новых помад. Однако, есть продукты, которые я изначально обозначила бы себе как «не моё» и не рассматривала бы к покупке — так было с палетками Pocket Candy. Но так получилось, что палетку мне прислали на тестирование и это тот случай, когда «ожидание vs реальность» совпали в обратном смысле) Мне она понравилась, а никогда бы не подумала

Кажется, это первый пост на косметисте про эти палетки, поэтому позволю маленькую предысторию. На палетки Pocket Candy Ксению (ну, или Doe Deere, если кому-то так больше нравится)), создательницу марки Lime Crime, вдохновили детские игрушки Polly Pocket, популярные в США в 90-х. Именно поэтому палетки получились такие «игрушечные», мимимишные и таких небазовых оттенков. И именно из-за их «небазовости» я думала, что они не моё)

Lime Crime Pocket Candy Palette в оттенке Bubblegum

Палетки Pocket Candy, действительно, наверно, не супер-универсальные по оттенкам, хотя в своей я нашла три цвета, которыми регулярно пользовалась все новогодние каникулы — и получалась отличная такая «база». Но объективно, да: эта палетка — дополнение к коллекции, но единственной она вряд ли сможет быть. Что не мешает ей иметь неоспоримые достоинства по ТХ

Палетка Bubblegum из линейки Pocket Candy включает в себя оттенки:

Pop — персиково-розовый.
Snap — нежный розовый.
Blow — дуохромный лавандово-голубой.
Chew — бежевый.
Bubble — сатиновый небесно-голубой.

Pop:

Snap:

Blow:

Chew:

Bubble:

Все оттенки шиммерные либо сатиновые, а Chew иногда выглядит почти матовым.
Пигментация ну очень хороша. Как и палетки Венус, Pocket Candy очень пигментированы, и прекрасно отдают цвет на кисть (или палец)))).
Беспроблемное нанесение и растушёвка, оттенок Pop (мне кажется, он самый выраженно-шиммерный) — может дать легкое осыпание блесток при нанесении, нужно это иметь ввиду. Но он такой красивый!
По стойкости: я ношу все (абсолютно все) тени на базе, потому что иначе на мне не держатся ни одни в принципе. Поэтому, на базе стойкость прекрасная, до демакияжа.
Палетка очень качественно сделана — футляр надежный и зеркало внутри, открывается на 180 градусов.
Объём 10 грамм — это много
Цена: 3 390 р.

Дальше фото свотчей: все фотографии сделаны при дневном / электрическом свете. Ооочень сложно уловить красивый шиммер или мягкое сияние — в зависимости от оттенка, но это красиво

Pop:

Snap:

Blow:

Chew:

Bubble:

UPD — дополнила фотографией ниже, забыла про неё совсем

Фото оттенков на себе. Дневной свет.
1. Оттенки Pop и Chew.

2. Оттенки Snap, Bubble, Blow.

3. Оттенок Snap моно.

4. Оттенки Pop и Chew еще раз. Я просто объективно их использую чаще всего)))

Оценка: 5. По техническим характеристикам палетка хороша и оттенки, на мой взгляд, ну очень красивы

*** Аня.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Когда впервые увидела это нечто из элементарного пластика, реакция была «буэээээ еще и за такие деньги»
Но вот содержимое радует! Красиво!
PS помада на последнем фото просто убийственная
  • 18 января 2018, 08:57
Да, упаковка на любителя, но меня радует, что LC не боится делать такие вот, априори «продукты на любителя»)))) это смело)
Надеюсь, про помаду Вы в хорошем смысле
Исключительно в хорошем!
  • 19 января 2018, 11:06
спасибо
Оформлены они конечно очаровательно, и вы хорошо в них выглядите :) Но в макияжах они все же полупрозрачные, тогда как любителям ярких цветов хотелось бы чего понасыщеннее. На ютубе много неодобрительных отзывов. Склоняюсь к мысли, что этот запуск для приверженцев акварели, что совсем не похоже на лайм крайм =\
  • 18 января 2018, 09:28
Да, согласна — эта палетка необычная для LC история) Но у меня такого плана теней не было, и вот сочетание оттенков Pop/Chew и еще Snap я прямо часто использую, не ожидала, что так будет)))
  • Zhuzhu
  • 18 января 2018, 11:18
А по-моему, серия для девочек школьного возраста, чтобы в школу не сильно приметно было. Ведь и упаковка соответствующая. Говорят, тренд в этом году новый — макияж для детей. Чего только производители не придумают ради увеличения продаж!
  • 18 января 2018, 11:33
Да даже если и так — это же весело)) Почему бы и не сделать для разнообразия такую упаковку?
А у меня оттенки менее акварельные, и более плотные, что ли…
Когда я увидела анонсы, мне упаковка сначала не понравилась, я думала она будет более дешево выглядеть, но в жизни очень даже прикольно)
  • 18 января 2018, 10:31
Да, я специально отметила упаковку — она очень хорошо выглядит в жизни) Понятно, что она стилизованная, но качество очень даже
Буду ждать про твою палетку пост, у тебя более «жизненные» оттенки, мне кажется   Моя прямо совсем кукольная
Не понимаю… Вы пишете, что пигментация хорошая, даже сравниваете с Venus, но на глазах их почти не видно. И такой результат еще и на базе о_О
  • 18 января 2018, 10:45
Пигментация хорошая, с Венус я сравниваю качество теней, и оно и в том, и в другом случае — отличное. Но это совершенно разная текстура и оттенки. Тут — сатиновые и шиммерные светлые и нежные цвета, акварельные, как верно написали. Палетку Венус один, которую я упоминаю, назвать акварельной никак нельзя   Что не мешает иметь теням разной текстуры хорошую пигментацию в своем сегменте.
  • Yakutka
  • 18 января 2018, 11:20
Большое Вам спасибо за пост!
Уберегли от покупки, в хорошем смысле)))
Я хотела именно эту палетку, в этих необычных оттенках, и увидев сейчас, что тени полупрозрачные, поняла, что такие не хочу))
  • 18 января 2018, 11:35
Да, они не будут на глазах плотными, мне кажется — ну разве что очень наслаивать или, возможно, влажным способом нанести (я так не пробовала))
  • pi4y4y
  • 18 января 2018, 11:25
Спасибо за пост. Увидела сначала палетку и подумала, что сейчас будет взрыв цвета, как мы привыкли, даже интересно стало, как вы ее приручать будете, потому что в моей голове эта цветовая гамма вообще вместе не сидит :) Но оказалось, что они акварельные :) И тем, кто избалован большими и логичными палетками, где нужен цвет в складку, несколько — для затемнения и какой-нибудь шиммер на веко будет сложно понять как играть с этой конфетой :) Но может и правда стоит отходить уже от многослойных макияжей, пора пробовать что-то новое, ведь известно что LC не следует за модой, а задает стандарты :)
  • 18 января 2018, 11:38
Спасибо за комментарий
Да, мне кажется, LC изначально не задумывал эту линейку как массовую, она для любителей и, конечно, не заменит базовые палетки   Но я люблю марку за смелость и необычные (и даже неожиданные) текстуры, цвета, решения в упаковке, это очень креативно и весело   Плюс, не могу не отметить хорошее качество продукта, оно не разочарует, мне кажется, тех, кто осознанно купит палетки в таких оттенках)
Но моя палетка — самая кукольная и акварельная, мне кажется две другие поплотнее будут по оттенкам и более базовые что ли)
  • Kelen
  • 18 января 2018, 16:55
Хотела взять, но не решалась :) И после твоего поста понимаю, что мне не надо — не люблю я такие фростовые тени :)
  • 19 января 2018, 11:07
Любой пост на пользу
Мне из этих палеток по виду в розовой упаковке понравилась.
Ну и еще само наполнение рассылки, что смогла разглядеть у блогеров))
  • 19 января 2018, 11:08
Мне, кстати, тоже розовая приглянулась   Буду ждать пока про неё кто-нибудь напишет тут, интересно) в инста свотчи видела — красивые тени
Залипла над оттенком POP и Blow, мне бы подошли. Но упаковка -батюшки мои
  • 19 января 2018, 11:09
Упаковка да, игрушечная
Красивые оттенки, pop довольно шиммерный, с блесточками) а Blow так красиво дуохромит
Не люблю акварельные макияжи, поэтому удивлена, что очень даже достойные тени получились из «диора для маленьких»  , интересно показали палетку. Конечно, непривычно видеть полупрозрачноcть теней на глазах, т.к я в хвост и в гриву пользуюсь 1 и 2 Venus от LC и покрытие очень плотное получается. Надо попробовать вживую Pocket candy
  • 19 января 2018, 11:12
Да, я тоже считаю, что для LC это не совсем типичная история   На свотчах тени, конечно, более плотно лежат (свотчила пальцами, они довольно рыхлые, хорошо набираются   ), на лице же довольно «акварельно» и нежно — ну на мне так, хотя я видела в инста у блоггеров гораздо более плотное покрытие, но тут или ооочень наслаивать или это влажный способ нанесения или тупо обработка   либо я их сама неплотно наношу, не знаю)
Какая весенняя, легкая палетка!
Мне цвета очень понравились, их полупрозрачность.
  • 19 января 2018, 11:13
Спасибо   и правда, очень весенние цвета получились в этой палетке
А что за помада красивая в последнем фото? В
  • 19 января 2018, 11:14
Это тоже Лайм Крайм, вельветин в оттенке red rose, писала про неё тут
Аня, палетка очень красивая! Такая нежная, что немножко не вяжется с образом Lime Crime в моем понимании   Был бы Shiseido, такого бы не возникло! Я себе не стала покупать эти палетки, хотя очень розовая понравилась. Страюсь себя немножко ограничивать, хотя бы через раз новые запуски к себе забирать
  • 19 января 2018, 11:15
Спасибо, Даша
Я бы тоже сама не решилась купить её, я вообще не по теням, если честно (помаааадыыы))))
Но, когда получила-попользовалась активно — понравилась
Какая красота! Мне очень нравится как раз их акварельность — нет таких теней, я бы попробовала
Очень гармонично смотрятся
  • 19 января 2018, 11:16
Спасибо, Регина
Интересно будет посмотреть посты на другие палетки из этой линейки, хочется сравнить цвета и текстуры
Сами тени конечно хороши — необычные цвета, качественный продукт. И да, я понимаю, что создатели хотели донести дизайном упаковки, но мне упаковка категорически не нравится-ну серьезно, детский лепет.
  • 22 января 2018, 10:17
это вопрос на «вкус-цвет»
  • vitalex
  • 24 января 2018, 09:31
Добрый день! Очень ждала появление поста на эту палетку (именно голубую), как и саму палетку. Тоже всем довольна, кроме оттенка pop-на оф свотчах он такой яркий, немного даже лососевый, что ли, в реальности оказался бледненьким. Оттенок красивый сам по себе, но за такие деньги хочется полного совпадения. Остальное выше всяких похвал, особенно пигментация! Но на мне все оттенки немного иначе смотрятся)
  • 24 января 2018, 15:01
Добрый день)
Соглашусь, свотчи ярче, чем на себе — мне кажется это потому, что эти тени достаточно мягкие и при наборе пальцем — набирается много продукта и свотч плотнее, а на глазах кистями набираем меньше продукта, плюс растушевка — и вот он уже не такой яркий)