18.01.2018

Lime Crime Pocket Candy Palette в оттенке Bubblegum

Пост про волшебную коробочку теней

Марку Lime Crime я люблю давно и преданно. Обожаю все имеющиеся у меня вельветины, первую Venus (и всё еще хочу вторую), хайлайтер Opals и сейчас с нетерпением жду запуска новых помад. Однако, есть продукты, которые я изначально обозначила бы себе как «не моё» и не рассматривала бы к покупке — так было с палетками Pocket Candy. Но так получилось, что палетку мне прислали на тестирование и это тот случай, когда «ожидание vs реальность» совпали в обратном смысле) Мне она понравилась, а никогда бы не подумала

Кажется, это первый пост на косметисте про эти палетки, поэтому позволю маленькую предысторию. На палетки Pocket Candy Ксению (ну, или Doe Deere, если кому-то так больше нравится)), создательницу марки Lime Crime, вдохновили детские игрушки Polly Pocket, популярные в США в 90-х. Именно поэтому палетки получились такие «игрушечные», мимимишные и таких небазовых оттенков. И именно из-за их «небазовости» я думала, что они не моё)

Палетки Pocket Candy, действительно, наверно, не супер-универсальные по оттенкам, хотя в своей я нашла три цвета, которыми регулярно пользовалась все новогодние каникулы — и получалась отличная такая «база». Но объективно, да: эта палетка — дополнение к коллекции, но единственной она вряд ли сможет быть. Что не мешает ей иметь неоспоримые достоинства по ТХ

Палетка Bubblegum из линейки Pocket Candy включает в себя оттенки:

Pop — персиково-розовый.
Snap — нежный розовый.
Blow — дуохромный лавандово-голубой.
Chew — бежевый.
Bubble — сатиновый небесно-голубой.

Pop:

Snap:

Blow:

Chew:

Bubble:

Все оттенки шиммерные либо сатиновые, а Chew иногда выглядит почти матовым.
Пигментация ну очень хороша. Как и палетки Венус, Pocket Candy очень пигментированы, и прекрасно отдают цвет на кисть (или палец)))).
Беспроблемное нанесение и растушёвка, оттенок Pop (мне кажется, он самый выраженно-шиммерный) — может дать легкое осыпание блесток при нанесении, нужно это иметь ввиду. Но он такой красивый!
По стойкости: я ношу все (абсолютно все) тени на базе, потому что иначе на мне не держатся ни одни в принципе. Поэтому, на базе стойкость прекрасная, до демакияжа.
Палетка очень качественно сделана — футляр надежный и зеркало внутри, открывается на 180 градусов.
Объём 10 грамм — это много
Цена: 3 390 р.

Дальше фото свотчей: все фотографии сделаны при дневном / электрическом свете. Ооочень сложно уловить красивый шиммер или мягкое сияние — в зависимости от оттенка, но это красиво

Pop:

Snap:

Blow:

Chew:

Bubble:

UPD — дополнила фотографией ниже, забыла про неё совсем

Фото оттенков на себе. Дневной свет.
1. Оттенки Pop и Chew.

2. Оттенки Snap, Bubble, Blow.

3. Оттенок Snap моно.

4. Оттенки Pop и Chew еще раз. Я просто объективно их использую чаще всего)))

Оценка: 5. По техническим характеристикам палетка хороша и оттенки, на мой взгляд, ну очень красивы

*** Аня.

Bennylee 18 января 2018, 08:53
Когда впервые увидела это нечто из элементарного пластика, реакция была «буэээээ еще и за такие деньги»
Но вот содержимое радует! Красиво!
PS помада на последнем фото просто убийственная
Blake 18 января 2018, 08:57
Да, упаковка на любителя, но меня радует, что LC не боится делать такие вот, априори «продукты на любителя»)))) это смело)
Надеюсь, про помаду Вы в хорошем смысле
Bennylee 18 января 2018, 17:04
Исключительно в хорошем!
Blake 19 января 2018, 11:06
спасибо
Traceofmyface 18 января 2018, 09:19
Оформлены они конечно очаровательно, и вы хорошо в них выглядите :) Но в макияжах они все же полупрозрачные, тогда как любителям ярких цветов хотелось бы чего понасыщеннее. На ютубе много неодобрительных отзывов. Склоняюсь к мысли, что этот запуск для приверженцев акварели, что совсем не похоже на лайм крайм =\
Blake 18 января 2018, 09:28
Да, согласна — эта палетка необычная для LC история) Но у меня такого плана теней не было, и вот сочетание оттенков Pop/Chew и еще Snap я прямо часто использую, не ожидала, что так будет)))
Zhuzhu 18 января 2018, 11:18
А по-моему, серия для девочек школьного возраста, чтобы в школу не сильно приметно было. Ведь и упаковка соответствующая. Говорят, тренд в этом году новый — макияж для детей. Чего только производители не придумают ради увеличения продаж!
Blake 18 января 2018, 11:33
Да даже если и так — это же весело)) Почему бы и не сделать для разнообразия такую упаковку?
Lizaveta23 18 января 2018, 10:24
А у меня оттенки менее акварельные, и более плотные, что ли…
Когда я увидела анонсы, мне упаковка сначала не понравилась, я думала она будет более дешево выглядеть, но в жизни очень даже прикольно)
Blake 18 января 2018, 10:31
Да, я специально отметила упаковку — она очень хорошо выглядит в жизни) Понятно, что она стилизованная, но качество очень даже
Буду ждать про твою палетку пост, у тебя более «жизненные» оттенки, мне кажется   Моя прямо совсем кукольная
Di_Rivares 18 января 2018, 10:33
Не понимаю… Вы пишете, что пигментация хорошая, даже сравниваете с Venus, но на глазах их почти не видно. И такой результат еще и на базе о_О
Blake 18 января 2018, 10:45
Пигментация хорошая, с Венус я сравниваю качество теней, и оно и в том, и в другом случае — отличное. Но это совершенно разная текстура и оттенки. Тут — сатиновые и шиммерные светлые и нежные цвета, акварельные, как верно написали. Палетку Венус один, которую я упоминаю, назвать акварельной никак нельзя   Что не мешает иметь теням разной текстуры хорошую пигментацию в своем сегменте.
Yakutka 18 января 2018, 11:20
Большое Вам спасибо за пост!
Уберегли от покупки, в хорошем смысле)))
Я хотела именно эту палетку, в этих необычных оттенках, и увидев сейчас, что тени полупрозрачные, поняла, что такие не хочу))
Blake 18 января 2018, 11:35
Да, они не будут на глазах плотными, мне кажется — ну разве что очень наслаивать или, возможно, влажным способом нанести (я так не пробовала))
pi4y4y 18 января 2018, 11:25
Спасибо за пост. Увидела сначала палетку и подумала, что сейчас будет взрыв цвета, как мы привыкли, даже интересно стало, как вы ее приручать будете, потому что в моей голове эта цветовая гамма вообще вместе не сидит :) Но оказалось, что они акварельные :) И тем, кто избалован большими и логичными палетками, где нужен цвет в складку, несколько — для затемнения и какой-нибудь шиммер на веко будет сложно понять как играть с этой конфетой :) Но может и правда стоит отходить уже от многослойных макияжей, пора пробовать что-то новое, ведь известно что LC не следует за модой, а задает стандарты :)
Blake 18 января 2018, 11:38
Спасибо за комментарий
Да, мне кажется, LC изначально не задумывал эту линейку как массовую, она для любителей и, конечно, не заменит базовые палетки   Но я люблю марку за смелость и необычные (и даже неожиданные) текстуры, цвета, решения в упаковке, это очень креативно и весело   Плюс, не могу не отметить хорошее качество продукта, оно не разочарует, мне кажется, тех, кто осознанно купит палетки в таких оттенках)
Но моя палетка — самая кукольная и акварельная, мне кажется две другие поплотнее будут по оттенкам и более базовые что ли)
Kelen 18 января 2018, 16:55
Хотела взять, но не решалась :) И после твоего поста понимаю, что мне не надо — не люблю я такие фростовые тени :)
Blake 19 января 2018, 11:07
Любой пост на пользу
Terracotta 18 января 2018, 18:30
Мне из этих палеток по виду в розовой упаковке понравилась.
Ну и еще само наполнение рассылки, что смогла разглядеть у блогеров))
Blake 19 января 2018, 11:08
Мне, кстати, тоже розовая приглянулась   Буду ждать пока про неё кто-нибудь напишет тут, интересно) в инста свотчи видела — красивые тени
Christina_Guettler 18 января 2018, 18:57
Залипла над оттенком POP и Blow, мне бы подошли. Но упаковка -батюшки мои
Blake 19 января 2018, 11:09
Упаковка да, игрушечная
Красивые оттенки, pop довольно шиммерный, с блесточками) а Blow так красиво дуохромит
DariaValentine 18 января 2018, 19:32
Не люблю акварельные макияжи, поэтому удивлена, что очень даже достойные тени получились из «диора для маленьких»  , интересно показали палетку. Конечно, непривычно видеть полупрозрачноcть теней на глазах, т.к я в хвост и в гриву пользуюсь 1 и 2 Venus от LC и покрытие очень плотное получается. Надо попробовать вживую Pocket candy
Blake 19 января 2018, 11:12
Да, я тоже считаю, что для LC это не совсем типичная история   На свотчах тени, конечно, более плотно лежат (свотчила пальцами, они довольно рыхлые, хорошо набираются   ), на лице же довольно «акварельно» и нежно — ну на мне так, хотя я видела в инста у блоггеров гораздо более плотное покрытие, но тут или ооочень наслаивать или это влажный способ нанесения или тупо обработка   либо я их сама неплотно наношу, не знаю)
Frankie_Stein 18 января 2018, 22:27
Какая весенняя, легкая палетка!
Мне цвета очень понравились, их полупрозрачность.
Blake 19 января 2018, 11:13
Спасибо   и правда, очень весенние цвета получились в этой палетке
Sashok_inta 18 января 2018, 23:00
А что за помада красивая в последнем фото? В
Blake 19 января 2018, 11:14
Это тоже Лайм Крайм, вельветин в оттенке red rose, писала про неё тут
manuka_honey 19 января 2018, 01:49
Аня, палетка очень красивая! Такая нежная, что немножко не вяжется с образом Lime Crime в моем понимании   Был бы Shiseido, такого бы не возникло! Я себе не стала покупать эти палетки, хотя очень розовая понравилась. Страюсь себя немножко ограничивать, хотя бы через раз новые запуски к себе забирать
Blake 19 января 2018, 11:15
Спасибо, Даша
Я бы тоже сама не решилась купить её, я вообще не по теням, если честно (помаааадыыы))))
Но, когда получила-попользовалась активно — понравилась
MissDanger 19 января 2018, 02:52
Какая красота! Мне очень нравится как раз их акварельность — нет таких теней, я бы попробовала
Очень гармонично смотрятся
Blake 19 января 2018, 11:16
Спасибо, Регина
Интересно будет посмотреть посты на другие палетки из этой линейки, хочется сравнить цвета и текстуры
scorpijulia 20 января 2018, 13:12
Сами тени конечно хороши — необычные цвета, качественный продукт. И да, я понимаю, что создатели хотели донести дизайном упаковки, но мне упаковка категорически не нравится-ну серьезно, детский лепет.
Blake 22 января 2018, 10:17
это вопрос на «вкус-цвет»
vitalex 24 января 2018, 09:31
Добрый день! Очень ждала появление поста на эту палетку (именно голубую), как и саму палетку. Тоже всем довольна, кроме оттенка pop-на оф свотчах он такой яркий, немного даже лососевый, что ли, в реальности оказался бледненьким. Оттенок красивый сам по себе, но за такие деньги хочется полного совпадения. Остальное выше всяких похвал, особенно пигментация! Но на мне все оттенки немного иначе смотрятся)
Blake 24 января 2018, 15:01
Добрый день)
Соглашусь, свотчи ярче, чем на себе — мне кажется это потому, что эти тени достаточно мягкие и при наборе пальцем — набирается много продукта и свотч плотнее, а на глазах кистями набираем меньше продукта, плюс растушевка — и вот он уже не такой яркий)