13.01.2018
11922

Через год использования Make Up Forever pro Sculpting palette

Говорят, что если хочешь познакомиться с маркой Make Up Forever, то начни с контурирующей палетки. Я так и сделала, приобрела ее еще в начале прошлого года.
Мне очень понравился ее дизайн, напоминает краски акварель из детского набора.
У меня оттенок 20, который отлично подходит для светлой кожи.
В упаковке была инструкция по скульптурированию разных форм лица:
Текстура продуктов меня порадовала, они пластичные, но в упаковке не растекаются даже на жаре. Поначалу я была от нее в восторге, видимо возлагала изначально больше надежды,но затем что-то пошло не так…
Сразу покажу свотчи:
По порядку о продуктах:
1) Продукт для высветления, производитель назвал его средством для лица с подсвечивающим эффектом. Не поняла при чем тут подсвечивание, ведь он совершенно не имеет светоотражающих частиц. Это, наоборот, достаточно плотный продукт, который сушит кожу. Я наносила его на спинку, крылья носа, под глаза, подбородок, подчеркивала форму губ и он каждый раз создавал шелушения на моей нормальной коже. Более того, сходит он с лица проплешинами, и это очень неприятно обнаружить в середине дня. В общем для жизни – нет, только если разок сделать макияж на камеру потому что высветляет он и правда хорошо, но выглядит это достойно только в первый час после нанесения.
2) Средство для скульптурирования. Вот это моя любовь! Это идеальный цвет для скул и вообще контуринга лица, он не плешивит, легко наносится, смотрится максимально естественно. Если бы его можно было приобрести отдельно, то я бы купила килограмм чтобы всю жизнь мазаться!
3) Средство, придающее коже сияние. Проще говоря кремовый хайлайтер. Но он почему-то имеет в составе блестки.
Я надеялась просто на влажный финиш, но нет, когда его растушевываешь, блестки разлетаются по лицу. А я думала это будет аналог cream color base от MAC. Еще, когда я им постоянно пользовалась, у меня первый раз в жизни появился рельеф кожи на зоне хайлайтера, этакие подкожники. Не буду утверждать, что это точно от него, но я подозрения имеются.
4) Кремовые румяна. Я вообще не любитель румян, использую их крайне редко. У этих неплохой оттенок, по текстуре они схожи со средством для скульптурирования. На очень светлой коже будут смотреться очень ярко.
Я придумала им другое использование – в качестве кораллового консилера для перекрытия синяков под глазами. Но только в тяжелых случаях, когда есть выраженная синева. Я наношу тонким слоем эти румяна на синячок, жду минутку и сверху консилер. Перекрывает на ура.

Что ж, из 4-х средств на меня работает только одно, а второе не по назначению.
Использую уже более полугода, так что впечатление сложилось полное.
Моя оценка — 3.
Цена в Иль де Ботэ 2720 руб. по VIP карте.

Напишите что Вы думаете о нем, если был опыт использования!

Всем красоты!

Darja 13 января 2018, 22:25
Шикарная палетка, моя уже в сильно поюзанном виде, плюс я её роняла несколько раз, так что мы с ней прошли огонь, воду, и медные трубы, так сказать   У меня хайлайтер даёт влажный блеск, но для этого нужно нанести его плотно. Высветляющий оттенок использую для смешивания с консилером прямо на коже (консилер темноват), мне совсем не сушит даже под глазами и никуда не сходит с течение дня. Также можно его подмешивать в тон как аджастер, остальные оттенки тоже. В этом и преимущество профессиональной косметики — возможность многофункционального использования так, как только вздумается)Румяна только не очень у меня востребованы, но это скорее просто потому, что я предпочитаю сухие.
Elisaveta Isaeva 13 января 2018, 22:33
Спасибо за Ваше мнение) Очень интересно почитать)
stardust762 13 января 2018, 23:34
Мне вообще не подошла)) цвет румян не понравился, консилер сушит, хайлайтер вообще какой-то невнятный((( скульптор норм, никаких особых эмоций не вызвал))
bichitoo 13 января 2018, 23:45
Первый оттенок и не должен иметь светоотражающих частиц. Он для использование техники «контуринг», а значит он должен осветлить участки а не сделать их сверкающими, для этого есть 3 оттенок. И если честно не знаю кто говорит что знакомство с маркой нужно начинать с этой палетки. Для человека который знаком со всеми продуктами марки точно могу сказать что эта палетка не самое её лучшее произведение. Как вы и сказали было бы куда лучше если бы контур продавался по отдельности.
M-Olly 14 января 2018, 12:50
А что лучшее? С чего вы посоветуете начинать знакомство?
Yulia_Lorer 14 января 2018, 07:37
У меня есть паллетка, подобрала кисточку для румян и пользуюсь с удовольствием. Хайлайтером тоже пользуюсь, есть, конечно, экземпляры получше, но тоже сойдет. И скульптор хороший :) только один высветлитель лежит без дела. Паллетка средняя…
ddp25 14 января 2018, 18:28
А какую кисть вы используете? Хочется кремовые румяна попробовать, но с кистью не определюсь, склоняюсь к дуофибре.
Elisaveta Isaeva 14 января 2018, 19:16
Я вообще беру ту кисть, которой тон наношу или спонж, скульптором сложно переборщить) если боитесь поставить пятно, но можно набрать немного, снять излишки о руку и прихлопывающими движениями наносить. Лучше еще немного наслоить при необходимости, чем сразу много нанести)
Yulia_Lorer 27 января 2018, 11:10
Кисть zoeva 102/silk finish
keffir 14 января 2018, 10:14
Я бы с удовольствием посмотрела хоть на пару продуктов в действии на фото. Например, вот любите скульптор — покажите его. На руке мне он кажется, например, пугающе темным. Но ведь вы же хвалите.
Elisaveta Isaeva 14 января 2018, 14:29
Девушки, спасибо за Ваши отклики! Буду стараться делать отзывы более информативными подкрепляя фотографии в действии) я обожаю марку mufe и половину ее продуктов имею в косметичке. На мой взляд самые достойные это тона HD в стике, waterblend, хайлайтер и тени aqua xl.
ddp25 14 января 2018, 18:28
Практически во всех обзорах на эту палетку итог один — отличный скульптор, румяна изредка используются, светлые спорные. Спасибо за пост.))
slastenka 17 января 2018, 00:19
Какая Вы экономная! Такой объем средства для контуринга у меня за пол года заканчивается, а у Вас за год половина только.
Я избегаю такие палетки, т.к. уже заранее знаю, что часть оттенков будут не использованы у меня((
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 12:05
Я же не только ею пользуюсь, у меня еще много любимых средств) Возвращаюсь к этой палетке время от времени)