28.12.2017

Самое любимое за 2017 год

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть будет все как вы хотите, только еще лучше!

Осталась финишная прямая до боя курантов, загадывания заветных желаний и искрящихся бенгальских огней. А пока еще есть немного времени, расскажу о моей любой косметике за этот год.

Тени для век
Моя любимая категория декоративных средств, поэтому получился довольно обширный список.

Палетка теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 867 Attract
Всю весну, лето и начало осени я пользовалась практически только этой палеткой.
В целом, я считаю перевыпуск пятерок Dior действительно удачным, а за 867 Attract мне пришлось еще и побегать, но это того стоило.

Почему люблю:
1.Оттенки. Интересная, небанальная подборка цветов, даже коричневый здесь не просто коричневый, а с медно-красным подтоном.

2.Качество. Шелковая текстура, прекрасная пигментация, сливочное нанесение сделали ее безусловной отличницей в моей коллекции. Ей приятно пользоваться, ей хочется пользоваться, даже просто открывать и делать свотчи, смотреть, как ровно и шелковисто ложатся оттенки.

Тени Artdeco в оттенке matt smokey plum и 372
К сожалению, минус упаковки — отсутствие номера на контейнере, а крышечки давно уже потерялись. Я поискала в интернете номера оттенков и точно уверена насчет matt smokey plum, а вот светлый оттенок вызывает сомнения, так как в интернете определить тот самый светлый из множества сложновато((

Открытием этого года стали бюджетные тени Артдеко, у меня уже собралась целая коллекция, благо за 165 р. по скидке можно не отказывать себе в еще одном рефиле)).
Почему люблю:
Для меня эти оттенки стали универсальным вариантом на каждый день, когда хочется накрасится просто, быстро и хорошо, а желания думать о сочетании оттенков нет.
1.Оттенки.
— Глубокий, дымчато-баклажанный с идеально матовым финишем;
— бежево-розоватный с каплей лилового подтона и легкими вкраплениями блесточек.

2. Качество. Очень уверенный матовый оттенок, но может несколько пылить, если небрежно и размашисто орудовать пушистой кистью, не осыпается, очень мягкий и послушный. На веко переносится без проплешин и пятен, ровно ложится и держится весь день на базе.

Светлый оттенок на веко переносится почти без блесток, а чем я сильно сожалела, но в итоге смотрится очень красиво и аккуратно. Использую их в паре.

3. Kiko Magnetic Eyeshadow 01 Over The Taupe
Почему люблю:
Еще один продукт, удививший меня в этом году — магнитные тени Кико. Меня до сих пор очень радует этот волнистый рисунок, который неизменно сохраняется в баночке.

1. Оттенок. Чудесный тауп с легким уклоном в розово-фиолетовый с металлическим финишем, который раскрывается при электрическом свете. Обычно наношу соло и он дает симпатичные переливы, делает глаза объемными при минимум усилий.

2. Качество. Очень необычная бархатная текстура, словно какао посыпка на пирожном, можно наносить и кистью и пальчиком, на глазах не осыпает, на базу прилипает и держится железобетонно. Пигментация превосходная, но на базу ложится все же плотнее и дает более яркий металлический финиш.

4. Sigil inspired от Tammy Tanuka Интриганка
В категорию любимых однушек за 2017 год попали тени Тамми Танука. Не смотря на то, что это фирма славится необычными оттенками, дуохромами, сатиновыми и откровенно блестящими пигментами, мне больше всего понравился именно этот, матовый, довольно сдержанный и классический.

1.Оттенок. Идеально матовый, припыленно-лавандовый, с каплей марсала. С ним получается отличный повседневный и вечерний макияж.

2. Качество. Они очень легки в использовании, несмотря на то, что пигмент ложится сразу плотно, он хорошо и равномерно растушевывается. Обычно использую небольшую плоскую синтетическую кисть для плотного нанесения на веко.

5. Giorgio Armani Eye Tint № 8 Flannel
Почему люблю:

1.Оттенок. Невероятно сложно поймать реальный цвет, холодный серо-фиолетовый, с розовыми искрящимися вкраплениями шиммера. Удивительно нежный, едва уловимый цвет, который раскрывается сложно, всей своей красоты сразу и не показывает. Но всегда очень пластично и тонко реагирует на свет и открывает новые грани, если использовать в качестве подложки

2. Качество. Качество выше всяких похвал. Они не скатываются, ложатся ровно, держватся превосходно и с базой, и без, застывают ровно тогда, когда надо. То есть времени достаточно, чтобы потянуться за кистью, подумать, и только потом растушевывать.

Следующая категория-тональные средства.

Power Fabric Стойкая тональная основа SPF25 Armani в оттенке 3.5

Почему люблю:
Ложится невидимой вуалью и не ощущается на лице, на моей коже держится целый день, то есть часов 10 точно. Создает ровный цвет лица, но финиш очень живой, не блестящий и не глухой матовый, но все же тяготеет именно к пудровой матовости.
Сначала текстура кажется несколько плотной, но крем легко распределяется по лицу. Мне больше всего нравится наносить влажным спонжем. На очень сухой коже может выглядеть несколько суховато, но шелушения сильно не подчеркивает, а уж тем более новых не создает. Но зимой внезапно оказалось, что он мне немного темноват. но в линейке есть и еще более светлые оттенки.

Erborian BB Creme Baby Skin Effect Make-Up Care Face Creame 5-in-1

Почему люблю:
У меня мини версия 15 мл, которой хватает надолго, а стоит вполне демократично.
Мне очень нравится, как он легко и незаметно ложится на кожу, полностью сливаясь с ней, шелушения не подчеркивает, перекрывает какие-то легкие покраснения и неровности тона, а смотрится очень живо. Финиш несколько блестящ с уклоном в легкую влажность, поэтому я использую сверху пудру.

Следующая категория — румяна.

1. Румяна для лица Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish&Pop Blusher в оттенке First Love

1. Оттенок. Идеальные румяна на каждый день, состоящие из двух оттенков: внешний — землисто-розовый, скорее холодный, с мельчайшим вкраплением шиммера; внутренний- совершенно матовый, более теплый, нейтральный, скорее приглушенно персиковый.

2. Качество. Не смотря на видимость полупрозрачного оттенка, на лицо переносится очень даже ярко, поэтому достаточно нескольких легких движений.

3. Kiko Less Is Better Cream Blush в оттенке 01 Impalpable Rose

Самые бюджетные 250 р. по скидке — это не шутки   но одни из самых лучших кремовых румян, которые у меня есть, они определенно достойны были попасть в этот пост.
1.Оттенок. самый легкий и нежный, естественнее просто не бывает, переборщить с ними практически нереально.
2.Качество. Люблю наносить маленьким спонжем вбивающими движениями, так, они полностью сливаются с кожей, даже нет и намека контур. Роднее всего ложится на голую кожу и держится весь день.

Следующая категория — пудры.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

Пудра, которая позиционируется как румяна, и бронзер, и хайлайтер, и тени только что не помада. Честно, я использую только в качестве пудры, потому что не представляю, как можно из маленького длинного отсека что-то нанести.
Почему люблю:
При смешивании пудра дает эффект здоровой кожи, подсвеченной изнутри, немного сглаживает тон, если наносить на чистое лицо, определенно есть эффект блюра. Не подчеркивает шелушения. Если наносить на тон, то кожа становится идеально ровнаяи словно отфотошопленная, благодаря мельчайшим сияющем частичкам, лицо все же живое и объемное. Плюс, в комплекте идет отличная натуральная кисть. Скоро сделаю про нее отдельный пост, чтобы в подробностях все рассказать.

И последняя большая категория — средства для губ.
Матовые помады весь год были у меня в топе.

1. Матовые помады Lime Crime Velvetines в оттенках Polly и Sasha.

Почему люблю:
Большое разнообразие оттенков, прекрасная стойкость, текстура совсем не липкая, поэтому весь день с ними очень комфортно. Lime Crime неизменные составляющие любого образа на выход, так как я всегда уверена, что они не доставят неприятных сюрпризов.
(слева — Sasha, справа Polly)

2. Жидкая губная помада Giorgio Armani Lip Magnet 507

Почему люблю:
Удобный аппликатор в виде заостренного сердечка, идеально комфортная текстура, держится меньше, чем Lime Crime, но на каждый день очень комфорта. Цвет исчезает плавно, постепенно бледнея, поэтому можно легко подкрасить без видимых границ повторного нанесения. Финиш не наглухо матовый, очень жизненный и подвижный.

3. Покрытие Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Lit

Почему люблю:
Не скажу, что пользовалась им чаще всего, но в этом году это покрытие стало для меня универсальным средством борьбы с хандрой, помимо шоппинга, конечно. Чаще всего наносила на веки. Быстро застывает, но корки или блесток не чувствуется, что особенно важно, если носить в качестве теней. Блестки не осыпаются, держатся весь день и красиво переливаются. Плюс топа- это то, что можно наносить на разные помады, и на нейтральные на каждый день, и на яркие для праздника души.

Консилеры

Познакомилась в этом году с Nars Vanilla , можно сказать, что эта покупка из-за влияния интернета, и он не оставил меня равнодушной, как и многих других. Легкая текстура, не забивается в складочки, перекрывает синячки и не сушит кожу.

Арт-визаж в оттенке 103. Смешная цена, но не смотря на это отлично перекрывает легкую синеву под глазами, подстраивается под цвет кожи, не забивается в складочки, держится весь день и не сушит. С серьезным недосыпом он вряд ли справится, но легкие последствия «еще одну серию посмотрю быстренько» он спрячет. А что еще надо от консилера на каждый день!

База под макияж.

Стойкая база под макияж глаз от NARS
Снова покупка после прочтения отзывов ( Аня, привет!  Blake )/ Изменила своей любимый МАС и ни чуть не жалею, держит любые тени стойко целый день и матовые, и шиммерные. Усиливает цвет, но не искажает его, а стоит значительно дешевле.

И последнее — карандаш для глаз

Vivienne Sabo Regard Coquet 04
Почему люблю:
Этот каял стал для меня открытием года. Стоит очень бюджетно, но качество выше всяких похвал!
Он очень мягкий при нанесении не царапает слизистую, наносится очень нежно и быстро отдает цвет, не надо десять раз возить по глазу. Как видите на фото, растушевать можно в дымку, более того, довольно легко, достаточно нескольких плавных движений. Однако на слизистой держится очень достойно и стойко, не растекается и не размазывается, если не тереть глаза. Раздражения так же не вызывает. Полностью стирается мицеллярной водой за одно прикосновение и не оставляет въевшегося пигмента.

Спасибо, что осилили такой длинный пост!

Вывод:
В этом году в моей жизни появилась Косметиста, до этого я просто покупала косметику, а теперь у меня есть полноценно оправдание, чтоб покупать ну все-все самое нужное   Мне же надо об этом написать   Поэтому фаворитов у меня оказалось довольно много,а косметики прибавилось еще больше. Да и вообще этот год прошел под знаком необузданного консьюмеризмани о чем не жалею   Было очень сложно определиться, что окажется в этом посте, ведь часто любимой косметику делает не частота использования, а радость от применения. А радость у меня вызывает большая часть моей коллекции

Areyoutheone 28 декабря 2017, 10:37
Лиза, спасибо за пост, то что надо под утренний чай) Еще больше захотелось попробовать Lime Crime Diamond Crushers и помаду Армани
Lizaveta23 28 декабря 2017, 10:42
Оля, спасибо!
А я хочу посмотреть новые цвета этих помад Армани, там появилось что-то более нейтральное ) а мне еще у Lime Crime нравятся синие оттенки, на глазах будут круто смотреться, в общем, на новый год у меня тоже большой список желаний уже
anechkavorobyeva 28 декабря 2017, 10:45
Тени Кiko — как же я их хочу себе все, никак не поймаю.
Порадовал карандаш Вивьен Сабо, не знала, что так тушуется хорошо, даже не смотрела в сторону карандашей для глаз их фирмы(зато для губ есть все)
Lizaveta23 28 декабря 2017, 11:10
Я случайно взяла, где-то видела хвалебный отзыв на него и теперь у меня целая линейка цветов)
ZeeAnna 29 декабря 2017, 01:07
Плюсую к автору, карандаш отличный, очень его люблю. Единственное, точить надо осторожно, карандаш деревянный и у меня иногда крошится, но к грифелю никаких претензий
Zaoknomzima 28 декабря 2017, 11:45
Какое красивое заглавное фото!
Lizaveta23 28 декабря 2017, 11:55
Stacey_Bueller 28 декабря 2017, 11:48
тени и кремовые румяна kiko люблю нежно и полностью разделяю ваше мнение по поводу этих продуктов!)
а к у пудре shiseido присматривалась, но после вашего поста обязательно куплю.
спасибо большое)
Lizaveta23 28 декабря 2017, 11:56
я хочу еще несколько оттенков этих теней прикупить по скидкам, а про пудру обязательно напишу подробно )
oksanazebra 28 декабря 2017, 12:41
подскажите, а Интригантку вы на какую базу наносите? влажным или сухим способом?) на мерцалки Тамми отзывов много, а вот на матовые — очень даже нет))
Lizaveta23 28 декабря 2017, 13:24
Я давным давно делала на нее обзор)
Мне почему-то у них больше всего матовые нравится…
Я наношу сухим способом на базу МАС или с недавнего времени NARS, на артдеко мне не очень понравилось
oksanazebra 28 декабря 2017, 13:29
а не пробовали на никс со спонжиком в черной баночке?))) просто она у меня сейчас и я все мучаюсь сомнениями, будут ли прилипать матовые пигменты к ней
Lizaveta23 28 декабря 2017, 13:35
не пробовала, прилипать то должны, но вот на базе артдеко они тушуются не так ровно)
Этот пигмент непроблемный, там отваливаться ничего не должно)
oksanazebra 28 декабря 2017, 16:47
спасибо)
Tellshell 28 декабря 2017, 13:01
Лиза, с удовольствием прочитала ваш пост, столько всего красивого))))) Взяла на заметку румяна Charlotte Tilbury и Kikо.
Lizaveta23 28 декабря 2017, 13:25
Спасибо большое!)
К сожалению, Кико — это была лимитка(
Gauri 28 декабря 2017, 14:55
У теней Артдеко есть надпись на дне: на белом фоне штрих-код, а сверху цифры. Например, надпись 30.23А, номер теней будет 23А. Кроме этого, есть надпись сбоку на одной из длинных сторон рефила.
P.S. Спасибо за Ваши красочные посты в этом году )
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:49
Спасибо за информацию!
Я видела цифры, но не был уверена, что это именно то, что я искала))
Tilansija 28 декабря 2017, 15:05
Прочитала ваш пост с утра и теперь мучаюсь, нужна ли мне Shiseido 7 Lights или нет  .
aperfeccion 28 декабря 2017, 15:17
Лиза, мне кажется, Вы здесь были всегда))
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:50
На самом деле читать я начала очень давно, лет пять назад наверное, но писать стала с прошлой весны)
manuka_honey 28 декабря 2017, 15:25
Ура-ура! Дождалась твоих фаворитов!   У нас с тобой много совпадений, помады LC, тинты Armani, тени Kiko. Очень красивая пудра Shiseido, я бы тоже хотела такую. А еще тональный Armani все хочу попробовать. В общем, да, покупок не избежать   Спасибо тебе за труд и с Наступающим!
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:52
Я так долго писала этот пост, что уже думала не осилю))
Пудра очень красивая, сделаю пост про нее)
Даша, и тебя с наступающим!)
farmassy 28 декабря 2017, 17:00
7-мицветную Шисейдо взяла на заметку, спасибо!

P.S. Номер теней у Артдеко дублируется на ребре рефила
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:53
Надеюсь, тоже понравится)
Я видела цифры, но меня смутило отсутствия названия, теперь буду знать))
Janees 28 декабря 2017, 19:28
Ну где найти такие румяна kiko? Я их очень хочу. Скоро сниться мне будут)
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:54
ох, боюсь, что уже их будет практически нереально найти, это была лимитка(
Mac_Cecht 28 декабря 2017, 22:00
Какой красивый матовый оттенок Артдеко!   Мне прям срочно нужен!
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:55
Он шикарный!))
Blake 29 декабря 2017, 09:05
Лиза, очень интересно было почитать, спасибо за пост
Очень рада, что тебе приглянулась база от Нарс   Она мой верный спаситель
С наступающим, тебя, и чтобы следующий год порадовал тебя еще новыми и крутыми фаворитами!
Lizaveta23 29 декабря 2017, 09:55
база отличная, спасибо за рекомендацию!)
И тебя с наступающим!))
Ya_ne_zdes 30 декабря 2017, 04:25
Поддерживаю насчет базы Nars и помад Lime crime. Первой пользуюсь уже 3 года, несмотря на то, что ее стоимость выходит далеко за обычные для меня рамки, что компенсируется ее бесконечностью. Помады только начинаю распробовать, но пока все нравится, кроме частой неузнаваемости их цвета на мне (на свотчах одно, а на мне что-то совершенно другое)
Elenina87 30 декабря 2017, 14:32
С удовольствием прочитала пост). Не разделяю вашей любви к этим теням Кико — у меня они жутко осыпаются во время нанесения. А вот тени Артдеко очень люблю — отличное качество по приемлемой цене.